Помогите пережить!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: Помогите пережить!

Сообщение IN0K »

 
Не унывайте. Всё пройдёт и печаль и радость) Но от нашего намерения зависит как скоро это может случится.Меня самого ещё не попустило хотя моя история другая и отрезок времени когда я был с девушкой тоже можно сказать по временным рамкам незначительный хотя и много значащий для меня так что может и боль меньше - но я Вас понимаю. Хорошо что есть такой форум, где могут пообщаться люди с одинаковыми проблемами. Это как в больнице - кто то только поступил в тяжёлом состоянии и его лечат не только врачи но и те, кто уже в этой больнице находится какое то время и чувствует себя намного лучше....так что прислушивайтесь к советам людей и как бы тяжело не было не унывайте. Если чувствуете что так накатывает что не можете справиться сама то просите помощи у Бога "Господи помоги мне !".

НУ и поздравляю с Днём Рождения! Желаю Счастья и Любви!
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите пережить!

Сообщение Юлечек »

 
Вика!С днем рождения! :tatice: Пусть все будет хорошо в Вашей жизни!Солнышка теплого,неба чистого,покоя душевного!Добрых друзей!Найти замечательную работу!Покрова Божьего над Вашим домом! Инок прав,мы тут на форуме все лечимся и помогаем друг другу перебинтовывать кровоточащие раны... :give_heart:
Дана91
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дана91 »

 
Вика, здравствуйте! С Днём рождения)) :give_rose: дай Бог вам мира душевного и счастья))

А сейчас постарайтесь отвлечься от грустных,изводящих вас мыслей, в этом очень помогает молитва, по себе знаю) у вас сегодня праздник, сделайте себе подарок - отгоняйте ненужные мысли о нем, сначала будет трудно, но с молитвой все легче и легче, а там и настроение пойдет вверх. Все говорят,что боль проходит, и я уже могу вам на собственном опыте подтвердить,что это правда, с моего расставания прошло почти 2 месяца, и я помню, что первые пару недель было больно, а потом стало легче. И легче стало именно тогда,когда я начала думать об этой всей ситуации рационально, смотря на факты,поступки, а не на приятные слова, или воспоминания о хорошем. Этой "рациональности" предшествовали пара недель нытья и постоянных разговоров с подругами, мамой,мысленным размусоливанием вопросов "как так? почему? как можно было так поступить?"...но это все - бесплодные размышления. На них можно потратить час времени, поразмыслив над ситуацией и сделав выводы, и больше к ним не возвращаться (хоть и будет хотеться это делать). Опыт борьбы с этими мыслями,вопросами очень хорош, пригодится не только в ситуациях любовных отношений. Признаюсь честно, сейчас,по прошествии 2 месяцев,мне как раз и приходится над мыслями работать, так как боль сама по себе ушла, но мысли,когда приходят, опять причиняют её или портят настроение. Так что надо с ними бороться. Да и что думать о том,кто живет своей жизнью, зачем тратить на него свое время? Как-то прочитала одну фразу "Он живет своей жизнью, а вы - его". Отрезвляет))

Так что,именинница, выше носик) ведь когда-то придет день,когда вы будете абсолютно счастливы без него)) а для этого нужно потрудиться сейчас;)
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Огромное спасибо Всем за поздравления :give_rose:
Дана91, Вот каждый пишет и говорит о том, что не трать на него свою энергию, не думай о нем, отгоняй прочь мысли...Но как это сделать, я не понимаю... Иногда становится легче, но потом накатывает с удвоенной силой...Особенно тяжело по утрам..Чего стоит для меня просто подняться с кровати и умыться...
Еще и он не дает о нем не думать. Сегодня поздравил меня по смс - раз, потом отправил вторую, видимо подумав что я не получила... А сейчас стал писать с другого вообще номера, опять поздравления. В словах видны издевки и безмерное счастье...Но зачем ему это?:( зачем меня цеплять этим...

Я молюсь, каждый раз как очень плохо я просто падаю на пол :( и начинаю молиться...наверно со стороны это очень ужасно выглядит...
Дана91
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дана91 »

 
Odinokaya2013 писал(а): Дана91, Вот каждый пишет и говорит о том, что не трать на него свою энергию, не думай о нем, отгоняй прочь мысли...Но как это сделать, я не понимаю... Иногда становится легче, но потом накатывает с удвоенной силой...Особенно тяжело по утрам..Чего стоит для меня просто подняться с кровати и умыться...
Вы знаете, у меня было точно так же первые недели...с утра сразу же наваливалась огромная тяжесть, воспоминания,мысли,слезы текли...не хотелось вставать, ведь так тяжело на душе..по вечерам не так, потому что постоянно с кем-то разговаривала,общалась, жаловалась, если хотелось, меня успокаивали. Сразу обрубить,вот так "раз и все", все эти мысли не получится,никак, они все равно будут лезть.Вроде отвлеклась, а внутри болит, почему болит? - из-за него - и опять пошли мысли. А от мыслей ещё больнее, и получается замкнутый круг. Так можно долго варится.. И помогает от этого в первую очередь молитва..прочитаешь раз 10,20,100(у всех по-разному) "Господи, благослови его", и начинает отпускать. Ведь те,кто эти мысли внушает, делают это не с целью заставить вас молиться, куда там)) они хотят ваших страданий, а когда их действия приводят вас к молитве, им это не нравится. Вот и прекращается поток мыслей. Если вы потом сами,по своему желанию не будете к ним возвращаться. Так что не думайте,как вы выглядите со стороны, делайте все,что в ваших силах,чтобы помочь себе.

Мысли,воспоминания ещё будут приходить,накатывать, и не раз,это нормально) мы не роботы,чтобы переключить программу сразу. Но руки опускать и плыть по течению тоже нельзя, нельзя предавать себя, возьмите себя в руки и позаботьтесь о себе. Бог вам в этом поможет, только не отворачивайтесь от его помощи. И вот ещё что) банальный совет - не сидите в комнате в одиночестве, идите куда-то,хоть в тот же парк,или просто на улицу,общайтесь, все,что вас отвлечет от мыслей о нем - внесет свою лепту в ваше "выздоровление") конечно,не хочется, особенно,если внутри боль,и постоянно слезы наворачиваются, но просто начав собираться на прогулку, вы уже потихоньку отвлечетесь) тем более,сегодня у вас повод есть;)
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
У меня очень сильно упала самооценка с ним, я чувствую себя никчемной и никому не нужной.. Когда мне плохо, я всегда грущу, да и вообще не особо позитивный человек. Мне очень сложно так жить.. я не ощущаю себя самодостаточной и уверенной личностью.. и тем более парням не легко со мной..
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите пережить!

Сообщение Ниночка К »

 
С днем рождения вас прошедшим! Не грустите! :give_rose:
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Сспасибо Ниночка:)
Ариночка69
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Ариночка69 »

 
Милая,Одинокая!Я Вас очень понимаю,сама нахожусь в такой же ситуации.Только у меня все еще хуже.Мой кошмар продолжается уже почти 6 месяцев,причем все время после расставания мой бывший активно со мной переписывался,говорил о том,что хочет наладить отношения,но боится,что все повторится вновь,не оставлял меня.А я как и вы позволяла мотать себе нервы,не могла сказать ему НЕТ,ведь он общался со мной исключительно в виде смс сообщений,виделись мы всего раза три за это время и каждый раз он издевался,вел себя холодно,по всему было видно,что я его просто раздражаю.Все наши встречи заканчивались моими слезами,а потом он опять напишет через несколько дней и все по-новой.И вот на прошлой неделе вроде бы наконец решили съездить совместно в поездку на природу,причем он сам был инициатором.Договорились,а перед этим самым днем он ничего мне не написал.Я сама ему написала,уточнила,на что получила ответ,что мы никуда не едем.Я в шоке прибываю до сих пор.Позвонила,спросила почему он так себя повел,на что получила кучу негатива,что со мной он без раздражения и общаться не может,что хочет все закончить,что все хорошее у нас позади.А самое ужасное,что в конце он мне сказал:"Хватит,иди лучше домой-поешь!"(я за это время тоже похудела на 6 кг).Представляете какое унижение!Я головой вот все понимаю,что он просто эгоистично использовал меня все это время,что "питался" тем,что я страдаю,что не могу без него.И в конце концов все-равно поступил по-свински!Я Вас об одном прошу,не повторяйте мою ошибку,если будет писать и звонить-не верьте!!!Будет дальше унижать,уже человек вошел во вкус,он не остановится!!!Я жалею,что верила в наше примирение и позволяла над собой издеваться,а он за счет меня пережил этот период и переболел,а мне теперь все сначала начинать!Каждое утро вставать с постели не хочу,родителей извела,сама извелась.Все и всё мне противно без него.Вспоминаю почему-то только хорошее,а унижения мои как-будто не в счет.Уже и в церкви была и Богу молилась,ничего не помогает.Сама не знаю за что мне все это,ведь никогда никому зла не делала.Вы держитесь,пожалуйста,не позволяйте ему в Вашу жизнь лезть,будет только хуже!Второй раз поверить и пережить боль намного сложнее!!!
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Ариночка69, вот я и не знаю, что теперь делать. Человек, видя, что я не отвечаю на смс,стал писать на страничке вконтакте. Но пишет всякую ерунду: какая я на детской фото- лапочка! и что у нас с ним нет совместной нормальной фото! к чему и зачем это?!Он же кричал о том что разлюбил, не хочу жить с тобой, не уважаю тебя, уходи, хочу разнообразия, а теперь кидает какие то смс.. я игнорирую:(
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите пережить!

Сообщение Петличка »

 
Вот и хорошо, что игнорируете, а в соцсетях товарища не худо бы в чёрный список поместить. Вика, милая, в один момент, ясное дело, боль не пройдёт, тут работы будет порядком, просто не унывайте. И ещё, вам тут уже правильно про зависимость сказали, тем более, у вас, кажется, это уже вторая история? Просто если не начать сводить свою склонность к зависимости под корень, будет и третья история, и четвёртая, и не знаю какая - и все по одному типу. Вот чтобы такого не случилось в будущем, за свою зависимость нужно браться здесь и сейчас.
Вас имя обязывает, в конце концов :D ведь Виктория - это ж "победа" :D
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Петличка, т.е. мне вообще никогда больше не выходить с ним на контакт и чтобы он не делал?! Если бы человек понял, что так не поступают в отношениях, извинился как то, сделал поступок, а не эти писульки, я бы поговорила с ним... а так... но он ведь этого не понимает.. да и прошлого всего 5 дней.. как вести себя?:(
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Помогите пережить!

Сообщение manechka82 »

 
Ариночка69 писал(а):Я Вас об одном прошу,не повторяйте мою ошибку,если будет писать и звонить-не верьте!!!Будет дальше унижать,уже человек вошел во вкус,он не остановится!!!
У меня например перед расставанием был такой период..он то игнорил меня,то вдруг кидался в объяснения в любви,хотя по отношению было видно,что ему на меня(мягко говоря)плевать....писал..пропадал..опять писал...
Вы ведь сами понимаете,это все манипуляции.... когда человек заинтересован в Вас,он никогда себе этого не позволит..Между Вами могут случаться какие-либо недомолвки...Но холода и игнора и " писулек" на этом ледяном фоне,как Вы сами верно отметили,быть не должно.. :give_rose: .Держитесь! Никто не говорил,что будет легко....
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
мне страшно, что это конец:( я так этого не хочу...
Дана91
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дана91 »

 
Odinokaya2013 писал(а):мне страшно, что это конец:( я так этого не хочу...
А разве не страшнее было бы продолжать такие отношения?
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Мне страшно от того, что человеку проще все бросить, чем все сохранить. Как вы думаете, если мужчине нужно, каким бы он не был- он сделает что то? Просто он мне писал, я игнорировала. Он расценил наверно как то, что я ничего не захотела и сама отвернулась(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
Автор, вам уже Манечка все популярно расписала. Ну не ведут так себя с любимой женщиной, больше на издевательство какое-то над вами похоже.
Мне страшно от того, что человеку проще все бросить,
Вам бы лучше страшно было от вашей дикой любовной зависимости.
Дана91
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дана91 »

 
Odinokaya2013 писал(а): Как вы думаете, если мужчине нужно, каким бы он не был- он сделает что то? Просто он мне писал, я игнорировала. Он расценил наверно как то, что я ничего не захотела и сама отвернулась(
Вам вот уже ответили
manechka82 писал(а): Вы ведь сами понимаете,это все манипуляции.... когда человек заинтересован в Вас,он никогда себе этого не позволит..Но холода и игнора и " писулек" на этом ледяном фоне,как Вы сами верно отметили,быть не должно..
Если бы он хотел быть с вами,то сделал бы более конкретные шаги, а не писал бы,как вы выразились, "всякую ерунду".

Страшно,что человек не хочет сохранять...Судя по вашему рассказу, он не особо дорожил отношениями, общался с другими девушками, вас не держал,прямым текстом говорил,что "или терпи,или уходи". Это вы предлагаете сохранить? скорее, вы хотели бы работать над отношениями,улучшить их. Но ваш бывший,судя по всему, этого не хочет.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Здравствуйте! Совет такой: прежде всего думайте о своем психическом и физическом здоровье, делайте все то,что приносит вашей душе мир и покой. А все эти бури страстей - они разрушают. Пройдут они, и ничего не останется, кроме ценного опыта. Так выйдете же из этой ситуации с наименьшими потерями и с наибольшей пользой для себя. Люди бывают разные: кто-то взрослый уже в 16, а кто-то в 32. Кому-то страшно рвать отношения, а кому-то нет. Я тоже когда-то была черствой к чужим чувствам, при отсутствии своих. Однажды легко рассталась с парнем, а он переживал. А потом, надеюсь, он понял, как сильно ему повезло, что мы расстались! Надеюсь и вы тоже поймете, как вам повезло, как ни трудно в это поверить. Вы переживете все это, вылечитесь от своих страданий, полюбите себя и даст Бог, встретите того, кто будет бережно и уважительно к вам относиться и испытывать ответные чувства к вам. Поверьте, все эти трепыхания сердечные, страсти и страдания – не стоят вашего драгоценного душевного равновесия, мира в душе. Не отвечайте ему, не ходите на его страницы. Или вы хотите дойти до самого дна? Когда совсем плохо? Не стоит. Остановитесь раньше! Я страдала когда-то тоже, и боролась со своей страстью, почти не ела и не пила ничего, но Бога просила помочь. И Он помог. Наступил переломный момент, потом я начала двигаться в правильном направлении, а потом все прошло. И ничего не осталось, даже не тянет думать, вспоминать, узнавать о нем. Слава Богу. И вам желаю найти мир в себе, радость в жизни. Осознанно выберите жить и радоваться! Просто потому, что вы живы, а значит, есть возможность меняться!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте!
Я тысячу раз спрашивала: "за что ты так со мной?"
мне кажется, вам нужно себе самой задавать этот вопрос...Зачем вы все это терпели, что в нем было такого ценного, что вы боялись потерять??Характер у вашего бывшего, исходя из вашего рассказа, отвратительный. Вы сначала сами ушли, думали может он изменится, испугается потерять. не сработало, и вы сами к нему вернулись. Тем самым показали ему, что будете терпеть все. и он себя начал вести как ему вздумается.
Извините, вам сейчас и так не очень , а еще я со своей критикой.. Просто у многих мужчин такое бывает, к сожалению. Когда чувствуют, что завоевали девушку, что она на них "подсела," то теряют интерес и начинают ноги вытирать... Они пользуются, а точнее, мы сами им позволяем нами пользоваться.. лишь бы только не бросил..лишь бы только заслужить его любовь..
Но смотрите, вы же старались, делали что-то..а он? что ОН делал, чтобы заслужить ВАШУ любовь??
Любовь нельзя выпросить, нельзя ее заслужить..Это что-то безусловное...доброе, светлое, глубокое..не знаю.Просто вам сейчас очень больно, конечно, вы в него душу вложили. И вам пока что тяжело видеть,что это не была настоящая любовь. Что для вас только лучше, что вы избавились от такого дармоеда..
У вас есть одна подруга,это уже ценно. Ходите с ней гулять, в парки там в кафе. знакомьтесь с людьми, расширяйте круг знакомых.
И постоянно себе напоминайте о позитивных моментах расставания. о том, что денег не надо больше у мамы просить. что не надо больше выслуживать унижения и звонки другим девушкам.
Научитесь любить себя, уважать себя, чтоб всякие такие нехорошие мужчины больше не имели возможности пользоваться вашей добротой, желанием любить и дарить заботу.
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Мне невыномимо больно.. Ничего не помогает..Я нашла работу, но от этого не легче.. Я настроила себе иллюзий из за его смс, сейчас он пропал- и мне опять плохо! ко мне ни разу не возвращался мужчина, я никогда не узнать
что это за чувство.. Я устала заходитб к нему в соц сеть, я как больная хватаюсь за телефон, проверить нет ли смс, каждые 10 минут. Меня затягивает это, я думаю о том что он меня обманывал все время, что может уже с другой ссейчас..Я УСТАЛА... я вымотана вся..
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Помогите пережить!

Сообщение manechka82 »

 
Odinokaya2013 писал(а):Я устала заходитб к нему в соц сеть, я как больная хватаюсь за телефон, проверить нет ли смс, каждые 10 минут.
Это довольно-таки частое явление,и я этим страдала.но это чистой воды МАЗОХИЗМ!тем более что
Odinokaya2013 писал(а):Я УСТАЛА... я вымотана вся..
пожалейте себя! зачем Вы так? какая разница,с другой он сейчас или один,Вам надо смириться что НЕ С ВАМИ!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»