Помогите советом, где найти сил двигаться дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lost Aleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:59
Пол: женский

Помогите советом, где найти сил двигаться дальше

Сообщение Lost Aleno4ka »

 
Тема перенесена из раздела "Безответная любовь". Петличка.

Привет. Мой мч ушел от меня к другой девушке полгода назад. Он не знает как мне больно, он веселится и живет новой жизнью и я вставала на его место и понимала, что ему хорошо сейчас, что он счастлив. А я никак не отпущу. Дело в том, что до расставания мы делали ребеночка, замуж он за все 7 лет так и не позвал, взяли кредит на меня на крупную сумму. А потом вот так разошлись и все, он сказал что влюбился. А меня до сих пор накрывает через день. Я и статьи читала, и начала жить для себя, много где бывала, знакомилась с новыми людьми. Знаете, я не знаю, как он там, друзья говорят, что видели их вместе с его пассией неоднократно. А я все никак не отпущу надежду, сижу чего-то жду, столько планов совместных было, да и планирование беременности с моими особенностями здоровья дало свои плоды - я распланировала с ним всю свою жизнь. И вот после сильнейшего толчка вперед, заряд кончился и я остановилась и опять мне плохо, не знаю, как это преодолеть. Все 7 лет он говорил мне, какое у меня некрасивое тело и сейчас я стесняюсь себя, я поправилась, появился целлюлит и дряблость, мне очень сложно себя полюбить такой, какая я есть. Я каждый день стараюсь, но такое ощущение, что кто-то одергивает и говорит, что я не достойна лучшей жизни, что страдать- это мое. И поэтому мне нужен он - ведь он давал мне именно то, что я хотела - критику и упреки. Я живу с родителями, а так хочу чтобы у меня была семья. Я уже готовилась к тому, что у нас будет малыш. Сегодня ехала в электричке и встретила одноклассника, он сказал, что его жена в роддоме, мои лучшие подружки тоже с детишками, другие замуж вот выходят. А я никак не могу отпустить прошлое. Мне кажется, я уже все перепробовала. Я хожу в зал, езжу, развлекаюсь, медитирую, читаю литературу, а потом как наркоманка лезу к нему на страницу и проверяю, я же лично его с ней не видела, а в соц сети он фото не выкладывает, а наши не удаляет. Как он когда-то мне сказал: "Я не стесняюсь своего прошлого". А мне это дает надежду, мне кажется, удалил бы, выложил их и мне стало бы легче, а так как-будто он питается моей энергией. Я просыпаюсь с хорошим настроением и к середине дня начинаю думать о нем и тогда сразу упадок сил и грусть. Я устала плакать и ныть, я знаю, что друзья тоже не поймут моего полугодичного нытья, самой смешно, ну сколько уже можно. Ребята, девчонки, помогите отпустить, дайте совет. Я останавливаюсь и мне страшно.
Диагностика добрачных отношений
Lost Aleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:59
Пол: женский

Re: Помогите советом, где найти сил двигаться дальше

Сообщение Lost Aleno4ka »

 
Да вот еще чего подумала, мы же почти с детства вместе были, институт, первая совместная жизнь, первые планы, охо-хонюшки, в какой я ситуации (отредактировано модератором. Петличка). Я настолько привязана к этому человеку, что все-все ему простила, я даже оправдала все его поступки, я даже сейчас себе его оправдываю. Почему я такая глупышка?)) Господи, как же это тяжело.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите советом, где найти сил двигаться дальше

Сообщение Петличка »

 
Алёнушка! Воспитывайте волю: для начала заставьте себя не лазать к нему на страничку. Хоть как угодно, хоть по рукам себе надавайте :D , но говорите себе "нет". А все навязчивые мысли гоните вон.
Вы 7 (семь!!!!!!!) лет провели с человеком, который вам внушал мысли о вашей якобы некрасивости. Вы что! :shock: И такое-то сокровище вы оплакиваете горькими слезами. :shock: И то, что вы терпели такое к себе отношение, и то, что сами хотели критики и упрёков в свой адрес, - это всё следствие того, что вы себя не принимаете и не уважаете.
такое ощущение, что кто-то одергивает и говорит, что я не достойна лучшей жизни, что страдать- это мое
Этого "кого-то", точнее, известно кого, молитвой надо гнать взашей. Эти мысли вам, пользуясь ситуацией, лукавый подсовывает. Самая это его фишка - загнать человека в уныние. Не поддавайтесь этим мыслям!
Lost Aleno4ka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:59
Пол: женский

Re: Помогите советом, где найти сил двигаться дальше

Сообщение Lost Aleno4ka »

 
О, да, о нелюбви к себе могу написать трактат))) Все идет из детства, это я сейчас понимаю. Грусть порой сама накатывает, мне кажется, я сама ее хочу, а вот почему, одному Богу известно(( Сама устала от своего нытья, знаю, что нужно взять себя в руки и идти дальше, а веду себя как зависимый наркоман)
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите советом, где найти сил двигаться дальше

Сообщение Лизбета »

 
Алёна, привет! Я согласна с Петличкой, не заходите вы к нему на страничку. Заходите лучше сюда и читайте здесь статьи и советы. Вам разве нравится вот так страдать? Зачем? Мне вот жалко своего времени на сожаления о бывших отношениях, хотя еще нет недели, как мы расстались и боль еще есть. Вы 7 лет с ним были!!! Не тяните больше отношения. Но, видимо, понимание само должно придти к вам. Берите себя в руки и не переживайте больше о нем!
Vpspo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Помогите советом, где найти сил двигаться дальше

Сообщение Vpspo »

 
И еще, желательно, запретить общим знакомым рассказывать о нем. Будто и не было его. Не нужно отслеживать его жизнь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом, где найти сил двигаться дальше

Сообщение Sveta_G »

 
Все правильно вам говорят. Добавлю еше: прекращайте медитировать! Сами открываетесь для чегопопало, вот и не прогнать...
Вы в Бога веруете? (простите за неделикатный вопрос). Вот бы вам медидации свои забросить раз и навсегда, а научиться молитве... Как считаете, приемлемо это для вас?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»