Всё на грани краха

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Всё на грани краха

Сообщение DenZ »

 
Fornight писал(а):Вы знаете, ваша история похожа на мою. Тоже сайт знакомств, все замечательно, но характер тот же - в других недостатки видит, а в себе предпочитает не замечать...в итоге меня и бросили за то, что я такая неидеальная. Не подхожу. Поэтому...я очень надеюсь, что конкретно у вас все будет хорошо, и вы найдете с девушкой точки соприкосновения, но по-моему опыту если человек хочет подстроить другого под себя - то значит это не ваш человек...любовь не может базироваться только на желаниях одного из партнеров. Может быть, вам стоит отпустить ее?
Да я всё же добился своего, мы помирились, но до вечера даже не дотянули :D
Снова возник спор из-за фигни,в которой она уже прям явно без всякого наезда с моей стороны, была не права. После этого предложили друг другу друзьями остаться, но когда я ей предложил разговор по душам, всё взвесить, она отказалась,сказала что занята типа.
Если интересно, то я отпустил её со словами, мол что ей нужно менять этот свой характер, именно что нужно! Избавиться от своей этой высокой гордыни и не считать себя правильнее всех остальных. Это никому не нравится, что не признаёшь своих ошибок, а лишь сваливаешь их на других.
На что она ответила: -На себя посмотри. Это тебе нужна помощь психолога.
На что моё последнее сообщение было: - Мне очень жаль, что я ошибся в тебе, и потратил своё время, на такого высокомерного эгоиста как ты.

Будет ей пища для размышлений :)
Диагностика семейных отношений
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Всё на грани краха

Сообщение DenZ »

 
Так что я теперь свободный человек:)
Fornight
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:51
Пол: женский

Re: Всё на грани краха

Сообщение Fornight »

 
DenZ писал(а):Так что я теперь свободный человек:)
Я думаю, что вы сделали правильно. Может она вас сейчас и не услышала, но если действительно она не права - в какой то момент она это поймет=)
Надеюсь, что вы смогли или сможете быстро и без особых переживаний отпустить всю эту ситуацию и искать дальше человека, с которым будете всю жизнь=) Искренне желаю удачи=)
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Всё на грани краха

Сообщение DenZ »

 
Fornight писал(а):
DenZ писал(а):Так что я теперь свободный человек:)
Я думаю, что вы сделали правильно. Может она вас сейчас и не услышала, но если действительно она не права - в какой то момент она это поймет=)
Надеюсь, что вы смогли или сможете быстро и без особых переживаний отпустить всю эту ситуацию и искать дальше человека, с которым будете всю жизнь=) Искренне желаю удачи=)
Приятно слышать)) Может пообщаемся в вк? допустим)
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Всё на грани краха

Сообщение Vyva »

 
DenZ писал(а):Если интересно, то я отпустил её со словами, мол что ей нужно менять этот свой характер, именно что нужно! Избавиться от своей этой высокой гордыни и не считать себя правильнее всех остальных. Это никому не нравится, что не признаёшь своих ошибок, а лишь сваливаешь их на других.
На что она ответила: -На себя посмотри. Это тебе нужна помощь психолога.
На что моё последнее сообщение было: - Мне очень жаль, что я ошибся в тебе, и потратил своё время, на такого высокомерного эгоиста как ты.

Будет ей пища для размышлений :)
Как это "по-детски" уесть другого, клюнуть его по-больнее, ударить по-сильнее, чтобы в итоге оставить за собой последнее слово. Ну и что, указали девушке на ее соринку в глазу, так как насчет собственного бревна?
Вас альтруистом тоже не назовешь, чувство собственного превосходства в вас зашкаливает: начиная от фразочек типа "б/у продукт" и заканчивая
DenZ писал(а): ей нужно менять этот свой характер, именно что нужно! Избавиться от своей этой высокой гордыни и не считать себя правильнее всех остальных.
Ну, несомненно, самый правильный тут - вы:(
Как горько, когда прекрасные идеи христианской доброты и сострадания к ближнему переиначивается в такие чудовищные формы "облико морале"...
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Всё на грани краха

Сообщение DenZ »

 
Vyva писал(а): Как это "по-детски" уесть другого, клюнуть его по-больнее, ударить по-сильнее, чтобы в итоге оставить за собой последнее слово. Ну и что, указали девушке на ее соринку в глазу, так как насчет собственного бревна?
Вас альтруистом тоже не назовешь, чувство собственного превосходства в вас зашкаливает: начиная от фразочек типа "б/у продукт" и заканчивая
DenZ писал(а): ей нужно менять этот свой характер, именно что нужно! Избавиться от своей этой высокой гордыни и не считать себя правильнее всех остальных.
Ну, несомненно, самый правильный тут - вы:(
Как горько, когда прекрасные идеи христианской доброты и сострадания к ближнему переиначивается в такие чудовищные формы "облико морале"...

Может еще скажете, что мне стоило ей "подчиниться" ? Нет уж! Я хотел ей помочь,даже правильнее будет,чтобы мы помогли друг другу. Но - нет, она отказалась. Следовательно и не нужна ей помощь. И на что же она обиделась? До сих пор думает поди, что я во всём и виноват. Такого человека уже бесполезно исправлять, т.к. таким принять его тоже невозможно,увы, как бы не хотелось.
А если же вы считаете, что я всё равно не прав, что ж...Наверное это вы с ней общались полгода, это вы были с ней рядом,...
И не стоит судить обо мне тоже лишь по паре сообщений на этом форуме.
И не понимаю, чем вас смутила именно моя фраза "б/у продукт"...Считаю это как раз правильный термин, т.к. большинство девушек(как уже сказал ЮрийН) думают в первую очередь не головой,а тем что между ног. Для таких, это уже не имеет важности, скорее лишь некое развлечение и т.п. Прискорбно на таких смотреть, которые уже "нагулявшись" ищут себе принца на белом коне
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Всё на грани краха

Сообщение Vyva »

 
Э-э-эх, в вас нет главного - в вас нет ЛЮБВИ к людям... Совершенных людей не существует, а вы мните, что вы таковых найдете, ну вы же такой, да? Значит и другие совершенные должны где-то быть... Удачи в поисках.
DenZ писал(а):Я хотел ей помочь,даже правильнее будет,чтобы мы помогли друг другу. Но - нет, она отказалась.
Спаси себя и будет с тебя...
DenZ писал(а):Такого человека уже бесполезно исправлять, т.к. таким принять его тоже невозможно,увы, как бы не хотелось.
Никогда и ничего не бывает бесполезным, бывает НАМ это надо или НАМ это не надо. О людях судить не в вашей компетенции.
DenZ писал(а):А если же вы считаете, что я всё равно не прав, что ж...Наверное это вы с ней общались полгода, это вы были с ней рядом,...
И не стоит судить обо мне тоже лишь по паре сообщений на этом форуме.
Я вас не сужу, я вам отметила только то, что режет глаза в вашем поведении, в т.ч. и на форуме. Про свои бревна я знаю, просто не хочу, чтобы вы по молодости допускали ошибки в общении с людьми.
DenZ писал(а):И не понимаю, чем вас смутила именно моя фраза "б/у продукт"...Считаю это как раз правильный термин, т.к. большинство девушек(как уже сказал ЮрийН) думают в первую очередь не головой,а тем что между ног. Для таких, это уже не имеет важности, скорее лишь некое развлечение и т.п. Прискорбно на таких смотреть, которые уже "нагулявшись" ищут себе принца на белом коне
Люди не продукт, люди ошибаются, люди меняются. Они не могут быть б/у или новенькими, нет магазинов, чтобы обменять бракованных. ЛЮДИ - ЭТО ЛЮДИ. И никто из них не повторим, никогда. Называя людей "продуктами", вы рискуете стать таким же "мясом".

Полемизировать дальше не намерена, полагаю, что вы все равно захотите оставить последнее слово за собой. Удачи в поисках. Мира и любви)
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Всё на грани краха

Сообщение DenZ »

 
Vyva писал(а):Э-э-эх, в вас нет главного - в вас нет ЛЮБВИ к людям... Совершенных людей не существует, а вы мните, что вы таковых найдете, ну вы же такой, да? Значит и другие совершенные должны где-то быть... Удачи в поисках.
DenZ писал(а):Я хотел ей помочь,даже правильнее будет,чтобы мы помогли друг другу. Но - нет, она отказалась.
Спаси себя и будет с тебя...
DenZ писал(а):Такого человека уже бесполезно исправлять, т.к. таким принять его тоже невозможно,увы, как бы не хотелось.
Никогда и ничего не бывает бесполезным, бывает НАМ это надо или НАМ это не надо. О людях судить не в вашей компетенции.
DenZ писал(а):А если же вы считаете, что я всё равно не прав, что ж...Наверное это вы с ней общались полгода, это вы были с ней рядом,...
И не стоит судить обо мне тоже лишь по паре сообщений на этом форуме.
Я вас не сужу, я вам отметила только то, что режет глаза в вашем поведении, в т.ч. и на форуме. Про свои бревна я знаю, просто не хочу, чтобы вы по молодости допускали ошибки в общении с людьми.
DenZ писал(а):И не понимаю, чем вас смутила именно моя фраза "б/у продукт"...Считаю это как раз правильный термин, т.к. большинство девушек(как уже сказал ЮрийН) думают в первую очередь не головой,а тем что между ног. Для таких, это уже не имеет важности, скорее лишь некое развлечение и т.п. Прискорбно на таких смотреть, которые уже "нагулявшись" ищут себе принца на белом коне
Люди не продукт, люди ошибаются, люди меняются. Они не могут быть б/у или новенькими, нет магазинов, чтобы обменять бракованных. ЛЮДИ - ЭТО ЛЮДИ. И никто из них не повторим, никогда. Называя людей "продуктами", вы рискуете стать таким же "мясом".

Полемизировать дальше не намерена, полагаю, что вы все равно захотите оставить последнее слово за собой. Удачи в поисках. Мира и любви)
У каждого своя голова на плечах, сколько людей - столько и мнений, а кто ищет - всегда найдёт! :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё на грани краха

Сообщение ЮрийН »

 
DenZ писал(а):...И не понимаю, чем вас смутила именно моя фраза "б/у продукт"...Считаю это как раз правильный термин, т.к. большинство девушек(как уже сказал ЮрийН) думают в первую очередь не головой,а тем что между ног. Для таких, это уже не имеет важности, скорее лишь некое развлечение и т.п. Прискорбно на таких смотреть, которые уже "нагулявшись" ищут себе принца на белом коне
Ну, придется уточнить формулировку. 8) Что думают большинство девушек, знает лишь Бог. А вот те девушки, которые решились на интимные отношения потому, что сочли это вполне нормальным для того, что они считают любовью - да, такие девушки ошиблись в своих предположениях. Но :!: это, как и было сказано ранее, наша общая беда - ведь, зачастую, мы - мужики, их подталкиваем на этот "интим" своим неудержимым "кобелизмом". Да - девчонки недополучили нормального воспитания, не имеют здравых установок в поведении, так ведь и мы - их уговорившие, убедившие, уломавшие - тоже не отличаемся здравым пониманием того, "что такое хорошо, а что такое плохо". И вернуть все назад уже нельзя. Девчонка познакомилась с этими ощущениями, нередко - ни фига не поняла, почему сам "процесс" называют "любовью" (пусть все прелюдии им, как правило, весьма приятны, так ведь - не только им 8)), и бывает так, что от недомыслия и наслушавшись "искушенных", а, если проще - развратных подруг (имеющих лишь желание "насладиться", а не действительно любить), сами пытаются - по непониманию, найти состояние "любви" в интимных отношениях, а не там, где оно находится действительно. Ошибаться - свойство каждого человека, даже святые не были свободны от ошибок, а вот прощать чужие ошибки, если они тем, кто их когда-то совершил, уже осознанны и есть его искреннее раскаяние - свойство каждого порядочного человека, даже совсем не святого. 8)
Вот так как-то.
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Всё на грани краха

Сообщение DenZ »

 
ЮрийН писал(а):
DenZ писал(а):...И не понимаю, чем вас смутила именно моя фраза "б/у продукт"...Считаю это как раз правильный термин, т.к. большинство девушек(как уже сказал ЮрийН) думают в первую очередь не головой,а тем что между ног. Для таких, это уже не имеет важности, скорее лишь некое развлечение и т.п. Прискорбно на таких смотреть, которые уже "нагулявшись" ищут себе принца на белом коне
Но :!: это, как и было сказано ранее, наша общая беда - ведь, зачастую, мы - мужики, их подталкиваем на этот "интим" своим неудержимым "кобелизмом". Да - девчонки недополучили нормального воспитания, не имеют здравых установок в поведении, так ведь и мы - их уговорившие, убедившие, уломавшие - тоже не отличаемся здравым пониманием того, "что такое хорошо, а что такое плохо". ..
Ну это за себя говорите. Я - не вы.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Всё на грани краха

Сообщение Веро »

 
DenZ писал(а):
ЮрийН писал(а):
DenZ писал(а):...И не понимаю, чем вас смутила именно моя фраза "б/у продукт"...Считаю это как раз правильный термин, т.к. большинство девушек(как уже сказал ЮрийН) думают в первую очередь не головой,а тем что между ног. Для таких, это уже не имеет важности, скорее лишь некое развлечение и т.п. Прискорбно на таких смотреть, которые уже "нагулявшись" ищут себе принца на белом коне
Но :!: это, как и было сказано ранее, наша общая беда - ведь, зачастую, мы - мужики, их подталкиваем на этот "интим" своим неудержимым "кобелизмом". Да - девчонки недополучили нормального воспитания, не имеют здравых установок в поведении, так ведь и мы - их уговорившие, убедившие, уломавшие - тоже не отличаемся здравым пониманием того, "что такое хорошо, а что такое плохо". ..
Ну это за себя говорите. Я - не вы.
Давайте будем уважать друг друга и мнения. Вы не святой, что уж греха таить и далеки от праведности. "Весь отряд идет не в ногу, в ногу я один иду!" - это уже гордынюшка-матушка. Её наличие доказывает всё несовершенство человеческое. Борите срочно гордыню, она Вас задавит и превратит в псевдо-православного. А это уже игра в веру в Бога, претензия на оригинальность. Отвечать мне необязательно:)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Всё на грани краха

Сообщение Elfriede »

 
DenZ писал(а): Ну это за себя говорите. Я - не вы.
Корона притолоку не задевает? :lol:
Автор, судя по тому, что Вы пишете, гордыни в Вас как бы и не больше, чем в Вашей бывшей девушке.
Кстати, очень может быть, что в Вас-то как раз ее больше, , и в ваших отношениях был т.н. эффект зеркала, когда Вы в ней, ее поведении видели именно то, что присуще как раз Вам - гордость, самолюбие и неуступчивость. Одни Ваши ей слова на прощание чего стОят... оказывается, это ей надо, ну, то есть совершенно необходимо, менять свой характер, а Вы, раз уж ей такие эпохальные советы имеете смелость давать свысока, надо понимать, сами уже человек-совершенство, святой без нимба и вообще - лебедь белый невинный (с). :lol:

Автор, Вам 20 лет, и Вам с собой надо разбираться конкретно, со своими тараканами, а не строить других людей.
Правильно Вам посоветовали:"Спаси себя, и хватит с тебя."
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Всё на грани краха

Сообщение DenZ »

 
Фреда писал(а):
DenZ писал(а): Ну это за себя говорите. Я - не вы.
Корона притолоку не задевает? :lol:
Автор, судя по тому, что Вы пишете, гордыни в Вас как бы и не больше, чем в Вашей бывшей девушке.
Кстати, очень может быть, что в Вас-то как раз ее больше, , и в ваших отношениях был т.н. эффект зеркала, когда Вы в ней, ее поведении видели именно то, что присуще как раз Вам - гордость, самолюбие и неуступчивость. Одни Ваши ей слова на прощание чего стОят... оказывается, это ей надо, ну, то есть совершенно необходимо, менять свой характер, а Вы, раз уж ей такие эпохальные советы имеете смелость давать свысока, надо понимать, сами уже человек-совершенство, святой без нимба и вообще - лебедь белый невинный (с). :lol:

Автор, Вам 20 лет, и Вам с собой надо разбираться конкретно, со своими тараканами, а не строить других людей.
Правильно Вам посоветовали:"Спаси себя, и хватит с тебя."
С характером у меня всё нормально. Всё что вы описали, этого во мне нисколько не больше,чем у личности обычного человека. Может и есть какие тараканы, но с ними я разберусь сам.
В конце концов, всё опять же подвожу к тому, что нужно искать человека такого же как и я, чтобы обоих всё устраивало, а ни вечно подстраиваться под другого, играя чужую роль, но не свою!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Всё на грани краха

Сообщение Рыжуля »

 
Если интересно, то я отпустил её со словами, мол что ей нужно менять этот свой характер, именно что нужно! Избавиться от своей этой высокой гордыни и не считать себя правильнее всех остальных. Это никому не нравится, что не признаёшь своих ошибок, а лишь сваливаешь их на других.
Автор, вы дали очень ценный совет! Вам срочно необходимо применить его к самому себе. И ещё. На будущее-есть такой момент в психологии: нас наиболее раздражают в других свои же недостатки.
Просто буквально.
Так что, если вдруг вы обнаружите, что вас слишком раздражают в других какие то определенные качества-нужно присмотреться к себе. А общаться с этим человеком или нет-это дело ваше уже.

По поводу б/у.
Вы сами-невинны? Это первый момент.
Второй момент-обязательно учтите совет,данный вами вашей подруге
И третий, основной... Вам необходимо определить для себя, скажем так, не логичные, умственные, а моральные критерии.
Без разного рода "б/у" и прочая. Скажем-знакомясь с девушкой, общаясь с ней, вы должны понимать, зачем вы это делаете. Если вы не имеете четкой конечной цели-брак, то построить отношения будет крайне сложно.
Опять же -вы достаточно молоды, ваш максимализм зашкаливает, вы не умеете искать и находить компромиссы, более того-вам они кажутся ненужными.
Отсюда и такие нервные отношения.
Вы много писали о девушке...но ведь вы не любили её? Страдала ваша гордыня...самолюбие, но вы не любили девушку. Более того-как личность она вас не привлекала... зато не б/у!
Ну важен для вас вопрос невинности. Но ведь это не повод общаться с девушкой, которая ничем другим вас не привлекает
DenZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Алатырь

Re: Всё на грани краха

Сообщение DenZ »

 
Рыжуля писал(а):
Если интересно, то я отпустил её со словами, мол что ей нужно менять этот свой характер, именно что нужно! Избавиться от своей этой высокой гордыни и не считать себя правильнее всех остальных. Это никому не нравится, что не признаёшь своих ошибок, а лишь сваливаешь их на других.
Автор, вы дали очень ценный совет! Вам срочно необходимо применить его к самому себе. И ещё. На будущее-есть такой момент в психологии: нас наиболее раздражают в других свои же недостатки.
Просто буквально.
Так что, если вдруг вы обнаружите, что вас слишком раздражают в других какие то определенные качества-нужно присмотреться к себе. А общаться с этим человеком или нет-это дело ваше уже.

По поводу б/у.
Вы сами-невинны? Это первый момент.
Второй момент-обязательно учтите совет,данный вами вашей подруге
И третий, основной... Вам необходимо определить для себя, скажем так, не логичные, умственные, а моральные критерии.
Без разного рода "б/у" и прочая. Скажем-знакомясь с девушкой, общаясь с ней, вы должны понимать, зачем вы это делаете. Если вы не имеете четкой конечной цели-брак, то построить отношения будет крайне сложно.
Опять же -вы достаточно молоды, ваш максимализм зашкаливает, вы не умеете искать и находить компромиссы, более того-вам они кажутся ненужными.
Отсюда и такие нервные отношения.
Вы много писали о девушке...но ведь вы не любили её? Страдала ваша гордыня...самолюбие, но вы не любили девушку. Более того-как личность она вас не привлекала... зато не б/у!
Ну важен для вас вопрос невинности. Но ведь это не повод общаться с девушкой, которая ничем другим вас не привлекает
Если бы у меня и у самого были подобные недостатки,я бы не стал тыкать в них свою девушку, правильно ж?
А на счёт б/у...нет,мы оба не б/у.
А на всё остальное отвечу кратко, в советах я не нуждаюсь, я сюда пришёл лишь посмотреть,что люди скажут. Любили же мы друг друга,очень. Просто из-за конфликтов такое получилось.
И вообще, если интересно, мы недавно поговорили всё же, всё взвесили... Помирились! 8)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»