Запуталась...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tanya91
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:52
Пол: женский

Запуталась...

Сообщение tanya91 »

 
Добрый день!Меня зовут Таня. мне 22 года. И вот моя история...
я познакомилась с парнем,когда мне было 16 лет.Он старше меня на 5 лет.Мы влюбились друг в друга и начали встречаться.(с сентября 2007 года).я познакомилась с его родителями,со всей семьей.Ездили вместе отдыхать!жить с ним стали с 2008 года у его родителей! и вот уже 2013 год. мы живем с ним в съемной квартире уже почти год.я учусь на последнем курсе,работаю.Он тоже работает,получает деньги,содержит нас!купили земельный участок! планируем пожениться,родить детей и проч.Теперь я не знаю,люблю ли я его?или это привычка?
Совсем недавно я познакомилась в интернете с одним парнем моего возраста,начали общаться,заинтересовались друг другом...решили встретиться.Он мне очень понравился, я ему тоже.я сразу сказала,что у меня отношения.Он очень долго сомневался,стоит ли вообще продолжать общаться дальше...спустя несколько дней я поняла,что меня к нему влечет сексуально...я предложила ему стать моим любовником(только ради секса).Он долго соглашался,но в итоге мы переспали один раз...(как тебе не стыдно!скажет вы...)Но мне все понравилось...больше секса не было...дальше были просто встречи,общение.Я начала понимать,что влюбилась в него.Но ему говорить не стала.Спустя какое-то время,он мне признался,что любит меня и просто быть любовником не может.он решил прекратить со мной всякое общение.Сказал-будь счастлива с тем,кто рядом с тобой сейчас! я его просила остаться.и пока не рвать со мной! я призналась ему,что тоже его люблю,но пока от "своего" уйти не могу...Но он сказал,я люблю добиваться своего,но рушить отношения не намерен!

Своему я призналась,что мне нравится другой...Но он меня не намерен отпустить! сказал "Ты давай его забудь!неужели 6 лет нашей жизни ты променяешь на какой-то месяц??я все готов простить,только ты с ним больше не общайся!" я сказала "Хорошо!" пообещала,что все кончено с тем другим...
А я не могу не думать о нем! Смотрю на своего и вижу другого!только о нем и думаю,спать не могу! и "своего" жалко бросать! я уверена,что он меня любит! И к другому меня тянет,как магнитом...

хотелось бы услышать от ВАС,дорогие участники форума, какой-то совет! или критику...Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Запуталась...

Сообщение Vyva »

 
Боже, выключите уже Дом-2... Вы женщина, а стыд потеряли! Сама предложила стать любовником? У вас достоинство есть? Или так, "случка" важнее??? Парень с большим чувством совестливости оказался... Вы не запутались, вы прекрасно сами осознаете ситуацию и не раскаиваетесь совершенно. ИМХО, но вам не на этот форум, на какой-нибудь другой, где вам точно посоветуют остаться с любовником или с парнем. Обоих мужиков жалко... Вас ни капельки.
Jasemin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:45

Re: Запуталась...

Сообщение Jasemin »

 
Какой тут может быть совет? Уходите от "своего" молодого человека, он имеет полное право жить и создавать семью с нормальной, порядочной девушкой.
И утяжеляйте, утяжеляйте, утяжеляйте своё поведение.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запуталась...

Сообщение Malia »

 
А Вы не думаете, что если Вы уйдете к этому МЧ, то лет так через 5-6 Вам также покажется, что это всего-лишь привычка?! И тут на горизонте в появится очередной МЧ, к которому Вас потянет? Разделяйте понятия любовь и влечет сексуально. Все, что сейчас происходит с Вами сейчас по отношению к Вашему интернетному знакомому - это всего-лишь влечение, страсть, желание новизны, не более того. Любовь же намного глубже, спокойнее. В свое время я повелась на такое вот влечение плоти и очень потом пожалела. Мне тогда дали один очень хороший совет, который я проигнорировала из-за "остроты чувств" к новому МЧ - отстраниться, прекратить любые контакты с новой "любовь". И я вам советую - не общайтесь пока со своим интернетным знакомым. Иначе захлестнет и не сможете остановиться. Никаких смс-переписок, звонков, последних встреч. Подуймайте. Потерять ведь можно намного больше, чем приобрести...
Мне очень нравится выражение: "Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна."
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запуталась...

Сообщение Sveta_G »

 
Вот задумаешься, откуда ноги растут у мифа про "стань (removed censorship), и все к твоим ногам упадут" :roll:
Попали эти два парня, конкретно так попали... и ведь совестливые какие оба...
Таня, уходите от обоих! Не ломайте жизнь ни тому, ни другому.
Ну или меняйте срочно свои понятия о жизни и любви. Критиковать вас? А смысл? На такую почву вряд ли что-то ляжет... Уж простите за откровенность.
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Запуталась...

Сообщение Stronga »

 
Таких ситуаций в жизни еще может быть знаете сколько? Влечение, влюбленность, желание секса... И что, уходить от одного к другому? Так в жизни не бывает, а если бывает, то человек позже жалеет о подобно образе жизни, однозначно. Вывод: то, что вам писали о том, что со временем и это станет привычкой - чистая правда. Отпустите свои ошибки, а вот опыт оставьте :D
tanya91
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:52
Пол: женский

Re: Запуталась...

Сообщение tanya91 »

 
Капец, как стыдно теперь мне!!!!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Запуталась...

Сообщение Malia »

 
Таня! Почитайте материалы сайта, истории отсюда. И подумайте... Здесь очень много полезной информации, которая дает возможность по-другому взглянуть на отношения. на любовь, на семью. Думайте головой и перестаньте идти на поводу своих эмоций и сиюминутных желаний!
tanya91
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:52
Пол: женский

Re: Запуталась...

Сообщение tanya91 »

 
спасибо всем большое...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запуталась...

Сообщение Sveta_G »

 
Читайте вот, прямо от и до: https://www.realove.ru/
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Запуталась...

Сообщение Петличка »

 
Таня, взяться за голову и начать воспитывать в себе человека не поздно никогда. Вы же как-никак человек, а не зверюшка. А человека отличает то, что он воспитывает в себе волю, а не бежит на поводу у своих инстинктов.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»