Помогите пережить!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Сегодня приснился сон, что умер мой бывший парень.. Я не знаю к чему это, но мне так тяжело.. Сегодня такое чувство внутри, что я потеряла с ним душевную связь, оборвалась ниточка какая то..
Как же тяжело справится с этой дурацкой зависимостью.. это такая болезнь:( В прямом смысле учишься заново ходить и жить без него..
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
Odinokaya2013 писал(а):Сегодня приснился сон, что умер мой бывший парень.. Я не знаю к чему это, но мне так тяжело...
Ну как к чему? Жить долго будет - не знали что ли к чему это снится? :wink:
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Нет, не знала:) Ну это хорошо значит)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить!

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Не могла пройти мимо, очень уж тяжелая форма нелюбви к себе у Вас.

Сегодня приснился сон, что умер мой бывший парень.. Я не знаю к чему это, но мне так тяжело.. Сегодня такое чувство внутри, что я потеряла с ним душевную связь, оборвалась ниточка какая то..
Как же тяжело справится с этой дурацкой зависимостью.. это такая болезнь:( В прямом смысле учишься заново ходить и жить без него..
Про сон. Вам уже сам Господь Бог говорит, что этот человек не Ваш, даже образно показал, что он умер. Это не к болезни или к чему-то еще, а к тому, что закончилась безвозвратно эта печальная история и продолжения не будет. Понимаете? Этот человек умер для ВАС лично, нет его.
О душевной связи. Это не связь, а эмоциональная привязка, разница есть великая. Ниточка оборвалась уже давно, еще в те времена, когда Вы пришли вымаливать у мужчины любовь. Только вдумайтесь в это: вымаливать любовь :!: у грешного земного человека. Получилось? Нет. Значит, никогда не повторяйте этот эксперимент в будущем. Господь Вас задумал не для валяния в ногах у мужчины за один только взгляд или возможность находиться рядом. Вообще, все могло закончиться менее болезненно, даже почти безболезненно, не сделай Вы неверный выбор. Всю ситуацию последующую Вы выбрали САМА, добровольно. Вас не принуждали возвращаться, так ведь? Теперь Вы снова выбираете страдания, добровольно. Может, пора уже сделать выбор в сторону счастья?

Да конечно, можно и полюбить себя и наигранно стоять перед зеркалом и улыбаться себе
Пардон? :shock: Для Вас "полюбить себя" и "наигранно себе улыбаться" - одно и то же? Давайте разберем, что же такое "любить себя". Любить себя это не лгать самой себе, прощать и принимать себя такой, какая Вы есть, радоваться факту своего существования без наличия какого-то Пети или Васи.
Что означает "не лгать себе". Если ситуация неблагоприятна для Вас, а Вы за нее цепляетесь - Вы себе лжете. Если Вам кажется, что любовь заслуживают - Вы себе лжете. Если Вы принижаете себя как в своих глазах, так и в глазах других - Вы себе лжете. Это лишь небольшой пример.
О технике "зеркало". Вы знаете, что самое сложнейшее это посмотреть себе же в глаза и четким голосом, громко сказать " Я тебя люблю. Ты лучшая!"? Наиграно улыбаться у Вас не получится, Вы даже начать фразу не сможете, готова поспорить. Почему используют зеркало в этой технике - для визуализации. В диалоге участвуют два человека, так? Своего собеседника Вы видите, знаете, что обращаетесь к другому человеку. В данном случае Ваш собеседник - это Вы. Вы смотрите на себя, видите свои глаза, эмоции. Это очень сложная техника, на самом деле. Самый сложный разговор это с самим собой, простить себя труднее, чем кажется. Принять себя еще труднее, обычно мы себя отрицаем: " я недостойна любви, я не достойна быть счастливой, я несовершенная, у меня плохая фигура( волосы, ноги короткие и т.д.). Фраза " я счастлива только тогда, когда живу для кого-то" относится к отрицанию себя и Вы себе лжете. Не думали, что этот кто-то, кто больше всего нуждается в любви - это Вы?
Моя душа поет, когда есть для кого жить! И этот кто то должен именно ощущаться мной!
А себя Вы не ощущаете? Тогда техника "зеркало" для Вас. И чем скорее Вы начнете выстраивать диалог с собой, тем лучше. Вы с собой не построили отношений, не знаете себя, не слышите, отрицаете, разрушаете негативными мыслями, привязками. Как при таком можно выстроить отношения с другим человеком? Никак. Ваша работа над собой это не внешность, а внутреннее содержание. Измениться надо внутренне, тогда произойдут и внешние. Когда Вы научитесь наполнять себя любовью, брать ее внутри, а не искать во внешнем мире, вот тогда уже начнутся изменения. Много так написала, прошу прощения :give_rose: Не хотела утомить.
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Веро, спасибо, что так все по полочкам;)) Мне уже лучше.. нет хотя бы непрекращающихся слез. Да, вы правы, я наверно не люблю себя, хотя не знаю почему. Такое ощущение что такой я стала именно после зависимых отношений, когда приходилось первой мириться, умолять так не поступать со мной и т д. Я рядом с мужчиной превратилась в тряпку, а вроде должна была наоборот) Когда я его пыталась постоянно возвращать, мне самой было противно от себя, и постепенно я стала терять себя, свою уверенность. Поэтому мне сейчас и тяжело, рядом с ним я чувствовала себя полноценной личностью, хоть и с заниженной самооценкой, а сейчас я чувствую себя одиноко без него. Но страдать конечно бы так же, как с ним я не хотела..
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Моя жизнь сейчас это работа и дом. И мне страшно от того что так будет всегда. Как будто жизнь проходит мимо меня. Я пока не могу начать куда то ходить, мне особо ничего не интересно-( Я прихожу домой и читаю читаю читаю этот сайт. Я боюсь того что так и останусь одна..
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Inga87 »

 
Добрый день! Не могу не ответить на твои (можно на ты?) последние слова. Работа-Дом? Ничего плохого в этом на данном этапе нет. В своё время именно работа и общение с родными дома "вытянуло" меня из глубокой депрессии. Как я уже писала в своей теме, я просто однажды утром проснулась думая о работе, а не о нем...В этот момент я поняла, что стало отпускать. Отступила щемящая боль. Сейчас до сих пор неспокойно на душе, довелось случайно встретиться позавчера с ним после долгой разлуки. И вот все как со дна поднялось - стараюсь не ворошить прошлое, знаю, что сильная - переживу его предательство. Сейчас сама думаю, что же я в нем нашла, но так как место его никто не занял пока в моем сердце - все равно тоска по нему. Но и это пройдет. По поводу боязни одиночества - не бойся, не будешь одинока, не торопи события, у Бога все в свое время, будет ещё рядом с тобой достойный человек. Я уверена и насчет себя и насчет тебя. Я на пути к выздоровлению, и ты тоже будешь. Мне стало легче через полтора месяца, наверно...у каждого свое время. Но я ещё не совсем "излечилась" от зависимости. Я люблю воспоминания, а не его. Не вороши воспоминания, живи настоящим.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Сирень2010 »

 
Викуша, милая! Ничего нового не напишу, все, что здесь есть - правильно, другого еще не придумали. Да, все так, мы любим их не за что-то, а просто - за то, какие они. Пусть плохие, неверные, черствые, инфантильные. Но речь не о том. Поверь, это пройдет. Попробуй не проверять телефон, не обновлять страницу каждые пять минут. Каждый день делай по маленькому шажочку в этом направлении. Сделай что-нибудь для себя. Знаешь, Элеонора Рузвельт дала очень хороший рецепт поведения в сложных ситуациях: каждый день делать что-нибудь, что тебя пугает. Например, разобрать захламленный ящик в комоде. Через силу делай, как принимают горькое лекарство, в принудительном порядке. Утром встала, пошла в ванную, посмотрела в зеркало, сказала себе: я самая умная и красивая. Через нехочу. Работу нашла - молодец. Идешь по улице, выше голову (в прямом смысле подними подбородок, сразу лучше себя почувствуешь), и обязательно улыбайся. Доказано, что лицевые мышцы имеют прямую и обратную связь с мозгом, то есть слова, что от улыбки станет всем светлей - это не метафора. И прими на веру, что твое счастье найдет тебя в самый неподходящий момент, и ты даже не сразу это поймешь. Просто прими это на веру и делай эти маленькие шаги каждый день. Заведи собаку и гуляй с ней, стань нужной питомцу, повысь таким образом свою самооценку.
О себе два слова: я жила с этой болью год, попала в больницу, а он через три дня начал жить с другой, в нашем же дворе, окна в окна. Каждый день я просыпалась с мыслью: вот еще один день прошел без тебя, я ходил зимой под их освещенными окнами и плакала, и ничего не могла поделать, и так же проверяла страницу и телефон, а он при встрече просто отворачивался: та, набитая дура, ревнивая, невоспитанная, матерщинница, ненавидела меня и ненавидит до сих пор, но сейчас над ними все смеются и я в первую очередь. Он вернулся через полгода, пожил со мной неделю и ушел опять к ней. Она вырвала мне с мясом звонок, сломала почтовый ящик, исписала всю страницу в соцсети матюками, и мне стыдно было выходить на улицу, мне казалось, что в меня тычут пальцами: вот, он опять ее бросил. И вот через год этого кошмара пришло счастье в лице человека, который, как оказалось, давно меня любил, но не хотел (как он сказал, не считал возможным) вмешиваться, пока я была не одна. Я была настолько поражена этим признанием, мы давно друг друга знали, и от него я ждала этого меньше всего, но благодаря этому шоку у меня из головы моментально вылетели те кошмары, которыми я жила год. Наутро я впервые проснулась без черных мыслей, через неделю он сделал мне предложение. С тех пор прошел еще год, детали опускаю, в ЗАГС не пошли по ряду юридических причин, надо было разобраться с его квартирой, у него умер отец, все это время мы были вместе. Неделю назад купили машинку, скоро пойдем сдаваться в ЗАГС. Соседи уже доконали: когда? (у нас дружная во дворе компания, и та сладкая парочка тоже туда входила, но она постоянно пьяная). Да, вот еще, не нашла, сколько тебе лет, похоже, не очень много. Мне 49, он моложе меня на 16 лет, умница, программист золотые руки. Хочет взять приемного ребенка. Так что вот написала все это не для того, чтобы похвастаться, а чтобы ты убедилась, Викуша: это пройдет, даже и не сомневайся. Я только что это пережила и думала, что моя жизнь кончилась. А теперь, похоже, все только начинается. И у тебя начнется. не сомневайся.
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Сирень2010, я очень рада за Вас, правда счастливый конец у вашей истории! Мне 25 лет. Спасибо, что написали мне. Я стараюсь, очень сильно. Это просто неимоверные усилия над собой. За эти 2 недели я извлекла себя. Вчера в очередной раз, когда зашла к нему, и увидела кучу новых добавленных девушек, я сказала себе, что больше я не могу так. Какого....я буду так убиваться и из за кого?! Из за этой истории, я каждый день приходила домой злая и раздраженная, а сейчас думаю, за что это моим родителям?! Я больше не хочу расстраивать их. Из за одного, страдают все мои родные. Я не знаю, почему мне попадаются такие парни, может я сама к таким тянусь, но у меня уже вторые отношения такие. Я не знаю, чтобы я делала без этого форума, спасибо Вам всем. Истерики и битье головой о стенку с криками : зачем ты все испортил?! - прошли. Осталась только грусть и разочарование в мужчинах. Такого еще одного раза, я не хотела бы испытать.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Сирень2010 »

 
Викуша, прости, читала не сначала, потом перечитала, увидела, что тебе 25 лет! Это же так здорово! У тебя столько еще всего впереди, на выбор - истязать себя вот так или тряхнуть головой, задрать нос и пойти по жизни с другим выражением лица. А он пусть продолжает самоутверждаться на костях разных дурочек, которые ему верят, судя по тому, что он кого-то там постоянно куда-то добавляет, которые за него где-то там платят... Разве это мужчина? правильно ты написала: не стоит убиваться из-за такого. Верь мне, это пройдет. Когда - другой вопрос. Кому-то надо 3 месяца, мне понадобился год. У тебя останутся лишь приятные воспоминания, ну, может быть, немножко светлой грусти, но она тоже точно пройдет. А еще эта история должна стать источником бесценного опыта: это как прививка, чтобы в следующий раз так не попасть, чтобы вовремя включился разум. У меня так было в ходе этой горькой истории, случился кратковременный роман, он влюбился с первого взгляда, все предложил, все пообещал, познакомил с родителями и 17-летней дочкой (он разведен), сам красавчик, блондин, спортсмен, элегантен, как рояль, красиво ухаживал, цветы, заботился обо мне, все такое ...и ужасно много врал. А на горизонте все время маячили какие-то левые бабы, какие-то телефонные звонки среди ночи плюс алкоголь сверх меры. И я подумала: мне это надо? Меня что, жизнь ничему не учит? Я не хочу плакать еще год! И инициировала расставание. Теперь вот ходит под окнами. Это я к тому, что включай вовремя голову, а жизнь всего одна и не для того, чтобы мы шли по ней с заплаканными глазами. Редактировала Екатеррина.На этом форуме запрещено давать ссылки без одобрения администрации!
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Еще тут задумалась на тему того, что может не хватать 30 летнему мужику в жизни, что он имея девушку, постоянно параллельно общается "дружит" с другими. Если честно, для меня это нонсенс. Я понимаю в 18 лет слать картиночки в контакте, писать по дружески и т д, но не в 30 же лет.. За спиной нет ничего, ничего не добился, и лежать дружить с девочками виртуально. Может я чего то не понимаю?! это норма?! Мне казалось что нормальному самоуверенному мужику это впомине не нужно. Просто я категорически не хочу таких отношений в будушем, но в этих - я почему то не смогла противостоять этому..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Дженна »

 
что он имея девушку,
Ага, имея девушку во всех смыслах, точно вы выразились.
Может я чего то не понимаю?! это норма?!
Автор, вы просто по уши сама в болоте, а на других киваете - как он мог? да разве это норма? Да пусть он там что хочет делает. Вы отдаете себе отчет, что вас мужчины берут вот и имеют, юзают в хвост и в гриву. Вы лучше об этом задумайтесь.

Мне казалось что нормальному самоуверенному мужику это впомине не нужно.
Знаете, нормальная, самодостаточная, уважающая себя женщина никогда в жизни не опустится до того, что вы с собой и своей жизнью вытворяете и как вы чудовищно унижаетесь в отношениях. Так что рассуждения о "нормальных мужиках" тут не совсем уместны. На себя посмотрите.
Просто я категорически не хочу таких отношений в будушем
Вот и задумайтесь о том, что я выше написала, О СЕБЕ, а то как бы вы их не хотели, они вас настигнут и спрашивать не будут, потому что в первую очередь в вас дело, а не в мужиках.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Сирень2010 »

 
Викуша, привет, как твои дела, что нового, как настроение?
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Сирень2010, привет! Мне уже намного лучше, хотя прошел всего месяц! Я многое осознала и поняла за это время, в том числе и разочаровалась в НЁМ. В какой то момент я просто поняла, что устала страдать, устала мучать близких и стала учиться жить по другому. Устроилась на работу, очень здорово отвлекает от всех мыслей. Хочу завести собаку:) Бывает накатывает иногда, еду домой работы и плачу, грущу о наших с ним днях. Но потом вспоминаю о том, что если бы человек хоть что то понял и хотел, он бы появился в моей жизни вновь, но а если нет- то значит мне не нужен он. Я не хочу вымоленные отношения. Единственное что пока осталось на прежнем уровне- это то, что я никуда не хожу и ни с кем сильно не общаюсь. Работа и дом.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Сирень2010 »

 
Вот насчет собаки - это правильно. Мой всегда приходит, пожалеет, посочувствует, все понимает. И не поймешь порой, кто кому больше нужен, мы им или они нам. Если что, с собакой помогу советом, у меня уже третий зверь, сейчас ему полгода.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Помогите пережить!

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Вика,только вы сами можете наполнить свою жизнь,сделать ее насыщенной. Займитесь своей физической формой,уделяйте время друзьям, съездите в дет.дом или детский онкоцентр,помогите тем,кому действительна нужна помощь,а то в жалости к себе можно застрять очень надолго.
И займитесь собой,разбежитесь (с психологом, с помощью сайта) почему вы дошли до такого уровня,почему позволяете вытирать ноги об себя. Удачи!
Александр12
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:41
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить!

Сообщение Александр12 »

 
Вика молодец просто держись, всё уже хорошо, а будет еще лучше )наши ошибки это наше богатство. Главное вынести основные уроки и не наступать на те же самые грабли.

Истории разные, но везде боль…, главное подняться, отряхнуться и идти дальше.

Мне 30 лет и в своей истории повзрослел, только пройдя свою боль, хотелось в первые дни наложить на себя руки, по ночам гонял на машине, мысли приходили, - отпустить руль и боль закончится, после этих мыслей попал на эти сайты, истории которые здесь прочистили мне голову…

Больнее всего что сам всё разрушил. Собирались пожениться в сентябре…. В апреле решил провести чистку организма, ничего не ел 12 дней, только отвары, и после, меня понесло, все свои теневые стороны начал проецировать на близкого человека, разорвал дистанцию, очень часто грубо общался, и под конец сказал нужно разойтись, так как мне казалось, меня не поддерживают и вообще не подходим друг другу. После этого понял, какую глупость совершил, попросил прощения, перед ее отъездом на сборы, эти 14 дней был для меня адом, потом встреча, еще раз попросил прощения. Но мне было четко сказано нет. Дальше она все время уклонялась от встреч, в один день я поехал и стал ждать около ее двери, она приехала, выходит из лифта, но не одна, с молодым человеком. Мои последние слова были – я тебя буду ждать, её – не жди меня. Вот такая Санта Барбара: )

Главное поставить точку. Ты честью и достоинством вышла из ситуации, иди дальше, живи пока для себя, радуй себя различными мелочами, вкусной едой, походами по магазинам, итд. : )

Вик, в твоей ситуации нужно четко держаться, - лучше быть одной, чем с кем попало. Не растрачивай себя, просто жить пока день за днем, и четко понять, тебя ждет твой человечек, действительно твой, это уже есть…, а раз это уже есть, проживать каждый новый день будет уже легче.

Есть сказка или это из древнегреческого мифа точно не помню, там было у главного героя, если он оборачивался назад, - каменел. Так и у нас, нужно извлечь основные уроки и четко поставить точку. Иначе воспоминания просто убивают, внутренне каменеешь…, это очень тяжело.... Не смотреть назад, жить одним днем, заниматься собой, радовать себя, да тяжело не хочется ничего, но шаг за шагом возрождать себя, и как птица феникс из пепла возродить себя в новом качестве, ты уже более сильная, мудрая, любящая – прежде всего себя! И живя одним днем, отпустив свои цели, в том числе, что ты уже встретилась со Своим человечком, в будущем, но встретилась! Быть солнышком для себя, своих родных, знакомых!

В нашей жизни нужно всегда помнить : ) вполне вероятно наступление невероятного : )

И почаще себе говори что-то в духе, - Я богиня, самая красивая, мудрая и самая замечательная! Достойна всего самого лучшего!

Все будет хорошо! : )
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Спасибо Вам Александр за поддержку! вы молодец, что признали хотя бы свою ошибку и извинились. Большинство на это даже не способны. Я стараюсь...
Odinokaya2013
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:05
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Odinokaya2013 »

 
Как обычно и бывает, когда немного успокаиваешься, человек дает о себе знать. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? игнорировать?!
Я уже переболела практически и успокоилась..
Виктория М
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Виктория М »

 
Конечно, игнорировать. Ты что, хочешь вернуться в ту начальную точку, с которой начинала тему форума? Больше чем за месяц столько сделано, ты просто молодец. Неужели не жаль потраченных усилий? Хотя данный совет совершенно бесмыслен, если тебе нравится истязать саму себя, нравится переживать. Для меня лучшим лекарством были: хорошие книги, паломнические поездки и фитнес. И то для приличного самочувствия потребовалось месяца три. Соберись, у тебя есть силы не делать глупости, сама потом собой гордиться будешь.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Сирень2010 »

 
Викуша, как дела? Не хвастаюсь, но сообщаю тебе специально для того, чтобы ты знала: жизнь продолжается. Я вчера вышла замуж за своего программиста. По-настоящему, с колечками, со штампом в паспорте. Послезавтра мне исполняется 49, ему - 33. Верь, надейся, и счастье придет, когда ты его меньше всего будешь ждать. Как говорил его покойный отец: "Стучите, и вам откроют". Мне больше нравится по другому: Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую. Хотя по сути - одно и тоже. Так что счастье у тебя впереди. И обязательно заведи собаку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»