Вот такая ситуация...помогите советом..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение IN0K »

 
Уважаемый Автор! Ваши темы объединены. Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами Форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 (особенно п.8.3.1) Создание нескольких тем в разных разделах по одному вопросу запрещено.елена62

Мир Вам добрые люди! Во первых благодарен создателям такого ресурса, который в последнее время для меня стал отдушиной. Я уже создавал темы в других топиках о своей ситуации потому не буду повторяться а дам ссылки : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=15&t=18732, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=55&t=18778,

Вкратце ситуация следующая - познакомились с девушкой,встречались, общались, мечтали со создании семьи. Я естественно был доволен и счастлив и можно сказать расслабился, совершенно не думая о том, что она может думать совсем по другому. Иногда всплывали некоторые нюансы её недовольства и опасения о которых описано в постах на которые я давал ссылки. Но вдруг всё закончилось внезапно. То есть вначале пришла смс "даваай останемся друзьями" и "причина во мне" (то есть в ней). И всё. Естественно недоумение с моей стороны какие то неловкие попытки удержать ( хотя и писал ей :"иди с Бо гом", "найди достойнго мужа"), ну и печаль, обида короче полный набор того о чём написано на страницах этого сайта. Бегал и к её духовнику - он тоже в ничего не знает но обещал поговорить с ней.... короче по милости Божьей я её встретил можно сказать случайно (потому что на звонки она не отвечала) и решил всё таки выяснить причину. Она не хотела говорить - вначале говорила о своих тараканах, потом о том, что семейный крест не для меня и отправляла меня в монастырь или благословляла на "монашество" в миру,потом начала говорить что я для неё являюсь искушением и что за всё время когда она со мной была у неё постоянно были какие то страхи сомнения о том, как мы будем жить, короче не спокойное состояние души, но в конце концов выпалила правду. Правда оказалась настолько банальной что я аж прозрел. Оказывается за все время нашего общения она поняла что я не смогу быть тем человеком, который потянет её и детей. Подспорьем к этим размышлениям стал мой болтливый язык и наивность. Я когда то ей рассказал совершенно не думая о последствиях о своих прошлых отношениях. Это было 3 года назад - я тогда ещё только начинал воцерковляться и начал встречаться с девушкой. Тогда я ещё не понимал что блуд это смертный грех и грешил. И вот в один из этих разов случилась осечка и мог появиться ребёнок (как говориться доигрались). Но я тогда очень испугался ответственности и купил ей таблетки. Мы расстались после этого очень быстро. И вот из - за этой истории я конечно предстал в неочень приглядном свете наверное. Но это было 3 года назад. Сейчас я понимаю что я тогда натворил и никогда бы себе больше такого не позволил. Она же считает что я таким и остался - боящимся брать на себя ответственность неспособным к созданию семьи. Притом по её словам она видит во мне патологическую (чуть ли не на гинетическом уровне) не способность несения семейного креста. Это меня конечно убило наповал. Я пытался самооправдываться как загнанный пёс что то бормотал ,что я не такой уже как был раньше, что мне нужен стимул, чтобы она была рядом. Она же мне всё твердила, что её решение безповоротно и окончательно и не надо друг друга мучать, потому что как она говорит когда она меня отпустила то ей сразу стало легче. Закончилось тем что я с некоторым раздражением сказал "иди с Богом!" и она ушла.
Вроде ситуация понятна - надо забыть отпустить, разобраться в себе, научится быть ответственным. Но меня смущает другое - можно ли верить всем этим бабским домыслам как говориться "от ветра головы своея"? Конечно я согласен что с собой что то надо делать - по крайней мере научится следить за своим языком и попробовать жить самостоятельно ( мне 34 года и я живу с родителями). Но я не могу согласиться с тем, что это "всё окончательно и безповоротно" то есть я всё таки надеюсь и это конечно зависит от милости Божьей и моих дальнейших действий что всё таки мы будем вместе - говоря проще не могу отпустить её. Не знаю может и это со временем пройдёт, но пока надеюсь на чудо, которое конечно может произойти только через покаяние ( изменения образа жизни). Почему во мне есть эта надежда? - потому чтокогда она мне рассказывала о своих прошлых отношениях, тоже самое было уже не однократно. То есть начинала она с кем то встречаться и появлялись сомнения - потом кто то где то что то увидел рассказал, что то додумалось и получается вывод что это не моё. Притом очень важный фактор что она во всех этих своих домыслах видит откровение свыше - то есть ей открыто про человека ( в моём случае через мой болтливый язык) о том что он ей не пара, Девушка тоже уже не молодая (хоть и молодо выглядит) - 28 лет.
Так что вот такая ситуация. Конечно не сравнить с теми ситуациями которые описаны здесь по масштабности трагедии. Но всё равно рад, что могу поделиться и надеюсь найти ответы через ваши советы :D
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение Sveta_G »

 
Доверять домыслам, конечно, не надо, тем более всяким типа "свыше" и насчет вашего устроения и будущего - ну КТО она такая, эта девушка, чтобы так вот прозревать и предрекать? В монастырь благословляет, надо же :roll: Знаете... вспомнилось, как-то на заре своего воцерковления лежала в больнице, и пришел навестить знакомый, иподиакон, муж подруги из прихода. Я ему: "привет, Дима, раздевайся", и, видать, таким тоном, что он мне эдак юморно-почтительно поклонился со словами: "Благословите, матушка". Ну, поржали... Однако, как-то меня это тогда пристукнуло чуток... в плане пущего слежения за своим тоном, командовать-то ай-яй, тем более, мужчиной... даже в мелочи такой и то неловкость. Вполне определенная. А тут прямо аж в монастырь... Прямо младостарчество какое-то, тем уродливее, что еще и женское, с какого, собсно, перепугу?
Ну а вот к этому:
она говорит когда она меня отпустила то ей сразу стало легче
имеет смысл прислушаться! И даже прямо можно и поверить. Ибо такое вот "легче стало" редко обманывает, даже самых глупых девушек. Как знать, может, это она как раз не подходит (пока, будем надеяться) для семейной жизни в принципе? Однако, и само ее поведение об этом свидетельствует. Командирша какая... Неполезно такое устроение для семейственной жизни, по себе :oops: знаю :spruce:
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение Юлечек »

 
Инок,писала Вам,писала,все стерлось.Первое: табу на рассказы о прошлых отношениях,девушки ревнуют даже к прошлому.Второе:священники благословляют год дружбы до свадьбы..Вы слишком рано завели разговоры о строительстве семьи.Могли ее спугнуть.Ясно,что уже возраст и пр.На первом месте в браке жертвенный любовь ,а она уже додумывать:как она с детьми а Вы на службе...Уже сочится эгоизм.Да многие мечтают,что б муж на службы ходил...да и дети..их Господь может и не дать.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Вот такая ситуаци...помгите советом)

Сообщение Юлечек »

 
Мне кажется,Вам надо занять выжидательную позицию,отстраниться..новых отношений не заводить хотя бы полгодика.Вы же будете в храме пересекаться..Возможно,что она одумается..А Вы,раз уж на пути к Богу,то примите все со смирением,может,Вам Господь приготовил кое-что получше.Вы молодец,что ударно постились....Я надеюсь,за Ваши труды Господь воздаст с лихвой.Только не переживайте...Все у Вас будет хорошо.Читайте все статьи на realove.ru и изучайте,как правильно строить семью,ведь Вы будущий глава!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение ЮрийН »

 
IN0K писал(а):Мир Вам добрые люди!
И Вам!
IN0K писал(а):.... Вроде ситуация понятна - надо забыть отпустить, разобраться в себе, научится быть ответственным. Но меня смущает другое - можно ли верить всем этим бабским домыслам как говориться "от ветра головы своея"?...
Ни домыслам верить не надо, ни ей больше доверять, это будет более вероятная правильность. Она ведь ведет себя вполне определенным образом, и Вы, как продвинутый верующий, должны уже это понять. Раз девушка заявляет, что она (по Вашим словам)
IN0K писал(а):...во всех этих своих домыслах видит откровение свыше - то есть ей открыто про человека ( в моём случае через мой болтливый язык) о том что он ей не пара...
то Вы открываете Евангелие и читаете: ...род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему,... Евангелие от Матфея, и после этих слов можно понять, что есть who. 8) Отпустили с миром - вот теперь скажите Богу спасибо, даже - большое спасибо!, за то, что у Вас, вполне возможно, еще будет нормальная здоровая семья, а не женский монастырь с уставом "неспящих", где жена будет старицей-пророчицей, что бывает весьма часто, поверьте, если берут себе в жены прозорливых.8) Вы уж лучше побольше внимания уделяйте девушкам без религиозных экстримов в душе, у Вас самого, по причине Вашего неофитства, их с избытком (очень заметно), и зачем еще жена с таким "приданным"? Но вот если Вы - инок, то нечего Вам делать в семейной жизни, а если сгоряча так назвались, так в другой раз не горячитесь, ведь - "как вы лодку назовете, так она и поплывет". 8) Если хотите иметь семью, то это настрой вполне мирской, а не монашеский, иначе можно будет себя перепутать с другим кем-то. 8) Никогда не бегайте за девушками, ухаживайте за той, которая рядом, а если свинтила, то ищите другую. Если Вы виноваты сильно и девчонка была серьезно обижена, тогда, конечно, надо попросить прощения, но и в этом случае не канючить к ней. Раз сама ушла, от общения отказывается, причину называет весьма "духовную", то и - до свидания. Вот за женой можно и нужно бегать до упора, но лишь в том случае, правда, если Вы действительно виноваты, а не тогда, когда ей не купили 15-ю любимую помаду, но себе купили носки. И если она не к чужому мужу свалила из-за такой обиды, а к маме или к бабушке, или к подруге, или на свою другую квартиру - пожить одна. 8) Хотя, это уже другая ситуация, не Ваша.
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение IN0K »

 
Благодарю Юрий за вразумление - действительно надо завязывать с этим "иночеством" - а то получается я как человек с двоящимися мыслями, который не твёрд во всех путях своих.... Но вот насчёт "прозорливой старицы пророчицы" тоже у меня сомнения и вопросы. Всё таки в чём то она и права и чисто по женски ( хотя подала это в таком свете наверное чтобы мне понятней было). Ведь я действительно несерьёзный человек по большому счёту - как иногда шутя говорят соседи "вечный пацан" + ещё мой религиозный максимализм. Я просто пришёл к такому выводу что надо менять в себе что то и взрослеть чтоли....только проблема в том что я не знаю что мне делать, с чего начать??? И я надеюсь что если как то с помощью Божьей изменится что то в моей жизни то может и мнение пророчицы тоже изменится)....вспоминаю Иону и ниневитян)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение ЮрийН »

 
IN0K писал(а):...Всё таки в чём то она и права и чисто по женски...
Так Вы чисто по-мужски ей и будьте благодарны, что девчонка Вам подсказала нечто полезное (пусть и неосознанно, вполне возможно), что Вам следует в себе менять. Ведь если Господь человека умудрит на нужные слова другому, это ж не значит, что сказавший - пророк. Лучше вот вспоминать ситуацию, когда и бессловесные слова произносят, если Господь этого хочет, чего уж там люди. И тут речь не о неуважении к людям, а о том, что слова сказавших надо принимать к сведению, но не творить пророков из здраво сказавших что-то из-за каждого их верного совета, да еще и сделанного человеку, которого они хорошо знают. 8) Вежливый ответ: "Спасибо за совет! Вы заходите к нам еще, как будет желание, всегда рады видеть, будьте здоровы, раз уже уходите!" :)
IN0K писал(а):...Ведь я действительно несерьёзный человек по большому счёту - как иногда шутя говорят соседи "вечный пацан"...
Есть такое высказывание: "умные любят дурачиться, а дураки умничать". 8) Ну, характер - это дело такое, личное, всем не угодишь, да и не надо, можно себя потерять, если все поменять. Вот глянул на себя в зеркало и не узнал - там такая образина с фанатично-горящими глазами и.... А оно Вам надо, с таким в одно теле жить потом долго-долго. 8) К тому же, не Вы один можете "пацаннничать", вот еще есть один маленький толстый лысый субъект, который и по Невскому, при личном желании, может с футбольным мячиком вперепасовку побегать вместе со своим детенышем, а не делает этого лишь потому, что люди будут смущаться и искушаться, а зачем людей огорчать? :D
IN0K писал(а):...+ ещё мой религиозный максимализм.
А это вообще вполне нормуль, когда человек подобное видит в себе. Горячность в выражении своей веры - это очень даже не так критично, лишь бы не было желания всех быстренько обратить в веру и обличить тех, кто чего-то не понимает. 8) И здравое желание все делать постепенно и смиренно (не путать с вялостью и малодушием) 8)
IN0K писал(а):...Я просто пришёл к такому выводу что надо менять в себе что то и взрослеть чтоли....только проблема в том что я не знаю что мне делать, с чего начать???...
Правильнее сказать, видимо - не "менять" надо, а "корректировать" в себе что-то. Да и то - здраво, а не в угоду.
IN0K писал(а):...И я надеюсь что если как то с помощью Божьей изменится что то в моей жизни то может и мнение пророчицы тоже изменится)....
Вот и возверзите на Господа все свои проблемы, а фантазии и мечтания о девушках и их изменениях - просто отверзите. Если девчонка с Вами, то и берегите, и цените ее, если ушла, тоже не обижайте и уважайте, но уж беречь и ценить ее пусть кто-то другой будет. Вот так как-то. 8)
Христос Воскресе!
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение IN0K »

 
Вчера состоялся ещё один наш "разговор" в смс формате. Я увидел её в храме - она была с матерью и даже не поздоровалась. Потом написала смс попросила прощение. Ну а я в ответ написал ей всё что о ней думаю - основной акцент поставил на "прозорливость" - это её задело и может даже обидело...не знаю. Но дело в том что начиная наш разговор я был движим идеей о том что вот сейчас ей всё скажу и она всё поймёт и раскается и может быть передумает. Потом я зашёл на форум прочитал пару статей и комментариев немного остыл и понял, что я не прав. Сам попросил прощения, поблагодарил и самое главное понял что - то что разбилось уже не склеишь и что было то прошло. Можно сказать с этой мыслью я вроде бы смирился с тем что всё кончено по крайней мере для нас на данный момент.... стало легче. Но знаете с утра у меня не пропадает состояние какой то печали которая основана на том, что вот я прожил свою жизнь впустую, так "глубоко ныряю" в себя что сразу слёзы на глазах выступают - только вот непонятно то ли слёзы покаяния то ли сожаления....или это просто враг меня наушает помыслами?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение ЮрийН »

 
IN0K писал(а):....или это просто враг меня наушает помыслами?
Ага. 8) (и от этого никуда не деться, а лишь постоянно надо отбиваться). И еще - надо свою романтичную религиозность постепенно замещать здравомыслящей.
Апельсинка01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:40
Пол: женский

Re: Вот такая ситуаци...помгите советом)

Сообщение Апельсинка01 »

 
Мне кажется, что здесь все элементарно. Она в вас не влюбленна нет тяги. Вот и все.Отговорки это ее. Я женщина и знаю, что если сердцу не мил, то ни чего не поможет.
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение IN0K »

 
Знаете у меня тоже такие мысли были - ещё в то время когда она начала мне претензии выставлять по поводу моего частого хождения в храм. Я тогда подумал что если она меня не может принять таким какой я есть то значит и не любит. Но тогда эти мысли очень быстро развеялись - потому что я больше всего не хотел её потерять. Но как говорится за что боролись на то и напоролись.

Кстати меня зовут Андрей - приятно со всеми вами познакомится и благодарю за поддеержку.)
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение IN0K »

 
Всё ещё нуждаюсь в вашей поддержке потому и пишу. После прочтения ещё ряда статей многое проясняется появляются контуры того что надо делать. Но всё равно состояние тревожное. Вроде как бы ты болен, но вот проснулся с утра и думаешь что всё я здоров можно идти гулять. А тебе говорят "куда? тебе ещё надо отлежаться." Так и мой ум пытается надоумить всего меня остального - потому как вроде и легче и нет печали и уныния но состояние какое то немного взбудораженное. С людьми стараюсь быть доброжелательным приветливым - но внутри чувствую ещё не всё в порядке. Плюс к тому я как бы уже понял умом что не стоит её ждать и надеяться на возвращение, но надежда не угасает всё равно. Я прошу Господа что если на то будет Его Воля то пусть вернётся а если нет то пусть поможет забыть. Сегодня написал ей СМС поздравил с "Нечаянной Радостью" ( я подарил ей эту иконку когда мы только начали встречаться, потому что она для меня была действительно "нечаянной радостью"), понимал что не ответит и что может даже не надо было писать, но ничего не мог с собой поделать. Также вечером встретился со своими 2мя знакомыми девушками - пошли куда то посидеть. Я настоял на том, чтобы мы пошли в то место куда мы с ней ходили и когда зашли то сели даже за тот самый столик. То есть я сам неосознанно ( а может и сознательно)не хочу отпускать то, чего уже нет и тешусь какими то воспоминаниями - хотя понимаю что НАДО ОТПУСТИТЬ!!! Я понимаю что надо вести работу над собой но вся моя "работа" пока дальше прочтения статей на сайте и на форуме не продвигается. Боюсь чтобы всё опять как говорится "не встало на свои места" и было как прежде : работа - дом -интернет - друзья и тд. Помогите пожалуйста а то получается что :xsunx:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение ЮрийН »

 
IN0K писал(а):...Я прошу Господа что если на то будет Его Воля то пусть вернётся а если нет то пусть поможет забыть....
Да не надо Богу объяснять, что Вам нужно, а тем более - разъяснять. 8)
И не ищите в своих действиях глубоких психологических корней, проще надо, проще. :)
"Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного." Преподобный Амвросий Оптинский.
А про ум и надежду - это уже классика жанра. Чем больше будете зависать на этих "неожиданиях", тем сложнее их отгонять. Да пусть она приходит или пусть не приходит - Вам-то что? Это ее решение и исполнение - придти или не придти, а Вы лишь тогда по факту и решите для себя, что делать и что не делать. 8) Нет, Вам непременно сейчас надо мысленно готовиться к встрече или невстрече. Тут уж просто рассеянность-зацикленность на своих прозрениях-предвидениях, а на кой оно Вам надо, ими увлекаться?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение Park14 »

 
Добрый день INOK

Ваша история похожа на историю Брата, вот ссылка, возможно там найдете ответы на свои вопросы.

https://www.perejit.ru/main/theydid?id=57
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение IN0K »

 
Добрый день!

Не заходил сюда уже недели 2 - пытался разобраться со своими тараканами....кое что получилось, а так в основном жизнь начинает становиться такой же как и была раньше ( что если честно мало радует) - хотя и остались какие то выводы. Вот хочу поделиться и посоветоваться с вами...

Начну с главного - девушку из - за которой в принципе и была создана эта тема я можно сказать отпустил - не знаю как это выразить но желания чтобы она вернулась и мы были вместе на даннный момент у меня нет. Это произошло по нескольким причинам. Первая причина : я до недавнего времени всё же надеялся на возвращение её, были какие то мечты по этому поводу, что вот должно вроде как произойти какое то чудо - и оно произошло).... только конечно же не так как я ожидал. Я знал что отвечать на звонки она не будет, да и сам можно сказать боялся позвонить ей да и сомнения и какие то проблески здравого смысла мне это не позволяли - но всё же очень хотелось. Я придумал такой выход - стал ей отправлять смс и поздравлять с праздниками - ответа естественно не было. И в один прекрасный день звонок от неё и скидывает, чтобы я перезвонил. У меня от волнения сердце бьётся я перезваниваю - и получаю по полной программе что то вроде : " ты что пытаешься привлечь внимание!!!? , кончай играть в эти игры , ты взрослый мужик а сам из себя дурака строишь!!!" и тд. Я не успел сказать ни слова как она бросила трубку. Я сразу всё понял - что слава Богу за то, что показал мне что меня ждало если бы мы поженились)...... отрезало напрочь. Конечно не хотелось чтобы между нами была какая то злоба причём мы оба будем встречаться в храме и смотреть друг не друга так как будто никогда не знали друг друга а что ещё хуже носить в сердце обиды и злобу.....потому всё таки хотелось к ней подойти и поговорить спокойно - просто чтобы был мир.....но сейчас почему то даже в этом не знаю есть ли смысл?

А вторая причина в том что я познакомился вчера в с девушкой - увидел её в храме и после литургии и Причастия и подошёл к ней, пообщался , взял телефон....но у девушки есть ребёночек 8 мес. И вот теперь надо позвонить ей ( потому что зачем тогда брал телефон)... но всё таки ответственность очень большая потому и позвонить не решаюсь - но надо!
Здесь на форуме читал что после расставания нужен срок примерно пол года. Подскажите не тороплюсь ли я? Я понимаю что сейчас ей не до гуляний с ребёночком, но у меня есть желание просто может какое то время пообщаться присмотреться друг к другу ну и помочь чем смогу....
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение ЮрийН »

 
IN0K писал(а):.....но сейчас почему то даже в этом не знаю есть ли смысл?...
Зачем? Еще одну истерику хотите получить? 8) Девушка пребывает в своих амбициях "духовности" и "прозрения" мужских душ (таких, кстати, хватает), раз так себя ведет, и, кстати, и у верующих девочек бывает нередко, к сожалению - истеричность и хамливость, пока они не придут в нормальное состояние верующей, а не вероучащей. 8)
IN0K писал(а):.....А вторая причина в том что я познакомился вчера в с девушкой - увидел её в храме и после литургии и Причастия и подошёл к ней, пообщался , взял телефон....но у девушки есть ребёночек 8 мес...
А вот тут - стоп :!: . 8-месячные дети с неба не падают, у них есть, кроме мамы - папа. Это куда важнее сейчас озвучить, чем сразу же решать вот эту проблему - со звонком
IN0K писал(а):..И вот теперь надо позвонить ей ( потому что зачем тогда брал телефон)... но всё таки ответственность очень большая потому и позвонить не решаюсь - но надо!...
Кому надо?
IN0K писал(а):... Здесь на форуме читал что после расставания нужен срок примерно пол года. Подскажите не тороплюсь ли я? Я понимаю что сейчас ей не до гуляний с ребёночком, но у меня есть желание просто может какое то время пообщаться присмотреться друг к другу ну и помочь чем смогу....
Если нужен совет от форумчан - то желательна история девушки, без прикрас, иначе здоровый совет может быть лишь такой (ИМХО) -
IN0K писал(а):...пообщаться присмотреться друг к другу...
без излишних "тесных" контактов 8), что иногда сами девчушки по "простоте и дурости" душевной провоцируют (замуж-то охота за какого-нибудь хорошего мальчика IN0Kа)
IN0K писал(а):...читал что после расставания нужен срок примерно пол года...
а про полгода, оно для семейных - да, актуально!, или для уж слишком эмоционально-влюбчивых, кстати, к таким, излишне эмоциональным, Вас тоже можно отнести на данный момент. Будьте внимательны к своей душе - помните совет-предостережение Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить 1-е Соборное послание апостола Петра
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение IN0K »

 
Благодарю !

Постараюсь быть более бдительным :|

Насчёт девушки что можно сказать ? - ведь я с ней беседовал в течении 15 минут по дороге от храма до остановки. Конечно сразу с первого разговора не станешь вытягивать с неё самое сокровенное, потому разговор у нас был скорее на общие темы - кто где учится работает, как кто часто ходит в храм. Девушка заканчивает институт педагогический - будет как не странно детским психологом. Не особо воцерковлённая хотя причащается и ребёнка тоже причащает. Бывает в храме редко. Но всё таки для меня это большой плюс - потому как если например брать девушку которая вобще не ходит храм то ей очень трудно например объяснить почему надо перед едой молиться и не вступать в интимные отношения до брака. И она кстати насчёт ребёнка не хотела сразу признаваться, ссылаясь на какие то свои дела. Когда я уже в конце нашего разговора предложил как нибудь встретиться - тогда она уже призналась что у неё есть ребёнок. У меня естественно был вопрос - а где папа? Ответ был - папы нет. Я не стал уточнять причины - хотя такое сейчас сплошь и рядом - одиноких мам очень много и причина в основном одна страх брать ответственность (тоже имхо).
Ну а насчёт того что надо позвонить то я так думаю - " замахнулся - бей".

Даст Бог увидимся пообщаемся тогда напишу более подробно о своих впечатлениях.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение Lisa-LS »

 
Эх, кто бы меня так любил)) Ну, а теперь серьёзно. Она считает всё это откровением свыше? Вы сами немножко разберитесь, что это.. Откровения свыше только святые достигают. И что значит она вас отсылает в монастырь или благословляет(!) на монашество в миру?! Как она может это решать и додумывать за Бога!! Бегите от неё как можно дальше! Она всю жизнь в каждом вашем поступке будет искать изъян, который не соответствует с видимыми ею откровениями свыше.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такая ситуаци...помгите советом)

Сообщение ЮрийН »

 
IN0K писал(а):...И она кстати насчёт ребёнка не хотела сразу признаваться, ссылаясь на какие то свои дела...
Это как раз понятно. Дело-то весьма личное и не всегда девчонке хочется сразу об этом трубить.
IN0K писал(а):...Даст Бог увидимся пообщаемся тогда напишу более подробно о своих впечатлениях.
С Богом!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение Park14 »

 
Добрый день.

Судя по вашему письму, Вы сейчас переполнены чувствами и эмоциями, Вам хочется вернуть или применить эти чувства к кому нибудь. Это нормально, для нормальных людей.

Примите это к сведению.

Что касается девушки - пути неисповедимы. Встречайтесь, общайтесь, Вам будет легче. Вопрос - а будет ли лучше ей, если она почувтсвует к вам больше чем симпатию ?
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение IN0K »

 
Доложу обстановку:)

Девушка та что с ребёнком на звонки не отвечает - видимо есть причины или просто нет интереса.....но я заметил одну закономерность в тот день когда я ей звоню я её обязательно "случайно " встречаю. В последний раз я даже уже не удивился этому. Да и в принципе вероятность большая уже потому, что живём мы можно сказать в одном районе ходим одними дорогами. Так я например выезжаю вечером на велосипеде прокататься вдоль речки и встречаю её гуляющую с ребёнком. Немного пройдёмся вместе поговорим - правда искренним этот разговор я бы не назвал потому как чувствуется смущение и с её стороны и с моей - так как встречи эти ненамеренные и неожиданные ( а может быть и не желанные ). Не знаю как быть? не игнорировать же её при встрече ( да и нет у меня такого желания), а поговорить на чистоту как говорится не хватает духа. Не знаю к чему это приведёт - скорее всего ни к чему - да я и не надеюсь на взаимность если честно. А вот насчёт искренности и открытости с моей стороны - здесь я нашёл очередной фронт работы над собой....и как говорится работы как всегда непочатый край!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение ЮрийН »

 
IN0K писал(а):Доложу обстановку :)...
Уже интригует! :D
IN0K писал(а):...Не знаю как быть? не игнорировать же её при встрече ( да и нет у меня такого желания), а поговорить на чистоту как говорится не хватает духа....
А в чем это Вы ее обманываете, коль Вам на какую-то чистоту не хватает духов (иль дезодоранта)? :lol:
Не надо бежать впереди паровоза, вот и все. 8) Если нравится девчонка - то и встречайтесь так, как оно есть, раз уж именно это "так" Богу угодно (ведь никто из Вас ничего противного Богу в этих встречах не делает, так что все нормуль 8) - угодно, впрочем, можете сам спросить - Бог всегда Вас слышит и отвечает, надо лишь услышать ответ, а не придумывать его самому, если нет терпения ждать, сколько нужно - до ответа 8), но это уже отдельная тема).
IN0K писал(а):...Не знаю к чему это приведёт - скорее всего ни к чему - да я и не надеюсь на взаимность если честно...
Гадать не надо и мудрить не надо. И себя обманывать тоже не надо. 8) Если бы не было у Вас желания взаимности в отношениях, то и эти встречи бы Ваши кончались сразу после начала - "привет-как дела?-пока". Но вот мечтать и фаназировать не надо. Кстати, и девчонку надо рассмотреть оч-чень внимателно (на что нужно время, поэтому оно все и не спешит никуда), ведь характер девочковый - это именно то, с чем надо ужиться, когда девочка становится женой. 8) Да это же и ежику понятно, а Вам - тем более.
IN0K писал(а):...А вот насчёт искренности и открытости с моей стороны - здесь я нашёл очередной фронт работы над собой....и как говорится работы как всегда непочатый край!
Лопату в руки и - вперед, к Авгиевым конюшням личных недочетов. 8)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»