Как это принять..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Opra2013 »

 
И вот я на распутье, не знаю как поступить. 1.Помириться, сказав, что я прощаю и принимаю его обратно и жить дальше и ждать его как я это и делаю 6 лет. 2. Помириться, сказав, что прощаю и думать все эти 6 месяцев и разбираться, что у меня в душе и уже по приезду выкладываать душу на изнанку. 3. Отказать в примирении и ,наверное, сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Мне очень сложно, у меня всего три дня, чтобы так скажем "определить" свою дальнейшую судьбу
Я думаю, лучше всего сказать правду. Нет ничего лучше правды. Давайте разберем Ваши варианты.

1) Сказать, что Вы его простили и хотите принять его обратно - это Вы пытаетесь играть, Вы ведь не чувствуете, что простили и не уверены, что хотите принять. Когда хотят принять обратно, не сомневаются. И простить на словах и простить реально - разные вещи, как сказать люблю и действительно любить. Я думаю, Вы понимаете теперь о чем я. Он сделал Вам очень больно и просто так делать вид, что Вам не было больно - это не правильно.

2) Помириться можно и думать 6 месяцев можно о чем хотите, может встретите нового парня и будете думать о нем ) Чем это противоречит одно другому? Он же Вам не муж и жениться не предлагает собственно. Будете просто как старые знакомые, если увидите друг друга через несколько лет говорить: "привет, как дела"...Вы же не желаете ему зла. Если же он на Вас обозлиться после того, как скажете, что как раньше не хотите - это уж его дело и проблемы. Предал-то он первый. Вопрос только в том на какое расстояние Вы готовы его подпустить теперь после предательства. Подпускать его как раньше - это как-то не разумно совсем.

Я думаю, честно нужно сказать, как есть. Что Вы не знаете, что хотите. Что Вы действительно поверили ему, что он хочет расстаться и ПРИНЯЛИ это. И сейчас для Вас это полная неожиданность. И Вы не знаете - хотите Вы принять его обратно или нет. И также Вы не знаете - любите Вы его или нет. Что Вам нужно время разобраться в себе и своей жизни и Вы не можете ему обещать сколько это продлится. Сколько нужно, столько и продлится.

Пусть он сам и решает - готов он ждать Вас или нет. Это и покажет серьезность его намерений, истинное ли раскаяние и действительно ли он любит Вас. Если его любовь зависит от того, даете Вы ему секс или нет, то это совсем не любовь получается.

Вот это честно будет. А все остальное - лукавство и манипуляция. Делать вид, что Вам не больно от его поступка и что Вы испытываете к нему прежние теплые чувства - это действительно только делать вид, это никакого отношения к правде не имеет.

Взрослейте!
Диагностика добрачных отношений
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Я читаю ваше сообщение и поражаюсь насколько оно истинно,если можно так выразиться. Я завидую вам, что сама не умею так рассуждать. Я действительно чувствую, что что-то внутри умерло. Я смотрю на него, вижу родное лицо, родные руки, слышу его голос и понимаю, что он родной, но если бы я была также родна ему, как и он мне, он бы так не поступил. Я действительно не готова его принять, хоть и испытываю боль и скучаю и думаю мое решение говорит само за себя. Как горько, что пути, когда-то родных людей, расходятся. Надеюсь со мной больше никогда такого не произойдет. Спасибо всем за советы, за конструктивную критику, спасибо за то, что есть такой форум... а я пошла жить дальше!
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Opra2013 »

 
Аня и Вы со временем научитесь так рассуждать, если будете слушать себя.

Вы - молодец! Шагайте дальше :give_rose: И берегите себя для своих детей, для своего будущего мужа.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Opra2013 »

 
Анна,

еще очень хорошие лекции для женщин есть у монахини Нины Крыгиной. Как раз для поиска себя )) Они действительно бесценны для молоденьких девушек, как и книга Шугаева.

Можно послушать аудиоверсию здесь: https://www.realove.ru/main/audio или найти видео на ютьюб.
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане!!! Вот почти спустя год решила написать снова и рассказать как идут дела, может это кому поможет. И так мы перед его отъездом решили попробовать все восстановить. Честно скажу, что то время, что мы находились вдалеке друг от друга я перенесла тяжело. Постоянно думала. Взвешивала все за и против. Поняла, что люблю..и попытаюсь наладить наши отношения, но естественно с его помощью. Он приехал и мы снова были вместе..НО я поняла, что что-то не так. Меня перестал устраивать наш образ жизни..наш гражданский брак..И в конце концов я приняла решение расстаться, так как это не сдвигалось с мертвой точки. Месяц длился этот кошмар. Он очень переживал. Просил вернуться,я мучилась, но было ощущение, что так нужно..Больше не могло так продолжаться. И вот спустя месяц он пришел и сказал, что все осознал, что я самый родной и близкий для него человек, что он свернет горы ради меня. Я сказала, что мне нужны действия. Словам я больше не верила (как я могла все это врем так жить...), но это трудно объяснить, я увидела что-то в его глазах..Через 2 недели он снял квартиру. И сделал мне предложение. Перед Новым годом мы поженились и переехали. Человек кардинально поменялся. Впервые мы стали жить вдвоем. Мы стали мужем и женой. И теперь муж меня носит на руках. Мы очень счастливы!!! Мы каждую минуту проводим вместе. Планируем ребеночка. Я очень бы хотела своим рассказом утешить тех, кто сейчас оказался в беде. В той беде в которой я была почти год назад. Мне казалось,что я не выберусь..Мне казалось, что мир рухнул, что нет больше смысла жить. Только сейчас я понимаю насколько это ужасные мысли и насколько я глупо себя вела. Даже если бы мой любимый ко мне не вернулся я знаю я бы смогла это пережить и приняла бы его выбор. Только теперь я понимаю, что каждый вправе делать свой выбор и следовать зову своего сердца. И если мы любим мы должны принимать выбор своих любимых. Не могу дать конкретных советов как не страдать...как поскорее выйти из этого состояния. Могу лишь с уверенностью сказать-ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕТ. Будьте счастливы и спасибо всем кто откликнулся тогда на мою беду. Постоянно читаю этот сайт. Спасибо еще раз!!!!
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, тайландчик! Следила за Вашей историей с самого нвчала и ещё тогда, год назад восхищалась Вашим чувством собственного достоинства, самоуважением.Безмерно рада за Вас! Вы одна из немногих, кто решил поделиться своей радостью и тем самым поддержать других.Да хранит Вас Бог!
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
frauJull, спасибо огромное!!!
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Ваша замечательная история (завязка истории) вдохнула в меня надежду. Спасибо Вам!
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Здравствуйте,SVYATOSLAV. Я вам желаю отпустить призрак того человека, о котором вы так часто вспоминаете. Не знаю, как скоро у вас получится это сделать, но нужно постараться, иначе вы всю жизнь будете чувствовать, что вы словно не полная личность, хотя это совсем не так! Желаю Вам удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»