Отношения на расстоянии

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lerik-morozova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:07
Пол: женский

Отношения на расстоянии

Сообщение lerik-morozova »

 
мы встречались на расстоянии 2 года. часто приезжал, и когда мы вместе нам хорошо было друг с другом. ругались часто, но ничего серьезного. говорил: мозг мне выносишь. расставались из-за этого на месяц, вернула приехала туда к нему в город. бывало что говорил что не нужна, что не интересна, но потом все норм было, прощала. и всегда возвращала. сейчас я вижу, что никакого уважения ко мне, оказывается что мы не подходим друг другу как он мне сказал т.к я выношу ему мозг, а я много не требую, только хочу чтобы поддерживал меня, беспокоился и говорил хотя бы иногда о чувствах, а он говорит: я такой не умею это делать, а скорее не хочу, потому что мозг мне вынесла, и общаться не хочу. вот сейчас он отдыхает от меня несколько дней, и через 3 дня приедет. как мне быть дальше? я очень хочу быть с ним рядом, нам очень хорошо когда мы вместе, и мы через 2 года будем вместе не на расстоянии. я не могу представить день без него, мне очень тяжело.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день.Чувствуется в вас сидит обида на вашего МЧ.Давай те попробуем разобраться в ваших отношениях.Сколько вам лет?Сколько лет вашему МЧ,У вас были с ним разговоры о создании семьи?Или он так и планировал *встречаться* всю жизнь?Может как это не больно-он вами просто пользуется.Или сам такой нарцисс,царек маленький?))
Почитайте ссылку.Обязательно вы начнете в себе разбираться.Напишите ваше мнение после прочтения.Хорошо?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
lerik-morozova, в Вашем рассказе много противоречий:
-хорошо друг с другом - ругались часто
-уважения ко мне нет - хочу, чтобы поддерживал и беспокоился,
-он не умеет говорить о чувствах - а я прошу говорить его о чувствах.

Вы говорите,что Вам вместе хорошо, а в чем это выражается?

Что такое Вы сним делаете, что он называет это вынесением мозга?

В спрашиваете "Как мне быть?" Вопрос- С кем? с ним или с собой?
lerik-morozova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:07
Пол: женский

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lerik-morozova »

 
kuz.mar2010 писал(а):Добрый день.Чувствуется в вас сидит обида на вашего МЧ.Давай те попробуем разобраться в ваших отношениях.Сколько вам лет?Сколько лет вашему МЧ,У вас были с ним разговоры о создании семьи?Или он так и планировал *встречаться* всю жизнь?Может как это не больно-он вами просто пользуется.Или сам такой нарцисс,царек маленький?))
Почитайте ссылку.Обязательно вы начнете в себе разбираться.Напишите ваше мнение после прочтения.Хорошо?
И мне и ему по 19 лет. первые друг у друга отношений до этого не было. о семье рано думать, все после университета. говорил женитьба через лет 5, о детях говорили. Он эгоист, это да. говорит: "я все могу сделать для тебя, но не хочу, ты мне мозг выносишь." или "хочешь романтики? сделай сама, а не требуй" делала, но в ответ не получала, можем в кафе сходить да и все. а я не хочу все сама делать. он сдержан в чувствах и редко о них говорит, но так и не признался в любви. а когда сказал,что не хочет общаться со мной, окончательно своими требованиями вынесла ему мозг, он сказал: " если бы я любил, то я хотел бы общаться, а я не хочу" Но при этом говорит перерыв, послезавтра приедет, думаю не разбираться ни в чем, а хорошо провести время, а потом невзначай поговорить в хорошем настроении. правильно я делаю?
lerik-morozova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:07
Пол: женский

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lerik-morozova »

 
Елена Лазарева писал(а):lerik-morozova, в Вашем рассказе много противоречий:
-хорошо друг с другом - ругались часто
-уважения ко мне нет - хочу, чтобы поддерживал и беспокоился,
-он не умеет говорить о чувствах - а я прошу говорить его о чувствах.

Вы говорите,что Вам вместе хорошо, а в чем это выражается?

Что такое Вы сним делаете, что он называет это вынесением мозга?

В спрашиваете "Как мне быть?" Вопрос- С кем? с ним или с собой?
Когда он приезжает в родной город, ко мне , к родным. мы отлично проводим время, с утра до вечера позднего, нам весело, всегда есть о чем поговорить, взгляды на жизнь и вкусы совпадают, он нежен и заботлив, хотя иногда эгоизм его проявляется. ругаемся когда он уезжает, ссоры пустые,в основном я виновник этому.
когда мы не в ссоре он поддерживает, беспокоится, но когда ругаемся ему буквально плевать как я, где я и что случилось.
Он сдержан, говорил часто что скучает, хочет ко мне. о любви как то сказал: "быть может мы любим друг друга, но не говорим об этом" как поссорились сказал: "если бы любил хотел бы общаться с тобой, а так не хочу". он не любит об этом говорить не знаю или у него только симпатия, привязанность или он боится слабость показать. он никогда никому не признавался, это первые его отношения.
Выношу мозг тем что говорю, что ты меня чем то обидел, и повторяю это потому что он не извиняется и не исправляет.потом еще что то и так много претензий он не выдержал, были оскорбления(
Как мне вести себя с ним, поговорить с ним об отношениях как дальше или расстаться?
Дана91
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Дана91 »

 
Здравствуйте.
Не знаю,насколько корректно сравнивать отношения, ведь все люди разные, но уж очень похожи некоторые моменты и на мои бывшие отношения.. Тоже на расстоянии, только побольше, почти 4 года общались, из них 2,5 встречались. Ему недавно исполнилось 20, мне 21. Так что возрасты похожи. И поведение парней тоже. Мой был так же ласков,нежен при встречах, но в выражении чувств, особенно словесных, скуп, и говорил,что не любит бросаться словом "люблю", ждет особого момента,чтобы сказать его. Когда меня что-то не устраивало, он выслушивал, но особых сдвигов не было. "Не надо мне на мозги капать" и т.д. Семья потом,после универа,когда на ноги встанем. Отношения были хорошие в целом, нам, как и вы пишете о себе, было хорошо вместе,особо даже не ссорились. Но... он был эгоистом, в отношениях любил себя, это я уже после начала осознавать. Когда нужно было сделать решающий шаг, к более серьёзному этапу, он испугался, отказался от всего,хотя до этого на словах был настроен серьёзно. В общем, это все я рассказываю к тому,что как бы ни было хорошо вместе, когда вы после разлуки встречаетесь (по себе знаю,как это прекрасно), все-таки старайтесь смотреть на своего парня трезво, слушайте внимательно,что он говорит,а ещё лучше,на поступки смотрите, и делайте выводы, опираясь не на чувства, а на факты. Вам ещё 2 года ждать, прежде чем расстояние между вами закончится. Это не мало, это ваше время.И нет 100% гарантии, что расстояние закончится именно так,как вы хотите. Уже сейчас у парня в поведении заметны некоторые нехорошие тенденции.. При желании с его стороны, преодолимые) но только если это желание есть. Вам нужно все взвесить, желательно разумом,а не сердцем. И решить.
Обычно я побаиваюсь давать советы на этом форуме,только читаю, так как в большинстве случаев я думаю,что моего жизненного опыта, возможно, из-за возраста, не хватает,чтобы дать взвешенный совет. Ваш случай, Лера, вызвал желание написать, так как нечто похожее было мною пережито (и до сих пор ещё переживается), хотя надеюсь, финал у вас будет другой;). Смотрите, слушайте и анализируйте, это всегда полезно, ведь проходит время именно вашей жизни. Желаю вам разрешить эту ситуацию, к лучшему)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лари »

 
Девушки, вы о чем? Я-мать 19 летнего парня, знаю его планы на жизнь и взгляды. Ну,какие слова любви и обещания он может давать, если сам зависим от и до!? Запомните раз и на всегда: мужчина лишь тогда готов к браку (т.е. к принятию ответственности за жену и детей), когда сам за себя может отвечать. Не на словах естественно. А вот чтобы вам,девицам, "не было мучительно больно" во всех смыслах, не нужно ...как бы нежнее сказать... Ну да вы поняли). Кстати, сына я тоже заклинаю не лезть в постель до женидьбы, дабы сохранить всю сладость любви в семье. (бегом читать раздел о блуде))
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
lerik-morozova, милая девочка, у Вас такой романтический возраст, что хочется предостеречь Вас от "розовых очков", когда Вы говорите о его слабости в выражении чувст любви к Вам. О чувствах можно и не говорить, если не умеешь, но совершать поступки, говорящие за него он может, но тоже не особо стремиться делать.
С другой стороны Вы же говорите, что он нежен и заботлив, но это не кажется правдой после Ваших слов о его безразличии к тому, что с Вами происходит, когда Вы в ссоре.
Вы требуете к себе уважения, что справедливо, он же воспринимает это как вынос мозга. Хотя эта же фраза в его устах говорит о том, что он таким образом диктует как надо уважать его.
Вы его явно жалеете, хотя трудно высказаться более понятно о том, как он к Вам относиться, чем его же слова - "если бы любил хотел бы общаться с тобой, а так не хочу".
Он проявляет неуважение к Вам, но это Вы поощряете его своей беспомощностью.
Вы говорите взгляды на жизнь совпадают, но вот конкретный взгляд на жизнь, как должен относится мужчина к женщине по которой он скучает и у них есть о чем поговорить? Он по-Вашему совпадает.
Вы спрашиваете, говорить с ним об отношения или нет? Есть вероятность, что этот разговор снова закончится фразой о "выносе мозга".
Не кажется ли Вам, что Вы выбрали не того, кто способен Вас услышать и понять.

Но есть еще одно Ваше высказывание, которое наводит на мысль, что у Вас есть и личные проблемы - "ссоры пустые,в основном я виновник этому."
Вероятно у Вас есть требования, которые Вы тоже не умеете выражать правильно. Вы молоды, Вам еще многому придется научиться.
Займитесь собой, расширяйте свое мировоззрение. Научитесь понимать, прежде всего, себя!

Удачи Вам!
Дана91
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:04
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Дана91 »

 
Да,Лари,вы совершенно правы. Без блуда при расставании было бы не так больно и сожалений меньше.
lerik-morozova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:07
Пол: женский

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lerik-morozova »

 
Елена Лазарева писал(а):lerik-morozova, милая девочка, у Вас такой романтический возраст, что хочется предостеречь Вас от "розовых очков", когда Вы говорите о его слабости в выражении чувст любви к Вам. О чувствах можно и не говорить, если не умеешь, но совершать поступки, говорящие за него он может, но тоже не особо стремиться делать.
С другой стороны Вы же говорите, что он нежен и заботлив, но это не кажется правдой после Ваших слов о его безразличии к тому, что с Вами происходит, когда Вы в ссоре.
Вы требуете к себе уважения, что справедливо, он же воспринимает это как вынос мозга. Хотя эта же фраза в его устах говорит о том, что он таким образом диктует как надо уважать его.
Вы его явно жалеете, хотя трудно высказаться более понятно о том, как он к Вам относиться, чем его же слова - "если бы любил хотел бы общаться с тобой, а так не хочу".
Он проявляет неуважение к Вам, но это Вы поощряете его своей беспомощностью.
Вы говорите взгляды на жизнь совпадают, но вот конкретный взгляд на жизнь, как должен относится мужчина к женщине по которой он скучает и у них есть о чем поговорить? Он по-Вашему совпадает.
Вы спрашиваете, говорить с ним об отношения или нет? Есть вероятность, что этот разговор снова закончится фразой о "выносе мозга".
Не кажется ли Вам, что Вы выбрали не того, кто способен Вас услышать и понять.

Но есть еще одно Ваше высказывание, которое наводит на мысль, что у Вас есть и личные проблемы - "ссоры пустые,в основном я виновник этому."
Вероятно у Вас есть требования, которые Вы тоже не умеете выражать правильно. Вы молоды, Вам еще многому придется научиться.
Займитесь собой, расширяйте свое мировоззрение. Научитесь понимать, прежде всего, себя!

Удачи Вам!
мы встретились, он все так же безразлично разговаривал, так же не хотел что-либо делать и продолжать. даже на прощание не ответил когда обнимала. а мне еще больнее, как человек который неделю назад писал что скучает так может со мной разговаривать и так себя вести. он признался что была у него ненависть ко мне. но я не понимаю за что? говорит не вынесла бы мозг все бы было хорошо. я не знаю как справиться со своими чувствами. и в тоже время хочу чтобы он пожалел, что потерял, все мне говорят что никто его с таким характером терпеть не будет как я терпела
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Веро »

 
он признался что была у него ненависть ко мне. но я не понимаю за что?
Ну, едва ли ненависть, скорее сильное раздражение. А вот понять за что - необходимо. Вы наверняка читали о различиях между мужчиной и женщиной и поняли, что женщина живет чувствами, эмоциями, а мужчина в мире эмоций и полутонов теряется и не знает что делать и куда идти. Если женщине нужны слова о любви, нежности, и чем чаще тем лучше, то мужчина не очень понимает для чего это надо, если он всё делает для счастья.
говорит не вынесла бы мозг все бы было хорошо
В его понимании "вынести мозг" это:
я много не требую, только хочу чтобы поддерживал меня, беспокоился и говорил хотя бы иногда о чувствах,
потому что он :
я такой не умею это делать
Он и правда не умеет. Его учили, что мальчики не болтают о чувствах, так только девчонки себя ведут. Настоящий мужчина суров и мрачен, о чувствах не болтает, в сантиментах не тонет и уж конечно не плачет. Он вырос с такими установками и Вы тут бессильны. Думаю, отец держит его строго. Вот и вырос такой вот Морозко. Его не растопить и не переделать, и все усилия на "разговорить о чувствах" будут сводиться к его агрессии. Чем больше Вы настаиваете, тем больше он от Вас будет отдаляться. Потому что настоящий мужчина суров и неприступен и не поддается дрессировке:)
Ваше желание чтобы поддерживал и беспокоился это как? Ведь у нас разные понятия. Для женщины это может означать всего лишь 158 звонков и смс в день с вопросами как она покушала, какое у нее настроение, что она делает вот сейчас прямо, тепло ли оделась, не грустно ли ей и т.д. А для мужчины беспокойство это в лучшем случае 1 смс или звонок. И это он уже обеспокоен:) "Проявить беспокойство" в женском понимании это еще и то, что вот позвонила она ему прямо посреди совещания или лекции, сказала что ей плохо и мужчина должен бросить лекции, совещание с инвесторами и помчаться к любимой утешать и поддерживать. Вот тогда он герой:)

Хочу обратить внимание на одну Вашу ошибку. Вот она:
бывало что говорил что не нужна, что не интересна, но потом все норм было, прощала. и всегда возвращала.
То есть, инициатива почти всегда исходила от Вас, а он, так уж и быть, давал Вам очередной шанс. Вам не кажется это ненормальным? Почему ВЫ всегда возвращали? А может, пусть бы себе жил дальше? Тогда не было бы мучительных вопросов "за что?" и " как быть?".
мы через 2 года будем вместе не на расстоянии
Простите, но Вы уверены в этом? У Вас уже сейчас есть проблемы во взаимопонимании, а дальше будет хуже. Или лучше, смотря как вы оба над собой поработаете.
хочу чтобы он пожалел, что потерял
Знаете, он ведь может решить, что ничего не потерял, а только приобрел покой и тишину. Никто его не теребит, не просит говорить о чувствах, не жужжит о беспокойстве. Он может пожалеть, а может и нет. И потом, едва ли парень, который сам не проявлял инициативу в воссоединении пары при ссорах, будет жалеть о потере. Ему нечем дорожить, он говорил что хотел, а Вы ему потакали. Он сделал вывод о Вашем неуважении себя самой и сам перестал ценить и уважать, заодно и дорожить.

Так что Вы решили? Сами Вы что хотите?
lerik-morozova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:07
Пол: женский

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lerik-morozova »

 
Так что Вы решили? Сами Вы что хотите?
начну сначала с нашего последнего разговора. он сказал что хочет со мной НОРМАЛЬНЫХ отношений(без выноса мозга), но хочет перерыв на месяц( на время сессии). еще спросил меня поеду ли я с ним на море в июле. честно я не знаю как дальше себя вести. он не может принять окончательное решение расстаться или нет. хочет нормальных отношений, но при этом ничего не делает. да знаете,я вижу в этом свою вину, сама все возвращала. он сказал ты сама допустила к себе такое отношение, не дала ему отпор в какой то момент. так возможно ли то, что я смогу это исправить? если мысли что оставить его в покое, и если через месяц сам пойдет на примирение ( я надеюсь). или же посоветуете мне закончить эту "историю"?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Веро »

 
Вам придется ситуацию пустить на самотек. То есть, дать ему время заняться своими делами, привести мысли и чувства в порядок. При этом нужно понимать, что ситуация может развиваться двояко: он либо примет решение быть с Вами либо расстанется. Повлиять на ход событий Вы никак не сможете, нужно набраться терпения и ждать. А Вы в это время тоже приводите мысли в порядок, подумайте на спокойную голову так ли уж Вам нужен этот парень. Не самовнушением занимайтесь, мол, я без него не могу-пропаду-умру-жить-не-хочу, а трезво анализируйте. Вы уже достаточно его знаете, чтобы не замечать недостатков.
он сказал ты сама допустила к себе такое отношение
Этой фразой он Вам дал бесценный урок. Вы должны ее зазубрить, разбить на молекулы и никогда не забывать. И не допускать впредь такого отношения в отношении себя. Это не значит, что Вы должны скандалить или погружаться в молчанку, но если Вам парень (этот или другой, который встретится в будущем) говорит " не нужна, не интересна, ухожу!", значит открываете ему дверь и отправляете на все четыре стороны, безвозвратно. И Боже Вас упаси бежать за ним следом с криками " вернись, я все прощу!".
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лари »

 
Мы с сыном уже разгадывали подобные ребусы. В сетях пишет девочка сыну: "привет" (сын в армии за 1000 км, девочка в 10 кл из его школы). Он: "привет", через 2 дн- повтор, через м-ц: " наверное нам лучше расстаться!" Т.е.он в армии, а она уже трагеть с разводом разыграла в своей голове. Так и вы, автор, он планирует будет ли гарантируемый секс ему на море, а вы все хотите "последнее китайское предупрежденье" вручить. Очнитесь, сделайте радикальные выводы прежде всего о своей добрачной доступности, пошлите его искать дормовые радости ...в лесу) и стройте наконец радость, чистоту и добро в своей жизни!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Лари »

 
Контрольный выстрел: Допытайте его, что в его понятии "нормальные отношения"? 100% вы не услышите о любви и семье, а вы хотите прочий суррогат еще 2 года кушать, не надоело? Или все же вспомните, что вы - Личность, Девушка, будущая Мать?
lerik-morozova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:07
Пол: женский

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение lerik-morozova »

 
Лари писал(а):Контрольный выстрел: Допытайте его, что в его понятии "нормальные отношения"? 100% вы не услышите о любви и семье, а вы хотите прочий суррогат еще 2 года кушать, не надоело? Или все же вспомните, что вы - Личность, Девушка, будущая Мать?
знаете, мы сделали перерыв в общении, не общаемся недели 3. при этом он сказал что есть смысл в перерыве, что у него какие то чувства есть и так же у него все же есть ко мне уважение. вот жду что из этого получится. как вы думаете стоит ли мне ждать эти дни? но меня не оставляет чувство, что он общается не плохо со своей одногруппницей, постоянно онлайн в тоже время, может и глупо звучит, но он подписался на те страницы на какие и она, я спросила как он к ней относится он сказал одногруппница не больше. я очень хочу ей написать и спросить про поведение его, думаю если они и общаются то мои сообщения скажут ей о том что ничего у нас не кончено еще. как думаете глупо это?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Елена Лазарева »

 
lerik-morozova, прочитайте еще раз то, что написала Вам Веро » 04 июн 2013, 02:46
"Вам придется ситуацию пустить на самотек. То есть, дать ему время заняться своими делами, ....и далее по тексту".
Вот это - "я очень хочу ей написать и спросить про поведение его"- точно, глупо! Это уже не только "вынос мозга", но еще и открытый террор!
Вы чего от него добиваетесь любви или ненависти!
lerik-morozova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2013, 19:07
Пол: женский

"Приятные слова- это не моё"

Сообщение lerik-morozova »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня



Я встречаюсь с парнем 2.5 года, часто находимся в разных городах т.е. общаемся через соц.сети, скайп и т.д. Чтобы поддерживать отношения я часто пишу ему приятные слова и так же что я скучаю по нему, трачу все деньги на межгород(чего не делает он), когда есть возможность звоню по скайпу ему. И вот наша проблема в том, что он скуп на приятные слова, комплименты да и ни разу за 2.5 года не признался в любви. Я часто недовольна этим, высказываю это и ссоримся. Так же говорю,что он не проявляет инициативу пообщаться в живую по телефону, по скайпу, сваливая на занятость (на самом деле игры частая его занятость). Сегодня после очередных разборок по поводу его скупостью на слова, он признался что не любит говорить эти слова (милая, зайка, киса и т.д) потому что на протяжении 2 лет они однотипные и смысла не имеют и по-другому как то выражать чувства он не умеет из-за своей неопытности в отношениях. Сказал, что важны качества в отношениях такие как уверенность во мне, в том что поддержу, не обману и в отношениях ему было бы "легко", а так же личные качества: умна, воспитана, культурна, целеустремленна, знающая чего хочет от жизни, пояснив, что я по эти качества подхожу. Мне тоже это важно, но я, как и любая девушка, люблю "ушами" мне хочется слышать приятные слова, комплименты и слышать что он чувствует ко мне. Кстати в любовью у нас тоже проблема, как я сказала что он ни разу не признался, пояснив, что не знает что это любовь, да и вообще слова не важны, главное чтобы вместе было нам хорошо. Он очень спокойный человек, никогда не оскорбил меня и не повысил голос, но и когда ссоры, я наблюдаю, что ему все равно как будет дальше, он утверждает обратное. И так же есть проблема с моей стороны, когда ссоримся я часто повторяю свои обиды, чтобы он прислушался ко мне, пишу огромные письма, что ему не нравится и он говорит, что этим я выношу ему мозг. Мы поговорили с ним, выяснили проблемы, пообещав прислушаться друг к другу. Посмотрим. Подскажите, пожалуйста, как мне поддержать отношения на расстоянии? Как дать ему понять, что я хочу слышать именно от него слова, а не от других парней? Как ему помочь разобраться в чувствах?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Веро »

 
Подскажите, пожалуйста, как мне поддержать отношения на расстоянии? Как дать ему понять, что я хочу слышать именно от него слова, а не от других парней? Как ему помочь разобраться в чувствах?

Для начала определите цель этих отношений и подумайте над своей готовностью решиться на переезд к нему либо на его переезд к Вам. Если таких целей нет на настоящий момент, то и смысла в отношениях нет. Просто тратите свое и его время.

Да, очень хочется слышать слова и комплименты, но Ваш МЧ уже пояснил, что не умеет их говорить. Он бы и говорил, если бы понимал их значение для Вас. Не надо огромных нудных писем на одну и ту же тему " ты мне не признаешься в любви, не говоришь красивых слов". Объясните коротко и ясно почему для ВАС они имеют такое огромное значение, настолько великое, что все остальное отходит на стопятисотый план. Если Вы найдете для МЧ хорошее объяснение важности комплиментов, он будет учиться их говорить. Или смиритесь с его неумением быть красноречивым в отношении Вас. Ваш МЧ не относится к категории сладкоголосых соловьев:) Сумейте принять его таким какой он есть, тогда не придется помогать разбираться в чувствах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Приятные слова- это не моё"

Сообщение Delfina »

 
lerik-morozova писал(а): Я часто недовольна этим, высказываю это и ссоримся. Так же говорю,что он не проявляет инициативу пообщаться в живую по телефону, по скайпу, сваливая на занятость (на самом деле игры частая его занятость). Сегодня после очередных разборок по поводу его скупостью на слова, он признался что не любит говорить эти слова (милая, зайка, киса и т.д) потому что на протяжении 2 лет они однотипные и смысла не имеют и по-другому как то выражать чувства он не умеет из-за своей неопытности в отношениях. Сказал, что важны качества в отношениях такие как уверенность во мне, в том что поддержу, не обману и в отношениях ему было бы "легко", а так же личные качества: умна, воспитана, культурна, целеустремленна, знающая чего хочет от жизни, пояснив, что я по эти качества подхожу. Мне тоже это важно, но я, как и любая девушка, люблю "ушами" мне хочется слышать приятные слова, комплименты и слышать что он чувствует ко мне. Кстати в любовью у нас тоже проблема, как я сказала что он ни разу не признался, пояснив, что не знает что это любовь, да и вообще слова не важны, главное чтобы вместе было нам хорошо. Он очень спокойный человек, никогда не оскорбил меня и не повысил голос, но и когда ссоры, я наблюдаю, что ему все равно как будет дальше, он утверждает обратное. И так же есть проблема с моей стороны, когда ссоримся я часто повторяю свои обиды, чтобы он прислушался ко мне, пишу огромные письма, что ему не нравится и он говорит, что этим я выношу ему мозг. Мы поговорили с ним, выяснили проблемы, пообещав прислушаться друг к другу. Посмотрим. Подскажите, пожалуйста, как мне поддержать отношения на расстоянии? Как дать ему понять, что я хочу слышать именно от него слова, а не от других парней? Как ему помочь разобраться в чувствах?

Вы хотите переделать МЧ? Вам кажется, что стОит ему вам сказать "киса, зайка", и ваши отношения наладятся? А вы не думали, что, перестав требовать от МЧ слов любви, ваши отношения наладятся? То есть ВЫ должны измениться и перестать требовать от него изменений. Когда девушка требует "стань таким, как Я хочу!!!", у МЧ срабатывает протест и возникают мысли " я для неё ПЛОХОЙ", и все ваши правильные требования он уже не слышит. Измените свой тон и подход к МЧ. Именно так вы дадите ему понять, что он вам дорог и что именно он самы лучший для вас.
Виден ваш эгоизм и неуверенность в себе, поэтому вы сама звоните и напрашиваетесь на общение. А так ли ведёт себя любящая девушка?! И обратите внимание на слова Лари о блуде.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения на расстоянии

Сообщение Сестра »

 
А как ваши старые проблемы в отношениях? Мозг научились не выносить? :)
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»