Болезнь или предлог?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Инна_87
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:04
Пол: женский

Болезнь или предлог?

Сообщение Инна_87 »

 
Помогите, люди добрые!!! Я встречалась с молодым человеком 4 года. На протяжении этого всего времени, мы много раз расходились и сходились. Но могу с уверенностью заявить, что мы очень любили друг друга. ОЧЕНЬ! В августе у нас должна была быть свадьба. В апреле месяце, мой будущий жених уезжает в санаторий где прослушивает все мои телефонные разговоры. Ему очень хотелось знать ВСЁ! Естественно, много ему не нравится, в частности: хорошо, что его нет, не надо есть готовить; может он там с кем-то спит; жадный он. Когда он приезжает с санатория я лежу с воспалением в больнице. Он ко мне ездит, говорит, что знает, что я говорила, но ему наплевать так как он меня очень сильно любит и дальше планируем свадьбу. После недельного лечения мне ставят диагноз - туберкулез. После того как он узнал, он очень изменился. Начал говорить, что я не искренняя, никогда его не любила, гулящая. Также, чтобы я забыла о НАС и мы поговим о наших отношениях через полгода. Когда, он меня видит с подругой в городе за чашкой ко! фе, начинает обзывать удалено модератором. Петличка. и говорит, что это точка навсегда. Словом, он не может быть с таким человеком как я и будет искать свою судьбу. Он перестал отвечать на телефонные разговоры, а мать его сказала, чтобы я больше не звонила, она будет против меня, так как ей нужны здоровые внуки, а я больной человек. Если честно, не хочу жить, хоть мне и 26 лет и знаю, что вся жизнь ещё впереди. Очень его не хватает и у меня происходит истерика за истерикой. Не могу понять, то ли он болезни моей испугался, то ли он что-то себе надумал в голове. У меня предстоит очень длительное лечение (минимум полгода), но я всё думаю о нём и уже как месяц не иду на поправку из-за нервов. Знаю, что очень виновата перед ним и он уже никогда не вернется. Не могу спать, есть, отдыхать. Чувствую, что могу сойти с ума от душевной боли...
Диагностика семейных отношений
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение Сомнительная »

 
Автор, забудьте этого молодого человека. Нет любви у него. Из-за болезни конечно он так поступает. И мама ведь уже проговорилась вам. Моя мама подростком заболела туберкулезом, затем познакомилась с парнем, хоть не любила его, но вышла за него замуж, потому что думала никому больная не нужна. И что получилось: пил, бил ее, оскарблял. 16 лет не прожила с ним, а побывала в одном месте. Вот и решайте. Конечно вы знали его еще до болезни. Но заняться собственным лечением целесообразнее
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение tanya_egp »

 
Словом, он не может быть с таким человеком как я и будет искать свою судьбу.
с таким это с каким??? с болеющим, что ли?? а ну тогда грош цена его любви. Не сильный и не надежный.
Так что надо благодарить судьбу, что послала вам болезнь до свадьбы и вы увидели, что этот человек совсем не надежный и при вашей проблеме сразу же испугался и убежал.
Это не вы ему не нужны больная, а Вам он НЕ НУЖЕН!!!
Выздоравливайте! И когда вам станет легче, когда уже так больно не будет от расставания, то вы поймете что все сложилось к лучшему для вас.
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение Dejzy »

 
Я все же не могу понять, в чем вы перед ним виноваты? В разговорах телефонных? Так это, извините, каждого человека можно прослушать и услышать не слишком приятные вещи. А в чем еще? Я думаю, что вы должны подумать о себе, а его просто вычеркнуть. Внушайте себе, что это он вас предал, бросив больной. Удачи и здоровья!
Инна_87
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение Инна_87 »

 
Спасибо за откликы! Но я правда не могу себя простить и понимаю, что если б не прослушка, он бы меня бы никогда не бросил. Просто он очень обижается и ему сейчас наплевать на меня. Для него главное - это его обида на меня. Я ведь ни разу никому не сказала в телефон, что я его люблю. Только ему говорила. Говорила ему что по нему скучила, а маме говорила как хорошо, что не надо готовить есть. Моя вина меня убивает и я могу не выдержать. Чувтсво вины не даёт мен покоя жить!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение П.маська »

 
Он вас бросил, потому что вы заболели тяжелой болезнью, и мама его в этом поучаствовала. Это часто ведь бывает, вы не знали? Даже есть старинная поговорка: "мужик любит жену здоровую, а сестру богатую". Это слабый человек, ненадежный, такая категория людей - предатели называются. Он бы потом вас бросал беременную, с больным ребенком, с любой проблемой, на таких нельзя опереться. Вы совершенно не при чем, это его выбор, а обвиняет вас, чтобы оправдать себя.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение kot84 »

 
Не вздумайте себя винить. Этот нехороший человек сперва сделал большую подлость, а теперь вот пытается вас завиноватить,цепляется за чепуху. Слава Богу.что он вас упас от такого кандидата в мужья,тьфу,пакость :mad:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение Sveta_G »

 
если б не прослушка, он бы меня бы никогда не бросил.
Чепуха, Инна! Он вас бросил именно потому, что вы заболели.
Знаете, мне пришлось перенести эту болезнь дважды. И когда первый раз лежала в российской больнице с ней, была поражена СКОЛЬКО таких историй, как ваша! Мужьбя бросают жен, жены мужей... Под давлением родителей нередко. А часто и из-за того, что переболевший супруг не может больше работать там, где работал, скажем, в пищевой промышленности. Ну ладно, что начальство увольняет без пособий в момент - дело как бы обычное. Но вот близкие... Так проверяется, видимо, крепость отношений. И вам реально повезло! Что все выяснилось ДО свадьбы.
Мне родители мужа тоже говорили, чтобы поимела совесть и постаралась исчезнуть из жизни их сына и внука. Ибо тепеоь я как замедленная бомба, и если мне типа мужа не жалко, то почему не думаю о сыне, которого могу заразить в любой момент (ибо в любой момент может приключиться рецидив, коего долго можно не замечать)? И ведь почти убедили... Слава Богу, муж был другого мнения... И друзья (верующие, православные) вправили мозги. Сын вырос, и не заболел :) И я жива... Только вот осадочек от тех бесед остался... Ну да Бог судья тем, кто.
А вам нужно ЛЕЧИТЬСЯ! Врачи верно говорят: нервы при чахотке - самое разрушительное, что может быть. Прекращайте, у вас ведь и родная мама есть? За что же ЕЙ такое горе, если вы вся изойдете на нет ради глупой несостоявшейся свекрови и ее сыночка? Цену вопроса вы знаете сами, это не преувеличение - туберкулез нередко заканчивается смертью, и чаще всего именно от нервов и недоедания.
Про любовь - ну не смешите, что за любовь такая с прослушкой всех-всех разговоров?! :shock: И с обидками на "не надо готовить"... А что было бы при семейной жизни?????
Так что - прекращайте себя разрушать! Вам и так досталось. Про чувство вины читайте здесь: https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
И вот здесь https://www.pobedish.ru/?from=main/suicide_methods и здесь https://www.perejit.ru/main/crisis
Приходите в себя!
Ваши эмоции сейчас обострены еще и из-за болезни, такое у нее есть влияние...
Подумайте о тех, кто вас РЕАЛЬНО любит! И начните что-то делать поначалу хотя бы для них, ради них. Вы не представляете себе чувства людей, когда их по-настоящему любимый чловек серьезно заболевает. Да еще и лечиться не хочет. Спрашивается, из-за чего, кого??????
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение Sveta_G »

 
Хочу обратить ваше внимание, Инна. Если вы читали форум, то заметили, наверное, что таких как ваша историй - множество? То есть, кто-то кого-то бросил, и человек теперь страдает и люто депрессует от одиночества и того же чувства вины, и проч., и проч? Так вот, ваша ситуация принципиально отличается! Большинство депрессующих форумчан рискуют только потерей времени на бесплодные сожаления и самообвинения и вопросы без ответов типа "как он(а) мог(ла)???" и "что я сделал(а) не так????". При том, что ситуации тяжелейшие, у многих дети, в т.ч. совсем малыши, и финансовая беспомощность, и...
А вы рискуете - жизнью.
Ради чего?
Задумайтесь об этом.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение ЮрийН »

 
Инна_87 писал(а):...Моя вина меня убивает и я могу не выдержать. Чувтсво вины не даёт мен покоя жить!
Скажите, пожалуйста, если Вам это приемлемо, Вы верующий человек?
А про навязчивые мысли любого вида, вот, прочтите, пожалуйста, если еще ни читали https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, может - поможет. Хотя бы более ясно понять, откуда лезут в душу разрушительные, да и любые деструктивные мысли.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение Рыжуля »

 
Автор, по сути вам написали выше. Я хочу отдельно написать вам-пролечитесь и, дай Бог, все у вас будет нормально.
И здоровые дети в том числе :).
Мать настрополила вашего "жениха"...у людей старшего поколения специфическое отношение к туберкулёзу(отсюда и тема на счет гулящести вашей). А в США, к примеру, закрытая форма и болезнью то не считается.
Так что-лечитесь и не думайте о сложностях. Вам нужно для скорейшего выздоровления максимум позитивных впечатлений, отдых по всем направлениям и обязательный режим-лечения, сна, питания.
Держитесь-а бездельника этого забудьте.
Вам ведь повезло, по хорошему...что ДО брака узнали, какой он.


ПеЕс
Вина ваша в чем? Что вы придумываете?
Не тратьте силы на эти глупости... Вам нужно лечиться и приходить в форму.
Держитесь и не думайте о всякой ерунде.
Туберкулез излечим! И отлично излечим. Но-еще раз повторюсь-режим, отдых, сон, хорошее питание.
И-хороший врач.
Как сильно пострадает организм зависит от того, как грамотно врач подберет лекарства.

ПеПеЕс
На счет навязчивых мыслей. На фоне лечения от туберкулеза сильно страдает нервная система. Потому и дают параллельно принимать витамины группы Бэ. Иногда и успокоительные дают.
Будьте готовы к депрессивным задвигам и не позволяйте им развиваться. И родичей-с кем живете-предупредите.
Лчение включает в себя мощный гормональный всплеск.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение Другиня »

 
Инна_87 писал(а):В августе у нас должна была быть свадьба. В апреле месяце, мой будущий жених уезжает в санаторий... Он перестал отвечать на телефонные разговоры, а мать его сказала, чтобы я больше не звонила, она будет против меня, так как ей нужны здоровые внуки, а я больной человек.

Автор, что-то я немножко не поняла. А зачем, собственно, Ваш жених ездил в санаторий? Неужели исключительно для того, чтобы подслушивать Ваши телефонные разговоры? Полагаю, что цель поездки в санаторий молодого человека за несколько месяцев до свадьбы, все-таки, была другой. Полагаю, что товарища его мамаша, обеспокоенная здоровьем будущих внуков, отправила туда лечиться. Вы, вообще, в курсе, как у Вашего жениха обстоят дела с его здоровьем? :roll:

Инна_87 писал(а): Я встречалась с молодым человеком 4 года...
Говорила ему что по нему скучила, а маме говорила как хорошо, что не надо готовить есть...

Здесь тоже, если несложно, уточните, пожалуйста, а почему, собственно, Вы должны были готовить ему еду? Вы вместе жили до его отъезда? :roll:

Инна_87 писал(а): я правда не могу себя простить и понимаю, что если б не прослушка, он бы меня бы никогда не бросил. Просто он очень обижается и ему сейчас наплевать на меня. Для него главное - это его обида на меня. Я ведь ни разу никому не сказала в телефон, что я его люблю. Только ему говорила. Говорила ему что по нему скучила, а маме говорила как хорошо, что не надо готовить есть. Моя вина меня убивает и я могу не выдержать. Чувтсво вины не даёт мен покоя жить!

Ну и правильно, что говорили только ему о том, что его любите, что по нему скучаете. А что, Вы должны были объявления по всему городу развесить о своей тоске в разлуке с милым? Кстати, лично мое мнение, что можно скучать по близкому человеку и одновременно радоваться, что ему не надо готовить. Не вижу в этом никакого криминала и, уж тем более, не вижу в этом основания для отказа от свадьбы. Похоже, что Ваш жених просто не готов взять на себя ответственность за Вас, за будущую семью...
Вы за что себя казните? За то, что не знали о прослушке? Вы считаете, что это нормально - подслушивать разговоры своей любимой невесты, с которой знаком в течение 4 лет? Разве порядочный человек стал бы так поступать?
По поводу вины рекомендую почитать советы психологов по ссылке https://www.vetkaivi.ru/main/vina Разумеется, с поправкой на свою ситуацию.
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: Болезнь или предлог?

Сообщение TFdeG »

 
Дорогая Инна_87, Вы просто из-за болезни расстроились, потому и не понимаете, насколько Вам повезло, что этот ненадежный молодой человек показал свое истинное лицо ДО свадьбы. Благодарите Бога за такой щедрый подарок, лечитесь себе, Вы ни в чем перед ним не виноваты, ни в разговорах, ни в болезни. Предлог ему был нужен, вот он его и "нашел" (а мог бы быть любой другой, месяца через два после свадьбы). Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»