не могу пережить предательства

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Narine »

 
Как странно, что вы проводите резкую и на самом деле несуществующую границу между профессией и жизнью. А вот меня, помнится, осенило, что моя жизнь и все страдания - это все результат моих поступков, ложных представлений, гордости, воспитания, да даже истории моего рода. Мы все связаны, все вместе, все под Богом. Мы каемся в греховных помыслах именно потому, что даже на этом уровне (невидимом и неслышимом!) мы все равно приносим в мир зло, а оно потом нас же и ранит.
Вообще, в мире все осмысленно. Даже искусство имеет утилитарную цель. Наука о человеческой душе, о ее болезнях - как это может быть отдельным от жизни?
Macbeth, вы читали "Старосветских помещиков" Гоголя? Почитайте, если забыли. Увидите себя в одном герое. И утешитесь.
У меня очень важный вопрос к вам: вы чего на самом деле хотите - чтобы просто с вами побыл кто-нибудь, помог это пережить, или вы хотите разобраться в причинах того, что с вами произошло?
Наш форум практический, ориентирован на работу над собой, а вы что-то таите, что-то, по-вашему, к делу не относится, что-то обсуждать не хотите. Как же помочь? Бывало и у меня, что на свои просьбы или жалобы я получала неожиданно резкий, категоричный ответ. Но потом-то я понимала, как это было для меня важно. Есть такое гениальное изречение: никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе учитель.
Напоследок просто житейское наблюдение: если женщина ничтоже сумняшеся говорит об удовлетворении физиологических потребностей вот именно в такой форме, то она, видимо, не научена уважать людей. И себя тоже.
Создать семью после 40
Zenitman
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:53
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Zenitman »

 
ЮрийН писал(а):
Zenitman писал(а):...вот щас думаю к вам что ли обращаться, сума я схожу, всё вокруг серое, непонятное, думать не о чём не могу, надо работать, а я не могу, всё в голове, наши года счастья, наши встречи, жизнь потеряла смысл, и это после всего того что между нами было ... , я вообще не знаю что делать, читаю всё это а мне ещё хуже становится ..., боюсь не выдержать
Создайте свою тему, там Вы вполне конкретно и объективно сможете все обсудить с форумчанами и лучше разобраться в происходящем с Вами.
А в чужих темах свои проблемы не следует обсуждать. Обратитесь сюда https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69
Извиняюсь, это просто на эмоциях всё, хотел показать человеку то что он не один такой с такой историей печальной ...
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: не могу пережить предательства

Сообщение тайландчик »

 
Добрый день, macbeth! Читала вашу историю и словно, так сказать, "смотрелась в зеркало". Моя история настолько похожа на вашу, что даже как-то необычно, только я девушка и все у нас было наоборот. Я как бы на вашем месте.. Поэтому и захотелось просто написать вам слова поддержки. Я вас очень понимаю, все ваши переживания, ассоциации, ощущение одиночества....Вероятнее всего вам это не поможет,сейчас... не помогут наши сообщения и т.д. может только на время отвлекут. Вам поможет лишь время. Буквально месяц назад я ощущала тоже, что вы ощущаете сейчас, но теперь я отошла, пережила, перетерпела...это не значит, что любовь прошла у меня. Я по прежнему люблю, но я смирилась с мыслью , что человеку которого люблю, лучше без меня, значит ему легче, он счастлив,а это главное. Просто хочу пожелать вам терпения и сил. Поверьте, скоро вы будете улыбаться и сердцу станет легче. Где-то ходит ваша настоящая вторая половинка и ждет наконец-то когда вы ее найдете : ) Вам самому скоро будут дарить праздник и мир. Удачи.
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Спасибо огромное! Тайландчик! за теплые и простые слова!Конечно я должен "переболеть" свою ушедшую любовь. Уже процесс пошел, я не хочу звонить или встречаться с ней , желание это прошло. К сожалению осталось чувство пустоты и одиночества, почему-то ничего не хочется делать, искать нового. Хочу покоя и свободы и стереть все ассоциации напоминающие о былом :heart:
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
В мир мой нагрянула осень,
Времени грустная веха,
И мне хочется всё бросить,
И сесть в поезд и уехать.

Вдаль пусть в окне убегают
Жёлто-багровые кроны,
Пусть обо мне все забывают,
И не звонят мне телефоны
Сядь в любой поезд,
Будь ты, как ветер,
И не заботься ты о билете,
Листик зелёный зажми ты в ладони -
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Так хочется позвонить, нет сил, хочу сам не знаю чего! Дай Бог не сорваться и не начать глупые выяснения! Очень тяжело мне! :heart: :heart: :heart: :heart:
тайландчик
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:24
Пол: женский

Re: не могу пережить предательства

Сообщение тайландчик »

 
Терпите! Срываться нельзя!
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Благодаря форуму, я очень много переосмыслил, и свои косяки,зависимость. Прихожу к выводу, что лучшие отношения без любви а с простой влюбленностью. Тогда не надо жертв, разочарований.Не будет боли, горького расставания :) .
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
почему же все молчат? я так хочу общения :)
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Не сдержался! написал смс! Какой я дурак!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Яна- »

 
Прихожу к выводу, что лучшие отношения без любви а с простой влюбленностью. Тогда не надо жертв, разочарований.Не будет боли, горького расставания .
Да, это из серии: "Если у вас нету тети, то вам ее не потерять,..., и если вы не живете, то вам и не умирать!" :?
Знаете, мне близка в этом смысле точка зрения протоиерея Смирнова. Он считает, что если человек счастлив в семье - то он счастлив, если он не счастлив в семье, то будь он хоть королем, он не счастлив. А у вас нет семьи, и вы к ней даже и не стремитесь. Вы боитесь трудностей быта, ответственности, вы вообще, не смотря на свой возраст боитесь взрослеть. Извините, но все что вы пишете, вполне может писать 18 летний юноша. Такое у меня сложилось впечатление.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Мила38 »

 
Хочу сразу сказать, что не имею целью вас разгневать и не издеваюсь, не пытаюсь научить, не даю консультаций.
Просто вас действительно жаль, если вы, конечно, не тролль.

Какой поддержки вы ждете? Ведь 90 % форумчан написали вам то, что не соответствует вашим ожиданиям. Ни о чем не говорит?
Даже женщины брошенные после 30 лет брака на этом форуме больше вдумываются в написанные им слова поддержки (реальной поддержки, а не вытирания соплей). Хотя, думаю, эти женщины не менее ценны, как личности, чем вы.

Вам пишут (хотя вы сочли нужным запретить касаться неприятных для вас вопросов в разговоре с вами), обращаясь к тому, кем вы с первого поста настойчиво самопрезентуетесь - то есть не подростку и не институтке, а "самодостаточному, развитому, образованному и интеллигентному" ВЗРОСЛОМУ МУЖЧИНЕ.

Ну и что, что вы написали смс? Вы честно перечислили в смс девушке, "в глаза", те псевдопсихиатрические характеристики, которыми вы лично за ее спиной наградили ее здесь? Серьезный шаг. Может действительно стать началом "любви и уважения". К кому, сами знаете.

А если вы таки не понимаете О ЧЕМ вам говорят, и зациклены только на себе - то и девушке, и, главное, вам, и от смс, и от польских песен толку нет.
"Любовь и уважение" не стоит ждать, не любя и не уважая.
"Жизнь и чувства" не вращаются исключительно вокруг вашей персоны.
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Хорошо! Я вам скажу откровенно! Когда мне было 25 лет, я мечтал о семье и детях! Но! Но! никто не хотел Рожать, были всегда какие -то проблемы! Опыт большой, я не виню ни кого, я любил я был ответственным, Всегда хотел детей и жену и семью! Наверное Бог не дал мне этого счастья! А мой последний разрыв отношений-
лишь подтверждение, что я - неудачник! Я правда, хотел всего, что надо обыкновенному мужику, но........... :heart:
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Да и во общем никто так и не разгадал, какая моя была последняя любовь? Я думал все поймут.
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
В этом и весь- УЖАС!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Яна- »

 
никто не хотел Рожать, были всегда какие -то проблемы!
Значит Вы выбирали именно таких женщин, которые не хотели рожать. Это был ВАШ выбор, - любить именно таких женщин. Дело не в том, что вы неудачник. Просто вам нравятся женщины, которые не хотят или не могут создать полноценную семью. Обычно, женщины очень хотят родить. И даже жизненные невзгоды, даже нищета, их не останавливает. Это лучшее и главное, что мы вообще, женщины можем. Никакая карьера и никакие богатства не могут заменить радость материнства. Если вы выбирали и любили женщин, которые этого не понимали, то это и ваша проблема. Но ведь вы можете пойти внутрь себя, найти причину, почему вам нравятся именно такие. Всегда есть причина - она обычно в детстве. И поработав над собой, изменить свое мировоззрение, свое видение женщин. Вы ведь еще не старый, можно все успеть :)
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
да! я как на суде. Обратился за помощью, а получаю не помощь а бесконечную критику, видимо от потому что от женщин.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: не могу пережить предательства

Сообщение Яна- »

 
:D Вы почитайте книгу : "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Вам многое станет понятно. Когда женщины "учат", или как вы сказали "критикуют", они симпатизируют. Хотят помочь. Почитайте, в любом случае полезная книжка. Сама сейчас читаю. :give_rose:
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
а сей час читаю Дикенса "Большие надежды" уже второй раз :)
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Удивляюсь, как все категорично. Такие все умные,Боже, куда деваться? От неудачниц советов мне не надо. В жизни есть признанные ценности, без глупой психологизации! :D :D :D :D
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
Действительно! все эти диалоги отвлекли меня от моей проблемы. Спасибо за это! :D :D :D
macbeth
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:04
Пол: мужской

Re: не могу пережить предательства

Сообщение macbeth »

 
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»