Что это?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Помогите разобраться. Мучаюсь уже 5 лет. Нескем посоветоваться. Познакомились с ней через знакомых на вечеринке. Немного пообщались. Потом попереписывались СМС-сками и она пригласила меня к себе на дачу. Нам тогда было по 24. Секс был на третий день. Сунулся в воду не зная броду. Я еще гордился тем, что целых два дня сдерживался. Ощущения там на даче были просто космическими. Мы шутили, дурачились, много общались. Вернувшись с дачи все изменилось - я начал ее бить. Она мне показалась очень своевольной и я взялся ее укрощать. Но бил не часто. Много помогал в работе, дарил подарки какие мог - сам был без работы тогда. В ней мне не нравилась излишняя как по мне коммуникабельность и самоуверенность - слишком много друзей, вечеринок, контактов, связей. Потом я решил посмотреть что будет если мы расстанемся - проверить настоящая ли это любовь. Расстались и я пожалел - 1.000.000 раз пытался вернуть - она только отбивается. А я страдаю. Рассказал священнику историю - он сказал - "Беги от нее, она блудница." Но меня к ней тягет какая-то магическая сила. Как мотылек на лампочку лечу. После меня у нее были мужчины, даже турки какие-то. Я ревновал тайно. Ненавидел, проклинал, мучался. Но только вижу ее фото - как током бьет. Она до сих пор единственная кому признавался в любви. После нее я ушел в дикий блуд - десятки женщин, в основном не самого тяжелого поведения. Сейчас встретил девушку, общаемся, близости небыло, но ощущения такие что та первая похитила мое сердце и я на остальных женщин смотрю без интереса. Что это все было? Помогите разобраться

PS. Добавлю что она до встречи со мной была замужем и знакомые ее характеризовали как нимфоманку
Диагностика отношений в сожительстве
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Что это?

Сообщение Vyva »

 
Позвольте узнать, за что били-то?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Что это?

Сообщение Лари »

 
Сексуальная энергия-одна из мощнейших. Однако вы не юнец безвольный и не животное в пириод гона. Значит придется собрать волю и переключиться на материи,которые гораздо выше ее трусов. Батюшка прав:она больна блудом и вы подцепили моральную заразу. Надо лечиться-постом, тяжелой физ.работой и конечно искренней молитвой,а не смакованием грехов своих и чужих.
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Бил потому что видел в ней излишнее своеволие. Хотел укротить. Я понимаю что бить женщину нельзя, но тогда действовал импульсивно

Пытался вытягивать себя спортом, работой, другими отношениями. Но все неинтересно. Апатия, лень, ничего не хочется, воля подкошена, как надорвалось что-то внутри
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что это?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Ужасная история, конечно. Но меня больше волнуете Вы, чем Ваша бывшая подруга. Скажите, как часто у Вас возникает ощущение, что надо укрощать? Возникало ли когда-нибудь еще желание ударить, как-то физически воздействовать на девушку рядом с Вами? Это Ваш первый случай рукоприкладства или были еще? Поймите, я не для осуждения Вас или впечатать Вам определенный диагноз, а для того, чтобы понять с чем мы имеем дело. И последний вопрос: часто ли Вы испытываете приступы внезапного гнева, который потом не можете объяснить?
Пытался вытягивать себя спортом, работой, другими отношениями. Но все неинтересно. Апатия, лень, ничего не хочется, воля подкошена, как надорвалось что-то внутри
Конечно надорвется, и воля вот подкошена... В церковь не хотите ли сходить? С батюшкой поговорить, причаститься?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Что это?

Сообщение Лари »

 
Я и советую не спорт,а именно работу тяжелую. Т.к.спорт не дает наслаждаться результатом труда,а это важно для переключения на созидательную энергию. Может бесплатно помогать старикам в частном доме или что-нибудь в этом роде... Это реальный практический совет, подумайте.
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
В церковь хожу и причащаюсь регулярно. Библию читаю. Вспышки иногда бывают


Работа у меня офисная. Делал массаж детям с ДЦП но интереса нет. Бывает месяцы ее не вижу, потом фото случайно в соцсетях увижу и свет клином сходится
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Случай рукоприкладства не первый но женщин кроме нее никогда не бил
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Что это?

Сообщение Лари »

 
У вас обычные бесовские навязчевые мысли. В разделе Аптека на сайте есть статьи психологов по борьбе с ними. Не надо работать на сатану, просто овъявите ему войну и будьте верным воином. Читайте жития святых мученников для вдохновения.
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Возможно. Мне постоянно кажется что нужно немного подождать и мы растворимся снова в океане любви. Иллюзия. Понимаю но самообманываюсь снова. Плюс был излишне самоуверен по отношению к женщинам. Спасибо за ответы
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Что это?

Сообщение Лари »

 
Не океан любви,а смердящее болото страстей вы получите с девушкой, больной блудом. Помните? "Не хочешь быть обворован-не пей с ворами. Не хочешь быть лысым-не разбрасывайся волосами"
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Что это?

Сообщение Лари »

 
И еще. Вот вы битьем ее пытались исправлять... Если вы хотите смотреть телевизор, не проще ли сразу его покупать,а не переделывать пылесос в ТВ приемник))
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Что это?

Сообщение Vyva »

 
Roman1983 писал(а):Бил потому что видел в ней излишнее своеволие. Хотел укротить. Я понимаю что бить женщину нельзя, но тогда действовал импульсивно
Мужчина бьет женщину чаще всего от собственного бессилия...
Предположу, что была у вас проблема в сексуальной сфере: девушка, вероятно, оказалась куда более искушенной в плане секса. Похоже, что имела место, скажем так, ее насмешка в отношении ваших мужских возможностей. Такое чувство, что попытками вернуть ее вы силитесь доказать, что она не права. Поправьте меня, если это не так, но впечатление такое сложилось, исходя из того, сколько внимания в вашем исходном посте уделено сексуальной сфере.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что это?

Сообщение Веро »

 
Возможно. Мне постоянно кажется что нужно немного подождать и мы растворимся снова в океане любви.
Вами крепко владеют слуги Врага человечьего. Вы их питаете агрессией и они дают Вам взамен миражи, все как у них и принято.
Бил потому что видел в ней излишнее своеволие. Хотел укротить.
Тщеславие - любимый грех у темных сил и они его используют во-всю, всякими штуками, недоступными человеческому уму. В Вашем случае внушили, что Вам подвластно перевоспитание ( хотя всякий знает, что переделать взрослого человека невозможно), ослепили гордыней, нашептали план действий и вот здоровый, крепкий мужчина бьет слабую женщину, потому что она ему кажется слишком своевольной. Вы понимаете что происходит? Глушите агрессию всеми силами, она уже становится даже для Вас неожиданной. Боритесь с силами зла, будет трудно, но все преодолимо с Божьей помощью.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что это?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Roman1983, Вы спрашиваете, что это все было? Это называется зависимостью от отношений. Вы испытываете зависимость от потерянного к Вам внимания, девушки, которая сама выбирает, с кем и где ей "дружить"! Такие женщины привлекают тем, что они выглядят независимыми от мужчин, что для некоторых мужчин крайне раздражительно! Вы попали в их число. Почему так происходит, это другой вопрос и его надо Вам решать, если хотите вылечиться от зависимости.

Что рождает эту зависимость? Ваше желание подтвердить свою уникальность и всемогущество. Вы беретесь не спасать заблудшего человека от грехопадения, а усмирять дикого зверя, приручив которого, Вы будете выглядеть героем!
Вам не нравилась ее излишняя коммуникабельность и самоуверенность - слишком много друзей, вечеринок, контактов, связей. Какой большой фронт работы для укротителя!Никто нерешается, а я смогу...Но не получилось и теперь Ваше самолюбие страдает!

Вы говорите, что решили посмотреть, что будет если Вы расстанемся - проверить настоящая ли это любовь. Может лучше так - расстаться, чтобы посмотреть оценила ли она Ваши старания ее укротить! Там, где укрощают любовь не живет! Тигры в клетке испытывают страх перед дресировщиком и признание его вожаком, до той поры, пока другой не появиться! И она не оценила!

Вы говорите, что первая похитила Ваше сердце и на остальных женщин смотрите без интереса. Попробую предположить, что остальные женщины не демонстрировали такую независимость как первая, а по этому и интереса укрощать их нет!

Теперь вопрос, что Вас привлекает в женщине?
Почему Вас возбуждает блудница?
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Спасибо за ответы

2 Лари
Вы правы, наверное. Я хотел переделать блудницу в монашку. Это глупо заведомо, но я уже ввязался с ней тогда в отношения и не хотел отступать

2 Vyva
Не хотел бы хорохориться, но в сексуальном плане все было не так плохо. Меня раздражали ее самоуверенность и независимость. Я хотел чтоб она стала покорной и смиренной. Чтоб стала моей. Это сейчас выглядит глупо, а тогда я спешно признался ей в любви и втянулся

2 Веро
"ослепили гордыней" - увы, да

2 Елена Лазарева
Почти все в точку. Только сначала я действительно хотел привести ее к вере - рассказывал про христианство что знал. Книги давал. Что привлекает? Когда я слышу ее голос, или она устало делает вид что еле терпит меня - меня это гипнотизирует и манит. Не могу объяснить. Что-то типа такого:

6. Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою,
7. и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу,
8. переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее,
9. в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке.
10. И вот — навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
11. шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
12. то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.
13. Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:
14. «мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;
15. поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и — нашла тебя;
16. коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;
17. спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;
18. зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
19. потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;
20. кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния».
21. Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
22. Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень — на выстрел,
23. доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они — на погибель ее.
(Притчи 7:6-23)

Все понимаю, а противостоять не могу. Магия какая-то
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
Она меня не столько возбуждает физически, сколько как бы провоцирует - "Я вот такая-растакая, особенная. Попробуй меня приручить - вдруг получится)" А потом что бы я ни делал обламывает. Она играет а я мучаюсь
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Что это?

Сообщение Лари »

 
На крючок тщеславия подцепила значит. Ну,раз все понимаете, долго еще намерены на нем болтаться? Тщеславие лечится самоуничижением. Нужна генеральная глубокая исповедь, разложите себя на молекулы перед Богом. И все "чары" спадут)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что это?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Roman1983, Вы пишите, что Вас гипнотизирует и манит, когда она устало делает вид что еле терпит Вас.
Вы демонстрируете зависимость от отвергающего поведения. Чем больше человек демонстрирует свое безразличие к Вам, тем больше Вы ему верите! Это опасное заблуждение!
Такое случается, если в Вашем детстве была похожая ситуация с родителями или с какии-то значимыми для Вас людьми. Вы пытаетесь заставить обратить на себя внимание равнодушного к Вам человека. Ваше сердце болит от
несправедливости и Вы применяете крайние методы, чтобы добиться удовлетворяющего Вас результата.

Ваши слова о магии, подтверждают версию очень длинных корней из детства. В детстве все кажется волшебным и сказочным. Это там принцы находят капризных принцесс в башнях заблуждений и спасают их приобретая статус героя.

"Все понимаю, а противостоять не могу". Уже можете. Вы получили ответы о причинах Вашей зависимости, теперь грех ссылаться на магию!
Roman1983
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Что это?

Сообщение Roman1983 »

 
2 Елена Лазарева

Моя мать бросила семью и уехала когда мне было 12. Пропала безвести
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Что это?

Сообщение Веро »

 
Roman1983 писал(а):2 Елена Лазарева

Моя мать бросила семью и уехала когда мне было 12. Пропала безвести

И теперь Вы, пытаясь привязать ( укротить, подчинить себе полностью) независимую женщину, как бы пытаетесь удержать мать. Тогда не смогли, это нанесло Вам травму и вот компенсация. Вам нужно начать с прощения Вашей матери, глубокого прощения, искреннего и от души. Отпустить все обиды на нее и простить себя заодно.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что это?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Roman1983, очень Вам сочувствую!!!
Это многое объясняет в Вашем стремлении привлечь внимание к себе гуляющих женщин!
Вы ищите в них то, что должны были бы получить от мамы - безусловную любовь, заботу, гордость за успехи сына и просто быть рядом, когда Вам это необходимо!
Через попытки исправить блудницу Вы пытаетесь доказать Вашей маме, какой Вы внимательный сын, Вы демонстрируете ей свое безусловное принятие и понимание ее поведения и свою безграничную любовь к ней!

Но к большому нашему сожалению, Ваша мама этого не видит. Эта женщина не она!!! И Вы не сможете здесь получить то, что так ищете!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»