Каждому по заслугам

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Vyva »

 
Автор, вот истину говорят что, когда тебе плохо, надо помогать тем, кому еще хуже. Бескорыстно. Душа лечится добрыми делами. Дай вам Бог счастья!
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Narine »

 
Команданте писал(а): Мы много времени стали проводить вместе с мамой. Планетарий, выставки, базы отдыха, но физической близости у нас не было, хотя она очень привлекательная двадцатипятилетняя молодая женщина. Друг другу даже намека не давали. Но мы не дети и понимаем что вечно так продолжаться не будет.
Господь вам явил свою милость - дал тех людей, которые вам нужны и которым нужны вы. Неужели вы правда думаете, что это совпадение? Нет никаких совпадений, не бывает.
Родненький, упаси Господи вас обоих повторить свою ошибку и впасть в блуд. Узнавайте друг друга, согревайте, общайтесь подольше. А там - может, влюбитесь. Но не начинайте отношения с греха, смертного, между прочим. Может быть, это ваша жена - пусть тогда ваша семья всегда будет чистой. Понимаете, о чем я?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Park14 »

 
Команданте писал(а):. Видя счастливые глаза матери и смех ребенка, мне очень хорошо становится. Практика показывает что только так пока получается наполнить вакуум внутри себя. Меня как будто магнитом тянет к ним. Уничтожив свою семью я нахожу спокойствие в чужой. Мне нравится играть с ребенком, оказывается я люблю детей. На какое то время я чувствую себя кому-то нужным в маленькой семье.
Чувствую что и матери хорошо. После столького времени тирании биологического отца, одиночества, отсутствия мужского плеча, да и вообще мужчины когда на руках грудной ребенок, она помаленьку допускает меня в их маленькую семью. Мы много времени стали проводить вместе с мамой. Планетарий, выставки, базы отдыха, но физической близости у нас не было, хотя она очень привлекательная двадцатипятилетняя молодая женщина. Друг другу даже намека не давали. Но мы не дети и понимаем что вечно так продолжаться не будет. Вот тем пока и живем. Получаем взаимовыгодные плоды) А что дальше будет, затрудняюсь ответить.
Приветствую Команданте !!

Рад за твое улучшающееся состояние !!!

Это очень хорошо, что ты помогаешь людям, но есть один момент, о котором очень стоит подумать.

Сейчас тебе плохо на душе и ты заполняешь духовную пустоту общением с девушкой и её ребенком. Это нормально, но есть одно НО !!


Ты пишешь " Получаем взаимовыгодные плоды) А что дальше будет, затрудняюсь ответить" Вот здесь может скрываться угроза.

Когда тебе станет намного лучше, и ты поймешь, что это не твоя девушка, ты повернешся и уйдешь, а она останется. сам понимаешь с чем, с тем что ты сейчас ощущаешь.

Подумай, взвесь, готов ли ты в принципе рассматривать девушку в качестве твоей будующей жены ??

P.S. Говорят случайностей не бывает !
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Luchano »

 
Мне кажется, пока рано говорить о женитьбе, чесслово.

Автор еще месяц назад находился на грани эмоционального истощения. Эта женщина и ее ребенок - она пластырь для Вашей души. А что бывает с пластырем, когда рана вылечена? Дай Бог Вам не наделать новых ошибок. Не кидайтесь в новые отношения с головой, Вам реально это рано сейчас. Я через это прошел, сейчас дико стыдно за себя.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Каждому по заслугам

Сообщение tsh74 »

 
Я тоже прошла через новые отношения через полгода после развода. И теперь на 200% знаю что нельзя этого допускать ( читала тут что нельзя, но ведь всё кажется что у меня-то всё не так, у меня-то всё по-другому будет).Конечно в тот момент они мне помогли, самооценка повысилась. Но потом, когда я отношения эти прекратила, всё откатилось ровно назад и все равно развод с мужем пришло переживать опять с того момента как этот "пластырь" прилепился. В состоянии после предательства мы реально как утопающие. И хватаемся за любого, вот как утопающий барахтается и хватается за всё что попадается под руку чтобы выплыть. А так как самооценка ниже плинтуса в этот момент , то ЛЮБОЙ за счастье. А потом самооценка восстанавливается, розовые очки спадают и думаешь - ой, мне же это совсем и не нужно! А люди то эти страдают..
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Serega78 »

 
Команданте писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане.
Давненько я не заходил в свой топик. Еще раз спасибо всем отписавшимся.
Хотел бы поделиться с Вами последним месяцем своей жизни.
Я взял отпуск по причине практически нетрудоспособности своей, посетил психотерапевта, пью курс таблеток помноженный на алгоритмы самопомощи описанных на сайте.
Я не знаю, божий промысел это или совпадение, но в аккурат к этому времени я встретил знакомую лет 5-7 девушку. Так получилось что я ей открылся. Рассказал всё на чистоту. И она мне историю своей "любви". Будучи беременной её парень настаивал на аборте, вопреки ему она родила. Папаша появлялся набегами попивая кровь всем окружающим и в итоге осталась молодая мама с двухлетней дочуркой на руках одна. Я стал навещать их, помогать по мелочам. Отвезти-привезти, съездить по делам и т.д.
Когда нахожусь в гостях, играю с малышкой. Лепим, рисуем, катаемся на плечах, собираем домики. Видя счастливые глаза матери и смех ребенка, мне очень хорошо становится. Практика показывает что только так пока получается наполнить вакуум внутри себя. Меня как будто магнитом тянет к ним. Уничтожив свою семью я нахожу спокойствие в чужой. Мне нравится играть с ребенком, оказывается я люблю детей. На какое то время я чувствую себя кому-то нужным в маленькой семье.
Чувствую что и матери хорошо. После столького времени тирании биологического отца, одиночества, отсутствия мужского плеча, да и вообще мужчины когда на руках грудной ребенок, она помаленьку допускает меня в их маленькую семью. Мы много времени стали проводить вместе с мамой. Планетарий, выставки, базы отдыха, но физической близости у нас не было, хотя она очень привлекательная двадцатипятилетняя молодая женщина. Друг другу даже намека не давали. Но мы не дети и понимаем что вечно так продолжаться не будет. Вот тем пока и живем. Получаем взаимовыгодные плоды) А что дальше будет, затрудняюсь ответить.

Главное не торопись... у меня такая же история как и у тебя. ничего плохого не хочу сказать просто не торопись с отношениями.
Команданте
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:48
Пол: мужской

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Команданте »

 
Ребята, помогите.
Почти год прошел. Молился, таблетки пил, думал все прошло. Неделю назад случайно увидел в потоке машин её...
Все вернулось. Не ем, не сплю, оценивать что либо адекватно не в состоянии, хочется сдохнуть.
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Каждому по заслугам

Сообщение анна2013 »

 
Прочитала всю вашу историю, со стороны почему то кажется - не любите вы эту девушку, с которой расстались. Не может,у человека, которого любишь, раздражать "короткие ногти" или стрижка не такая. Могу это сказать по своему опыту - была с хорошим человеком, который меня любил, но меня в нем тоже раздражали мелочи - произношение слов не такое, интересов оьщих мало. получилось так, что в итоге, не вытерпев моего постоянного раздражения и негатива он меня бросил. Я так же как и вы страдала - не ела, не пила 3 дня, похудела, ходила как робот. Сейчас прошло уже 4 месяца с нашего расставания, а рана еще болит, он все время стоит перед глазами, так хочется быть с ним, но ничего уже не вернуть - он от меня ушел. Сейчас анализируя себя понимаю, как гнусно я себя вела, не могу себя простить. Хожу в церковь, хочу исповедаться, у нас тоже исповеди проходят в толпе, я с Украины. Но когда копаю внутри себя понимаю, что не любила я его, и сейчас может не люблю, а просто с ним было хорошо, сейчас одной плохо. Вот мне кажется и у вас также - просто какое-то навязчивое желание ее вернуть, наперекор всему, как у ребенка - хочу и все! А что с этим делать даже не знаю - наверное искать человека, с которым будет хорошо, интересно проводить время, а там может что-то большее завяжется.Я лично даже спустя 4 месяца ни на кого смотреть не могу, тоже наверное какая-то зацикленность. Вы говорите ходили к психотерапевту - помог? я вот это финансово не могу себе позволить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Narine »

 
Команданте писал(а):Ребята, помогите.
Почти год прошел. Молился, таблетки пил, думал все прошло. Неделю назад случайно увидел в потоке машин её...
Все вернулось. Не ем, не сплю, оценивать что либо адекватно не в состоянии, хочется сдохнуть.
Спокойно!
Это экзамен был, понимаете? Критерий оценки - взбаламутятся ли снова все чувства + долго ли это продлится. Чувства взбаламутились. (Нет, а как иначе-то? Душа - живая, она не может не отреагировать.) Если прострадаешь дня два и затихнет, то и слава Богу. Троечка, но все же положительная оценка. Иди и учи дальше.
Это же аксиома: упал - встал. А больно - это нормально, только не надо дать этой боли над тобой царствовать. Больно - так и должно быть, но есть жизнь, надо вытаскивать себя. И все известные рецепты применяем по-новой.
А потом будет новый экзамен, обязательно. А как иначе понять, что все, свободен? Никак.
Давайте, дорогой мой, не надо драматизировать. Это все нам по силам. Болезнь есть болезнь, нет в ней ничего приятного.
Помоги Бог!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Park14 »

 
Команданте писал(а):Ребята, помогите.
Почти год прошел. Молился, таблетки пил, думал все прошло. Неделю назад случайно увидел в потоке машин её...
Все вернулось. Не ем, не сплю, оценивать что либо адекватно не в состоянии, хочется сдохнуть.
Снова приветсвую Команданте.

Это нормально, значит душа живая, не омертвела.

Чем весь год занимались ? Что сделали ?
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Каждому по заслугам

Сообщение saxara »

 
узнаю себя... до такого, извините меня, свинства я не опускался конечно, но любимую обидел(такое бывает даже без ссор, алкоголизма и измены).
боюсь, что также, как и Вы, не смогу забыть её. каждую минуту жду чуда. в который раз убеждаюсь, что мужчинам сложнее забыть любимую, зачастую даже невозможно. я так и не нашел путь к счастью. прочёл о том, что Вы тоже, откровенно ужаснулся. остаётся набраться терпения и попробовать пережить. сразу скажу, что не стоит заводить новую связь, если не смог забыть прошлую, зачем брать грех на душу? плохо будет этому, не виновному, человеку рядом. для всех будет лучше если пережить это в одиночестве... но это невыносимо тяжело.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Каждому по заслугам

Сообщение Park14 »

 
Удалено модератором. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»