Как простить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
надоело все
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:27
Пол: женский

Как простить?

Сообщение надоело все »

 
Читаю истории и переживаю за каждую. Почему так происходит? Почему женщины теряют свое здоровье, молодость, красоту, веру в себя и в счастливую жизнь из-за никчемных тварей, которые не знают и не хотят ценить такие вещи как преданность, забота и ласка?
Может моя история и не такая страшная, но мне сейчас очень больно и обидно.
Замуж я вышла рано ,в 19 лет. Всю "прелесть" семейной жизни поняла на втором месяце беременности. Мой муж загулял, когда я в животике носила нашего малыша. Ждала долго и терпеливо. Не дождалась... Он ушел к другой, когда моему мальчику было всего 10 месяцев. Описать то, что я тогда пережила в моем словарном запасе не хватит эпитетов. Я тупо существовала... Долго мучительно, но это прошло. Сказать, что простила этого человека не могу. Всегда буду ненавидеть его за то, что мой зайчик не знал, что такое папина любовь. Сейчас ему почти 15 и это оставило свой след. И у меня тоже.. По прошествии нескольких лет я встретила мужчину на 12 лет меня старше. Это был единственный мужчина в жизни о котором я могу и сейчас говорить с уважением. Не все было так гладко, но и не плохо. Я слишком эмоциональна, он спокойный и рассудительный. Мы были вместе 6 лет. Разошлись тихо и мирно, по обоюдному согласию. Причина банальна-"не сошлись характерами". Мы и сейчас общаемся, никто ни на кого зла не держит. Я знаю, что он и сейчас меня любит. Знаю, что не откажет на просьбу о помощи.
Сейчас мне уже 35. 5 лет назад я познакомилась с молодым человеком. Он мальчик- красавчик, душа компании, всегда в хорошем настроении, с кучей друзей, которые души в нем не чаяли. Но.. 6 лет разницы и жена. Когда он начал оказывать мне знаки внимания, я про все забыла...он ушел ко мне. Многие меня осудят, сказав, что "на чужом несчастье счастья не построишь", но тогда я думала-"на моем же кто-то построил". Эгоистично, согласна, но...Такой ласки, заботы у меня не было никогда, столько красивых слов мне никто не говорил. Я одела розовые очки. Я была просто по – женски счастлива…..но так бывает только в сказках. Он очень ревнивый. Я получала и морально и физически даже за то, что здоровалась с мужчинами на улице. При этом я постоянно объясняла ему, что он для меня самый лучший, что мне никто не нужен кроме него. Это выматывало безумно, объяснять и уговаривать приходилось очень долго. Он успокаивался на пару дней. Всю свою ревность он мотивировал тем, что я красивая девушка и он боится меня потерять. Потом все чаще я слышала, что я неправильно воспитываю ребенка, не умею веселится, не радуюсь жизни как он. А, кстати, еще я для него была жадная. Финансовый вопрос в нашей семье вообще стал проблемой. На его деньги у него были свои планы…Он мог прогулять свою получку вместе с друзьями, мог дать кому- то в долг не смотря на то, что нам нужны были деньги. Мы очень часто расходились и каждый раз он бросал меня перед своей получкой, а когда кончались деньги он возвращался и начинал меня "любить". Приходил с цветами, с кольцами, со слезами и с потоком невероятно приятных моим ушам слов о том, какая я хорошая, красивая и замечательная. А я всему верила и радовалась тому, что он снова рядом. Но хоть лимит доверия был исчерпан, он был рядом. Верила всему, что он мне говорил и не хотела верить тому, что говорят про него мне. Потом верить уже не могла, но очень хотела. Хорошие слова чередовались с плохими. Во время ссор я слышала о себе такие слова, которые не могу здесь написать. А я всегда потом искала оправдания ему, понимала что всю вину я беру всегда на себя( меня морально вынуждали это признать).Но как бы я не старалась быть для него лучшей, самой ласковой и нежной- это было не нужно ему, хотя он всегда требовал этого. В общем привить мне комплекс неполноценности у него получилось на 5+.Сейчас месяц как мы расстались в очередной раз.. Он счастлив, окружен женским вниманием(с этим проблем у него не было никогда), а я одна... со своими плохими и хорошими воспоминаниями о нашей жизни. Со своими обидами, с чувством того, что меня не поняли, не оценили.....с вопросами о том, что я сделала не так? И всегда со слезами. Что такое любовь, как избавиться от этих мыслей? Понимаю, что расставание в нашем случае спасение для обоих, что надо прекратить эти болезненные отношения, но так хочется, чтоб он сейчас был рядом....и в тоже время я понимаю, что ненавижу его всем сердцем за то, что сейчас я сижу и жалея себя пишу кому-то какие-то письма...............
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как простить?

Сообщение Юлечек »

 
Автор,Вы пишите,что Ваша история не страшная...Но со стороны очень даже страшно.В какое болото Вы себя загнали..Если можно,поподробнее,в чем выражалось "не сошлись характерами ".Кто был инициатором развода?И что Вы имели в виду,что на Вашем несчастье построили счастье?Вы уверены,что там реальное счастье?Ваша самая большая ошибка,что связались с женатиком .Кстати,перед тем,как он стал с Вами жить,он развелся?Или до сих пор пребывает в статусе женатого мужчины?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как простить?

Сообщение Юлечек »

 
Вы впали в сильную любовную зависимость.Посмотрите статьи www.perejit.ru/main/zavisimist Ну,и другие статьи на realove.ru Про семью и другое.Вот очень сильно Вашего сыночка жалко.Как он варится во всем этом?Какую модель семьи впитывает..
Автор,если Вы верующий человек,то Ваше состояние очень хорошо облегчит исповедь в храме.Но Вам нужно искренне покаяться в душе и на исповеди за связь с женатым,нисколько не оправдывая себя.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как простить?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Пожалейте вашего 15 летнего мальчишку.Он на это все смотрит и учиться *как надо жить*.И вырастит из него такой же гулящий человек да еще альфонс.который женщин только использует.Не думайте что ваш мальчик еще маленький.он сейчас как раз и создает *правильные* отношения мужчина-женщина.А у него такой пример.
Чем быстрей его забудете. Тем быстрей лучше найдете.Лечите свою любовную зависимость.Удачи.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как простить?

Сообщение KateLa »

 
Автор, вы же умная женщина и понимаете, что все это не просто так в вашей жизни происходит. У Бога случайностей не бывает.
Все эти события должны к чему-то вести вас, нужно задавать себе вопрос не "что я сделала не так?", а "для чего это все было?"...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как простить?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Посмотрите эти статьи: https://www.realove.ru/main/family и вот здесь: https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот здесь: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie и вот здесь: https://www.realisti.ru/main/happy а вот тут аудио лекции монахини Нины Крыгиной: https://www.realove.ru/main/audio Очень надеюсь,что найдете для себя полезное.Удачи Вам!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как простить?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Грустная история о поиске своего "Я", потерявшегося время назад. Отсюда все беды и желание быть нужной какому-то мужчине. А надо стать нужной себе и тогда сами собой отпадут женатики, альфонсы, непонятые и непризнанные. Дать любовь себе и тогда уже делиться ею с другими.
Сейчас месяц как мы расстались в очередной раз.. Он счастлив, окружен женским вниманием(с этим проблем у него не было никогда), а я одна... со своими плохими и хорошими воспоминаниями о нашей жизни. Со своими обидами, с чувством того, что меня не поняли, не оценили.....с вопросами о том, что я сделала не так? И всегда со слезами. Что такое любовь, как избавиться от этих мыслей?
Ну вот Вы встретили его, разудалого ухаря-купца. Красивый, веселый, окруженный такими же лихими друзьями, как он сам. Представляете каково было его жене? Кого она терпела рядом? За кого вышла и кого полюбила ( наверняка безумно)? Ведь он и ту женщину сделал несчастной и Вас и еще десяток, который ему попадется и так по кругу..Еще и руки распускает, видите ли ревнивый. Красавец с низкой самооценкой - жуть какое сочетание. Еще и альфонс, свои денежки прогуливает, а на деньги женщин живет-кушает-пьет. Вы такого хотите себе спутника по жизни? Серьезно? :shock: Вы в самом деле ждали от него понимания и признания? Ну, знаете.. :roll:

Что Вы сделали не так. Во-первых, еще не пережили свой распавшийся брак. Если осталась обида на мужчин, страхи, значит еще ничего не пережито и загнано вглубь. Вам стоило бы простить мужа, от души пожелать ему счастья, хотя это трудно. Но усилия того стоят, поверьте и сейчас это не поздно сделать. Во-вторых, сделали наслоения одних отношений на другие. Запутались в итоге, теперь бродите в темноте. Работу над собой не провели, пустили на самотек или отдали на откуп новым отношениям, мол, клин клином вышибают. Это не сработало, вот Вам "не сошлись характерами". К вашему темпераменту как раз идеально подойдет мужчина очень спокойный и рассудительный, который будет Вас уравновешивать и давать ощущение каменной стены, за которой Вы прячетесь:) Не о такой ли мечтает каждая?:)
Что еще Вы сделали и продолжаете делать не так. Вы носитесь со своими обидами, проветриваете их, холите и лелеете. Тонете в жалости к себе, никем не оцененной. Теперь вопрос: как сильно Вы цените себя? Вы дорожите собой? Вы себе интересны? Не оцениваете (!), а цените себя, уважаете, бережете? Ведь никто Вас не оценит и не полюбит сильнее, чем Вы сама. А уже через эту призму Вас будут воспринимать мужчины и рядом обязательно окажется самый нужный и надежный.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как простить?

Сообщение Марыся »

 
Еще одно дополнение: ответьте себе на вопрос - кто Вас погнал на эти галеры - связь с женатым. Просто вот еще один печальный пример - ворованным добром не построишь дом. А ведь блуд - очень страшная духовная зараза, один из смертных грехов.
Не стоит размениваться на эрзацы - ведь правда можно пропустить настоящее.
А с этим персонажем - гоните его в шею, мужчина-паразит, распускающий руки - это ярмо тянуть себе дороже. Да и не уважает он Вас, что очень характерно для союзов, подобных Вашему.
Про не простили своего первого мужа. Так Вы поступили с женой Вашего любовника ничуть не лучше, чем Ваш муж - с Вами. Чем быстрее Вы осознаете, что с грузом ненависти жить очень тяжело, тем быстрее пойдет Ваше выздоровление (про груз неприязни - говорю из личного опыта, отказывайтесь от него в срочном порядке, это ведь свинцовые кандалы на Ваших ногах).
Если Вы крещены, Вам обязательно нужно в Храм. Духовные недуги лечатся только духовными средствами.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Как простить?

Сообщение Яна- »

 
Если честно, я вообще не понимаю формулировки "не сошлись характерами" . Тем более прожили целых 6 лет, это не так уж мало. А если уж мужчина "спокойный и рассудительный....знаю, что он и сейчас меня любит", то вообще я ничего не понимаю. Может быть все дело в чьем-либо эгоизме, или может захотелось чувств, драйва, влюбленности?
"на чужом несчастье счастья не построишь", но тогда я думала-"на моем же кто-то построил"
Обалдеваю от такой логики. То есть если вам сделали больно, поступили с вами несправедливо,то и вы имеете на это право? А если вас обворуют воры, то вы тоже можете залезть к соседям, которые совсем не причастны к вашему несчастью? Удивительная логика.
А вообще, зачем вам такая "любовь"? Вам больше некого любить, и быть любимой некем? Девочки, я не знаю, может потому что я многодетная мать, но мне такая "любовь" даром не нужна. Боже упаси.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»