Встретились, любит, но с другим.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Михаил2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Пол: мужской

Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Михаил2013 »

 
Уважаемые посетители. Поделитесь советом.

У меня есть девушка, мы 2 года встречались. Я в то время был молодым пацаном. Т.е. гулял все ночи напролет, оставлял ее дома одну, она грустила и плакала. Много ссорились из-за моего поведения. Не надо писать, что меня сделали виноватым, что я подкаблучник и так далее. Если смотреть трезво на вещи, то мои поступки по отношению к ней были действительно не достойными мужчины. У нас была ссора, я был не прав. Она меня послала на 3 буквы из-за эмоций, нервный срыв уже был. В душе то я ее простил, но держал марку до последнего, хотел проучить. Она приходила и на коленях просила меня прощения, а я... был идиотом. Она меня очень сильно любила и до сих пор любит. Через 2 месяца я пришел к ней, раньше не мог. То болел сильно, то работы много было, то еще серьезные какие-то проблемы были по жизни. Вообщем, пришел к ней через 2 месяца и узнал, что она уже с другим. Парень, конечно, вообще ничего не порит, просто идеальный для девушки в отношениях. Нету к чему прицепиться. Лично я для себя все осознал и стал другим. В плане поведения, поступков. Отсеял всех мне ненужных людей. Стал жить правильно, так как надо. Начал стремиться к своим целям, бросил курить, начал думать о будущем и т.д. Так вот, после встречи с ней, у нее все также горели глазки ко мне, я в них все прочитал. Я сделал ей предложение. Она взяла кольцо. ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ: Моя девушка крепкой православной веры и этот парень моряк, она боится повтора моих ошибок и боится сделать ему больно. Потому что у него история, в которой он тоже мучался сильно. А она очень душевный человек. КАК СПАСТИ НАШИ ОТНОШЕНИЯ, КАК ЕЙ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ С НИМ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ С НИМ, ЧТОБ ОН ОТОШЕЛ ИЛИ ОНА РЕШИЛАСЬ ОСТАВИТЬ ЕГО?
Советы - оставь и отпусти сам виноват, оставьте себе.
Диагностика семейных отношений
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Vyva »

 
Какая трусливая девушка - всего боится... По теме, алгоритм прост: самой понять, с кем она хочет быть, честно сказать нынешнему молодому человеку или вам о своем выборе (вас или его), готовиться к свадьбе. Вы не лезьте: ее выбор - только ЕЁ выбор. Вам этот мол.чел. тоже никак, поскольку он имеет такое же право "побороться" за сердце девушки как и вы, разве, что шансы у него получше - она перед ним не унижалась как перед вами, на коленях не стояла.
И еще, никогда не додумывайте за девушек их чувства: по глазам, по губам, по кофейной гуще... женское коварство не зря зовется женским.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение т@нюша »

 
Михаил2013 писал(а):Уважаемые посетители. Поделитесь советом.


Советы - оставь и отпусти сам виноват, оставьте себе.
Если вы действительно уважаете посетителей форума, начните с того, чтобы в первом же посте нам не хамить. Оставьте хамство для себя, любимого
Михаил2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Михаил2013 »

 
Танюша, если я вас обидел, вы меня простите.
Но это последние советы, которые я бы хотел услышать.

Она говорит, что ей кажется, что она будет с ним счастлива, но до конца не уверена. Как ее переубедить?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Vyva »

 
Михаил2013 писал(а):Как ее переубедить?
Вы хотите взять ответственность на себя за ее выбор? Если вы любите ее, дайте ей возможность сделать этот выбор самостоятельно, без давления, убеждений и торопливости, а потом принять его, так как это будет демонстрация вашего отношения к ней, уважения. Все-таки люди стремятся заключить брак один раз на всю жизнь. Это ж не за хлебом сходить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Лари »

 
И еще, постарайтесь максимально честно ответить себе: не азарт ли охотника, упускающего дичь, движет вами? Если нет, то время и свободная воля девушки, разрешат эту ситуацию справедливо. А вы можете только дать ей свою любовь. Но...вы вначале САМ узнайте из материалов сайта, ЧТО есть настоящая любовь (как раз и время у вас есть). Поверьте, много удивитесь))
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение П.маська »

 
Ничего себе "душевная" девушка)))))) "Боится обидеть"моряка, а колечко-то взяла!))) Автор, не обманываете ли вы сами себя? Никакой она не "крепкой веры", если не сообщив своему нынешнему моряку о разрыве их отношений, берет у вас кольца и еще и вас заставляет размышлять, больно ли она сделает парню! Как и вы вели себя ненормально, так и она (стояния на коленях не совсем нормальны для отношений). В любом случае, начинать на лжи и боли других людей - фундамент плохой.
Валюнька
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Валюнька »

 
В одну реку дважды не войдешь,люди не меняются так быстро,пусть девушка будет счастлива со своим моряком, а вам это будет уроком.Что заслужили-то и получили!
Михаил2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Михаил2013 »

 
Благодарю за мнение, но ваш жизненный опыт не является богатым. Я знаю очень много пар, которые после разлуки сходились и действительно у них все было так, как они мечтали.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Веро »

 
Благодарю за мнение, но ваш жизненный опыт не является богатым.
Знаете, даже стало страшновато после такого отвечать, хотя и не мне слова адресованы:) Но я все же рискну.
Моя девушка крепкой православной веры
Вы жили вместе или встречались? Видите ли, если она соблюдает все каноны и традиции, то до такой ситуации не дошла бы. Просто потому, что истинно православный человек духовно силен и целостен. Ваша девушка, будучи уже с другим, приняла предложение от Вас. Где тут целостность? Она не разобралась еще с тем парнем, а уже принимает Вас. Не хочу ставить под сомнение Вашу девушку, но надежностью тут не пахнет даже. А брак основан на надежности партнеров, это одно из составляющих. Теперь представьте: она принимает предложение, вы назначаете дату свадьбы и возвращается тот моряк. Он хочет выяснить отношения с ней и...девушку накрыло волной жалости к нему. Что из этого следует? Вас ждут "качели". И будут раскачивать Вас до тех пор, пока у Вас нервы не сдадут и Вы либо не отправите моряка в дальнее плавание, либо девушку, либо их вместе взятых.
КАК СПАСТИ НАШИ ОТНОШЕНИЯ, КАК ЕЙ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ С НИМ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ С НИМ, ЧТОБ ОН ОТОШЕЛ ИЛИ ОНА РЕШИЛАСЬ ОСТАВИТЬ ЕГО?

Вообще, в идеале, было бы правильно ей не связываться с моряком и вообще не заводить новые отношения, не пережив прежние. Вам же правильнее было бы не встревать, что могли Вы уже сделали - кольцо подарили, смуту внесли. Осталось только ждать решения девушки. Больше Вы никак не сможете влиять на ситуацию.И еще, никаким образом не помогать девушке принимать решение. Она уже взрослый человек и сама вершит свою судьбу и ответственность за свои поступки тоже несет. Но будьте готовы проиграть и отойти достойно. Такой исход тоже возможен.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение П.маська »

 
Михаил2013 писал(а):Благодарю за мнение, но ваш жизненный опыт не является богатым. Я знаю очень много пар, которые после разлуки сходились и действительно у них все было так, как они мечтали.
Богатство вашего опыта несколько иное, чем у советующих вам на этом сайте. По-крайней мере, это следует из вашего первого поста и из вопроса к форуму. Собственно, имея соответствующий опыт, вы бы такой вопрос не задали бы. Но вы искренне изменились и стремитесь сохранить эти изменения навсегда. Поэтому вам нужно внимательней отнестись к тому, что вы отрицаете. В любом случае, обманывать нехорошо. И знаете - гораздо больше на самом деле историй, когда девушка, порвав в с эгоистом и построив отношения с любящим ее (а не себя) мужчиной, стала по-настоящему счастливой. Попробуйте задуматься о других, о их эмоциях и переживаниях.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение ЮрийН »

 
Михаил2013 писал(а):...Я сделал ей предложение. Она взяла кольцо...
Это надо понимать так, что Вы собираетесь на ней жениться и она уже дала согласие?
Михаил2013 писал(а):... Моя девушка крепкой православной веры...
А у Вас самого как с верой в Бога дело обстоит?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Лари »

 
Миш, и что насчет азарта охотника все ж? Или вы не утруждаете себя неудобоваримыми вопросами/ответами? Смилуйтесь жиж над нами-ответьте подробно)
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Lisa-LS »

 
Стойте, ребята, не торопитесь. Крепкой православной веры, это хорошо, это не позволит ей сделать ещё больше ошибок! Приняла кольцо - это хорошо, горели глаза, тоже - девушки, женщины, мы так устроены, мы любим, нам разбивают сердце и мы продолжаем любить каждым осколком разбитого сердца. Я бы на её месте поступила так же, я бы взяла кольцо, и сквозь боль и страх ошибиться снова всё же доверилась вам. Но смотрите, есть другой человек, который так же когда-то испытал подобную боль. И вот ситуация, во-первых, ведь иначе не взяла бы кольцо, если бы любила его, а значит вы ей дороже, ближе; во-вторых, в случае их свадьбы сможет ли с ней быть счастлив человек, которого она не любит. Она в замешательстве, не знает как поступить. Поверьте, Михаил, время всё расставит на свои места, время и ещё раз время!! Со временем она разберётся в своих чувствах, и вы в своих...
И ещё. Подумайте и сами ответьте себе на вопрос: а что именно заставило вас вернуться к ней? Что в ней такого, чего не в других ваших знакомых? Ведь, поймите, какое сокровище будет в ваших руках, если она доверится вам снова, после пережитого ею от вас же, и если вы снова обманите её, вот это будет самый страшный удар.
Молитесь сами, как и она молится! Бог поможет обязательно, Он никогда не делает хуже, и боль и страдания он попускает для вразумления нас. Если она крепкой православной веры, то наверняка ходит в храм, ходите и вы, но лучше не в тот, в который ходит она. Не теряйте надежду, и не теряйте любимого человека. Но если она всё же откажет вам, то сумейте отпустить её, ведь вы когда-то приняли своё решение и сделали свой выбор, так позвольте и ей сделать свой. Пережить боль очень сложно, но, поверьте, всё возможно, а с Богом легче втройне.
Помоги вам Бог!
Михаил2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Михаил2013 »

 
Лиса и другие ребята, спасибо вам все большое за теплые слова и моральную поддержку. Вы знаете, я пришел к выводу, что только наступив на грабли, можно все осознать и понять. Пока ты не ошибешься, ты никогда этого не поймешь. Посмотрим, как будет дальше. Очень надеюсь, что я смогу ее вернуть и все будет так, как должно было быть с самого начала.
Подскажите, как мне вести себя с ней? Я с ней не вижусь, а если вижусь, то 1-2 раза в неделю и то, не долго. Много не пишу и не звоню. Хм.. я, правда, не знаю. Как лучше быть в данной ситуации. Подскажите.
Спасибо.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Vkusno »

 
Михаил2013 писал(а):Хм.. я, правда, не знаю. Как лучше быть в данной ситуации.
Какие у Вас цели с этой девушкой?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Другиня »

 
Михаил2013 писал(а): Она говорит, что ей кажется, что она будет с ним счастлива, но до конца не уверена. Как ее переубедить?

Как переубедить? :roll: Так она с Вами была 2 года, а с ним 2 месяца. Полагаю, что в первые 2 месяца из 2 лет встреч с Вами ей тоже казалось, что она будет счастлива с Вами, однако жизнь доказала обратное...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение Веро »

 
Очень надеюсь, что я смогу ее вернуть и все будет так, как должно было быть с самого начала.

К сожалению, как раньше не будет, потому что:
мои поступки по отношению к ней были действительно не достойными мужчины. У нас была ссора, я был не прав. Она меня послала на 3 буквы из-за эмоций, нервный срыв уже был. В душе то я ее простил, но держал марку до последнего, хотел проучить. Она приходила и на коленях просила меня прощения,

Понимаете, Вы допустили чтобы она стояла на коленях перед Вами, видели её унижение. Способствовали ему. Вы все осознали, вроде как всё забылось, Вы теперь думаете, что можете начать с нуля. Но для нее нуль перешел в отрицательную единицу, забыть невозможно своё же унижение, мольбы и стояние на коленях. Каждый раз она будет это вспоминать, на Вас глядя. И понимать, что Вы снова допустите такую ситуацию, бояться её.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встретились, любит, но с другим.

Сообщение ЮрийН »

 
Михаил2013 писал(а):...Хм.. я, правда, не знаю. Как лучше быть в данной ситуации. Подскажите...
Как вам обоим будет приемлемо и комфортно. А мужик берет на себя большую часть терпения и инициативы, лишь никогда не следует забывать об искреннем уважении к девчонке. При любой своей инициативе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»