Что это?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Что это?

Сообщение Лари »

 
Роман, чтобы ни натворили наши родители (в т.ч.прародители- Адам и Ева), но мы с вами уже большие мальчики и девочки. И отвечать за себя должны сами. Конечно есть первородный грех (отступление от Бога), есть родовые грехи (труднопреодолимые),но за ежедневный выбор между добром и злом отвечаем только мы сами. Убеждена, вам борьба вполне под силу. А за безусловной любовью мы в любое мгновение можем обратиться к Богу. Все достаточно просто и доступно - вперед к Любви!)
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что это?

Сообщение ЮрийН »

 
Roman1983 писал(а):В церковь хожу и причащаюсь регулярно....
Скажите, пожалуйста, Вы давно стали верующим?
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Всем спасибо за ответы

Я в себе чувствую желание чуть ли не поклоняться женщине которая мне понравилась. Это глупо, но, видимо, из-за ситуаций в детстве выработалось не совсем правильное отношение к женщинам. Я создаю себе кумиров из них. Так было не раз, просто в этот раз все получилось по-максимуму

2 ЮрийН

Верующий с детства. В церковь хожу с 2006-го
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
2 Лари

Вы пишете что за безусловной любовью мы можем обратиться к Богу. Обратиться, как я понимю, в молитве. Но как получить ответ? Каким может быть ответ?
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
2 Елена Лазарева

Боюсь вам уже отвечать)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что это?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Roman1983, Вы же понимаете, что поклоняться можно только Богам! Требования к Богам всегда сверх высокие!
Очень хочется надеяться, что тот максимум поклонения, которого Вы достигли в этих отношениях будет достаточным, что бы Вы могли обратить свое внимание на простых смертных женщин. У них ест то, чего нет у Богов, живая Душа, которая просит заботы и любви и отдает любовь и заботу! Вы внимательный человек и не можете не заметить такую женщину в круге Вашего общения!

Не бойтесь, я не кусаюсь...)))))

Удачи Вам!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Park14 »

 
Roman1983 писал(а):Помогите разобраться. Мучаюсь уже 5 лет. Вернувшись с дачи все изменилось - я начал ее бить. Она мне показалась очень своевольной и я взялся ее укрощать.
А теперь представте, что Вы остались с ней, и что было бы ? Били бы каждый день и ревновали до нельзя ?

Если совсем не в моготу, то лечат две вещи, время и расстояние.

Есть еще крепкая вера, у вас её так же нет.

Попробуйте разобраться, зачем вам вообще девушка ?
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
2 Елена Лазарева
Спасибо)

2 Park14
А зачем вообще мужчине нужна женщина?
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Только что узнал что она вышла замуж. Дела...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что это?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Roman1983, Ну, что же, хорошая новость! Для Вас одной проблемой стало меньше! Все что от Вас ушло было не Вашим!
Близкого человека удерживать нет необходимости, потому, как он и сам не хочет никуда уходить!

Ищите ту, которая сама захочет быть рядом с Вами и для которой, Ваши жизненные ценности будут равноценны своим. В любви никто никого не убеждает, в любви мы можем только разделять интересы другого или не разделять. Любовь проявляется в желании помочь другому в реализации его планов, надежд, мечтаний и в возможности быть услышанным тогда, когда Вам требуется поддержка и помощь!

Удачи!
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Хорошая в том плане, что можно умыть руки. Я рассуждаю так, что теперь между нами появился еще один человек, и пока он есть и занимает свое место - место мужа - мне соваться смысла нет. Значит можно с легкостью вздохнуть. Я сделал что мог для возврата. Другое дело что развестись так же просто как и пожениться. Если нет любви, то кольца на пальцах до одного места
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Park14 »

 
Roman1983 писал(а):. Я рассуждаю так, что теперь между нами появился еще один человек, и пока он есть и занимает свое место - место мужа - мне соваться смысла нет.
Это правильно.
Roman1983 писал(а):. Если нет любви, то кольца на пальцах до одного места
Как считаете, зачем она тогда выходила замуж ?
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Это мне неизвестно, но человеку свойственно заниматься самообманом
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что это?

Сообщение ЮрийН »

 
Roman1983 писал(а):Это мне неизвестно, но человеку свойственно заниматься самообманом
Вот и не самообманывайтесь!
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Кажется пришло время сделать некий итог этой ветки. Может кому-то моя история будет полезна. Эта девушка была единственная кому я до сих пор признавался в любви. И пытался держать свое слово как мог. Она сделала свой выбор не в мою пользу. Мне остается только процитировать слова одного исторического персонажа: "Я умываю руки." Спасибо всем кто отвечал и помогал)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»