Надо отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Надо отпустить

Сообщение Fallen from heaven »

 
Я не знаю, поможет ли вам как-то мой комментарий... Я прочитал вашу историю и у меня было впечатление, что читаю про себя. Тоже вместе почти 2 года, полное взаимопонимание и счастье, но периодически я понимал, что она любит меня меньше, чем я ее... Знаете, может, скажут, что я идиот, но я надеялся пробудить в ней такое же чувство, какое было у меня. Надеялся, верил, пытался по ее просьбе меньше выражать свои чувства, потому что она не могла (или не хотела) быть такой же открытой со мной.
Полторы недели назад все кончилось, я узнал, что она меня уже не любит, и поняла это давно... Не знаю, есть ли у нее кто-то другой, и честно говоря, мне это не особо интересно...
Первые дни я страдал 24 часа в сутки, болело все, и физически, и морально. При расставании те же слова, что и у вас: ты лучший, кого я встречала в жизни, ты один меня понимаешь, ты один меня поддерживаешь, ты всегда делал все, чтобы мне было приятно... НО ... а но одно: я тебя больше не люблю

Можно долго рассуждать, что такое любовь... В моем понимании, это в том числе и все то, что я описал в предыдущем абзаце... Но видно не для нее...


А потом одна подруга сказала мне правильную вещь: тебе так больно сейчас, потому что в ваших отношениях ты ставил не первое место ее, а не вас вместе, ее интересы, ее проблемы, ее переживания. И теперь ты страдаешь и за себя, и за нее...

Будет обманом сказать, что сейчас я прекрасно себя чувствую... Конечно, нет. И плачу периодически, и думаю о ней, и вспоминаю обо всем... Но просто очень медленно прихожу к выводу, что из этой ситуации (которая, как мне кажется, похожа с вашей) нужно извлечь урок: хватит страдать по человеку, который не оценил по достоинству. Это не значит, что ваш бывший парень и моя бывшая девушка плохие, злые или какие бы ни были еще... Просто им нужно что-то другое... И как бы ни было больно, надо это признать
Диагностика семейных отношений
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Fallen from heaven, я согласна с вами полностью!да и не думаю,что он был плохой,он очень хороший! просто сейчас правда понимаешь,что нельзя растворяться полностью в другом. да и надеждой наверное жить, что он или она(как в вашем случае) вдруг полюбит, тоже не стоит. Просто сейчас надо как-то пережить пустоту эту и тоску.
Вы недавно совсем расстались. Поверьте,я представляю,как вам тяжело! Спасибо,вам,что откликнулись и написали! Это очень помогает и делает сильнее, когда ты понимаешь,что не один такой и можешь переживать это с кем-то другим, кто тебя понимает. Вы пишите, если вдруг будет плохо и нужна поддержка или просто выговориться!
Знаете, недавно разговаривала со своей знакомой-у нее ситуация подобная-ее парень любит очень,а она чувствует, что он ей только как друг. И не знает что делать-вроде может и попробовать, но она понимает сама,что чувства ее так дружескими и останутся. Или сразу ему сказать,что нет и нет,ничего быть не может-но так она сделает очень больно ему. А со стороны-то все равно виднее,как правильно. Правильно-не давать пустой надежды. Поэтому и мой бывший парень,и ваша бывшая девушка-хорошие люди и надо благодарить их за то,что они с нами честны были. Только при этом время и силы нужны, чтобы отпустить и пожелать счастья.
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Надо отпустить

Сообщение Fallen from heaven »

 
Ничего страшного, пишите, где хотите:)))

Знаете... Я, конечно, особого права советовать не имею, но в данном случае мне кажется, что вам надо поступить так, как вам кажется будет лучше для вас. Если вам действительно важно с ним попрощаться, чтобы отпустить в том числе из вашего сердца, то значит нужно это сделать. Лично, письмом, звонком... Это уже вам решать.

У меня просто все наоборот сейчас, полное разочарование и нежелание видеть ее... Знаете, когда она уходила, она сказала: если вдруг тебе будет нужна любая помощь, знай, что ты всегда можешь обратиться. Я на пятый день более менее успокоился, признал, что все кончено... Но мне очень важно было это ей сказать, чтобы нашим последним разговором не остался момент, когда она меня бросала и мы оба рыдали... Я написал ей и попросил о встрече, чтобы спокойно поговорить и помочь перевернуть страницу. Ее ответ бы очень короткий: не пиши мне больше никогда и видеться мы с тобой не будем. Вот такая помощь...

А вам нужно действительно понять, что для вас в этой ситуации лучше, и если вы понимаете, что нужно попрощаться, то лучше это сделать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...Знаете, недавно разговаривала со своей знакомой-у нее ситуация подобная-ее парень любит очень,а она чувствует, что он ей только как друг. И не знает что делать-вроде может и попробовать, но она понимает сама,что чувства ее так дружескими и останутся. Или сразу ему сказать,что нет и нет,ничего быть не может-но так она сделает очень больно ему. А со стороны-то все равно виднее,как правильно. Правильно-не давать пустой надежды....
Самые крепкие семейные союзы основаны на более-менее здравом и ясном осознании мужчиной и женщиной желания вместе создать семью, а не на страстных ощущениях и эмоциональном подъеме. Но сейчас уже такое время, что многим трудно иметь здравомыслие при создании семьи, все "ищут любовь", хоть и не задумываются толком, что это такое в ее настоящем виде, но ищут, ищут очень настойчиво. 8) И когда находят что-то, в виде эмоций и ощущений в своей душе, то, из-за легкомыслия и недопонимания сути любви, решают, что это любовь и есть, что они в душе почувствовали на данный момент, и начинают на таком фундаменте строить отношения и создавать семью. Впрочем, это слишком объемная тема для обсуждения, схематичности тут быть не может, люди все разные по мировоззрению и характеру.
leto2050
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:13
Пол: мужской

Re: Надо отпустить

Сообщение leto2050 »

 
Ребенок_солнца писал(а):
Если есть у кого-то похожая история - пишите пожалуйста!Давайте вместе избавляться от зависимости и помогать друг другу.

В чем то похожая ситуация у меня. Но хочу написать в личку. Потому что, думаю, меня здесь осудят. Да я и сама себя осуждаю... Но бесконечная боль, разрывающая душу никак не отступает... Подскажите, пожалуйста, как отправить личное сообщение, Ребенок_солнца!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
leto2050 писал(а):... Подскажите, пожалуйста, как отправить личное сообщение, Ребенок_солнца!
На форуме нет личных сообщений и личными данными обениваться не разрешается, см. - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 79#p291280
leto2050
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:13
Пол: мужской

Re: Надо отпустить

Сообщение leto2050 »

 
В моем профиле есть личный раздел... По ссылке прочитала. Извините
leto2050
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:13
Пол: мужской

Re: Надо отпустить

Сообщение leto2050 »

 
В моем профиле есть личный раздел (личные сообщения)... По ссылке прочитала. Извините
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Лето, не бойтесь вы!никто вас не осудит,а наоборот поддержат только!У вас есть своя тема?Мы для того все здесь и собрались,чтобы друг другу помогать!!))
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Здравствуйте! Достаточно долго тут не появлялась,уезжала домой на неделю. Там много свободного времени было,чтоб подумать,в себе разобраться. Ничего не болит уже. Только когда напоминание о нем какое-то от кого-то исходит-то как будто болячку содрали, а потом она заживает снова. Не думаю о нем практически,живу, ищу работу, бегаю по вечерам. И знаете еще что понимаешь?что счастье в простых вещах. В теплом воздухе, которым ты выходишь подышать вечером, в велосипеде и самом обычном поле. В крыше,с которой в час ночи можно увидеть небо и понять,какой же ты маленький по сравнению со Вселенной. Только чтобы видеть и замечать эти простые вещи нужно правда какое-то время пережить просто,переболеть. В состоянии депрессии их не замечаешь.
Ну вот как-то так! Даже быстро вроде как-то. Но это сказывается полное отсутствие предмета депрессии в жизни
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):... И знаете еще что понимаешь?что счастье в простых вещах. В теплом воздухе, которым ты выходишь подышать вечером, в велосипеде и самом обычном поле. В крыше,с которой в час ночи можно увидеть небо и понять,какой же ты маленький по сравнению со Вселенной. ...
Ну вот как-то так!...
:give_rose:
Так и держать!
С Богом!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»