Уже два года не могу прийти в себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Уже два года не могу прийти в себя

Сообщение Imelik »

 
Прошло 2 года, как расстался с девушкой и никак не могу её забыть. Я принял решение о расставании сам и теперь очень сильно виню себя за это.

Она сделала меня своим смыслом жизни, у неё практически не было друзей, она названила мне по сотне раз на дню, СМС-ками закидывала, ревновала меня ко всему (к моим увлечениям, друзьям). Постоянно хотела быть со мной. Я жил тогда ещё с мамой и она очень обижалась, если я не оставляю её ночевать у себя. Я перестал видеться со своим друзьями, стал плохо себя чуствовать. Потом купил квартиру, начал там ремонт делать, у неё постоянные обиды, что уделяю ей мало времени. Я пробовал много раз ей объяснить, что мне нужно личное пространство, как и любому нормальному человеку, мне нужно время на свои увлечения. Мне всегда приходилось выпрашивать у неё: "Можно я пойду туда, можно я пойду сюда, ты не будешь обижаться?" Всегда был жизнерадостный молодой человек, а превратился в замкнутого и депрессивного.

И вот я решил расстаться, иначе превращаюсь в психа. Расстался, она очень переживала. Но не долго, сразу же нашла себе другого, своего одногруппника. Через 3 месяца я приполз к ней, просил прощения, на коленях стоял, замуж звал. Она меня не простила...

Мне уже 27 лет, а скоро будет 28. Я не могу ни скем познакомиться. На мне словно проклятие, все девушки отварачиватся от меня. Я очень виню себя, молю Господа, мне очень плохо :(
Я предатель и заслужил этого несчастья. Я сам всё испортил, натворил дел. Моя душа разрывается на куски :(
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уже два года не могу прийти в себя

Сообщение ЮрийН »

 
Imelik писал(а):...Я предатель и заслужил этого несчастья. Я сам всё испортил, натворил дел. Моя душа разрывается на куски :(
Истеричность мужчине не к лицу. Тем более, если мужчина по всем внешним признакам - вполне адекватный во многих аопросах. Вот только еще плохо понимает, откуда "растут уши" его состояния. Если не читали, прочтите - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, может - поможет. Если Вы не согласны с тем, что там сказано, то причину скажите, пожалуйста.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уже два года не могу прийти в себя

Сообщение Delfina »

 
Imelik писал(а):Прошло 2 года, как расстался с девушкой и никак не могу её забыть. Я принял решение о расставании сам и теперь очень сильно виню себя за это.
Мне уже 27 лет, а скоро будет 28. Я не могу ни скем познакомиться. На мне словно проклятие, все девушки отварачиватся от меня. Я очень виню себя, молю Господа, мне очень плохо :(
Я предатель и заслужил этого несчастья. Я сам всё испортил, натворил дел. Моя душа разрывается на куски :(
Придумали тоже..проклятие. Какие-то дамские штучки.
Почему вы предатель? вы обещали жениться?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уже два года не могу прийти в себя

Сообщение Анкоридж »

 
У вас сформировалась эмоциональная зависимость. Ваша девушка весьма эгоистичная по вашему описанию. Эгоистичность - суть явления в страстной натуре. Она раскачивала эмоциональный маятник. Будучи с ней, вы сидели на "эмоционально-моральных" дозах-качелях, которые имеют и чисто биохимическую составляющую в виде выработки особого гормонального фона. Этот эмоциональный фон наполнял вашу жизнь, вы чувствовали ее полноту, потому как внутри вас "моральная дыра", которую вы стремитесь заполнить. Почему внутри вас есть такая "дыра", вам и надо разбираться, так как это и есть причина вашего состояния, а не девушка. Эта "дыра" не имеет ничего общего с вашей самомстоятельностью, образованием, наличием или отсутствием материальных благ, друзей, родственников, хобби. "Дыру" можно охарактеризовать скорее болезненным самолюбием, отсутствием насыщения удовлетворения жизнью. Возможность удовлетворения для вас - это лишь когда существует моральный наркотик, подобный вашей бывшей девушки. Для вас важно осознать, что вы зависимый человек - просто как факт, что это есть.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Уже два года не могу прийти в себя

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Imelik.

Мда, самооценку срочно надо поднимать !!

Что имеем, своя квартира - хорошо, как я могу догадаться - работаете ?

Прошло два года - не можете забыть девушку - печально, знакомо.

Но, весна в разгаре, скоро тепло станет - старайтесь побольше общаться, на улице, в парке, везде, понравился человек - перебростесь парой слов, приглашайте на свидание ( не в баню, конечно), планируйте в отпуск на молодежный курорт с дискотеками и т.д.

Для вас сейчас важно общаться с новыми людьми как можно чаще !!
Лютикк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2013, 23:58
Пол: мужской

Re: Уже два года не могу прийти в себя

Сообщение Лютикк »

 
ЮрийН писал(а):
Imelik писал(а):...Я предатель и заслужил этого несчастья. Я сам всё испортил, натворил дел. Моя душа разрывается на куски :(
Истеричность мужчине не к лицу. Тем более, если мужчина по всем внешним признакам - вполне адекватный во многих аопросах. Вот только еще плохо понимает, откуда "растут уши" его состояния. Если не читали, прочтите - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, может - поможет. Если Вы не согласны с тем, что там сказано, то причину скажите, пожалуйста.
Что же вы так плохо и не результативно приходите в себя...? Осмотритесь, жизнь прекрасна и ужасна, все зависит от вашего ее восприятия... Захотел себе мучений, и пожалуйста мучаешься... Захотел радости , и вот она радость... Все эмоции зависят напрямую от вас, какие хотите эмоции такими и будете вдохновляться или же мучиться... Вы что выбираете мучение или радость... Лично я выбираю радость, и радуюсь.. Попробуйте... А девушка...? Мало что ли на свете одиноких женщин брошенных по неграмотности мировоззренческого уровня... Берите одну и любите.. Только для этого надо всегда выполнять одно важное условие... Надо очень любить себя и никогда не скрывать свою любовь к себе.. И делать все для избранницы во имя себя и своей любви. Помните, счастлива любимая-счастлив и я..(вы)... :k09:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»