Надо отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Есть конечно над ем работать, это вы очень правы)))Главное чтоб снова не накатило уныние,хотя зная меня- оно будет,да и времени не так много прошло. просто не хочу с ним ругаться. и пусть думает что я сильная. и я хочу верить в то что я сильная. Хотя сейчас сижу и слезы все равно наворачиваются. потому что все закончилось
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...и пусть думает что я сильная...
Да пусть думает что хочет, хоть - что земля плоская. 8)
Ребенок_солнца писал(а):...и я хочу верить в то что я сильная...
Надо не только хотеть, но и верить, а еще лучше - видеть. А для этого надо себя, т.е. душу свою тренировать и закалять, тогда и будут у Вас все основания в свою сильность верить, когда будете эту сильность видеть. 8)
Ребенок_солнца писал(а):...Хотя сейчас сижу и слезы все равно наворачиваются. потому что все закончилось
Вот уж детский сад, ясельная группа :give_rose: - все у нее закончилось. Как там, в сериале, говорилось - "все только начинается!". :heart:
Ну, ясен прияник, что имелись в виду текущие отношения, но и их следует воспринимать так, что - слава Богу за все!
Кстати, Вам обдумать свои отношения с Богом будет тоже сейчас совсем не лишним, а насущным.
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Здравствуйте. Что-то сегодня я впала в уныние. Тоскливо на душе. Занимаю себя чем-то,все из рук валится, ничего не хочется. Одиноко. Гложет одиночество.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...Что-то сегодня я впала в уныние. Тоскливо на душе. Занимаю себя чем-то,все из рук валится, ничего не хочется. Одиноко. Гложет одиночество.
Это-то состояние, как раз, понятно, хоть и не так сразу Вы сможете от него избавиться. Следует меньше в себе поддерживать, обращать внимание и верить именно этим настроениям одиночества и еще не следует себя воспринимать, как одинокую. Тут уже очень многое от Вашего личного настроя зависит, ведь если нет каких-то привычных встреч, разговоров, или тех отношений, которые стали привычными, значит, надо себя слегка задумать именно тем, что есть под рукой интересненького. Что-то есть под рукой, чем Вы теоретически можете заняться, но нет желания - книги, танцы, фитнесс, пение, дрессировка хомячка, оклейка комнаты обоями? Ведь Вы ж себя занимаете, как Вы говорите, но при этом есть какие-то настроения, ну, обида, фантазии на тему "вернисьявсепрощу" в любой интерпретации, еще чего, кроме апатии, или все лишь на ней основано?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение tanya_egp »

 
Тоскливо на душе. Занимаю себя чем-то,все из рук валится, ничего не хочется. Одиноко.
А это нормальное вполне состояние) я на таких качелях уже четвертый месяц. Один день все хорошо,жизнь прекрасна, простила-отпустила. на другой день рыдаю и думаю, ну кому все это теперь нужно, если он ушел..
У Вас еще некоторое время будут эти перепады настроения. Главное, не зависать в плохом и негативном. Делайте дела, через силу себя заставляйте. и в эти унылые моменты ни в коем случае ему только не звоните! И никаких фильмов про любовь и тоскливых песен...Иначе засосет это чувство уныния и одиночества...
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Ведь Вы ж себя занимаете, как Вы говорите, но при этом есть какие-то настроения, ну, обида, фантазии на тему "вернисьявсепрощу" в любой интерпретации, еще чего, кроме апатии, или все лишь на ней основано?
Не только на апатии. Просто допустим,если читаю что-то - то мысль не могу уловить,думаю о нем, о ней, о себе. Обида есть конечно же, сильная..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):....Просто допустим,если читаю что-то - то мысль не могу уловить,думаю о нем, о ней, о себе...
Если Вы внимательно присмотритесь к себе, к тому, как оно все думается, то поймете, откуда взялось выражение - мысли лезут. Но раз лезут, то или сами, или кто-то их впихивает. Но они ж не самостоятельные существа, чтобы так осмысленно воздействовать на людей, их настроение, это и ежику понятно, хоть доблестные атеисты и пытаются уверять, что так действует физиология. Но что-то эта физиология очень злая, самостоятельная и непослушная своему начальнику-человеку, и все лишь во вред ему делает, против воли самого человека, что весьма странно. 8) Но, если осознать, что подобные мысленные нападения происходят от определенных внешних сознательных сил, то значительно проще понять все правильно, увидеть в происходяшем в душе чужую злую волю, воздействующую на душу, нагнетающую в нее всякие гадости, хоть и непонятно, конечно, как эти невидимые силы так видимо настроение могут подпортить. Это и есть то самое мысленное давление на Вас, с которым не очень просто справляться, как видите. Таким вот образом человеческих людей и загоняют во всякие неблаговидные поступки, через мысленное воздействие на их души, увлекая ее помыслами, как все будет "кайфово", "отпадно", "клево", "приятно", а потом ввергая в негативные состояния, когда это ожидаемое "кайфово" превратилось в "весьма паршиво". 8)
Ребенок_солнца писал(а):... Обида есть конечно же, сильная..
Тут и наше самолюбие замешано всегда, и то, что видна несправедливость по отношению к нам, а она не может быть приятна, еще и те самые мысленные "враженки" душу угнетают своими гадкими воздействиями, словом - хоть и понятно, но неприятно. Потому меры надо принимать вполне адекватные, соответствующие ситуации - если не читается, то пусть гуляется, поется и танцуется или смотрится кино - фильм, типа комедь. Или звонится подруге или другое что, но более отвлекающе-шевелящееся, делается, 8) раз сидячка не катит.
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Вчера заснула с мыслью :"Господи,спаси,Господи,помоги"..
Очень плохо мне. Из-за того,что у них повторяется так же как было у нас. Мы тоже начали встречаться в конце учебного года,а потом он в Москву на заработки на 3 месяца уехал и именно в это время,пока скучали,поняли что друг друга любим. Это эгоизм, но я не хочу чтоб у них было так же!!все время их представляю и эти мысли не выходят из головы. Очень,очень тяжело. А сегодня я его увижу. Я так боюсь сорваться, заистерить или заплакать
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...Я так боюсь сорваться, заистерить или заплакать
Надо не бояться! Надо не задерживаться на мыслях о том, "как и что у них там"! Надо себя начинать уже чуток понимать и уметь "брать за ушко" в случае необходимости! :give_rose:
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Здравствуйте! я сорвалась. не осуждайте меня,прошу. поддержите,пожалуйста. сегодня я их видела вдвоем. она тоже учится в нашем университете. пока шли пары держалась. после них мы на остановку шли вместе. начали разговор о них.и пошло. пошли пешком. стали обсуждать почему так а не иначе, он сказал что не знает что им сейчас движет и что знает кого он потерял и что хочет просто убежать от проблем. мы ругались всю дорогу. я не плакала. а потом сорвалась и сказала что мне его не хватает и что я все бы отдала лишь бы отпустить его, но не знаю как. сижу дома и плачу сейчас. я устала. я не хочу ничего, лишь бы не чувствовать всего этого
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
настроение вобще непонятное. я не знаю,что делать, с собой в первую очередь. он сейчас говорит,что думает над тем, что происходит с ним и с его жизнью,говорит что в его голове полный бардак и ему надо разобраться.а я.. я хочу быть с ним, вы не представляете как!а с другой стороны понимаю,то надо гнать это желание и отпускать отпускать..тоска на душе от неизвестности, я не знаю как делать,как думать,как вести себя..я устала
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...тоска на душе от неизвестности, я не знаю как делать,как думать,как вести себя..я устала
Вы сейчас попробуйте внимательно вслушаться в свои же слова - ведь все Ваши переживания не имеют объективных внешних причин, они изнутри идут. Это именно душевные состояния. Конечно, Вы можете возразить, что переживаете из-за того, что произошел такой разговор, но ведь он давно уже закончился. А вот эмоции до сих пор шевеляться, да еще и колются, как ежи, чуть их тронешь. Вам не просто себя надо заставить придти в себя, а еще и пинка себе дать вполне искренне за невнимание к тому, что уже было Вам сказано. 8) Но все вполне в норме с Вашим состоянием, хоть и не очень приятно такие нормы ощущать. Вы сейчас боретесь со своими душевными болячками, а это без переживаний не бывает. Вот для чего нужны и молитва, и терпение, и здравый смысл. И улыбка себе в зеркале, :D и деятельная жизнь в противовес всяким "страдалкам", и спокойное понимание причины нестроений, как внешнего воздействия на душу.
Поуважительней к себе и своим силам душевным, поуважительней. :give_rose:
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Юрий,храни Вас Бог!!!Спасибо Вам большое! я думала,мне щас посыплются,что я такая сякая и неправильно сделала, а вы поддержали!Это очень важно! Борюсь как могу. С собой только наверно. просто еще два дня назад в голове была одна мысль-он не мое. а сейчас в голове она плюс еще ей в противовес-это мой мужчина и я хочу за него бороться
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...это мой мужчина и я хочу за него бороться
Ну, не бери мои игрушки и не ... и т.д. - это известное настроение среди многих девчонок теперь. Вот уж энергии-то где - ТЭЦ отдыхает. 8)
Надо спокойно понять, что борьба за мужчину (до известных пределов и в допустимых рамках) - это актуально лишь тогда, когда он - законный муж. Да и то - борьба должна вестись нормальными средствами и методами для восстановления семейных отншений, а не "танцами у шеста" или "да здравствуют имплантанты", ну, "кулинарный марафон" в соперничестве с любовницей - тоже не самый действенный метод на длительную перспективу. Это так, для информации - к размышлению. 8)
Короче говоря, живите дальше живенько, дружите всегда дружненько, ну, успокаивайте себя спокойненько, радуйтесь жизни радостно. :heart:
А "Царствие Божие внутрь вас есть" Евангелие от Луки, если Вы будете в жизни устраиваться честно и чисто, а к Богу стремиться истинно и искренне. Говоря проще, не бойтесь не успеть, не ведитесь на эмоции,... кхм, какое ж это - проще? :D, а-а, все будет нормуль, если не будете паниковать по жизни и будете верить Богу.
Вот так как-то :give_rose:
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Здравствуйте. Неделя прошла уже. стало легче. но внутри переживаний много. он через неделю уедет на три месяца.во мне говорит эгоизм, я не хочу,чтоб ОНА его провожала. я хочу САМА его проводить, я не представляю как буду скучать. после того,как мы с ним шли пешком и ругались он сказал,что сейчас думает над тем,что происходит в его жизни. и тем самым надежда появляется. только вот нужна ли она?
ну как понять мое это или нет?мой ли это человек, которого сейчас просто надо оставить с мыслями чтоб он сам во всем разобрался?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...и тем самым надежда появляется. только вот нужна ли она?...
Еще раз сможете на форум обратиться, тема уже есть, если что. Но оно Вам надо?
Ребенок_солнца писал(а):...ну как понять мое это или нет?мой ли это человек, которого сейчас просто надо оставить с мыслями чтоб он сам во всем разобрался?
Нет такого понятия - мой человек, его придумали лишь для того, чтобы хоть что-то сказать. Ваших человеков хоть килограмм вокруг, но замуж можно выйти лишь за одного, но надежного. А глупые слова, кем-то когда-то придуманные - это мой человек, глупыми и будут всегда. Нет в мире двух "половинок", Богом предназанченных друг к другу, нет в природе. Семья, муж и жена - лишь для земной жизни, а ведь жизнь человека будет вечной, лишь где он будет, от его волеизъявления зависит. Но там уже не будет ни мужьев, ни жен, а вот жить люди будут вечно. А здесь, на земле, все временное, лишь любовь, верность, смирение, доброта и другие добродетели уйдут с нами в вечность. Помните: Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. Евангелие от Луки, так что не надо себя мучить бесплодными размышлениями. Живите спокойно и все, что нужно, Вам будет Богом дано. Вот Богу будьте верны - оно важнее всего для всего.
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
пишу так просто. высказаться и чтобы легче стало.
плохо мне. я отгородилась ото всех. не могу радоваться жизни. чувствую что нужно уехать вобще куда нибудь одной побыть. у них там серьезно все. он влюблен. и обидно мне от того,что у ни все сейчас происходит в точности как у нас с ним когда-то.ну один в один. как будто часть моей той жизни она взяла и сейчас с ним проживает. сколько еще времени мне потребуется чтобы принять. чтобы отпустить. чтобы не думать не представлять не вспоминать и не знать.сколько.не хочу ничего чувствовать.больно,обидно,за себя стыдно, потому что ему периодически устраиваю истерики из-за этого. думала,что я сильнее, а нет. творю какие то глупости,то,что неправильно.и потом жалею об этом. как счастья пожелать и отпустить ну как.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...как счастья пожелать и отпустить ну как.
Меньше себя жалеть надо. Меньше себя держать в затворе надо. Меньше замыкаться на своих переживаниях надо. :heart:
Вы просто из-за своей неопытности делаете ту ошибку, что увлекаетесь и углубляетесь в мысли о мелочных переживаниях. Вот поверьте, что это совсем не так важно и весьма мелко, постоянно думать, что какой-то не очень верный человек с кем-то о чем-то беседует. Пришли мысли об ушедшем, не увлекайтесь ими и не паникуйте, что они пришли. Но и праздности быть не должно, этакого бездумного сидения-переживания-пережевывания размышлений. Что Вас в жизни интересует, какие есть увлечения на данный момент?
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
да полно чего интересует)я читать много стала, языком занимаюсь, в квартире хочу уже выкинуть весь хлам наконец,песни да стихи пишу периодически,медитирую,спортом занимаюсь)у мня увлечений много. но за всеми за ними в голове только они с ним. да,вы правы. я себя жалею. и я эгоистично отношусь. честное слово,хоть это и ужасно-но я не рада за него. не могу я за него порадоваться вот хоть убейте. и знаю я что не любовь это, а мое самолюбие. я наверное плохой человек,да?раз не могу тому,кто один из самых родных пожелать счастья пусть и с другой
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
я могу 3-4 нормально продержаться,общаться с ним. но как только выпадает намек на то,что он идет к ней или она ему звонит-я срываюсь не могу сдержаться и опять по новой. потом извиняюсь,так как правда я не права. и вот как с этим быть. как на него не обижаться. у меня внутри глубокая обида на него. что меня променяли на нее и с ней переживают то же самое,что и со мной когда то
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо отпустить

Сообщение ЮрийН »

 
Ребенок_солнца писал(а):...я наверное плохой человек,да?...
Ну, должна же уважающая себя девчонка понапрашиваться на комплименты, да? :give_rose: Хорошая, исренняя, слегка взбалмошная, малость излишне эмоциональная - словом, вполне и весьма приличная, вернее - отличная, получилась девочка у папы с мамой. :D
Ребенок_солнца писал(а):...раз не могу тому,кто один из самых родных пожелать счастья пусть и с другой
Вот начитавшись всего на форуме, надо теперь это все рассортировать, а то будет перебор знаний, который из-за недостатка осознаний помешает правильно все понять. 8) Надо быть либо весьма бездушным, либо очень сильным духом, чтобы запросто себя удержать от наплыва всяких мыслей и настроений, не самых радужных, из-за подобных Вашим жизненных коллизий с кем-то. Не требуйте от себя слишком много сразу, зато не забывайте о более серьезном, что узнали, а именно - откуда приходит в душу всякая гадость. Потерпите себя чуток, и не теребите себе душу неполезными раздумьями. Кстати, и не следует считать себя "вещью", которую можно "бросить" или "променять".
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Надо отпустить

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Юрий, спасибо большое Вам!Что не оставляете, что пишете,отвечаете успокаиваете и так поддерживаете! Это очень сильно помогает и не дает упасть.
У меня,наверное,смирение наконец пришло. Хотя эти выходные тоже очень тяжелые. Очень. Так как на этой неделе во вторник он уезжает-соответственно все выходные они снова вместе проводят,дабы насладиться последними моментами друг с другом. Внутри у меня пусто, тоскливо,но я стараюсь гнать это,и так сессию сдала-то серьезно сейчас берусь за свое самообразование. Но на душе все равно..тоска что ли. Сколько длится этот период - тоски? Я просто не могу улыбаться людям и быть радостной. Ну надоело уже притворяться если честно и носить маску улыбки. Когда настанет тот момент, когда я смогу улыбаться другим от всего сердца, именно потому что мне сейчас хорошо,и я с другими хочу этим хорошо поделиться. Сейчас делиться пока нечем
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»