Как забыть..былую любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Апельсинка01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:40
Пол: женский

Как забыть..былую любовь

Сообщение Апельсинка01 »

 
Добрый день! мне 25 лет. В 17 лет влюбилась поуши)Расстались, потому что были слишком разные:я-скромная девушка, кот. хотела быть лишь с любимым, а он-веселый, общительный, ему нужны были друзья и тусовки.Оно и понятно в этом то возрасте(мы ровесники). После расстования я очень быстро встретила человека, за которого в последующ вышла замуж, нашему ребенку сейчас уже почти 4 года. С бывшей любовью виделись 2 раза после расстования, оба раза я была с мужем, так что обошлись словами : Привет) Он такж женился, но детей нет. Писал мне письма, что не может забыть и т.д.. Прошло около 5 лет. Мы встретились. поговорили, он говорил, что жалеет, что жена не я.. что вспоминает каждый день и т.д. У меня все аналогичное. но я понимаю, что менять что либо уже поздно, у меня семья, дочь и муж , которого я люблю как мужа.Да, бывшивет в другом городе, но иногда приезжает в мой. Так как же выкинуть его из головы????
Диагностика семейных отношений
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение O.s.a »

 
Да, элементарно! Ведь если бы вы были его женой, он бы другой бывшей говорил то же самое. Пустое разводилово, приехал в ваш город - скучно, адреналинчику бы, а тут вы - можно лишь по ушам поездить, и все! Думать то вам что ли больше не о чем? Лишь о чужом муже?
Апельсинка01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:40
Пол: женский

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение Апельсинка01 »

 
вы на 100% правы) я это все и сама понимаю) но вот не выходит он из моей головы и все тут(
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение O.s.a »

 
Способ есть и очень хороший: как только "заходят" мысли о бывшем в голову, вы их выгоняете молитвой "Господи, помилуй!". Они будут упираться, цепляться за углы, плакать и уговаривать вас. Но молитва повторенная тысячекратно, свое дело сделает. Зато в следующий раз вам понадобится 999 раз, а потом все меньше и меньше. Только вам самой потом меньше не захочется, т.к. это окажется панацеей. Попробуйте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение Narine »

 
Апельсинка01 писал(а):вы на 100% правы) я это все и сама понимаю) но вот не выходит он из моей головы и все тут(
И не выйдет, пока вы сами не решите своей волей гнать эти пустые бредни из головы. Один раз у вас уже не сложилось из-за его инфантилизма. Другими словами - безответственности.
Сейчас все гораздо круче - есть люди, которым вы можете сломать жизнь. А самое паршивое - для него ничто не свято, в том числе и ваш брак, и он готов влезть в ваши с мужем отношения. Голову задурить нам, женщинам, много ума не надо, и совести тоже не надо, к сожалению. Сказал пару фраз - а вы уже и маетесь. Мысли, которые лезут, надо просто перетерпеть, раз они вас соблазняют на дурное дело. А если вы верующая - то вот вам ссылка на статью, откуда такой романтический флер приходит в наши умы. Да если и неверующая, все равно что-то да прояснится.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение Dejzy »

 
Если с мужем устоявшиеся отношения, все хоршо, то живите с ним и не делайте никаких шагов, о которых жалеть будете! Подумайте: это сейчас у вас в голове дурман по отношению к тому парню. Ну вот вы сойдетесь, пройдет время, и все страсти улягутся. Так ведь всегда бывает, бурные чувства во что-то эволюционируют. А сложится ли у вас с ним нормальная семья - это еще далеко не факт... Поэтому не нужно рисковать хорошими семейными отношениями.
Апельсинка01
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:40
Пол: женский

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение Апельсинка01 »

 
Муж у меня золотой. не пьет, не курит, не гуляет, с друзьями один практически не гуляет. Все работает.. копит.. дочку любит очень. вроде бы все идеально. Но вот женщиной я себя рядом с ним не чувствую. может это и не главной, но душа постоянно рвется на части. постоянн на нем срываюсь, ругаюсь, требую. Разговаривала с ним 100 раз. но все без изменений. относится ко мне как к коллеге, с кот идет к целям, которая должна пахать так же как он, забыть, что я женщина и т.д..
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение Vyva »

 
Э-э, как вас муж-то развратил... У ВАС ВСЕ ХОРОШО, а вы с "жиру" беситесь! Проблем просто в вашей жизни нет, вот вас и потянуло к приключениям. Найдите хобби по душе, а еще лучше - делайте благие дела, например, в детский дом съездите или в кризисный центр какой для женщин, попавших в непростые жизненные ситуации, и в реальности посмотрите как бывает, когда замужество неудачное. Муж у вас и правда золотой (берегите его), а проблема в вас и решается она легким усилием воли сейчас, чтобы не пришлось решать "нечеловеческими" усилиями потом. Не вводитесь в искушение. Мира и добра вам!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение Веро »

 
душа постоянно рвется на части. постоянн на нем срываюсь, ругаюсь, требую.
А что именно требуете? Отчего Ваша душенька рвется на части?
относится ко мне как к коллеге, с кот идет к целям, которая должна пахать так же как он, забыть, что я женщина и т.д..
Что Вы вкладываете в понятие "относиться как к женщине"? Ваш муж прав, у семьи есть цель и на ее благо нужно трудиться. Он вкладывает физически, много работает чтобы был достаток, верно же? Вы тоже вносите свой посильный вклад. А как иначе? И никто не требует от Вас забыть, что Вы женщина, это уже ВАШИ мысли и навеяны они опасным искусителем всех времен. Если Вы забудете, что Вы женщина, то другие и подавно не вспомнят об этом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть..былую любовь

Сообщение Narine »

 
Апельсинка01 писал(а):Муж у меня золотой. не пьет, не курит, не гуляет, с друзьями один практически не гуляет. Все работает.. копит.. дочку любит очень. вроде бы все идеально. Но вот женщиной я себя рядом с ним не чувствую. может это и не главной, но душа постоянно рвется на части. постоянн на нем срываюсь, ругаюсь, требую. Разговаривала с ним 100 раз. но все без изменений. относится ко мне как к коллеге, с кот идет к целям, которая должна пахать так же как он, забыть, что я женщина и т.д..
А не надо, видимо, разговаривать с ним, надо в себе взращивать женственность. Почитайте "Очарование женственности" Хелен Анделин. Вы сами должны научиться, независимо от оценок окружающих, от их обожания или наоборот, всегда ощущать себя женщиной. Это здорово, и этому нужно учиться.
Поясню на своем примере. В меня влюбился коллега - и я стремительно изменилась. Просто за несколько дней. Но все это не было моим, как пришло, так и ушло, оставив постоянное томление по чувству влюбленности.
А спустя много-много лет я сама стала целенаправленно взращивать в себе женственность. Это было сложное время, я осталась на длительное время одна, муж был в долгосрочной командировке, я училась водить машину, на работе было очень напряженно. Одним словом, надо было именно пахать. Но какраз в это время, когда понадобилось много работать, самостоятельно принимать решения, я много молилась и начала чувствовать, что я меняюсь, что категоричность уступает место женственности. А окружающие, конечно, подначивали: влюбилась? И мне тогда было так хорошо, я и правда ощущала столько любви в душе, такую радость жизни и такую свободу - не описать. Но теперь это было мое, награда за мою работу над собой.
Мы должны научиться быть женщинами сами по себе - это наша задача и наш долг по отношению к нашим детям. Попробуйте, Апельсинка! У вас такой ник женственный. Увидите - получится. Муж тоже перестроится, когда изменитесь вы.
А разрушать - не только неженственно, но и преступно. Мы родились, чтобы быть помощницами и хранительницами. Очень часто женщины должны "делать первый шаг", но это не разговоры и не упреки. Это как бы знакомство с собой, открытие в себе творческого потенциала, радости жизни. Понимаете? Мне кажется, что на старую "любовь" вам надо забыть, а пришло время полюбить себя, просто пока вы еще не знаете, как это сделать.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.realisti.ru/main/women
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»