Казнить нельзя помиловать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ytkkb
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:16
Пол: женский

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ytkkb »

 
Я не понимаю тех, кто пишет о расставании с возлюбленным, о том как тяжело это пережить. Это абсолютно чужой по крови человек.
Расклад такой - мой папа меня никогда не воспитывал. Я все детство мечтала о папе, но он ни разу появился в моей жизни. Не признал меня, не записал на свою фамилию, скрывал от родственников, что я есть. Я его никогда не видела. В том году мы случайно познакомились, родственники очень обрадовались, т.к. все думали, что у него нет детей (был женат). Он тоже вроде обрадовался. Приходил, звонил, разговаривал со мной. А знаете, как будто у нас кровь одна и та же. Аж тянет, когда нахожусь с ним рядом! Не передать словами!!! Конечно, я очень похожа на него и внешне и характером. А через какое-то время он позвонил новой жене, рассказал. Что тут началось! Все, жена категорически против, и он со мной даже здороваться перестал, сказал, что совершил глупость, начав общаться со мной. Что я пережила, никто не сможет понять. Только длительный курс антидепрессантов меня в чувство привел. Жена с ним не живет! На 2 месяца летом приезжает, на 2 недели зимой+ 3-4 раза в год односуточные визиты. И так всю их семейную жизнь- 2 года. Она убедила его продать бабушкину квартиру и купить участок- их будущее семейное гнездышко, там построить дом. Он так и сделал. Правда до дома еще далеко-все на этапе стройки- ни водопровода, ни отопления, ни окон... Родня в шоке, бабушка(ей 78 лет) на этой стройке живет пока (прописка теперь у чужих людей). Летом жена все ходила вокруг дома и говорила, какой красивый дом у нее получится, а бабушке задала вопрос почему она еще здесь и не уезжает к другим своим детям?? Потом мадам, опасаясь, что на него начнут все давить и возмущаться, чтоб он имущество написал на меня с бабушкой, быстро беременеет. Не знаю, как ей удалось, почти не живя с ним. «Отцу» 57 лет, ей 44, у нее 1 ребенку 20 лет, 2 12.
Такое ощущение, что мне в душу плюнули и растерли... Ненавижу их и плачу. Не могу успокоиться, взять себя в руки, не могу прийти в себя. Как это называется, скажите? Хочу смерти этого ребенка и их тоже иногда. Иногда хочу умереть сама. И так все навалилось. Да и всю жизнь так, если честно, все не слава Богу.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте .Вас видимо зовут Нелли.
Так бывает в жизни.Страшно и обидно.Мне почти 50 лет.а иногда вспоминаю и о маме и отце.Хотя они меня не любили.я была брошанна. Жила в интернате до 15 лет.Затем выгнали.пришла домой там еще хуже пьянки мат.драки.Спасибо.отца посадили и появился в моей жизни отчим.Золотой человек.
Каждый идет своей дорогой.вот у нас с вами такая-безотцовщина.И мои дети (трое)то же рыдали когда понимали что они не нужны были тогда.когда от них нужна была помощь .Как мне было сыну трудно объяснить -почему ушел папа.
Сейчас уже дети то же выросли. Дочка то же по отцу скучала очень.плакала.Я как могла ее успокаивала.Она то же так до конца и не переболела.С бабушкой общается.А на счет отца-пусть скажет спасибо .что я его не трогаю.обидит бабушку *сьем*.Бабушка прописала мою дочь-что б отец не продал квартиру.Он любил на бабушку надавить.а с дочкой он знает-не договориться.И я вам хочу сказать-жизнь идет своим чередом.дети правда стали *злее*от этого.но добиваются всего.Молодцы.Характер))
Может вам надо перестать переживать и включить голову(как то грубо сказала.извините))Может стоит доказать отцовство?Не думали об этом?Со всеми вытекающем.Как у нас говорят-страшно мир терять.а на войне так на войне..Кто умней.
Как бы там не было.вам надо успокоиться.Пересмотреть свои взгляды на отца.Нужен или не нужен вам.Его родственники.И потом только решать что делать.
Жизнь-самое бесценное что есть у нас.и вот так из-за какого то жить не хотеть.Этого не стоит НЕ КТО,
а ребенок он не виноват.Только чего то у меня очень большие сомнения по поводу беременности.Телевизор насмотрелась))В этом возрасте климакс обычно а не беременность рожать опасно для ребенка.(больные часто((
ytkkb
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение ytkkb »

 
самое обидное в этой истории то, что его родственники всегда его жалели и переживали, что он бедный совсем без детей. бабушка приговаривала всегда (родня рассказала):" бедный мой сыночек, ах, ну хоть бы один ребенок у тебя появился." родня ко мне относится очень тепло, больше всех переживает сестра отца, что так получилось. и другие родственники и по бабушкиной линии и по дедушкиной. и возмущаются, что он и сейчас так ведет себя. тетя говорит, если бы дед был жив, он бы не позволил выставить бабушку из квартиры и отца бы поставил на место.
а насчет беременности, правда, она беременна. бабушка сказала, что видела у нее живот... уж от кого и кого она родит не знаем. я тоже думала, что в этом возрасте климакс...
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Gebot »

 
Автор, сколько вам лет? Родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия. Моральные обязательства сохраняются на всю жизнь, конечно. Жаль, что ваш отец далек от этого, пока. В вас сейчас говорит обида, но то, что новая семья у вашего отца в приоритетах, понять можно.
Я не зря спросила, сколько вам лет. Дети, с определенного возраста, тоже обязаны содержать родителей. Накапливая обиды, вы платите отцу той же монетой, получается, поступаете так же. Круг замыкается. Нехороший круг.
Я знаю деток из вполне благополучных полных семей, не имеющих и не имевших отказа ни в чем. 20-летние и 30-летние они обвиняют родителей в том, что им что-то "не додали", не так воспитали и т.п.
Уважаемая автор, с определенного возраста нужно брать ответственность за то, что происходит в жизни, на себя. Стыдно, будучи здоровым лбом, обвинять родителей в чем-то. Любых родителей.
Вы успокойтесь, прийдите в себя и попробуйте изменить свое отношение к ситуации, т.к. саму ситуацию и других ее участников вы изменить не можете. Никто не может изменить других. Можно изменить только себя. Я вам желаю успехов на этом пути!
https://www.realisti.ru/main/rodit
ytkkb
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:16
Пол: женский

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение ytkkb »

 
вы пишите, что новая семья в приоритете. только семьи-то пока нет никакой- люди не живут и не жили вместе. и что дети обязаны содержать родителей. так никто и не говорит, чтоб он содержал меня, пусть не отказывается, а содержит бабушку, которую выставил с женой из собственного жилья, заработанного ей и дедом, а жена(когда приезжает) продолжает выгонять из того дома, который сейчас строится, чтоб не мешала.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Gebot »

 
ytkkb писал(а):вы пишите, что новая семья в приоритете. только семьи-то пока нет никакой- люди не живут и не жили вместе. и что дети обязаны содержать родителей. так никто и не говорит, чтоб он содержал меня, пусть не отказывается, а содержит бабушку, которую выставил с женой из собственного жилья, заработанного ей и дедом, а жена(когда приезжает) продолжает выгонять из того дома, который сейчас строится, чтоб не мешала.
Вы меня не совсем поняли. Это неважно, есть там (пока) семья или нет, какие у них там взаимоотношения. Это их отношения. Вы не можете заставить отца полюбить вас, проводить с вами время, переписать на бабушку или на вас дом. Не можете! Вмешиваясь в эти интриги или интригуя сама, вы еще дальше уходите от цели. Вы не стали хуже оттого, что отец не жил с вами. Вы не станете лучше оттого, что он будет общаться с вами, пока он сам не захочет этого. Захочет - приймите его. А нет - живите своей жизнью, будьте счастливы сама по себе, вы этого заслуживаете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»