как жить - помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
Я люблю этого мужчину, кто-то спросит за что или почему? - могу сказать - за то что просто он есть!!! Вот как-то так! Да мне 31 год, я хочу безумно детей... но почему-то - все это счастье проходит мимо меня...
Диагностика отношений в сожительстве
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Park14 »

 
sychevalv писал(а):. Господи, как же жить - только слезы, мысли... Прошло уже 3 недели как он ушел, но боль не утихает... как это перебороть?
Добрый день.

Как перебороть ? Принять и смириться. Смирение в данном случае, практически лучшее лекарство. Наберитесь терпения, пройдет где то год и Вы будете смотреть другими глазами на проишедшее !!!
sychevalv писал(а): но почему-то - все это счастье проходит мимо меня...
А вот здесь поспорю, это несчастье в лице вашего бм прошло мимо и очень хорошо. Ваша половинка к вам придет, который захочет от Вас детей.
К примеру у нас первый ребенок в 33 года ( супруге) второй в 39. Торопиться не надо, всему свое время !!
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
Прошел уже как месяц как мы расстались - но не могу успокоиться, реву не переставая, хожу как зомби (хотя записалась в спортзал, хожу на всякие массажи, процедуры, все говорят похорошела) - да на людях улыбаюсь - домой приду - падаю на пол и реву как белуга. Читаю истории на сайте различные- понимаю кому-то еще хуже, чем мне, но с каждым днем понимаю - я не хочу жить - пожалуйста подскажи, что читать, чтоб отгонять эти безумные мысли от себя прочь...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: как жить - помогите!

Сообщение Екатеррина »

 
sychevalv писал(а): - я не хочу жить - пожалуйста подскажи, что читать, чтоб отгонять эти безумные мысли от себя прочь...
Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста вот эти статьи и видео: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 и вот здесь: https://www.pobedish.ru/main/who и вот здесь: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie и вот это: я очень верю, что что-то полезное найдете! Удачи Вам!И когда я была маленькая, у меня был друг, который мне говорил: Держи хвост пистолетом,а нос пО ветру! Меня всегда эта фраза заставляет улыбнуться,даже когда ооочень грустно....Этого я Вам сей час и желаю!Улыбок!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Park14 »

 
sychevalv писал(а):Прошел уже как месяц как мы расстались - но не могу успокоиться, реву не переставая, хожу как зомби (хотя записалась в спортзал, хожу на всякие массажи, процедуры, все говорят похорошела) - да на людях улыбаюсь - домой приду - падаю на пол и реву как белуга. Читаю истории на сайте различные- понимаю кому-то еще хуже, чем мне, но с каждым днем понимаю - я не хочу жить - пожалуйста подскажи, что читать, чтоб отгонять эти безумные мысли от себя прочь...
Добрый день.

есть хорошая новость и есть плохая.

Плохая, что так будете себя чувствовать себя еще довольно продолжительное время, настройтесь на год.
Хорошая - что это пройдет !!!

Читайте этот сайт и вот этот.https://www.realove.ru/
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
Прошло уже как 3 месяца - как мы расстались... У него появилась другая - знаю надо отпустить и пожелать счастья, но не могу - постоянно думаю о нем, о ней. Почему же так получилось - что мы живем в одном подъезде. Как не выгляну в окно - они идут. Как это пережить? Помогите?
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: как жить - помогите!

Сообщение Irinushka31 »

 
Просто живите, как можете пока. От Вас уже ничего не зависит, он сделал свой выбор. И не видитесь на возможные камбэки - просто продлите свою агонию.
Для себя я вспоминаю чем жила до него, какие были радости.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как жить - помогите!

Сообщение Delfina »

 
sychevalv писал(а):Прошло уже как 3 месяца - как мы расстались... У него появилась другая - знаю надо отпустить и пожелать счастья, но не могу - постоянно думаю о нем, о ней. Почему же так получилось - что мы живем в одном подъезде. Как не выгляну в окно - они идут. Как это пережить? Помогите?
Поменяйте квартиру!
Зачем так мучаться?! Вы же постоянно будете за ними подглядывать.
Вы читали о любовной зависиомсти?
Вы писали, что он в течение 8 лет уходил от вас, возвращадся несколько раз, жениться не предлагал, т.е он оставлял за собой право искать ту, с которой он захочет создать семью. Почему вы не смогли разглядет за его поступками неуважение к вам и нелюбовь?
Читайте о любовной зависиомсти и работайте над собой.
https://www.perejit.ru
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение анна2013 »

 
Что можно посоветовать в такой ситуации - держитесь! Думаю, нужно поменять место жительства, раз уже 3 месяца прошло, а вы еще в себя не приходите. Если жалко продавать квартиру, говорите только обставили, ремонт сделали, подумайте как это сделать хотя бы на время. Может Арендуйте где-то другую квартиру, если зарплата позволяет.
Могу сказать по своему опыту, что это пройдет, обязательно!!! Мне тоже уже 30 лет, нет ни мужа, ни детей и гора разочарований в отношениях и несколько неудачных отношений. Были и такие, когда мне приходилось видеть человека, которого очень любила на работе. Тоже тяжело было слышать его голос в коридоре, видеть машину под зданием, но потом прошло как-то, постепенно. И сейчас мы продолжаем работать в одной компании, и мне уже совершенно безразлично, где его голос и он, где его машина и т.д. И у вас так будет, поверьте. Просто нужно оградиться от него хотя бы расстоянием... И надеяться на лучшее, что еще остается, черпать оптимизм, бороться с собой, чтоб не раскиснуть! Все-таки нам 30, а не 70! :D Все еще будет!!!!
sychevalv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: как жить - помогите!

Сообщение sychevalv »

 
мне очень плохо - посоветуйте психолога, иначе просто сойду с ума
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как жить - помогите!

Сообщение Другиня »

 
sychevalv писал(а):мне очень плохо - посоветуйте психолога, иначе просто сойду с ума


https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=262
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как жить - помогите!

Сообщение Елена Лазарева »

 
sychevalv,Вы говорили, что "я на него давила, то ,что хочу ребенка. Я жила этим человеком и была счастлива", но почему Вы стремились родить ребенка от человека, который не предлагал Вам "руку и сердце", он не видел продолжения Ваших отношений в семейной паре!
Какую роль должен был здесь играть ребенок?!!! Вы жили этим человеком, а потом бы жили жизнью этого ребенка, а своей собственной жизнью не пробовали жить? Вы не имеете права жить ни чьей жизнью, только своей! Возможно Вам не интересно жить своей жизнью, но тогда вопрос, почему? Почему прожив до 31 года Вы не смогли понять, что Вы интересны комут-то не только своей способностью растворяться в чужой жизни, но и своей способностью блистать в собственной жизни!
Вы снова говорите, что "мне 31 год, я хочу безумно детей... но почему-то - все это счастье проходит мимо меня..." Так Вы о чем сожалеете - о НЕВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ РЕБЕНКА от этого мужчины или о ПОТЕРИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, от любви к которому мог бы родиться ребенок, как продолжение Вашей любви к нему, а его к Вам!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как жить - помогите!

Сообщение Park14 »

 
sychevalv писал(а):мне очень плохо - посоветуйте психолога, иначе просто сойду с ума
Добрый день sychevalv.

Вам, случаем, не Любой зовут ?

Я могу сказать, что понимаю ваше состояние, сам прошел через такое.
Как ваше здоровье ? сон, аппетит, вегетатика ?

Вы написали, что ходите в спорт зал, массажи и т.д. Правильно делаете, это действительно помогает, хотя Вы можете это и не чуствовать.


sychevalv писал(а):Прошел уже как месяц как мы расстались - но не могу успокоиться, реву не переставая, хожу как зомби - пожалуйста подскажи, что читать, чтоб отгонять эти безумные мысли от себя прочь...
Почитайте, " Она его любит, он её нет" - потом напишите свое мнение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»