Расстаться вовремя! Или начало новой жизни!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Расстаться вовремя! Или начало новой жизни!

Сообщение Лизбета »

 
Всем доброго времени суток!

Зимой я писала здесь историю ("Расстаться или продолжить недоотношения"). Кратко: я встречалась с мужчиной почти 2 года. Мне 27, ему 30 лет. Он был женат, развелся и жениться не торопился. В начале мая мы поссорились очень сильно, он выгнал (хотя я не жила у него,т.к. все время он был не готов). Это был конец. Через несколько дней он начал звонить, писать, извиняться. В итоге я согласилась встретиться. Мы сидели кафе, он извинился. Я сказала, что мне нужна семья и больше встречаться просто так я не хочу. У него уже есть ребенок. Мне нужны свои дети. Он был в шоке. Расстались. Звонит на следующее утро, предлагает переехать к нему жить. Я взяла время подумать. Дальше - встречаемся в кафе. Я сообщаю, что просто жить как сожители я не хочу. Он был уверен в моем согласии. Сказала - только после свадьбы. Но он не готов сейчас жениться, а предлагает в конце года. Я не согласилась, я не готова вести себя как жена, не являясь ей. И, вы знаете, на этом мы и расстались, пожелали др др удачи и разошлись в разные стороны. Конечно, есть еще чувства и эмоции. Но как только подумаю, что после почти 2-х лет он НЕ готов жениться, сразу все чувства исчезают.

Девушки, если мужчина не согласен к вам прислушиаться, не сомневайтесь - это не ваш мужчина. Не бойтесь остаться свободными. Мужчина, который боится идти с вами по жизни, не нужен он! У меня сейчас какое-то смирение. Пишу здесь, т.к. все же нужна поддержка. Бесследно 2 года отношений не проходят. Да, у меня свои планы и дела, но хочется семью и детей. На душе спокойствие, хотя порой эмоции переполняют.

Я надеюсь и жду ваших сообщений!
Диагностика добрачных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Расстаться вовремя! Или начало новой жизни!

Сообщение Юлечек »

 
Татьяна!Я помню Вашу историю.Как непросто Вам далось это решение!Но Вы молодец,справились! :tatice: Слава Богу!Конечно же ,у Вас будет семья ,дети,потому что Вы задали себе здоровые ориентиры.Завтра чудесный праздник иконы Божьей Матери "Еечаянная радость".Молитесь ей,и все у Вас сложится. :give_rose:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Расстаться вовремя! Или начало новой жизни!

Сообщение tanya_egp »

 
Спасибо что поделились Вашей историей. Вы молодец, все правильно сделали. Желаю Вам сил, чтобы как можно легче перенести расставание. и дай Вам Бог семейного счастья, достойного мужчину и деток!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Расстаться вовремя! Или начало новой жизни!

Сообщение Ниночка К »

 
Вот умница какая вы, Танечка! Как отрадно читать такое на фоне многих наших историй с девизом "ой, люблюнимагу, помираю!!!"
Просто на удивление здравомыслящая девушка!Вот за вас я спокойна - все у вас сложится и будет в жизни как надо с таким-то подходом к ней! Не читала вашу историю - да и нет необходимости, из этого коротенького сообщения все итак видно, если даже в той истории и были какие-то косяки (в смысле вашего душевного состояния и восприятия себя) то сейчас и нет их в помине.
Молодец! Так держать!! :give_rose: :give_heart:
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Расстаться вовремя! Или начало новой жизни!

Сообщение Лизбета »

 
Девочки, спасибо большое за поддержку! Бывают у меня еще сны как отголоски прошлого, но на этом все и заканчивается ) У нас сегодня замечательная погода. И, надеюсь, скоро отпуск )) Хочется в Европу. Я чиаю здесь истории, как деушки по 5-7 лет встречаются с мужчинами и те не женятся. И, конечно, хочется сказать, что года достаточно, чтобы люди могли понять, нужны они др др или нет.


Юля, спасибо, что сообщили про праздник )) Это очень радует.

Таня, спасибо и Вам всего самого лучшего!

Ниночка, конечно, у меня были "косяки" и моменты, когда все вокруг говорили "уходи от него", но я не могла, смогла только, когда сама все осознала. И сейчас легко )) Спасибо огромное )))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстаться вовремя! Или начало новой жизни!

Сообщение Narine »

 
Это выдержка из Правил, которых обязаны придерживаться все форумчане:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»