Опять одна...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fornight
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:51
Пол: женский

Опять одна...

Сообщение Fornight »

 
Очень хочется выговориться...мне 22...почти год назад от меня ушел человек, с которым мы были вместе больше 3 с половиной лет. Бросил меня по телефону, без предупреждения фактически и без возможности исправить ситуацию. Было ясно, что слышать он меня больше не хочет. Очень тяжело переживала, фактически месяц сидела дома, плакала целыми днями, были мысли о суициде...первая любовь, непонимание произошедшего...через месяц решила отвлечься и посидеть на сайте знакомств, просто без цели. И там неожиданно встретила человека. Мы начали встречаться через 2 месяца после расставания с предыдущим молодым человеком. Я к нему ничего не чувствовала, кроме интереса как к личности, он меня порой даже отталкивал, но все же я согласилась встречаться с ним. Полагаю, я просто боялась снова почувствовать эту боль. Но через 4 месяца я в него влюбилась и не смогла больше держать оборону. Он был невероятно счастлив, что смог меня завоевать, и я была счастлива. Хотели съехаться, создать семью, все было серьезнее некуда. Но через 6 месяцев с начала встреч начались разлады, размолвки, он все чаще и чаще становился холодным...несколько дней назад он ушел. Ушел очень по-человечески: приехал, объяснил мне, почему так произошло, дал мне время выговориться и сказать ему все, что я хотела...однако тоже не дал шанса исправить ситуацию...не хотел переставать общаться со мной, однако я попросила если и писать мне, то редко, пока я не переживу все это, иначе мне будет больно. В общем, расстались мы очень тепло...
Третий день сижу дома и пытаюсь пережить эту боль. Она более тупая, чем в первый раз, но жалит не хуже. Постоянно плачу. Пытаюсь понять, что мы сделали не так, что такие серьезные отношения рухнули, как карточный домик...он явно до сих пор испытывает ко мне чувства, однако решил, что я не подхожу ему по характеру. Тешу себя надеждой, что он переживет накопленный на меня негатив и передумает...не хочу так же скоропалительно искать ему замену, так как знаю, что первыми месяцами делала ему очень больно, и не хочу причинять эту боль еще какому-то человеку. Да и жду его...не знаю, что делать, как себя отвлечь, очень тяжело чем-либо заниматься, нет сил, желания...не хочется изводить себя так, как в первый раз, но и сил больше нет...
Диагностика отношений в сожительстве
Jazz2015
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:25
Пол: мужской

Re: Опять одна...

Сообщение Jazz2015 »

 
не знаю сколько тебе лет...
но в жизни всегда так...
чем выше гора, тем больнее падать.
зато какие там на верху рассветы и закаты
и внизу не так уж и плохо.
просто не надо сидеть дома,
иди к людям...
помогай, ошибайся, люби.
это и есть жизнь=)
julia1441
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:50
Пол: женский

Re: Опять одна...

Сообщение julia1441 »

 
В противовес предыдущему сообщению скажу-сидите дома!Плачьте дома!Сейчас ничто вас не сможет вывести из этого состояния!Выпустите из себя эту боль.Наступит вечер, когда закончатся слезы.Наступит утро,когда от боли останется 2 процента.Вы это почувствуете, когда проснетесь с улыбкой!!!
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Опять одна...

Сообщение Stronga »

 
Ничего не поделаешь... Бросают всех... И это больно... Но страдания закончатся, и вы начнете опять жить полной жизнью. Совет: не вздумайте полагать, что и будущие отношения обречены на провал. Вбейте себе в голову, что все будет хорошо, что следующая попытка станет вашей удачей! И так оно и получится.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опять одна...

Сообщение ZmiyuKA »

 
Не пойму, а какая причина была расставания с вами? Характер, если вы говорите, что всё было хорошо, то каким образом ваш характер всё портил, может есть что-то общее в обоих расставаниях?
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Опять одна...

Сообщение Lisa-LS »

 
Fornight писал(а):...не хотел переставать общаться со мной, однако я попросила если и писать мне, то редко, пока я не переживу все это, иначе мне будет больно.
Это величайший эгоизм с его стороны!! Я была, да и, признаться, до сих пор нахожусь на этом месте, поэтому знаю, что говорю. Вы посмотрите, он не просто оставил вас, а ещё предпочитает и напоминать о себе периодически потому что ЕМУ ТАК УДОБНО! Ну а вам-то не удобно так!! Девушка, милая, простите меня, но я никогда не понимала фразу "я тебя люблю, но мы не можем быть вместе", мой мозг просто не улавливает сути её. Если конечно нет обязательств у кого-то из двоих перед другим человеком (венчание, дети)... Так же и в вашей ситуации - что всё это значит, давай останемся друзьями?? После любви? Дружба?! Да не бывает такого!
Вам верно сказали, плачьте, плачьте, потому что ничего не заглушит эту боль, кроме времени. Это больно, это очень больно, но это надо пережить! Поверьте, всё пройдёт, всё-всё пройдёт! Молитесь снова и снова, Богородица поможет! Искренне сопереживаю вам, держитесь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Опять одна...

Сообщение Лари »

 
Да, вы, Лиса, "отсталая"-гляньте на нашего президента, у него "цивилизованный развод")) Только глаза его жены и матери его дочерей (цивилизовано покинутой) УБИТЫЕ! Вот и вся его набожность...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Опять одна...

Сообщение Лари »

 
Он тоже лыбится и что-то несет про родство! (простите модераторы!!!)
Fornight
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:51
Пол: женский

Re: Опять одна...

Сообщение Fornight »

 
ZmiyuKA писал(а):Не пойму, а какая причина была расставания с вами? Характер, если вы говорите, что всё было хорошо, то каким образом ваш характер всё портил, может есть что-то общее в обоих расставаниях?
Нет, общего нет точно (ну не в этом аспекте). Я сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что просто видимо он разлюбил. Он в меня страшно влюбился, я была для него идеалом...а потом внезапно, я даже не знаю отправной точки, его стало все раздражать во мне...шаг влево-шаг вправо-расстрел. С каждым днем все хуже и хуже было...я ему это сказала, когда мы виделись последний раз, он согласился, сказал, что не совсем так, но видимо верно...
Fornight
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:51
Пол: женский

Re: Опять одна...

Сообщение Fornight »

 
Lisa-LS писал(а): Вы посмотрите, он не просто оставил вас, а ещё предпочитает и напоминать о себе периодически потому что ЕМУ ТАК УДОБНО! Ну а вам-то не удобно так!! Девушка, милая, простите меня, но я никогда не понимала фразу "я тебя люблю, но мы не можем быть вместе", мой мозг просто не улавливает сути её. Если конечно нет обязательств у кого-то из двоих перед другим человеком (венчание, дети)...
Он общается со всеми бывшими почти, мало того, 2 его самых близких друзей - его бывшие девушки. Он считает это нормальным...но самое смешное, что я ему разрешила писать мне изредка, потому что все же он был мне интересен как человек, да и одиноко очень, мы с ним почти только болтали сутками, он сказал, что с радостью - и уже 3 недели ни ответа ни привета...

И спасибо вам за поддержку!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Опять одна...

Сообщение Лари »

 
Отлич-н-н-но-о-о... Сколь долго намерены таааак жить?)))
Fornight
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:51
Пол: женский

Re: Опять одна...

Сообщение Fornight »

 
Лари писал(а):Отлич-н-н-но-о-о... Сколь долго намерены таааак жить?)))
Ну откуда ж я знаю...стараюсь выбираться, отвлекаться, но пока изменений никаких в состоянии нет.
Fornight
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:51
Пол: женский

Клевета со стороны друзей

Сообщение Fornight »

 
Давняя история, но все еще не дает мне покоя.

В 17 лет я впервые начала встречаться с парнем. Была, что называется, искра с первого взгляда. Он меня любил, как и я его, но за неимением опыта отношений, а также за неимением удачного опыта отношений родителей, я потихоньку начала превращаться в стерву. Вспоминая себя сейчас, мне безумно стыдно за то, что я не давала ему заниматься теми делами, которыми он хочет, слишком сильно наезжала и давила своим мнением. Порой все доходило до абсурда - я понимала, что он прав, но настаивала на своем, потому что не хотела проигрывать. Он все это терпел.

С другой стороны, моим желанием было не только показать себя главной, но и помочь - мы с ним учились в одном ВУЗе, ему было тяжело, так как человек он "дворовый", учиться не привык. Готовила его к экзаменам, помогала сдавать. Тем самым мешала встречаться с друзьями (которые мне еще тогда более чем не нравились), которые были не в восторге он того, что теперь практически все его время занимаю я и учеба. Отдельные личности откровенно им пользовались, а он, как человек мягкий, поддавался. Я мешала как могла, но без толку.

Еще один немаловажный момент истории - за все годы встреч у нас не было секса. Я боялась (как впоследствии по жизни оказалось, не зря), постоянно была не готова, ждала сначала совершеннолетия, потом 20 лет, потом хотела в 21, совершеннолетие во всех странах...моя семья из тех, где секс считается чем то неправильным и грязным, поэтому я так себя вела. Если так говорить, я до сих пор не могу отделаться от ощущения, что занимаюсь чем то неправильным, неестественным. Но вернусь к теме...он не давил, какое-то желание или обида прорвались всего несколько раз за все время.

Мы встречались почти четыре года. Было несколько попыток расставания с моей стороны, несколько с его, но я бы не сказала, что это было серьезно. Скорее, дурацкий способ встряхнуть отношения. За год до конца отношения стали охладевать, но я думала, что, возможно, это просто от времени. В итоге он ушел. Я уже не помню, как он это сделал, но это стало для меня полной неожиданностью. Я пыталась его вернуть, говорила, что люблю - безуспешно. "Зачем я тебе?", "Я не тот, кто тебе нужен"...

За три месяца после я прошла кучу стадий: мысли о суициде, доведение себя от истощения, так ка не могла есть, месяц непрерывных, без преувеличения, слез и сна по 4 часа в день. Потом, на сайте знакомств, куда я залезла чуть-чуть пообщаться с внешним миром, мне встретился человек, который вытащил меня из этого.

Прошло уже более двух лет. За это время, окольными путями, от моей подруги, с которой он почему-то до сих пор пытается общаться, поздравляя ее с праздниками, из соцсетей, из десятых рук, я узнала, что он меня ненавидит. И, самое главное, расстался он со мной не потому, что я стерва (хотя он сказал, что я ему испортила жизнь) и не потому что почти 4 года не было секса. Расстался он, потому что у него есть доказательства, что я его "предала и продала" (его слова). Проще говоря, он знает, что я ему изменяла.

Но я никогда не изменяла. Я в принципе не способна на это.

Сейчас я догадываюсь, что эти самые "друзья" просто развернули компанию, чтобы выжить меня от него. Я не знаю, что они должны были ему показать и как капать на мозг, чтоб он, человек, который меня так сильно любил (я знаю, что так и было) на это повелся.

Порой мне больше всего хочется написать ему, извиниться за все мое поведение, и самое главное, объяснить ему, что я всегда была ему верна. Ведь даже первый раз у меня был через полтора года после нашего расставания.

Но у него сейчас есть девушка, с которой он уже больше двух лет. У него есть работа, которой я запрещала ему заниматься. А я собираюсь жить с моим молодым человеком.

Что делать? Я не знаю, стоит ли с ним пытаться связаться, сейчас или гораздо позже, или может вообще пусть думает как думает...к тому же я очень боюсь ему написать.

Спасибо всем кто прочел=)

Уважаемый автор! Ваши темы объединены. Продолжайте здесь, не множьте темы по одной и той же проблеме. Анкоридж
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Клевета со стороны друзей

Сообщение Другиня »

 
Fornight писал(а):Давняя история, но все еще не дает мне покоя.
...
Что делать? Я не знаю, стоит ли с ним пытаться связаться, сейчас или гораздо позже, или может вообще пусть думает как думает...к тому же я очень боюсь ему написать.

На мой взгляд, если Вам станет от этого легче, напишите ему такое письмо, какое считаете нужным, но не отправляйте его, а порвите или сожгите.
Связываться с ним в реальности или виртуальности не надо. Напишите такое письмо, поставьте точку и живите дальше.
Попутно замечу, что, на мой взгляд, Вам было бы полезно ознакомиться с материалами сайта, чтобы в дальнейшем избежать тех ошибок, которые были в отношениях с бывшим.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»