Он больше не хочет жить со мной

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
HelenaAlex, спасибо Вам большое за поддержку!! я постараюсь быть сильнее... спокойнее и уверенней в своих силах.. Вам тоже желаю крепости духа.. и настоящего счастья..с достойным человеком..
Диагностика отношений в сожительстве
лиана40
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:35
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение лиана40 »

 
Ой Юлиана,распереживалась я тоже за Вас, как то по матерински)...понимаю вас как себя. Я старше Вас на семь лет, но всё равно остаюсь такой же женщиной-ребёнком))...наверно это не лечится. У меня в жизни есть мужчина, с такой же психикой неуравновешанной типо вашей, а я с ним спокойная как танк, а он всё больше беситься....в конце концов я тоже устала от скандалов и ушла..А был другой мужчина( любимый), так вот там наоборот было,он добивал меня своим спокойствием,я на стенки лезла хоть как то добиться от него эмоций, чтобы раскрыть его психологию. Я даже не знала что я такая истеричка могу быть))..Зато со своими бывшими женщинами он был агрессивным и неадекватным.В общем смешно и грустно всё это, видимо как то люди влияют друг на друга....... И может вы будете совсем другой, спокойной и умиротворённой, но только с другим мужчиной)))
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение HelenaAlex »

 
Девочки, надо понять,что это не вы должны уговаривать мужчину быть с вами, стараться быть "хорошими девочками", пытаться "раскрыть их психологию". Это мужчина должен убеждать вас,что он вас достоин и не только на словах,а поступками это подтверждать!
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
..да уж,Лиана.. я поражаюсь иногда на превратности судьбы..) В первом браке мой бывший муж-тиран был старше меня на 30 лет.. но с ним я себя женщиной-ребёнком не чувствовала.. наоборот,он требовал от меня повышенной взрослости, буквально во всём.. даже в мелочах..в быту.. Как-то помню я попросила его купить мне ролики.. мне тогда было лет 25..выглядела я совсем как подросток.. так он просто разорался на меня, скала,мол,ты что,чокнутая?? ты здоровая баба будешь на роликах кататься,как паршивая тинейджерка??? короче скандал устроил... и так во всём.. А тот,что в моей жизни сейчас.мой ровесник.. и с ним я ощущаю себя любимым ребёнком)) ( так он меня называет).. и ведёт себя со мной соответственно.. Купил мне эти самые ролики, катал меня,держал за руку.когда училась.. переобувал меня.. надевал на меня "доспехи" ,опустившись на колени,на глазах у всей улицы.. и его искренне умиляло,что я-этакий пупс на роликах..с рюкзачком за спиной... Купал меня...кормил... приготовит мне какую-нибудь вкусняшку.. и сидит,смотрит,умиляется,как я уплетаю за обе щеки.. Я тоже заботилась о нём... и готовила, и ухаживала.когда болел.. старалась его всегда чем-то порадовать... рисовала его портрет... мы были настолько близки... настолько друг-друга чувствовали... но вот..жизнь сложилась иначе... и нашему счастью пришёл конец.. Нет,конечно всякое бывало.. я и ершилась,и дулась.. он тоже,но где-то очень глубоко в душЕ.. потому что он очень добрый и спокойный.. но я знала,что он всё равно переживает,если что-то было не так.... Я сейчас даже представить не могу,как буду с другим... Всё заново начинать...узнавать его,раскрываться перед ним..строить отношения... Так устала.. ничего уже не хочется...просто покоя... Вот его и хочу обрести...а с любимым..будь что будет... вместе нам ,как раньше,уже точно не быть.. Но он- самый близкий мой человечек на свете..
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение HelenaAlex »

 
Только не надо этой безысходности. Вы ни с одним из этих мужчин не смогли найти себя. Вот сейчас у вас появилось время, чтоб понять себя,выяснить чего же вы хотите.
Понять,что вы самоценны и без мужчины рядом с вами. Приобрести самодостаточность.Когда одни двери закрываются, открываются другие. Так что мы вам разрешаем ещё сегодня погрустить и поплакать. :girl_cry: Но дайте слово,что с завтрашнего дня вы займётесь собой.
Поэтому начните роман с самой собой. Вам пока ещё рано думать о новых отношениях.
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
..неа, я сегодня плакать не собираюсь)) Только вот домой недавно вернулась.. встречалась со своим крёстным - священником.. отцом Сергием.. Ужо как он меня пропесочил!!))) отругал,за то,что редко "всплываю", за то,что молчу по полгода, не пишу,не звоню..Сказал- вот появлялась бы почаще,говорили бы обо всём.. и не так всё было бы.. не так переживала бы всё тяжело.. Чему быть,того не миновать.. просто другой вопрос- насколько человек крепок духом,насколько готов к трудностям.. И он так прав!! Только вера, как стержень,способна дать силы.. Да,бывает всякое,и такое,что даже самый сильный человек,словно дерево, под корень срубленное.. Но всё же.. когда замыкаешься на одном человеке..весь мир для тебя в нём..так и получается.. себя теряешь.. Но тут я сама виновата в другом- на протяжении всех 2-х лет.мой любимый человек просто кричал мне о том,чтоб я себя берегла.. чтоб любила себя,занималась своим здоровьем, чтоб холила и лелеяла себя как могла, начиная от ежедневных прогулок и правильного питания,заканчивая той же самой дыхательной гимнастикой.. У меня было всё ( равно как и сейчас) для того,чтобы спокойно жить, и строить себя счастливую.. Никто никуда не гонит, не орёт, не треплет нервы..не унижает (как в прошлой жизни).. как говорится- вот тебе белка,вот тебе свисток.. так нет же.. я себе на ровном месте трагедию нашла... И сегодня.в беседе с Батюшкой,я ещё раз уверилась в том, что ничего я не утратила.. ни веру,ни внутреннее добро,которое было во мне всегда.. Просто я настолько себя распустила..что дала волю нервам и истерии дурацкой.. А близкий человек.. он же никуда не делся.. всё так же переживает..звонит..приходит..помогает.. Просто теперь,наверное.начинается какой-то новый этап моей жизни.. и будет новый человек.. и уж на третий раз всё точно будет хорошо!!)) В пятницу исповедаюсь, а потом отстою службу на Пасху и причащусь!!))).. А вообще.. хороший фильм есть - "Остров"..с Петром Мамоновым в главной роли. думаю.здесь его почти все смотрели.. Просто потрясающий фильм.. о вере,о смирении.. и о том,как человек.через многие десятки лет пронёс своё страдание.оплакивал свой (якобы) грех.. Думая всю жизнь,что убил своего друга.. а там просто малодушие было по молодости.. Но он через всю свою жизнь пронёс это покаяние.как крест.. и наконец дождался того дня.когда смог искупить всё сполна.. Вот это и называется - ВЕРА... Люди добрые..хорошие мой,светлые!.. спасибо всем,кто не остался равнодушен.. И спасибо создателям сайта.. Как же это важно,что пусть даже онлайн.. но есть с кем вот так вот поговорить.. рассказать о своей боли,радости,проблемах.. и всегжда найдётся кто-то,кто даст дельный совет.. или просто утешит добрым словом! Храни Вас всех Господь!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение ЮрийН »

 
Юлиана33 писал(а):...В пятницу исповедаюсь, а потом отстою службу на Пасху и причащусь!!)))...
Вот и гут! :give_rose: С Богом! И еще - спокойнее, спокойнее, спокойнее... 8) ох, уж эти очаровашки эмоциональные! :D
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение HelenaAlex »

 
Юлиана33 писал(а):. Но всё же.. когда замыкаешься на одном человеке..весь мир для тебя в нём..так и получается.. себя теряешь..
Да, Юлиана, я об этом и хотела сказать. Первый муж вас тиранил, а второй мужчина относился к вам, как сиделка к пациенту. Я знаю случай, когда муж должен был всю жизнь ухаживать за женой(она болела), был практически её сиделкой. И когда она выздоровела у них разладились отношения, тк. его выводила из себя её самостоятельность.
У мужа сложился стереотип такого поведения-он всю жизнь ухаживал за больными родителями. Т.е. ему было комфортно в отношениях с беспомощной женщиной,т.к. он проявлял себя сильным и благородным. Только это - не отношения между мужчиной и женщиной ,основанные на любви и партнёрстве. Это отношения доктор- пациент.
Вам нужны равные партнёрские отношения.
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
HelenaAlex, нууууу... насчёт сиделка-пациент... не-не-не-не согласна категорически!!)) Это чересчур неправильные вывод о наших с ним отношениях. Это человек такое по своей натуре. мы с ним говорили не раз на эти темы. И я услышала от него следующее- "Мне хорошо тогда,когда хорошо человеку,которого я люблю" Вот. Это и есть настоящая,чистая любовь. Где с его стороны я ни разу не услышала слов "Я хочу, Я требую,МНЕ надо, ТЫ должна" и т.д. Наоборот - " ТЫ хочешь? ТЕБЕ нужно? " .. Да и что там.. если бы Вы знали,какой он в свои 33 года,понимающий,мудрый, он мня многому хорошему научил.. как в быту, так и в отношениях с людьми.. А то,что я так тяжело переживаю всё,что произошло.. это мои заморочки.. "ноги растут" из далёкого прошлого, к сожалению. И пока мы жили вместе,он делал всё,чтоб это прошлое меня не касалось больше. И относится он ко мне не как "доктор".. а как близкий и родной человек, который заботится,которому не всё равно,как сложится моя жизнь. И на этот счёт у нас тоже был разговор, я в очередной раз выкрикнула ему гадость.мол,ты такой- сякой, я тут плАчу без тебя.а ты там уже счастлив с другой наверняка"!! на что он ответил- "По-твоему я похож на счастливого человека? Я всей душой хочу,чтоб у моих любимых людей всё было хорошо, у тебя,у мамы,у сестры.. Меня бесит и убивает,когда я чего-то не могу сделать для вас.. Вот когда будете счастливыми вы,тогда и я успокоюсь." Здесь нельзя характеризовать отношения как "доктор-пациент" Дело просто в том,что вместе жить мы не смогли и я это нелегко переживаю, но продолжаем жить заботой о друг-друге даже так.. А сильный и благородный он независимо от того,кто его окружает.. Его очень любят друзья, он готов помочь всем и каждому.. и ничего не ждёт взамен. Единственно,что он никогда не заботился так о женщине,с которой расстался.. У него были (естественно) до меня отношения, и одна женщина,с которой он жил, до сих пор с ним общается,они хорошие друзья. Сейчас она замужем, и мы прекрасно общаемся,приходим к ним в гости, они к нам, и у меня нет идиотской ревности. Она-это прошлое. А хорошие отношения у них потому,что если "оба-два" человека мудрые,то и расставаться они умеют по-человечески.. без подлостей..без унижений..без упрёков.. Я,вот,не мудрая оказалась. Я понимаю,что сейчас я всё ещё его настоящее, что он искренне переживает за меня, и если я вдруг "выздоровею",как приведённая Вами в пример женщина.. или "повзрослею".. он не будет беситься)).. он искренне порадуется за меня.. он будет счастлив вместе со мной.. и его душу будет согревать мысль о том,что в самые трудные дня меня времена он был рядом и помог всеми силами. И если я наконец поумнею и перестану так всё воспринимать, то и с ним останусь добрым другом.. и сделаю всё,чтоб мой новый избранник принял этого человека,как моего родного, как часть моей жизни. Ну а если для меня это всё-таки будет нелегко, тогда напротив- сделаю всё,чтоб больше с ним не встречаться и не вдеться. Просто чтоб не было больно. Но я искренне надеюсь,что смогу всё это пережить..и вычленить из этих отношений только всё самое нужное,полезное для моей души,всё самое дорогое и тёплое.. А то,что я в наших с ним отношениях слишком уж "растворилась".. это исключительно моя вина. Он давал мне в отношениях всё,чтоб я могла чувствовать себя нормальным.полноценным человеком, любимой и любящей женщиной.. Не даром я употребила не единожды определение "женщина-ребёнок".. это как раз и характеризует наши отношения, где я могла чувствовать себя и любимой женщиной,которая нравится, которую хотят, любят, уважают,ценят, я могла быть разной..такой,какая я есть,настоящей.. и в то же время могла побыть и "девочкой", которую кормят,купают, баюкают перед сном... катают на роликах...)))..Боже...как же всё это приятно.. когда тебе звонит любимый человек,и спрашивает.. -а что ты сегодня кушала? или звоня из командировки по скайпу,просит показать ему кастрюлю котлет,которые ты для себя сделала)).. просто чтоб порадоваться и посмотреть.как я буду эти самые котлеты уплетать,которые,как он знает, просто обожаю..)).. Когда он укрывает тебя одеялом..проверяет, укрыта ли твоя спинка..))..тёпленько ли тебе.. При этом, как женщина,извиняюсь,в постели, ты рядом с ним просто чума..)). ничего не стесняешься,у тебя просто срывает крышу и ты можешь быть такой,какой захочешь.. Вот это,наверное,и есть настоящая гармония в отношениях.. Прошу прощения за излишнюю откровенность.. но на мой взгляд,это неотъемлемая часть любых взаимоотношений.. и об этом тоже нужно говорить.. Да и полезно это.. я вот сейчас всё это написала.. вроде просто слова,воспоминания.. но на самом деле это очень полезная штука- анализ того,что произошло.. так тепло на душе от всего,что я здесь рассказала.. уже не хочется кричаь.скандалить,говорить ему гадости..проклинать всё и всех вокруг.. У меня были самые лучшие отношения,которые только можно представить..с самым добрым,нежным и любящим партнёром.. да, то,что произошло,то,из-за чего я ушла от него,это конечно имело место быть.. но на мой взгляд.. через это проходит АБСОЛЮТНО любая пара... рано или поздно...к сожалению. Но человек искренне раскаивался и готов был на всё,чтоб сохранить отношения со мной.. но я своими истериками всё испортила.. Да,я имела полное право,как любая обиженная таким образом женщина,и истерить,и плакать,и упрекать.. это нормально. Мы все девочки в этом одинаковы.. Есть и те.кто просто уходят. Без объяснений. не прощают никогда. Но мои упрёки слишком затянулись.. да и слишком громкими были.. Человек месяца три наблюдал ,как вокруг периодически летают предметы домашнего обихода, бьются,ломаются, слушал мои крики,утирал мои слёзы..Тяжело это всё было..теперь понимаю,что даже для такого терпеливого и любящего человека..это было слишком. Не хочешь простить- уходи.. только не мучай не себя,ни любимого человека. Хотя... с другой стороны... мне тоже было больно..и я сильно страдала от осознания того,что он сделал.. были вопросы типа "значит не любишь?? ".. и тут же ответы- нет.если бы не любил..то не был бы сейчас рядом.. просто ушёл бы навсегда.. и забыл к чертям собачьим.. как это делают тысячи и миллионы мужиков,которые предают своих женщин... А он ..мой хороший.. он рядом.. он для меня близкий и родной.. тёплый.. Просто нужно немножечко потерпеть..окрепнуть..и понять,что Ангел-Хранитель во плоти,это щедрый подарок от Бога....)..
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
..да и не буду я больше про эти отношения говорить в прошедшем времени. Мы есть друг у друга.. так или иначе..А жизнь..она всё расставляет по местам. На всё Воля Божья.
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
..изначально мой рассказ назывался "помогите!!! ".. в тот момент,когда я сюда впервые обратилась, в моей голове творилось страшное..и это название скорее было криком.. А потом модератором было изменено название на "Он больше не хочет жить со мной"... нет, смысл моего письма был не в этом. Я переживала не за то,хочет он жить со мной или нет..а за то,насколько мне тяжело было принять то,что происходит в моей жизни.. в том, как тяжело мне понять и осознать,что теперь делать.. как не возненавидеть того,кто стал для меня дороже всего и всех на свете.. как научиться любить и прощать его так же,как любит и прощает он меня..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение ЮрийН »

 
Юлиана33 писал(а):... как научиться любить и прощать его так же,как любит и прощает он меня..
После исповеди и причастия это можно обсуждать более конструктивно. 8)
Кстати, почему Вы не можете жить вместе? Только из-за Вашего отношения к случившемуся?
Поверьте, Ваши "термоядерные" эмоции - лишь Ваш выбор и Ваше произведение, и все их разнообразие можно вполне здраво осознать, как лишнее в Вашем поведени (но!, это не значит, что надо их проявлять однообразно 8), они просто - лишние). Более взвешенно можете озвучить свое нежелание или объективную невозможность быть всегда вместе со своим другом и создать с ним нормальную семью? Или Вы уже и сами не уверены в этой невозможности и нежелании? 8) А то, что эмоции всегда мешают принятию решений, это аксиома. Кстати, Вы имеете отношение к искусству какого-либо вида?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Снег »

 
Я думаю, Вам надо к врачу. Не к психотерапевту, а к психитру. Просьба - не обижаться! Просто, прочитав все Ваши высказывания - четко видно мне, что надо к врачу. К лекарствам не привыкают, есть такие нормальные лекарства, уж поверьте мне, у меня сын гиперэмоционален. Ему всего 15, а он - лауреат музыкальных конкурсов, когда он играет на саксофоне - мурашки по коже бегут, люди плачут, а ему - всего 15. Гиперэмоциональность. Да, ему выписали лекарства. Заметьте, он не стоит на учете, вполне нормальный и даже очень хорошо развитый подросток. Эти лекарства, я читала инструкции по приему, всего лишь улучшают внутримозговые обменные процессы. Их надо принимать всего лишь два раза в год, весной и осенью, курсами по 2 месяца. И все. Осообенность мозга. И что? Это же не значит, как Вы пишете - зависимость от лекарств и т.п. Это всего лишь особенности мозга. Если у человека особенности сердца, и он принимает лекарства - это что, тоже сродни наркозависимости? Ведь нет! То же самое и с мозгом. Мозг - всего лишь орган человеческого организма. Сходите к врачу, проконсультируйтесь. Хотя бы к невропатологу. Надо еще томографию головного мозга пройти. Мы проходили с сыном. Оттуда и лекарства. Бог Вам в помощь!
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
..Юрий, да, я в своём начальном письме указывала.что я художник и певица.. На сцене пою столько.сколько себя помню.. Лет с 17-ти занималась серьёзно творчеством, давала сольные концерты.. Репертуар у меня самый разный,это и зарубежный рок,типа Queen, и Селин Дион,и Уитни Хьюстон..и иже с ними.. ну и наших рок-певцов тоже уважаю.. Крайняя моя заслуга- победа на областном конкурсе вокалистов.. Там в жюри был председателем всем известный продюсер и педагог по вокалу Владимир Коробка. Конкурс проходил в конце января этого года. Так же я с детства занимаюсь живописью.. Всему этому (и вокалу) училась сама.. Ну,в детстве ,конечно,посещала кружки,студии, но основной базис наработала сама уже в более старшем возрасте. Ну а что касаемо "не можем жить вместе".. видите ли,как получается.. после того,как мы перестали жить вместе,у нас ни разу не было разговора о том,чтоб возобновить прежние отношения.. сначала я,после того,как ушла от него,жила в квартире приятельницы,и он всячески уговаривал меня вернуться в квартиру,где мы жили вместе. Поскольку он постоянно в областных командировках и приезжает домой только на выходные,ему не составляло труда проводить их,к примеру ,у матери.. а мне он обещал.что никак не потревожит меня и будет поддерживать и помогать во всём. Но я упорно отказывалась.. А потом так получилось,что квартиру приятельницы я вынуждена была освободить.. Ну тогда мне больше ничего и не оставалось.как вернуться в нашу с ним квартиру..где мы жили вместе.. Здесь я чувствую себя ДОМА.. Но он так и ездит в командировки.. и вижу я его только на выходных.. Так что.. скорее всего,уже не будет у нас прежней.совместной жизни. Он,скорее всего,понял для себя,что дальнейших отношений со мной он не видит.. иначе давно бы сделал предложение.. И довела его до этого я сама..своим поведением.. Я это понимаю.. Сейчас он стал мне по-настоящему родным, он искренне хочет мне помогать и помогает во всём.. Сейчас у нас в ближайших планах отправить меня отдыхать..поправлять моё убитое донельзя здоровье.. Месяца на два..не меньше. А там видно будет. Но одно могу сказать - я действительно начала успокаиваться.. Завтра иду на службу в церковь.. исповедаюсь.. а в Пасху причащусь.. Знаю,это поможет.. мне станет ещё легче..
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
Снег, а тут не на что обижаться.. Так оно и есть. Это ненормально.когда у человека настроение меняется в день по нескольку раз.. когда ты то смеёшься и спокойна.то вдруг захлёстывает ,накрывает и начинается тихая(или не дай Бог громкая)истерика.. Я тоже (почитайте выше)творческий человек.. и каждую песню,которую я исполняю на сцене.я проживаю в каждом слове.. И всё,что со мной в жизни случилось..это жутко.. я имею в виду жизнь в 12-ти летнем браке с тираном.. Да и детство было не самое весёлое.. так что.. как говорится -всем спасибо)).. "Игумен Пафнутий руку приложил")).. и смех..и грех.. просто даже и не знаю,как всё это смогла пережить.. Я пробовала обращаться к психотерапевту.. ещё прошлым летом.. когда мы ещё жили вместе с моим любимым человеком.. но я.посещая его,понимала.что каждый раз копаюсь во всём и переживаю заново.. предпочитала не ворошить то,что и так еле срастается.. Перестала посещать. Вот как-то так..
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение tanya_egp »

 
HelenaAlex писал(а):Девочки, надо понять,что это не вы должны уговаривать мужчину быть с вами, стараться быть "хорошими девочками", пытаться "раскрыть их психологию". Это мужчина должен убеждать вас,что он вас достоин и не только на словах,а поступками это подтверждать!
Как же это верно сказано, и в тоже время как тяжело это применить на себя... Кажется, что я должна его уговорить..ну вот, смотри,я хорошая, я не буду с тобой ругаться больше. Потому что если не уговорю, то потеряю, останусь одна на всю жизнь. Не знаю, откуда у меня такие подмены понятий в голове..А с другой стороны, и не верю, что есть такие достойные мужчины, которые будут делать эти самые поступки..
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
tanya_egp,поверьте, есть они- настоящие мужчины.. и мой любимый человек именно такой.. и то,что он до сих пор со мной так или иначе.. это и говорит о его поступках.. ведь он мог бы просто вычеркнуть меня из своей жизнь.. сменить телефон,поставить перед фактом.что больше в его квартире я проживать не буду.. просто уйти,забыть,бросить.. но он этого не сделал.. Как говорится- его спина- моя стена.. Плохо это или хорошо.. И я не уговариваю его,чтоб он женился на мне,или чтоб мы или вместе ,как прежде.. просто тяжело мне от всего случившегося.. Но поверьте, настоящие,достойные мужчины,они хоть и редкость.. но всё-таки есть.. А уж наша ,женская задача,не испортить всё,как это сделала я..).. Таких истерик,как были у меня, не выдержит даже Ангел))..а мой пока терпит.. Вот я и взялась за ум.. пытаюсь теперь карабкаться..выправлять свою расшатанную психику.. Сейчас просто учусь благодарить Бога за то,что такой человек есть в моей жизни.. пусть даже мы будем друг-другу просто как родные.. но это же так важно,знать,что кто-то на этом свете за тебя так переживает!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение ЮрийН »

 
Юлиана33 писал(а):... но это же так важно,знать,что кто-то на этом свете за тебя так переживает!
Вот если сказать сейчас, что это совсем не так важно, ведь Ваша реакция будет такая - :shock:, да?
8)
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
..вовсе нет.. для каждого важно что-то своё.. и есть люди.которым глубоко наплевать,переживает за них кто-то или нет. И такие люди либо циничны,ибо им наплевать на всех в принципе, либо мудры,спокойны и самодостаточны. Я ни к тем ни к другим себя не отношу.. У меня в жизни никогда раньше не было человека,который бы всей душой за меня переживал,который был бы так близок мне.. и для меня очень ценно,что теперь он есть. Это не просто мужчина.. это -друг. Добрый,мудрый и любящий. Вот он как раз и относится к категории спокойных и самодостаточных. Он всего себя отдаёт для близких,ничего не требуя взамен. И он спокоен в своём внутреннем одиночестве. Он очень глубокий и вдумчивый человек.. я очень хотела бы быть такой,как он..
Юлиана33
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение Юлиана33 »

 
..кстати..его можно считать прототипом героя Сергея Бодрова младшего в фильме "Брат".. очень похож.. в плане характера и мировоззрения.
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение HelenaAlex »

 
В вашем рассказе меня и настораживает именно то,что вас умиляет словосочетание -"женщина -ребёнок", да поймите, вы уже НЕ ребёнок. И мужчине нужны равные отношения, а не отец-дочь и не доктор-пациент. Вам нужны такие же отношения- если исходить из того- что вы взрослая 34-х летняя женщина. Я сейчас не к возрасту цепляюсь, а к поведению. Поведение взрослого человека отличается ответственностью. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и здоровье. Интересно, а как ваше детство прошло? Какие отношения у вас с родителями? Все наши взрослые проблемы-из детства.
HelenaAlex
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:54
Пол: женский

Re: Он больше не хочет жить со мной

Сообщение HelenaAlex »

 
tanya_egp писал(а):.А с другой стороны, и не верю, что есть такие достойные мужчины, которые будут делать эти самые поступки..
Боже девочки! Какая у нас низкая самооценка! Надо срочно её поднимать! В мире миллионы мужчин и неужели среди нет достойного?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»