Вот такая ситуация...помогите советом..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

чувствую себя предателем

Сообщение IN0K »

 
Эта история началась чуть больше года назад. Я описывал ситуации на этом форуме , но сейчас искать эти темы нет времени - потому в двух словах опишу предъисторию :

Познакомились с ней на прощённое воскресенье( назовём её И). Весь пост мы встречались и в аккурат перед страстной седмицей - она мне сказала, "давай останемся с друзьями". Я не мог понять причину, и пытался поговорить...... наконец услышал от неё целый набор фраз типа "ты не сможешь содержать семью", "тебе вообще надо в монастырь" и самое страшное на тот момент для меня, что её решение безповоротно и окончательно. Было больно и срывало башню несколько месяцев подряд, но потихоньку всё улеглось и забылось.
Также хочу сказать что давно мне тоже нравится девушка(назовём её А) , и все эти годы я безуспешно пытался начать с ней отношения но по характеру своему я человек нерешительный потому у меня ничего не получалось . Но симпатии остались.( про эту девушку я тоже писал на форуме )

И вот спустя год тоже в прощённое воскресенье выпадает день рождение девушки по имени А. Наши общие знакомые предложили всем вместе поздравить её. По своей инициативе я без всякой левой мысли купил ей букет из белых роз. Подарил букет и вот мы сидим за столом и все её подружки и сотрудницы желают ей встретить спутника жизни. Я конечно ввиду своей мнительности начал это всё относить на свой счёт ну и опять былые надежды начали всплывать в моём мозгу. Тут наверное стоит добавить, что она мне не просто нравится как девушка ( я ей кстати об этом говорил), а она для меня как бы идеал или эталон женской красоты. Я вижу в ней всё что мне нравится в женщинах - и внешность и характер и манера одеваться и тд. Короче говоря на её фоне остальных девушек как бы и не существует. И вот опять начался пост. И я решил в течении поста просить Бога чтобы он управил так, чтобы мы сблизились и смог с ней поговорить о том, хочет ли она быть моей женой. Наивная просьба. Но частично это начало исполняться. Мы действительно стали как то сближаться в компании наших общих друзей ( по крайней мере мне так казалось) и как то уже общался я с ней легко и просто иещё и шутили друг над другом. Но судьбоносного разговора не состоялось пока и как его начинать я вобще не имею представления. Я решил положиться на волю Божью - чтобы всё это случилось во благовремении. Вот я уже на этих выходных хотел её куда то пригласить и поговорить на эту тему. Да или нет она скажет- это неважно.....главное для меня узнать правду и принять какая есть....но в тоже время надежда не угасала. Я вроде как определился для себя что если она для меня на первом месте - то пока не узнаю её отношения ко мне то мне другие не надо.


Но случилось вот что : В Великий Четверг позвонила девушка по имени И и попросила встретиться. Помня наш печальный опыт общения прошлогодним постом - я засомневался ....стоит ли? С её слов она хотела примириться и поддерживать дружеские отношения. Меня это вполне устроило. Попив чая, и познакомившись с моей мамой мы разошлись. Сегодня день был хороший и я захотел прогуляться в парк и позвонил ей, предложив прогуляться. Днём она была занята и договорились на вечер. Она почему то очень сомневалась стоит ли ей ехать ко мне. Звонила раз 5 перед этим и говорила то она едет то уже не едет....короче она приехала. И разговор сразу пошёл в другом русле. Теперь её уже интересовали серьёзные отношения а если ещё конкретней то создание семьи. Я немножко растерялся вначале, а потом начал отнекиваться придумывая разные причины типа надо узнать друг друга получше и ссылаясь на негативный опыт прошлого я говорил что надо подождать - потому что всё это было очень подозрительно.Она требовала от меня немедленного ответа да или нет. Я сказал что такие решения принимаются не сразу - надо время. Но она не отступала.. .. Стоит добавить что она ещё встречается с парнем ( его с ней познакомили) но душа у неё к нему не лежитИ это якобы одна из причин почему она вспомнила про меня.. Ей уже будет 29 лет и она очень торопиться - чуть ли не день свадьбы уже назначает потому как года летят ( как она говорит). Я сказал что дам ответ ей через 2 дня...... и за это время встретится с А с просить у неё то что я хотел и от результата разговора уже отталкиваться и планировать дальше. Но И не могла успокоиться. Ей нужен был ответ здесь и сейчас. Я отправил её к бойфренду но когда пришёл домой то она прибежала ко мне. Конкретно и не стыдясь предлагала мне взять её в жены. Я пытался переубедить - но напрасно. Когда все аргументы были исчерпаны в ход пошла тяжёлая артелерия В комнате с приглушённым светом она взяла руку в свою посмотрела томящим взглядом ....и я не выдержал. Мы начали целоваться. И последовала фраза над которой я задумался и всё понял "всё - ты теперь в моих лапках" Я увидел свою немощь и пытался как то самооправдаться перед собой. Она же ликовала и сильно меня к себе прижимала. А я тоже поддакивал как мне хорошо сейчас..... а на самом деле так паршиво, что чувствую себя предателем. Я предал свое сердце предал Бога и веру и упование на Него. Я понял что никуда уже от неё не денусь, что за поступки надо отвечать и гормоны взяли верх над разумом и моя крепость рухнула.

Мне кажется что я был в 2х шагах от победы ( от разговора с А).....но может быть это всего лишь мои мечты


Может я так хочу- а Господь хочет иначе. Но к И сердце не лежит если честно. Причём ещё мучает совесть что я с ней был не искренен ихотя изначально говорил в сердце "нет" на деле получилось "да"...и ничего я ей конечно же не говорил что мне нравится другая. Вобщем моя деликатность +моя нерешительность сделали своё дело. тепреь меня мучает совесть....что делать?
Диагностика семейных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: чувствую себя предателем

Сообщение kot84 »

 
Конкретно И ОТПРАВИТЬ ДАЛЕКО И НАДОЛГО. Если согласишься будешь очень потом жалеть,поверь:1. манипулятор-"теперь ты в моих лапках", 2. никакой любви и в помине нет, есть- " на безрыбье и рак рыба" и "года летят",3. то,что она тебя не ценит и выбирает не по любви,а по безответственному капризу, прихоти и сама же потом будет ненавидеть как обузу,и побежит искать другого. Без любви стоит сходиться если она верна и надежна, а от такой бегающей от парня к парню,какой надежности ждать-попользуется и кинет и вся недолга,4. у тебя к ней нет чувств,только презрение и мимолетная похоть,но это в долговременном плане-ерунда.Так ,что вывод идти к А и планомерно ее окучивать- вот это того стоит.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: чувствую себя предателем

Сообщение kot84 »

 
Серьезные отношения-семья- это в первую очередь тотальное ПОСВЯЩЕНИЕ себя другому. Единственной,на долгие-долгие года,в перспективе на всю жизнь. Отдавать ей все свои силы и время,все способности, несчетное кол-во раз наступая на горло своим эгоистичным желаниям,мало отдыхая,заботясь и поднимая детей-ЕЕ детей. Огромная ответственность, огромные жертвы- и делать это по такой причине, что кому-то непонятно пока еще кому захотелось ВНЕЗАПНО семьи и детей-просто безумие.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: чувствую себя предателем

Сообщение Yani_L »

 
Вполне может быть,что девушка И. беременна от того парня,но он ребенка не хочет. Чтобы оправдаться перед всем светом- свадьба с Вами и рожденный "раньше срока" ребенок. Иначе к чему такая срочность?
Странное у Вас,автор, отношение к Богу. Что хочу,то и заказываю в "молитве".
А,может,Вам уготовлена жена N,а не А. или И.?
Какой-то странный выбор жены: по обертке. Хороший ли человек-годами проверяется,а не внешностью-приятностью...
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: чувствую себя предателем

Сообщение IN0K »

 
я понимаю что просить конкретно за человека нельзя - но я прошу только возможности поговорить искренне (своих сил у меня для этого нет).....и в надежде получить искренний ответ - а ответ уже и будет волей Божьей.
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: чувствую себя предателем

Сообщение IN0K »

 
Yani_L писал(а):Вполне может быть,что девушка И. беременна от того парня,но он ребенка не хочет. Чтобы оправдаться перед всем светом- свадьба с Вами и рожденный "раньше срока" ребенок. Иначе к чему такая срочность?
Это навряд ли...но всё может быть. С её слов он наоборот в отличии от меня очень настаивает на свадьбе. Но она почему то выбирает не его а меня.....мне думается что он с властным характером просто не будет давать ей возможности по командовать - потому она тянется туда где помягче....где она в полной мере будет проявлять свои командирские способности
Какой-то странный выбор жены: по обертке. Хороший ли человек-годами проверяется,а не внешностью-приятностью...
Знаю её уже не первый год и хоть и редко но всё таки общался.....так что, хоть действительно изначально повёлся я на обвёртку но и при разговоре я замечал не менее привлекательные черты характера в ней. В своём отношении к ней я уверен - а вот её отношение ко мне хотелось бы выяснить.....но опыта проведения таких масштабных операций у меня нет потому так всё и получается
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: чувствую себя предателем

Сообщение Анкоридж »

 
Но к И сердце не лежит если честно.
Вот от этого и надо исходить. Если сердце не лежит, то о каких серьезных отношениях может быть разговор? Тем более о браке! И таким , извиняюсь, нахрапом брать мужчину, как вы описали, - это не что иное, как потакание своим страстям - страху, ущемленному самолюбию. Но это не любовь и даже не влюбленность. Все это не та почва, чтобы создавать зрелые ответственные отношения.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: чувствую себя предателем

Сообщение kot84 »

 
Раз вы так хотите совета,то в первую очередь ситуацию надо обсказать духовнику,а он уже поможет вам определить,где тут в ваших душевных метаниях -совесть,а где непонимание своих интересов и чувство немотивированной вины. Никакой блуд здесь значения не имеет.Для девушки она действительно странно себя ведет, срочность указывает на скрытый мотив- или и вправду беременность,или стремление отомстить бывшему парню, смотивировать уже его на какое то решение,или вызвать вас со скамейки запасных для демонстрации маме или какому-то значимому человеку,даже-банальные проблемы с жильем- видел подобный случай(через 3 месяца девушка смылась поправив свое мат.положение).Надо короче думать,тянуть и советоваться и в постельку с ней больше не лезть пока ее мотивация через 4-6 месяца не прояснится. Если ей нужен срочный выход она быстро найдет другой вариант для решения своей истинной проблемы,если нет,то это будет сигналом изменить ваше отношение уже для вас. И этот выбор ею одного из 2х путей и будет той Божьей волей ,которую вы ждете.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: чувствую себя предателем

Сообщение ЮрийН »

 
IN0K писал(а):....Вобщем моя деликатность +моя нерешительность сделали своё дело. тепреь меня мучает совесть....
Трусость Вас мучает.
IN0K писал(а):...что делать?
Себя поменьше жалеть. 8)
Мужчинами не рождаются, ими становятся. :D
Понимание Вами Воли Божией Вы как себе представляете? :)
Вот о том и речь, что надо не православные слюни пускать, а уметь не бояться сделать ошибку. Воля Божия все время совершается в Вашей жизни. Но Вы, вместо того, чтобы жить - боитесь, потому и не живете, а существуете. Пока так. Но все это (нынешняя "не жизнь, а существование") поправимо, на это нужно лишь время и терпение. Просите у Бога решительности и рассудительности, тогда и сможете делать все необходимое, а не нытьем себя ублажать. И учтите :!:, если кто-то просит что-то у Бога, то он это сразу и получает, если просит полезное для своей души. Тут все уже зависит от глубоко укоренившейся привычки не верить, что Бог уже дал просимое, и от привычно-трусливого мнения "а вдруг я ошибусь и Бог меня нашлепает", что ведет к тупому неисполнению задуманного.
Потому-то человек очень часто и не использует полученное, а пребывает в сомнениях - из-за самолюбивых боязней "ошибиться" и "Бога, который накажет за ошибку".
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Апокалипсис
Но речь идет о безусловном получении лично себе просимого, а когда просят еще и о других людях для использования их в своих целях, то следует понимать, что получение просимого уже и от того зависит, нужно ли то, что мы просим, другим в таком виде, какой мы в своем прошении себе представляем.
Это понятно?
Пытаться поговорить с понравившейся Вам девушкой - Ваше личное намерение, Вам для его реализации нужны личная решимость и наличная девушка. 8) А вот нужно ли это "собеседование" той девушке - это уже вопрос второй. Просите решимости для себя и встречи с ней, а там увидите, что и как. Кстати, Вы уже получали возможности, но, не использовав их для серьезного разговора, Вам следовало лишь понять, что "в этот раз не получилось, надо ждать следующего раза", а Вы начали привычное сомневательство и последующий поиск знамений. 8) Не получается поговорить, значит - не получается, надо ждать следующего раза. Если же не верите, что Бог уже дал Вам решимость, то зря не верите. Привыкайте к мысли, что Вы - мужчина, и должны иметь в душе мужество, а при неимении на данный момент - взращивать его в душе, с Божией Помощью.
Вот так как-то.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Вот такая ситуация...помогите советом..

Сообщение kot84 »

 
когда просят еще и о других людях для использования их в своих целях, то следует понимать, что получение просимого уже и от того зависит, нужно ли то, что мы просим, другим в таком виде, какой мы в своем прошении себе представляем.
Спасибо ЮрийН,вы разрешили и мою собственную проблему. Домыслы мои выходит были и неполезны и грешны для занимающего меня человека. Понятна теперь и их бесполезность.
Очень кстати :idea:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»