Помогите, запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток! Я рассталась с бывшем мужем, он пил, предал меня.Сейчас живет с другой.Я не могу принят это факт, не верю в это.Жду как дура, что он вернется!!!!!Хотя жизни не было.А жду.Мне очень тяжело.Еще мне нравится один молодой человек, меня он считает, ребенком.Другую любит.Я мужа жду.Запуталась помогите прошу вас.Батюшка сказал, возвращайт мужа.Он уже с другой
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Другиня »

 
А как давно Вы развелись? :roll:
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
С ноября месяца!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Другиня »

 
А сегодня уже июнь на дворе. :roll: Сколько еще готовы ждать возвращения бывшего мужа? И какие Вы видите предпосылки для его возвращения?
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Не знаю, еще год, может два.Два раза разговаривали с ним по телефону виделись.Не каких.Просто постоянно говорю только о нем и о том молодом человеке.Я общаюсь с молодыми людьми, это все не то
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Другиня »

 
А если эти 2 года ожидания будут напрасны, то что делать собираетесь? :roll: Жизнь быстротечна. Вам сколько лет, что Вы готовы выбросить еще 2 года?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Веро »

 
Я рассталась с бывшем мужем, он пил, предал меня

Понятно, он жил в свое удовольствие.

Жду как дура, что он вернется!!!!

Продолжите фразу, пожалуйста: " Я хочу, чтобы вернулся муж потому что..." Далее напишите причины, по которым желали бы его возвращения. Чем больше причин, тем лучше.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Веро »

 
Вопрос в догонку: Ваш муж страдает алкогольной зависимостью? Есть пьющие среди его родственников?
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток, Веро.Да мой бывший муж, болеет алкоголизмом.Он конечно так не считает, у него дедушка пил, отчим, родной отец.Почему хочу чтоб вернуться,я не могу найти нормального парня, который будет терпеть мой трудный характер.У меня нет любви к б.м но есть какое то теплое чувство, родного человека.Я пять лет с ним была.Считала, что у меня семья.Теперь понимаю, это была иллюзия.Я до сих пор не могу понять, что все он прошлое
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение kupol »

 
капелька жизни писал(а):Почему хочу чтоб вернуться,я не могу найти нормального парня, который будет терпеть мой трудный характер.
Добрый день.
Капелька, я предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с другой стороны - судьба от Вас отвела человека, с которым бы Вы поломали всю жизнь. Радуйтесь. И вместо того, чтобы страдать за алкоголиком и считать, что нормальный парень не будет терпеть Ваш трудный характер, займитесь изменением своего характера, поработайте над собой, чтобы парням интересно было с Вами. Другого человека мы переделать не можем, но можем поменять себя - дерзайте, меняйте свой характер, боритесь с недостатками, учитесь по другому реагировать на слова, поступки и т.д. Побольше улыбайтесь, настройте себя на позитивное отношение к людям. :give_rose:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте.
Знаете, я тоже порой жду еще что мой бывший МЧ вернется, и что все это был какой-то сон..Это абсолютно нормальная реакция первое время после разрыва. Но главное, не превратить это в хронику.. Потому что пока ждете, надеетесь, отказываетесь верить, то вы свою жизнь ставите на паузу. Забиваете и забываете о себе.
Поэтому, как бы больно не было, как только начнете думать о нем, сразу же обрубайте и говорите себе "все закончилось. он не вернется. но тем не менее, у меня все будет хорошо." Если Вы верующая, молитесь про себя, чтобы Господь простил его и помиловал, чтобы дал Вам сил забыть его и отпустить.
Конечно, хочется чтобы вернулся родной человек, с которым уже все было ясно, налажено, вы друг друга знали и понимали. Боитесь нового, неизвестного. Но ведь он же терпел Ваш характер, как Вы говорите. а почему другие не будут, если Вы как-то поработает над собой в лучшую сторону?
Удачи Вам!
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Спасибо.Ну я пытаюсь, изменить себя.Любит себя начала по потихоньку.Он меня с большими долгами оставил,но это все исправлю я.Просто постоянно говорю о нем.Еще меня все считают, белой вороной не пью я сильно, не курю.Нравиться мне один парень,он смеется надо мной он не хороший,другую любит, но такой красивый.не могу.Сейчас вот моя проблема, у меня с уст не сходит муж и этот парень.Не могу не как переключить себя.Я верующая, молюсь редко
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение kupol »

 
капелька, что-то Вас не к тем людям тянет:-( Зачем Вам пьющие, гулящие? У Вас в детстве с родителями были такие же проблемы?
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Да у меня папа и дядя были не хорошие.Мама не пьет, не курит.Детство было очень тяжелое.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение kupol »

 
капелька жизни писал(а):Да у меня папа и дядя были не хорошие.Мама не пьет, не курит.Детство было очень тяжелое.
Вам срочно надо работать с психологом, т.к. если эту "проблему из детства" не исправить, то так и будет Вас тянуть всю жизнь к таким мужчинам.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Да у нас городок маленький, нет тут психолога нормального.Знаю, что надо
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Вот еще какая ситуация, я ведь не чувствую боли, не ревную бывшего мужа, есть какая то маленькая обида, но она где то очень далеко.Я нечего не чувствую, только жду его о все.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Другиня писал(а):А если эти 2 года ожидания будут напрасны, то что делать собираетесь? :roll: Жизнь быстротечна. Вам сколько лет, что Вы готовы выбросить еще 2 года?
Мне 23 года, да он меня с такими долгами оставил, что я даже не знаю.Я пока, просто борюсь, чтобы выжить и все.Еще лет пять так будет
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Веро »

 
капелька жизни писал(а):Вот еще какая ситуация, я ведь не чувствую боли, не ревную бывшего мужа, есть какая то маленькая обида, но она где то очень далеко.Я нечего не чувствую, только жду его о все.

Боль Вы загнали во внутрь и она там сидит, никуда не делась. Почему? Потому что Вы ее не проработали, а пустили на самотек и вот она забилась в норку, как мышь. Ревнуете, потому что:
Сейчас живет с другой.Я не могу принят это факт, не верю в это.

Вы чувствуете, иначе не занимались бы ожиданием, не теряли зря время впустую. Но Вы собрались его ждать как минимум еще год, так? Так.

Давайте уже выводить на сознательный уровень все проблемы, не лгать себе. Вы с ним связались, потому что у Вас проблемный отец. Вам, я думаю, хотелось его спасти, помочь как-то избавиться от недуга. Конечно же у Вас не вышло, потому что человек может только сам себя спасти при желании, а отец - человек взрослый, сознательный. Иногда детям пьющих родителей кажется, что если они буду хорошими и послушными, любить изо всех сил, то отец ( мать) это непременно оценит и перестанет пить. Но - увы и ах!- ничего похожего не происходит. И тогда такой ребенок, став взрослым, пытается компенсировать свою неудачу с отцом ( матерью) и подсознательно выбирает похожий недуг в мужчине ( женщине), с которым строятся отношения. И все силы уходят на исправление ( спасание) такого партнера. И снова неудача. Потому что это не зависит от силы любви, а только от желания страдающего алкозависимостью. Я скажу Вам еще что-то, что Вы должны о себе знать: Вы находитесь в группе риска стать алкозависимой. Это нужно всегда помнить и ни в коем случае не начинать дружбу с зеленым змием, даже минимальную. Откажитесь вовсе от алкоголя, даже слабого. Пусть Вы будете белой вороной, но Вам еще жизнь жить и детей рожать.

По поводу молодого человека, который Вам нравится. Дело в том, что побочный эффект от предыдущих отношений это страх. Вы боитесь снова начинать что-то серьезное и это пока норма, еще мало времени прошло - полгода это не срок, тем более Вы никак не работаете с собой, со своей любовной зависимостью от мужа. Поэтому Вы выбрали себе "безопасного" мужчину, он Вам ничего не может предложить, потому что любит другую. В нём Вас привлекает только внешность, могу предположить, что быть с ним Вы не хотите и цели такой у Вас нет. Да, он своей красотой дает пищу для грёз и фантазий, но это отношения "актер-фанат", если можно так выразиться. Достали фото этого актера,посмотрели, повздыхали, помечтали и..убрали в стол:)
О любовной зависимости можно прочитать тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Еще прочтите тут: https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
И это Вам будет полезно: https://www.perejit.ru/main/alko
Работайте:)
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток Веро!!!! Мой муж не пил первые два года.Я по тихоньку начала лечится, с психологом работаю на пережить.ру.ПРОЧИТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите, запуталась

Сообщение Lisa-LS »

 
Вы вообще подождите что-то предпринимать. Голова шальная сейчас у вас, был стресс и не малый. Нужно дать времени устроить всё, а время устроит, поверьте. Если будут какие-то предложения от молодого человека, который нравится, не отказывайте, но и не бросайтесь в омут с головой - в таком состоянии можно много дел наворотить. Помните об этом! Помоги Вам Бог!
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась

Сообщение капелька жизни »

 
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,LISA!!!!Спасибо, за добрые слова!!!! Да тот парень, мне даже на смс не отвечает.Я решила его не доставать.Не пишу не звоню.Спортом стала, заниматься да музыку слушаю.Книги хочу начать читать! Не куда не хожу,буду речь свою совершенствовать!!! :pink: Да думаю начать, чаще в церковь ходить.Может это не правильно
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»