как жить то дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alekseeva26
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Пол: женский

как жить то дальше

Сообщение Alekseeva26 »

 
Встретила я своего любимого 1 год 8 месяцев назад. И всё почти у нас было хорошо, до ноября прошлого года. Любимый мой был в разводе и есть у него ребёнок.(А ему всего 25).Мы друг в друге души не чаяли, всё это время он меня даже ни разу не раздражал и не бесил, как бы ни странно это звучало. До него я не любила 5 лет, а влюбилась в него с первого взгляда и первого общения. Стали мы быть вместе.... Но провстречавшись го! д, в его голове начали твориться странные вещи, он стал мне говорить, что не достоин меня, что я достойна лучшего, что он запутался в себе, что ему нужно подумать, но тем не менее он меня очень сильно любит и говорит что я самая лучшая на свете. Длились эти его думки почти пол года, мы время от времени встречались общались, потом решили что снова будем вместе,.... Его хватил на два месяца. И вот недалее как чем неделю назад, он мне сказал что не хочет никаких отношений, т.к уже однажды был неудачный брак и он обжёгся. И теперь ни во что не верит. Я ему за всё время наших отношений ни разу не дала повода усомниться во мне, и это он признаёт. И сказал,что разлюбил меня, но я в это не верю. За пол года размолвок я очень сильно похудела и стала болеть, ни на что не хватает сил и нет ни на что желания, даже общаться с друзьями (всех их я растеряла за период встреч со своим любимым, т.к кроме него меня ничего не интересовало). Я помогала ему в любых ситуациях, превозносила его до! небес.... Старалась как могла. И вот теперь я одна.... Даже н! ет сил, чтобы уже плакать. Так вот, как жить то дальше?
Создать семью после 40
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: как жить то дальше

Сообщение tanya_egp »

 
как жить?как раньше. без него. себя возносить до небес,а не его. для себя стараться.
Вы знаете, на своем примере и примере многих подруг, от которых тоже ушли парни, я заметила такую тенденцию.. год-два встречаются.страсть проходит, и парень уходит. но сказать правду в лицо он не может, предпочитает все эти сопливые отмазки. что он вас не достоен. что не хочет отношений, потому что боится..и прочая ерунда. да бред полнейший! если ты любишь человека, ты хочешь с ним быть, а не гонишь его (или ее) от себя подальше.
так что, хоть это очень больно, хоть занимает время, но вам нужно признать себе что он значит вас не любит, или любит намного меньше чем свой собственный эгоизм и комфортик. а на такого человека не стоит тратить свое время. ждать что он изменится, одумается.
постарайтесь сфокусироваться на своей жизни, заняться самой собой. это тяжелее, но намного полезнее, чем пытаться изменить его чтобы он вернулся.
Alekseeva26
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Пол: женский

Re: как жить то дальше

Сообщение Alekseeva26 »

 
tanya_egp писал(а):как жить?как раньше. без него. себя возносить до небес,а не его. для себя стараться.
Вы знаете, на своем примере и примере многих подруг, от которых тоже ушли парни, я заметила такую тенденцию.. год-два встречаются.страсть проходит, и парень уходит. но сказать правду в лицо он не может, предпочитает все эти сопливые отмазки. что он вас не достоен. что не хочет отношений, потому что боится..и прочая ерунда. да бред полнейший! если ты любишь человека, ты хочешь с ним быть, а не гонишь его (или ее) от себя подальше.
так что, хоть это очень больно, хоть занимает время, но вам нужно признать себе что он значит вас не любит, или любит намного меньше чем свой собственный эгоизм и комфортик. а на такого человека не стоит тратить свое время. ждать что он изменится, одумается.
постарайтесь сфокусироваться на своей жизни, заняться самой собой. это тяжелее, но намного полезнее, чем пытаться изменить его чтобы он вернулся.
Спасибо большое за ответ. Понять то конечно всё можно, только принять вот совсем тяжело. :cry:
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: как жить то дальше

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!Посмотрите статьи www.perejit.ru/main/zavisimist
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: как жить то дальше

Сообщение Юлечек »

 
И вот тут почитайте www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: как жить то дальше

Сообщение tanya_egp »

 
Очень тяжело принять, я согласна! Это занимает время. А пока что просто старайтесь не вспоминать о том как у вас было, иначе будете постоянно идеализировать ваши с ним отношения, забывая про те моменты, когда он вам делал больно. И тогда еще тяжелее принять будет :wink:
Alekseeva26
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Пол: женский

Re: как жить то дальше

Сообщение Alekseeva26 »

 
Стараюсь не думать, совсем. Но абстрагироваться полностью совсем не получается. Сейчас пройдёт немного времени и я начну скучать........ Очень сильно скучать. На данном этапе мне не хочется его не видеть ни слышать, хотя я захожу на его странички в соц сети и смотрю их обновления. Я конечно не не нормальная, но так сразу отпустить невозможно. Он пишет мне и предлагает "последнее свидание", я отказывалась, и теперь он вовсе перестал что либо писать. Просто последнее свидание ещё больше распашет мою душу, а этого я не хочу. И почему то я уверена, что пройдёт некоторое время и он сам будет искать встречи со мной, возможно что то надумает, переосмыслит.........
Jazz2015
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:25
Пол: мужской

Re: как жить то дальше

Сообщение Jazz2015 »

 
Может я смогу помочь...
напиши мне Читайте правила форума. А.В.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как жить то дальше

Сообщение ЮрийН »

 
Alekseeva26 писал(а):...И почему то я уверена, что пройдёт некоторое время и он сам будет искать встречи со мной, возможно что то надумает, переосмыслит.........
Если отношения были лишь платонические, то вряд ли - пере..., а если ему снова захочется Вас, то чего ж не поупрашивать. Это уже классика - форум тому подтверждение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»