не могу пережить предательства

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Спасибо за поддержку! Конечно в силу своей профессии я не стал углубляться в личностные особенности. Потом, когда влюбляешься, то становишься слепым, а потом изучив личность продолжаешь любить со всеми ее недостатками. Так и думал я, знал что личность на грани патологии, холодная, эгоистичная. Но это был мой выбор, выбор стать жертвой, много прощал и продолжал думать, что очень многого и хорошего, что нужно помогать, прощать. К сожалению благодаря этой "реабилитационной работе" близкий мне человек изменился, даже окружающие это заметили,НО! личность не изменить и все акцентуации все равно вылезут и расчетливо и холодно ранят мою душу. В церковь хожу очень часто. Сейчас я уже не испытываю чувства любви а лишь большое разочарование. Как можно было связать себя с практически с нездоровым человеком. Чтож! это опыт и модель романа " Ночь нежна" :heart:
Диагностика добрачных отношений
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Avec le temps...
Со временем,
Со времени всё проходит,
Забываешь лицо,
Забываешь голос,
Когда больше не бьётся сердце,
Нет смысла искать где-то ещё,
Пусть всё идёт, как идёт, и это к лучшему.

Со временем,
Со времени всё проходит,
Кто-то, кого обожал,
Кого искал под дождём,
Кто-то, кого-то узнавал
В каждом взгляде
Между слов, между строчек и под гримом
Лживой клятвы, которая больше не тяготит.

Со временем - всё прекращается

Со временем,
Со временем всё проходит,
Даже самая дорогая память
Оборачивается одной из своих гримас
В подземелье, где я рою в пространстве смерти
Субботним вечером, когда нежность умирает в одиночестве.

Со временем,
Со временем всё проходит.
Кто-то, в кого верил напрасно,
Просто так,
Кто-то, кому дарил
Ветер и сокровища,
Ради кого продал свою душу за несколько су,
Перед кем ползал, как ползают собаки

Со временем,
Со временем всё проходит,
Забывается страсть, и забываются голоса,
Которые тихо тебе говорили
Слова бедных людей:
"Не задерживайся долго, а главное, - не простудись".

Со временем,
Со временем всё проходит,
И чувствуешь себя истощённым, как загнанная лошадь,
И чувствуешь себя заледенелым в случайной постели,
И чувствуешь себя совсем одиноким, может, спокойным,
И чувствуешь себя обманутым потерянными годами.

Тогда, действительно, со временем-
Больше не любишь.
:xsunx:
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: не могу пережить предательства

Сообщение tany »

 
Здравствуйте, macbeth!
У меня тут пара вопросов возникла к Вам :D Вы как-то обостренно эмоционально реагируете на произошедшее с Вами... Знаете, люди склонные к зависимости найдут ее во всем :D
macbeth писал(а):много прощал и продолжал думать, что очень многого и хорошего, что нужно помогать, прощать.
Прощать можно и нужно тогда, когда Вас об этом просят. Знаете, странно выглядит-девушка просто живет и даже не подозревает, что является объектом воздействия- ее прощают, ее меняют, с ней что-то делают...
Согласитесь, очень непонятно выглядит со стороны. Я ошибаюсь, или даже пациенты психиатрических клиник должны давать расписку о согласии на лечение? А тут без взаимности, без информирования, тот человек который на всех углах кричит о своей любви-меняет объект своей страсти? Помните-любовь безусловна? Похоже не очень :(
macbeth писал(а):личность не изменить и все акцентуации все равно вылезут и расчетливо и холодно ранят мою душу.
Вы правы в том, что любовь все покрывает. Вот только не в ваших прошлых отношениях. Увы.
macbeth писал(а):Как можно было связать себя с практически с нездоровым человеком
У нас нет здоровых-есть недообследованные :lol: При желании невроз можно найти у каждого. Может дело именно в том, что не было у вас (у обоих) в отношениях любви? Была страсть, был эгоизм, было невротическое желание самоутвердится за счет другого (это я сейчас про обоих партнеров говорю-подобное притягивает подобное). А любви не было....
Ведь не было желания быть вместе? в горе и в радости, в болезни и здравии... У меня был мужчина, которых все время пытался меня изменить. Его все время что-то во мне не устраивало, какие мелкие реакции, какие-то привычки, какие-то черты характера... Все менял-менял-менял, ставил эксперименты надо мной. А потом просто сказал, что его любовь закончилась и ушел.
Вот нисколько не жалею об этом факте своей биографии, жалею, что сама не ушла. Больно гадостно быть объектом воздействия близкого человека.

macbeth, у меня вот вопрос такой личный, можете не отвечать (хотя Вы и так половину вопросов игнорируете, конечно). У Вас возраст далеко не подростковый. У Вас есть о ком заботиться и кого оберегать?
Вот Вы состоялись как специалист, как профессионал, и я уверена, что вот этот кризис с женщиной выведет Вас на новый уровень профессионального развития.
А как муж? Вы писали, что предлагали девушке замужество, а для чего оно Вам нужно было? Цель-то какая была?

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но вот я бы тоже ушла. Быть объектом психологического воздействия, чувствовать свое "несовершенство" рядом с мужчиной, иметь неопределенные перспективы совместного бытия...
Да ну, возраст уже не девичий, чтобы обманываться надеждами...
Ну, имхо, конечно, личное восприятие на основе Ваших постов, не принимайте всерьез, может у вас было совсем все не так, как показалось мне. :k09:
С праздником, Вас!
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
спасибо за совет :?:
Марина123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2013, 08:48
Пол: женский

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Марина123 »

 
macbeth писал(а):прочитал . но как то они меня не приподняли
У меня была похожая ситуация. Но пережила, время только вылечит. И другой человек которому вы даверитесь, от кого будете чувствовать любовь.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: не могу пережить предательства

Сообщение П.маська »

 
Вы уже записали девушку, которая не стала вам лгать и ушла, в шизоиды (эмоциональная тупость и т.д.)
А ведь в ваших постах видна отчетливая истероидность, если уж на то пошло. Если вы настолько увлекались драмой в совместной жизни, то уравновешенной и несентиментальной женщине, конечно, тяжело было оставаться с вами. Причем, у меня, почему-то еще ощущение, что без алкоголя не обходится у вас. Извините, не хочу вас обидеть, это в принципе очень часто бывает у мужчин, но нечасто до 43 лет нет ни семьи, ни детей. Или вы о детях просто не упомянули?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Park14 »

 
или о жене ?
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Спасибо большое! писать такие вещи психиатру- это глупо. Я не обращался к вам за помощью, как больной человек. А ваше мнение пускай остается с вам. :)
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Спасибо большое Всем за помощь! Может это удалось не всем, некоторые только усилили и без того совсем ненужное- чувство вины.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: не могу пережить предательства

Сообщение П.маська »

 
Естественно, мнения все останутся не с вами. Но вы здесь не в качестве доктора расставляете диагнозы бывшей : "акцентуация, выхолащивание" и т.п. Вы на форум вышли, чтобы простить свою бывшую женщину. Просто справиться с болью предательства можно только простив, видимо, об этом вам и пишут. А поскольку на сайте в основном православные - вам многие пишут о гордыне (коя основа всех грехов, а значит и страданий) и о молитве. Раз пишут - значит помогает кому-то. А ваше чувство вины, равно, как и остальные - лично ваше. Как там? "Я пришел в этот мир не для того, чтобы оправдывать твои ожидания, ты пришел в этот мир... etc".
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: не могу пережить предательства

Сообщение tany »

 
macbeth писал(а):Спасибо большое Всем за помощь! Может это удалось не всем, некоторые только усилили и без того совсем ненужное- чувство вины.
Доброе утро, macbeth!
Это же форум-это не медицинский ресурс и к тому же мы не соревнуемся в том кто окажет более действенную помощь. Результат наших разговоров на форуме-изменившаяся Ваша жизнь.
Вы хотите чтобы Вас пожалели и дружно сказали, какая поганка Ваша женщина?
Не будет такого. Я буду говорить банальные вещи, Вы не упирайтесь, пожалуйста, в свою профессию, конечно же Вы это все знаете, но почему-то у Вас не вышло как хотелось.
Отношения строят двое, поэтому в вашей ситуации ответственны за такое окончание оба- как женщина, так и Вы. Принятие своей ответственности позволяет избежать повторения в будущем. Принять ответственность означает назвать вещи своими именами. Например, не "гражданский брак", а сожительство, не "любовь", а страсть, не "прощал и менял ее", а перестраивал человека в связи со своими желаниями.
Это больно, это вынуждает признать себя не принцем на коне и с воздушными шариками в виде сердечек, а обычным человеком-эгоистичным, немного тираном. завистливым, угодливым и т.д.
Эта работа просто необходима. А кто сказал, что жить легко?
Это ведь легко думать, что я идеал, а вот она/он должны под меня подстраиваться.
Только в этой позиции нет любви ни на йоту.
Вы выстроили у себя в голове картинку- какой должна быть она, какой будет ваше будущее. Совместили с реальностью-тут выпирает, тут не так. И вместо изменения себя и своей картинки (а ведь это только Вы так видели ваши отношения!!!), Вы меняли ее-другого.
Результат закономерен, реальность разбила мечты, Вам больно.
macbeth, не для ковыряния в чувстве вины все это пишется. Вы попробуйте задуматься на минуту над мнениями, постами. Что в этих предположениях правда, что-то может быть мимо, где-то Вы не замечали своих косяков, а со стороны виднеются. Постарайтесь спокойно подойти к обдумыванию. Эмоциональность конечно хорошо, но в меру.
И еще... не оскорбляйте свою бывшую женщину-Вы ее выбирали, Вы с ней жили, Вам она нужна была. Это манипуляция и просто недостойно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу пережить предательства

Сообщение ЮрийН »

 
macbeth писал(а):...В церковь хожу очень часто....
А как часто исповедуетесь и причащаетесь?
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Спасибо за поддержку! Если бы я знал, в этот долгий диалог будут вплетать мою профессию и возраст, я никогда бы об этом не стал говорит. Я вообще про себя мало говорил. Меня волновала именно моя проблема не психологическая а жизненная. Все мы живые люди и хотим добра любви и наверное "сказки" в жизни. Что я пробовал делать. Я не проклинаю и не осуждаю свой выбор. Да, это был мой выбор. Просто я не ожидал, что будет такой финал. А на счет своего возраста я не переживаю, я бегаю по утрам, занимаюсь штангой, и чувствую себя очень молодым. Мои ценности- это книги, музыка, путешествия. Могу сказать откровенно- я очень самодостаточный и разносторонний человек и этим горжусь. А те, кто прописывают мне "псевдопсихиатрические" харпактеристики- их жаль. Нужно любить и уважать друг друга. :)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу пережить предательства

Сообщение ЮрийН »

 
macbeth писал(а):...Просто я не ожидал, что будет такой финал...
Раз уж Вы шлагбаум опускаете, то делайте выводы о том, что такое умение спокойно слышать чужое мнение и не поддаваться эмоциям, особенно для самодостаточного мужчины. 8)
macbeth писал(а):...Нужно любить и уважать друг друга. :)
Это подразумевает и то, чтобы любой некто не видел в других людях "зложелателей" или "непонимающих". :)
А вопрос про исповедь и причастие Вы сочли очень интимно-личным, и не хотите этой темы касаться?
Но вот одна странность
macbeth писал(а):...будут вплетать мою профессию и возраст...Я вообще про себя мало говорил. Меня волновала именно моя проблема не психологическая а жизненная....
- это Ваши слова. Но вот как говорить о Вашей проблеме, не учитывая все Ваши обстоятельства и качества, т.е. не спрашивая про них? А Вы жизнь и психологию разделили? Для чего ж тогда нужна психология, если не для жизни?
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Вы правы. Для меня исповедь и причастие, вера очень интимное и я не хотел бы с кем то это обсуждать. А на счет психологии Вы немногого ошиблись. Психолгия-это очень небольшая наука, дочерняя психиатрии, а жизнь и чувства- это совсем другое :heart: .
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Кто -нибудь ! Откликнитесь и поддержите меня! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Яна- »

 
В чем конкретно поддержать? :)
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Яна- »

 
macbeth , это форум. Мы не можем считывать с вас невербальную информацию. Только то, что вы пишите. А вы немногословны :roll:
Психология действительно, дочерняя наука психиатрии, но согласитесь, что психиатр - это не психолог. Впрочем, и психолог не может помочь себе в кризисной ситуации. Как правило, он обращается к другому психологу за помощью. Психология учит нас, как справляться с чувствами, как по другому смотреть на те или иные события... Словом, облегчает жизнь здоровому человеку, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию.
Вообще, мне кажется, мы уходим в сторону. Психиатры, психологи, при чем здесь это? Лучше скажите, почему вы испытываете чувство вины? Откуда оно? Если при этом вы сразу думаете, что кто-то будет здесь вас "лечить", то это ваша профессиональная деформация, так реагировать. Просто, вы пришли на форум, чтобы обсудить свою проблему, свое нынешнее состояние. Но при этом, вы думаете, что вам плохо лишь от того, что ушла девушка. Но это не совсем так. На какую почву лег ее уход? Это важно. Что у вас в душе, внутри вас. Снаружи вы молодой, интересный мужчина - это то, что вы показываете окружающим. А какой вы на самом деле? Какая у вас предистория? Это важно. Но вы, видимо, не хотите рассказывать, как будто кто-то вас тут узнает. А может вы боитесь заглянуть внутрь себя? Подавленное чувство вины - это не очень здорово, от него трудно убегать всю жизнь. Лучше разобраться с ним, а не бегать от этого чувства. Если оно ложное - то убрать, если есть настоящая вина - искупить, покаяться. Но не прятаться от себя.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу пережить предательства

Сообщение ЮрийН »

 
macbeth писал(а):Психолгия-это очень небольшая наука, дочерняя психиатрии...
Да пусть будет даже сыновняя, это ее дело, и оно к данному делу не относитсся. 8)
Но вот следующее цитируемое Ваше высказывание выглядит весьма своеобразно
macbeth писал(а):..., а жизнь и чувства- это совсем другое :heart:...
- чувства не относятся к вопросам психологии? :shock:, а психология - не прикладная наука для улучшения жизни? :shock:
Ладно, это уже вопрос не такой важный. Более проблемно в Ваших высказываниях то, что Вы хотите получить совет, но при этом не хотите и слова лишнего сказать. Вот это и вызывает некоторые недоумения, но о них придется скромно умолчать. Они к сути Вашей темы не относятся, хоть и на ту же тему. 8)
Zenitman
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:53
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Zenitman »

 
macbeth писал(а):Кто -нибудь ! Откликнитесь и поддержите меня! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Эх... извиняюсь за жаргон Братан, как я тебя понимаю, первый раз я встречался с девушкой два года и потом не мог забыть год точно, появилась новая, кстати я к ней испытывал давно чувства и вот наконец добился её, она меня вроде как полюбила, 3 с половиной года вместе были , два года так вообще душа в душу, она мне как клялась божилась, даже баллончиком под окнами писала, стихи посвящала, но потом вдруг начала настаивать что мол так и так нам пора семью заводить, а у меня родители больные, я еле тянусь, то есть жить у меня не вариант был по идее, квартиру снимать дорого, и что ты думаешь, на днях она мне сказала примерно то же самое что и тебе, а потом ещё я узнал что у неё новая увлечённость, вот щас думаю к вам что ли обращаться, сума я схожу, всё вокруг серое, непонятное, думать не о чём не могу, надо работать, а я не могу, всё в голове, наши года счастья, наши встречи, жизнь потеряла смысл, и это после всего того что между нами было ... , я вообще не знаю что делать, читаю всё это а мне ещё хуже становится ..., боюсь не выдержать
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу пережить предательства

Сообщение ЮрийН »

 
Zenitman писал(а):...вот щас думаю к вам что ли обращаться, сума я схожу, всё вокруг серое, непонятное, думать не о чём не могу, надо работать, а я не могу, всё в голове, наши года счастья, наши встречи, жизнь потеряла смысл, и это после всего того что между нами было ... , я вообще не знаю что делать, читаю всё это а мне ещё хуже становится ..., боюсь не выдержать
Создайте свою тему, там Вы вполне конкретно и объективно сможете все обсудить с форумчанами и лучше разобраться в происходящем с Вами.
А в чужих темах свои проблемы не следует обсуждать. Обратитесь сюда https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Солнышко2012 »

 
Сейчас я уже не испытываю чувства любви а лишь большое разочарование.
Раз любви не испытываете, то почему тему ТАК назвали? Гордыня не может успокоиться, что такому самодостаточному предпочли кого-то?
...я очень самодостаточный и разносторонний человек и этим горжусь. А те, кто прописывают мне "псевдопсихиатрические" харпактеристики- их жаль.

...Но это был мой выбор, выбор стать жертвой,
Если человек самодостаточен, то он в принципе не может быть страдающей жертвой и иметь усиленное чувство вины - ему это по барабану. :D :D
Вы очень боитесь остаться в пустоте, т.к. кроме внешних красивостей, что Вы тут нарисовали, внутреннего стержня нет. И Вы в свои 43 сильно чувствуете это. А внешне прикрываетесь бравадой о самодостаточности. Не обижайтесь, но это кричится из Ваших постов!

Вы хорошо написали: про книги, музыку, спорт, путешествия. Но какое отношение все ЭТО имеет к зрелому мужчине, коим Вы должны являться исходя из возраста. Моложавый - не значит молодой.

Ну, и "мужской минимум ценностей" пока еще никто не отменял: Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»