Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева, да, я не очень понимаю кого Вы имеете в виду, но хочу понять.
В моей жизни это были вторые серьезные отношения потому что я не хотела никогда отношений с женатыми мужчинами или с теми кому не нужны постоянные отношения, да и сейчас возле меня никого нет так как я сама никого не ищу, на сайтах не сижу. Поэтому не могу сказать что я кого то упустила из виду очень достойного.
А мои бывшие мужчины на период начального знакомства, когда мы узнавали друг друга хотели того же что и я. Бывший муж хотел семью и близкого человека и второй мужчина после своего развода тоже говорил о том что ему нужна любимая женщина, которая не передаст, не хотел быть один, хотел чтобы после работы его встречал любимый и близкий человек и отношения мы изначально строили перспективные и мы планировали совместную жизнь. У нас были схожие жизненные ориентиры, цели, даже вкусы в литературе были одинаковые. Я искренне не понимаю где я допускал ошибку и почему приняла его не за того человека.
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, Если позволите, я попробую помочь Вам понять, что может рождать Вашу болезненную привязанность к отношениям (не к мужчинам, а к отношениям с ними)? Для этого Вы должны вспомнить свое детство. Что было самым приятным в детстве? Когда Вы себя чувствовали счастливой и защищенной от всех? С кем из Ваших родителей Вам нравилось проводить время? Если бы у Вас была волшебная палочка, что бы вернули из детства или в какой момент детства хотели бы вернуться? Как Вы пережили смерть своего отца?
Если все эти вопросы Вы посчитаете не уместными для обсуждения на форуме, то не отвечайте! Просто подумайте над ними и может быть, Вам, что-то, станет понятно.
MariaMaria777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Сообщение MariaMaria777 »

 
Milana78, здравствуйте! Я сейчас читаю ваш пост от июня 2013 года. Дело в том, что у нас с вами невообразимо похожие ситуации, я сейчас прохожу через тоже самое, что пришлось пройти вам. Ситуации настолько похожи, что даже возраст детей и ситуация с первым мужем и ситуация с переездом в другой город и то как развивались отношения с мужчиной, который меня разлюбил и то как я любила и ценила, относилась к нему, его ребёнку, родителям, всё почти идентично с вашей ситуацией. Так же была любовь, планы жить вместе, даже ребёнка планировали, и конечно переезд. Только так ничего и не реализовалось, спустя 5 лет отношений на два города. Так же говорил нежности но и тянул с переездом до последнего, так же сказал, что чувства изменились и сомнения и страхи появились, а я пыталась всё поправить до последнего, старалась, любила, надеялась. Бросил очень жестоко, после того, как провели очередные каникулы у него вместе с детьми, чувствовали себя счастливыми, всё казалось стало налаживаться, стало как прежде... сказала, что больше не хочу тянуть и так жить на два города и что пора реализовать всё, что мы планировали, что люблю его и хочу нашего ребёнка... Был длинный тяжёлый разговор, всё на эмоциях, сразу не сказал нет, улетела, а через неделю всё разорвал, по смс, даже не по телефону.... Сказал, что не готов быть в таких отношениях (хотя в чем конкретно проблема так и пойму по его доводам), более того во всём виновата я сама, перечислил мои недостатки (не независимая я и не такой «фонарик» как была раньше, оказывается). Мне сейчас очень больно. Очень много вопросов внутри (почему он так поступил, почему не любит меня, почему не ценил, почему не хочет жениться, почему так жестоко закончил отношения и тп) и очень большая обида и очень много боли. Пожалуйста напишите мне, поделитесь, что вам помогло тогда в результате! Прошло уже много лет и может быть вы можете мне посоветовать, как вы преодолели всю эту боль, как начали жить дальше, что делали чтобы забыть и разлюбить? Мы по складу характера, судя по тому, что вы пишите, очень с вами похожи. Пожалуйста, поделитесь со мной, что вы делали чтобы прошла эта боль? Занимаюсь сейчас с хорошим психологом, но эффект временный, на долго как то не хватает позитива, а иногда и совсем накрывает, всё время плачу, не могу отрезать, смириться, всё время надежда теплиться, что можно ещё что-то поправить, что может его чувство вернётся. Все вокруг уже мне говорят, что я ненормальная, что вся уже измучилась в этих отношениях, что он эгоист и благодарной нужно быть Богу, что так получилось. А я не могу отпустить, надеюсь ещё, кажется, ведь такой близкий человек был, так любили друг друга... Два месяца только прошло, наверное больше времени мне нужно. Но ничего пока не помогает забыть и разлюбить. Посоветуйте мне как женщина, которая через это прошла, женщине, буду благодарна вам за любой совет! Очень надеюсь, что вы сейчас очень счастливы и всё у вас сложилось! :give_rose: :heart:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Сообщение Delfina »

 
MariaMaria777 писал(а): 18 апр 2021, 16:55 Milana78, здравствуйте! Я сейчас читаю ваш пост от июня 2013 года. Дело в том, что у нас с вами невообразимо похожие ситуации, я сейчас прохожу через тоже самое, что пришлось пройти вам.
Здравствуйте! Автор темы не заходит на форум с 2013 года, поэтому, если вам нужна помощь и дружеский совет, откройте свою тему.
MariaMaria777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 16:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Сообщение MariaMaria777 »

 
Delfina спасибо за вообще сообщение! Возможно ли отправить личное сообщение через сайт?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Сообщение Delfina »

 
MariaMaria777 писал(а): 18 апр 2021, 23:26 Delfina спасибо за вообще сообщение! Возможно ли отправить личное сообщение через сайт?
Личные сообщения запрещены Правилами форума
Гамаёк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 15:02
Пол: мужской
Откуда: с дна

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Сообщение Гамаёк »

 
Удалено. Бессмыслица. Не прекратите засорять чужие темы — получите бан. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»