Простить или забыть. Как?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Janet
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:38
Пол: женский

Простить или забыть. Как?

Сообщение Janet »

 
Моя история особо не отличается от других историй. Познакомились мы учась в институте, целый год я в открытую ему намекала о своей симпатии, общались по телефону, но на отношения он не решался. Когда у него в семье случилось горе, умерла мать, я его поддержала и находилась с ним.Так мы начали встречаться. Очень часто ругались, даже один раз разошлись, но через пару дней поняли, что это неправильно. После окончания униве! ра мы начали жить вместе, я долго не соглашалась, потому как жить надо было с его отцом, который сильно пил, курил и по этому поводу возникали скандалы. Я бросила работу, свою семью в другом городе, которую очень люблю. Меня с детства воспитывала мама, папы не стало, когда мне было 8 лет. Мама очень переживала по поводу переезда, ведь город очень маленький, как поселок. Для меня там работы не было, зато у него была хорошая и высокооплачиваемая. Парень очень сильно хотел, чтобы я его ждала дома, чтобы мне было хорошо и сказал, если не будет работы, буду заниматься домом. С его семьей я постоянно ругалась, старшая сестра меня обсуждала со всеми, а я же была в другом городе, меня было не кому защитить. У меня была только одна подружка, с которой я познакомилась помогая ее ребенку инвалиду. Она меня защищала перед всеми. Потом так получилось, что моей семье понадобилась помощь, сестра уезжала на заработки и я должна была 3 месяца побыть с ее ребенком. Но находится там не постоянно, а просто помогать бабушке, на которую оставили малую. Мои родные разговаривали с парнем на эту тему и попросили разрешения его, он согласился. Случилось так, что отец его серьезно заболел, я за ним ухаживала, а его дочь( старшая сестра парня) не помогала ничем, привозила отцу пропавшие продукты еще и забирала деньги у отца. Она могла не приезжать по несколько дней, живя на соседней улице. Мы покупали продукты, оплачивали квартиру, кормили и ухаживали. Так получилось, что он на меня был обижен и на новый год мы серьезно поругались. Заболела моя бабушка, мне пришлось сидеть с племянницей, а в это время умер отец его. Я была в другом городе. Мне даже не сообщили и не позвонили. Сказали друзья, я конечно же приехала. На похоронах его семья со мной даже не поздоровалась, так как считала, что я кинула парня в такой момент. Никто не подумал, о том, что мне не на кого было оставить ребенка. Мы с сестрой живем далеко от мамы, она работает, а в городе других родственников нет. На чужого человека не оставишь - племяннице всего 3. Через 2 недели я решила позвонить и узнать, как дела и услышала женский смех. Потом узнала, что его подруги бывают у нас в гостях, в нашем доме, а с одной из них он пытался строить отношения. Я приехала и забрала все свои вещи.Мы не общались до того момента, пока он не позвонил извинится, но в процессе разговора обвинил меня, в том что я плохая, что кинула его и не поддержала. Потом узнала, что он встречается с девушкой, всего через 2 месяца после расставания. И сказал, что он мне ничем не обязан, хотя у нас через пол года должна была быть свадьба. Он все это время говорил, что любит только меня,я это чувствовала. А теперь он такой чужой... На мой день рождения он попросил чтобы я дала ему шанс и мы опять попробовали строить отношения... Я на других смотреть не могу и не хочу. Время все мое свободное занято, я успела получить права, поменять работу, отдохнула несколько раз и осуществила давнюю мечту... Чтобы было легче морально, помогаю собирать деньги на лечение деток больных, веду несколько благотворительных групп помощи в соц. сетях... Мне не помогает, и не отвлекает никак...Но не могу забыть никак, не знаю, что делать... Иногда ловлю себя на мысли, что с ума схожу. Ничего не хочется, я на работу хожу как зомби. Выговорится некому, я вижу как все мои переживают и не хочу доставлять им лишних переживаний.Обидно, что вся его семья ходит и рассказывает всем, какая я плохая, хотя я ухаживала за чужим их отцом, сидела с их ребенком, во всем им помогала. Несколько лет назад у меня болела мама, еле спасли, так его семья даже ни разу не позвонила, не спросила, все ли нормально... Я пыталась объяснить, что так сложились обстоятельства, когда сестра уезжала, никто не думал, что отец заболеет. Знаю,может я и виноват! а где то. Мне и хочется возобновить отношения, и страшно. Не знаю чего ждать. Прошел год, а мне не легче.Совсем.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Re: Простить или забыть. Как?

Сообщение Наташа223 »

 
Джанет, здравствуйте.

Решать, конечно, вам. Но судя по рассказу, парень предал вас несколько раз: и в ситуации с родственниками, и плюс быстро подобрал замену. Если бы он любил вас по-настоящему, так бы не поступил. И есть высокая вероятность, что в будущем он предаст вас снова... Смотрите на поступки, а не на слова, будьте осторожны.
Janet
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Простить или забыть. Как?

Сообщение Janet »

 
Моя подруга, которая жила по соседству, сказала, что он практически всегда сидит дома и никого у него нет, а просто он гуляет в компании с разными подругами. Даже и не знаю, кому верить. И с ним плохо, и без него.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Re: Простить или забыть. Как?

Сообщение Наташа223 »

 
Я бы вам посоветовала общаться с ним, присматриваться, возможно, помириться, но не сожительствовать, а лучше и не спать до свадьбы. Вообще постараться понять, подходит ли вам этот человек по характеру, как муж, как отец будущих детей, или же он легкомысленен, способен на обман и проч.
Janet
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Простить или забыть. Как?

Сообщение Janet »

 
Я замечала, что его сестра накручивает против меня. Вот когда мы вместе жили и с ней не общались, она про меня столько гадостей говорила.Еще не исключено, что она что то дома делала у нас, я находила и иголки и прочее. Не человек, а дрянь. Она возрастом как моя мама, у нее маленький ребенок, а она пытается воспитывать и обижать чужих детей. В церковь я хожу, дома есть иконы.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Простить или забыть. Как?

Сообщение ТМ »

 
Если вы возобновите связь, то, скорее всего, все будет по-прежнему. Слишком много факторов, препятствующих построению настоящих и счастливых отношений. Это и обоюдный эгоизм, и ошибочное начало отношений, и зависимость.

Для того чтобы разобраться в вопросах построения семьи, на сайте предлагается обширный материал для изучения:
https://www.realove.ru/
Уверенна, это поможет вам в преодолении сложившейся ситуации.

Здесь даны советы как пережить расставание:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»