Опустошенность

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Опустошенность

Сообщение Olesia_82 »

 
Ну вот и славно, что собираетесь совершенствоваться.
Александр Вам правильно написал, что нельзя зависнуть в состоянии 'упавший'. Да с чего виснуть-то. Руки-ноги на месте, голова на плечах, молодость, вся жизнь впереди:) А эта вот упавшая поза мешает капитально, хоть она и удобная, не требует усилий. Помните об этом.
А какие шаги по саморазвитию Вы собираетесь предпринять?
Ведь просто спорта и развлечений недостаточно.
Я Вам искренне советую почитать материалы по ссылкам Александра.
Тут на сайте собран опыт множества людей, которые успешно пережили подобные Вам и гораздо более страшные и жуткие ситуации, ознакомьтесь с ними и прислушайтесь. И все будет обязательно хорошо, главно хотеть, чтобы было хорошо, а не застревать в жалении себя.
Нет никакой причины Вас жалеть, ни у нас, ни у вас самого, все у вас хорошо, в общем-то и в целом.
Нормальная ситуация, житейская вполне.
Диагностика добрачных отношений
Fallen from heaven
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:13
Пол: мужской

Re: Опустошенность

Сообщение Fallen from heaven »

 
Это точно, жалость далеко не самое благородное и полезное чувство, а по отношению к себе, как мне кажется, оно еще и какое-то унизительное... хотя не скрою, первые несколько дней я себя жалел по полной программе ))) но потом как-то надоело, что ли.... подумал, как и Вы: вся жизнь впереди, просто начинается новый этап, и только от меня зависит, каким он будет.

Статьи все по ссылкам я прочитал, со многим согласен. И, конечно, я понимаю прекрасно, что моя ситуация далеко не такая критическая, как, к сожалению, у многих других людей. Так что вперед и только вперед, а не как поется в одной старой одесской песне: "два шага вперед и шаг назад" ))

совершенствоваться человек, как мне кажется, должен на протяжении всей жизни... физически, интеллектуально, морально... только тогда он сможет достичь гармонии сам с собой. я сейчас хочу как можно глубже проанализировать свое поведение, свои ошибки (хотя чужие анализировать, бесспорно, гораздо легче)))
мне важно понять, что меня почти 2 года побуждало отдавать свои чувства, видя и в глубине души понимая, что такого же ответа на них я не получаю. Просто хочу разобраться в себе, первый раз за 25 лет, пожалуй... так что буду воспринимать это как своеобразный шанс

и спасибо Вам за поддержку
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Опустошенность

Сообщение Olesia_82 »

 
Вот и хорошо. Настрой - это очень многое, я недавно была на одной лекции про медицину и такой ее аспект как установка человека на исцеление. И исследования психологов в этом плане впечатляют, оказывается, чуть не половина успеха зависит от настроя человека. И работает это на физическом уровне: наш удивительный мозг, настроившись на выздоровление, подключает имунную систему, меняет обманные процессы, он задействует такие ресурсы, которые никакие медикаменты не активируют. Так и с игральными травмами. Если есть настрой, если хотите выйти из кризиса, то сможете.
Да, время потребуется, да, будут и отчаяние и падения, но все же это уже движение вперед. Сначала неуверенное, сбивчивое, но со временем все лучше и лучше будет, легче и ровнее.
Не сдавайтесь:)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Опустошенность

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что на этой позитивной ноте нужно тему закрыть. Автор высказал свои вопросы, получил советы. Ну и правила форума к тому понуждают.
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Если Вы, Автор, пожелаете тему открыть - можете обратиться в соответствующий раздел с просьбой.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»