Как это принять..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Здравствуйте, меня зовут Анна. Меня бросил мой любимый человек, с которым мы встречались 6 лет. Я не знаю как мне жить дальше, никогда не думала что я так слаба. Первые дава года мы были счастливы. Потом стало все по-другому. Он работает геологом и абсолютно каждый год на протяжении этих 6 лет он летом уезжает на вахту на 5 месяцев. я всегда его ждала. Но месяц назад мы поругались из-за мелочи, на бытовой почве. и с тех! пор он сказал уходить. я ушла, перебралась к маме. ждала две недели, но он так и не позвонил, я стала переживать, позвонила ему, но оказалось он сменил номер, поехала к нему, унижалась просила вернуться ко мне, но он был неприклонен и просил отпустить его, хотя месяц назад он обнимал меня и говорил как сильно любит. Не знаю как жить, не знаю что делать, не могу ни есть, ни спать. срываюсь. сегодня была дома одна и просто кричала от боли.Через две недели он снова уезжает на вахту,где глухой лес и никогда нет связи! все 6 лет общаемся по письмам! Дайте совет..
Диагностика добрачных отношений
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Opra2013 »

 
Причина того, что произошло: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175

Полезные материалы: www.realove.ru. Например, последствия "гражданского брака".
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Park14 »

 
Добрый день.

Интересный Вы себе ник выбрали, никак не вяжется с вашим настроением.

Может он и не ваша половинка ? так, попутчик на продолжительный срок ?

Ну посмотрите сами, 6 лет и ни разу не предложил замуж ?

Ну и зачем вам такое ?
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Я пыталась ввести в ник свое имя в разных вариациях,но постоянно писали что такое имя уже существует и со злости я написала первое, что пришло в голову ,думая о том что такого ника нет точно ни у кого. Не понимаю как можно просто внушить себе, что это не твоя половинка. Я так воспитана,что мне хотелось как говориться раз и на всю жизнь. Для меня дико, что люди по жизни имеют "множественную" любовь. Человек на протяжении 6 лет говорил мне столько разных слов...ты самая единственная,самая любимая, я тебя обожаю,я никогда тебя не покину, ты любовь всей моей жизни,а выходит когда-то, когда он встретит другую, по причине того,что ушел от меня он будет говорить эти слова другой.это не просто дико по моим представлением,это ужасно. как теперь заводить новые отношения и слушать от мужчины подобные слова...если это может оказаться просто неправдой. Я настолько обоженна, что несу этот бред, перечитываю и не верю,что это мои слова. Каждое утро я открываю глаза и понимаю, что нет сил подняться. Все говорят-время лечит,но как за это время просто не сойти с ума. Тяжело каждый день проживать с чувством, что в груди режут осколки моего сердца.
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Вы правы. Такое мне не нужно, просто еще слишком рано, прошло очень мало времени,чтобы я рассуждала трезво и поняла головой, а не сердцем,что действительно мне это не нужно..Первый раз в жизни я зарегистрировалась на форуме и выставила свою боль на всеобщее обозрение,это говорит о том,что мне настолько тяжело,что я уже делаю несвойственные мне вещи лишь бы не сойти с ума...........
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Opra2013 »

 
Дорогая девушка!

То, что Вы чувствуете сейчас такое опустошение - это следствие любовной зависимости. Найдите про нее на сайте Пережить, почитайте обязательно.

Понимаете, как Вам объяснить, без слов Вашего МЧ о том, что Вы единственная, любимая и т.п.- Вы не чувствовали себя полной. Т.е. Вам для ощущения своей целостности личной необходима была подпорка в виде МЧ...без нее, Вы падаете.

Нужно стремиться к полноте жизни, чтобы стоять без подпорок, потому что ни одному человеку не хочется быть подпоркой для другого. Это скучно. Хочется общаться с человеком самостоятельным, который НЕЗАВИСИМ от тебя психологически, а общается с тобой и любит тебя по своему желанию, а не по зависимости.

У Вас - случай зависимости. Вот бывает от алкоголя, бывает от наркотиков, а у Вас вот от человека. Сейчас психологическая ломка, потребность в дозе.

Как верить другим? Сможете верить, когда найдете стержень внутри себя. Когда поймете, что нужно не слова слушать (им действительно верить нельзя) - это приятно для ушей, но Вы ведь умная, чтобы смотреть не только на слова и слепо им верить, но и на дела...

Боль обязательно пройдет, это точно! Через некоторое время. Но нужно какое-то время потерпеть, чтобы потом было легче.

Облегчить текущее состояние можно, если пойти в Храм. Там точно легче немного станет. Читать маленькие молитовки, обращаться к Богу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как это принять..

Сообщение Delfina »

 
Анна, к сожалению, вы мало написали о себе: чем вы занимаетесь, какие у вас цели в жизни, сколько вам лет.
Вы 5 месяцев в год жили без своего любимого, то есть без него жить, кушать, спать вы могли. Почему этот опыт самостоятельной жизни не перенести на ситуацию расставания?
Обещал ли вам мужчина жениться, любить вас вечно? Бывает так, что женщина придумывает себе того, чего нет и не может быть, а мужчина в это время знает, что жениться, например, он не будет. Вы ожидали и надеялись на серьёзное продолжение в отношениях, и эти ожидания не сбылись, и вам теперь больно.
А ваш любимый человек живёт дальше и боли не испытывает.
Сколько времени прошло после расставания?
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Действительно, о себе я забыла написать хоть что-то. Мне 23 года. Работаю товароведом . Живу в относительно небольшом городе. Мои цели в жизни думаю никого особо не удивят. Хочется реализовать себя в своей профессии и состоятся как женщина, т.е. создать счастливую семью и конечно родить детей. Всего подробно не опишешь и поэтому из той маленькой информации,которую я выложила в порыве эмоционального стресса, можно было сделать вывод, что я себе надумала будущее с этим мужчиной. Это не так. Разговоры о свадьбе мы вели постоянно на протяжении последних двух лет, но были свои причины, по которым разговоры оставались лишь разговорами. У нас действительно была проблема с жильем. У моих родителей жить не вышло бы по своим причинам,у его родителей тоже было сложно,но все же.. 4 года я жила у него,точнее у его родителей,на этом фоне тоже постоянно были споры,потому что нас в общем получалось 5 человек и всего 2 комнаты,сами понимаете,тяжело...комнаты в добавок проходные..Расценки в нашем городе на жилье просто запредельные. Я еще совсем не продвинулась по карьерной лестнице,т.к.недавно устроилась на работу. Поэтому приходилось жить так как живем,а свадьбу ОН хотел сыграть только в том случае если решится вопрос с жильем...Но естественно с неба ничего не падает. Я согласна с предыдущими комментариями. Я поняла,что это действительно зависимость. Это признак моей неуверенности в себе. Выходит так...Да, я умела есть,спать и т.д. когда ОН находился далеко, но при том, что я ела, спала и жила без него,я регулярно получала письма,да просто я знала, что мы вместе и так просто должно быть, так что это чуть другое...Я слишком сильно отдалась ему всей душой,что теперь тяжело это принять, но я понимаю что мне нужно с этим смириться. Да, время лечит, просто от мысли, что это время нужно перетерпеть, становится жутко. Несколько раз после всего этого была в церкви,меня словно силой тянет туда, хочется прийти и просто даже помолчать, как-будто получить хоть капельку сил..Я слишком романтична и мне просто грустно до слез, что моя сказка,которую я нарисовала себе в детстве, смотря на своих горячо любимых родителей, о том, что я встречу свою взаимную любовь раз и на всю жизнь, разрушилась....С момента расставания прошло две недели.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Opra2013 »

 
Аня, встретите!

Только обратите, пожалуйста, внимание:
взаимн[ая] любовь раз и на всю жизнь
не предполагает слов ЕСЛИ или В ТОМ СЛУЧАЕ со свадьбой.
а свадьбу ОН хотел сыграть только в том случае если решится вопрос с жильем...
А если не решиться, ТО и не играть? Так получается. Это вяжется со словами: "ты моя единственная, любимая и т.п."???

Когда встречаются такие слова - это явный индикатор желания попользоваться чем-то на халяву, а не настоящей любовью. Почему же начало близких и интимных отношений он не хотел начинать только после свадьбы и решений вопросов с жильем? Это было бы очень логично.
Несколько раз после всего этого была в церкви,меня словно силой тянет туда, хочется прийти и просто даже помолчать, как-будто получить хоть капельку сил.
Вы большая молодец и правильно делаете.
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Действительно не вяжется с этими словами...Спасибо Вам..
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как это принять..

Сообщение Снег »

 
Дам Вам парочку советов, так как Вы ровесница моей дочери.
1. Нужно обращать внимание на поступки молодого человека. Школьный курс обществознания помните? Там вопрос был очень хороший: как определить отношение человека к чему-либо (кому-либо). Ответ: смотреть на поступки.
2. Если мужчина говорит такие слова, как хорошая,красивая, любимая и т.д., и при этом добавляет САМАЯ - это значит, что Вы не единственная. Если Вы будете единственной, то он просто скажет: Любимая, красивая, хорошая и т.д.
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
На счет первого пункта я полностью с вами согласна. Слова это ничто, а поступки говорят сами за себя, а на счет второго не соглашусь. Кроме него у меня в жизни не было ни одного мужчины и я тоже часто употребляла слово "САМЫЙ"...любимый, дорогой и т.п.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Park14 »

 
тайландчик писал(а):....С момента расставания прошло две недели.
Пройдет еще 92 недели и Вы сможете взлянуть на вещи другими глазами, а может быть и меньше, если сейчас начнете реализовать поставленные в детстве цели, "реализовать себя в своей профессии "

мыслю следующее, если перед созданием семьи его останавливала только жилплощадь - бегите от такого мужчины.

Помните Фаину Раневскую
- Что тебе больше всего во мне нравится ?
- Жилплощадь !

Ну, а как только "реализуете себя в своей профессии ", приступите ко второй части марлезонского балета
тайландчик писал(а):Действительно, Мне 23 года. Работаю товароведом . . Хочется реализовать себя в своей профессии и состоятся как женщина, т.е. создать счастливую семью и конечно родить детей. .
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как это принять..

Сообщение Снег »

 
:roll:
Я говорила о том, чтобы Вы прислушивались к словам мужчины. "Самая" в речах мужчины - это означает, что Вы не единственная. Но Вы, конечно, можете оставаться при своем мнении.
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Мне уже не дано это узнать...да и незачем. Стало немного легче, мечтаю чтобы скорее настали те времена, когда я зайду на этот форум, прочитаю свое первое сообщение (с какими горькими слезами я его писала) и посмеюсь.....
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Park14 »

 
тайландчик писал(а):Мне уже не дано это узнать...да и незачем......

Вот !! Если что - пишите.
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
А жизнь интересная штука...Тот, кто заставил меня так сильно страдать и написать то, душераздерающее первое сообщение, теперь вернулся и хочет быть со мной..говорит, что ему нет прощения, но он не может жить без меня. А доверия теперь ноль, как бы я не любила (до сих пор, не смотря ни на что).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как это принять..

Сообщение ЮрийН »

 
тайландчик писал(а):А жизнь интересная штука.... А доверия теперь ноль, как бы я не любила (до сих пор, не смотря ни на что).
А что там насчет вахты? Ведь, вроде как, пора ему, судя по Вашим словам. Вот после его вахты и поймете оба, скорей всего, что вам надо друг от друга. 8) Не спешите пока.
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
16 числа...он уедет и все закончится. Я знаю, что если отпущу его и не померюсь до этого момента, то это будет концом нашей истории. Если я за две-три недели пересмотрела свое отношение к ситуации и хоть мне было плохо,я мысленно отпустила его, пожелав ему счастья. Я действительно осознала, то, что раз он ушел от меня, значит ему было плохо, а я не хочу ,чтобы моему любимому человеку было плохо, поэтому я смирилась...и тут он пришел...Объясню что значит нет доверия: просто у меня возникли мысли, что его подтодкнуло к примерению то, что через 3 дня он уедет и тогда точно больше никогда меня не увидит, оттуда он не сможет ни позвонить, ни написать, ничего...короче что он просто испугался...И вот я на распутье, не знаю как поступить. 1.Помириться, сказав, что я прощаю и принимаю его обратно и жить дальше и ждать его как я это и делаю 6 лет. 2. Помириться, сказав, что прощаю и думать все эти 6 месяцев и разбираться, что у меня в душе и уже по приезду выкладываать душу на изнанку. 3. Отказать в примирении и ,наверное, сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Мне очень сложно, у меня всего три дня, чтобы так скажем "определить" свою дальнейшую судьбу..
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Opra2013 »

 
Аня, для того, чтобы принять решение, нужно понять чего Вы хотите и чего этот молодой человек предлагает.
1) Если Вы хотите семью, то он разве ее Вам предлагает? Он предлагает Вам вернуться к блудному сожительству. Мы с Вами говорили, что нужно смотреть на дела, а не на слова.
2) Он Вас бросил, с какой стати у Вас может появиться к нему доверие? Опять на основе его старой шарманки, что Вы единственная, что он Вас любит и т.п.? А кроме слов - это на чем проявляется?

Я думаю, хорошей проверкой серьезности его намерений было бы. Если любит - пусть женится. До женитьбы никакой близости.

Для любви не важны наличие квартиры, машины и т.п. Если начнет Вам в уши дуть, что мол без квартиры никак нельзя. Делайте сами выводы - любит он Вас или просто хочет попользоваться, потому что что-то там с другой обломилась и он решил вернуться к Вам. (Конечно, про другую он Вам никогда не скажет)

А на самом деле у Вас не 3 дня, а вся жизнь впереди и совершенно не надо кидаться совершать сейчас ошибку. Если что-то Вас останавливает, Вы неуверенны - НУЖНО к себе прислушаться, это не просто так.

Если он Вас любит, значит подождет. Зачем Вам окунаться опять в этот блуд, до следующего его предательства?
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Как это принять..

Сообщение Opra2013 »

 
И самое главное, подумайте, а сами то Вы его любите, уважаете? Или Вами руководит страх остаться одной, зависимость от отношений с ним? Если второе - то это не очень хорошая основа для принятия решения.

Почитайте, пожалуйста, об отличии любви от влюбленности у замечательного автора И. Шугаева: https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53

Желательно всю книжку. И не бойтесь брать время на подумать. Это совершенно нормально и понятно, что ничего не заканчивается через 3 дня, когда вся жизнь впереди.
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как это принять..

Сообщение тайландчик »

 
Спасибо Opra2013 , обязательно почитаю. Никогда не думала, что так запутаюсь в себе..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»