Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, Вы говорите "он так просил меня его больше не бросать, со слезами на глазах "только не бросай меня пожалуйста" - об этом я Вам и написала. Не бросать его больше! Слишком у него болело! Он "лечился"!
Плохо, что за Ваш счет! Не честно, Вы правы! Поэтому, делайте выводы!
Вы правы, что"надо было говорить сразу как только понял и не затягивать до последнего. А он до последнего говорил что любит". Но может и любит, по своему. И бросить жалко "подарок судьбы" и "не верю я никаким подаркам". Пусть сам разбирается!
Я пишу это для Вас, что бы Вы не мучались вопросом- Почему?
Диагностика добрачных отношений
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Avz, я не то что против брака, я хочу замуж и все те же слова говорила моему мужчине, что не хочу быть подружкой или сожительницей, просто ссориться и ставить ультиматумы из-за этого не стала бы, хотела чтобы он искренне тоже желал этого, а не под нажимом или из-за обстоятельств.
Да, флирт был всегда, на женщин он смотрит и ему нравится им нравиться.. Сам признавался что это его большая проблема, возможно и западной аэродром уже был, а может и больше.. Однажды нашла в его портфеле презерватив, когда хотела подложить ему записочку с признанием в любви, мы ими не пользовались... Отмазался как то..с телефоном как мой бывший муж в туалет не бегал и по ночам никому не звонил, но будние дни был один и что он делал - не знаю, я верила. В последнее время стал бегать с компьютером на кухню и злился если кто то заходил. Допускаю мысль о том что возможны измены..
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева писал(а):Milanna78, Вы говорите "он так просил меня его больше не бросать, со слезами на глазах "только не бросай меня пожалуйста" - об этом я Вам и написала. Не бросать его больше! Слишком у него болело! Он "лечился"!
Плохо, что за Ваш счет! Не честно, Вы правы! Поэтому, делайте выводы!
Вы правы, что"надо было говорить сразу как только понял и не затягивать до последнего. А он до последнего говорил что любит". Но может и любит, по своему. И бросить жалко "подарок судьбы" и "не верю я никаким подаркам". Пусть сам разбирается!
Я пишу это для Вас, что бы Вы не мучались вопросом- Почему?
Спасибо.. Мне действительно немного легче, понимаю и понимала многое о нем, но если раньше была надежда на то что это временное помутнение у него, что все пройдет, то сейчас понимаю что он просто не полюбил меня по настоящему и не почувствовал что я его близкий человек (хотя опять же говорил обратное и что если бы это вела просто влюбленность то она уже прошла бы, а он якобы и через год ко мне испытывает те же чувства). Меня мучает только то что несмотря на то что мы даже не ссорились и я не застукала его с другой, у нас не было повода явного к расставанию, просто я поняла что не нужна ему - он не нашел слов для меня, он просто закрыл за нами молча дверь и вычеркнуть из своей жизни и теперь избегает даже на улице.. Это у меня не укладывается в голове! Ведь я не сделала ему ничего плохого, наоборот.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Avz »

 
Ну у вас брак не является чем-то важным и необходимым. По поводу ультиматумов - позиция женщины - что жить вместе будем только после брака ( в идеале и спать тоже) показывает уважение к себе, соответственно и мужчина будет вас уважать. В вашем случае - мужчина получил все "сливки" брака, но ответственность так и не взял и когда вы по сути начали на него неосознанно давить , он решил закончить эти отношения и найти что-то более легкое или побыть в одиночестве. Вы же решились на очень ответственный шаг ( переезд в другой город) без поддержки и гарантий мужчины. Дальше ваш рассказ про его любование другими девушками , лишь подтверждает мою гипотезу, что человек готов в легким отношениям. ( флиртовать с другими при этом находясь в обществе своей девушки. как по мне явное проявление неуважения в девушке). Тут даже не в измене дело, а в самом отношении к жизни , измена была бы следствием..
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение kupol »

 
Он говорил то, что Вы хотели слышать. Если 3 недели назад он говорил, что любит, а через 2 чесно сказал, извини, это все неправда, а просто слова. Как бы Вы к этом отнеслись? Было бы такое же недоразумение, как и сейчас. Только нет у него смелости сказать, что не готов он опять влазить в семейную жизнь...Ну не готов и все. Мужчинам очень тяжело согласиться на такой ответственный шаг, а тем более тяжелее, что 1 раз уже обжогся.
С Вашей помощью он пытался зализать свои раны, но так и не смог. Увы...
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Avz писал(а):Ну у вас брак не является чем-то важным и необходимым. По поводу ультиматумов - позиция женщины - что жить вместе будем только после брака ( в идеале и спать тоже) показывает уважение к себе, соответственно и мужчина будет вас уважать. В вашем случае - мужчина получил все "сливки" брака, но ответственность так и не взял и когда вы по сути начали на него неосознанно давить , он решил закончить эти отношения и найти что-то более легкое или побыть в одиночестве. Вы же решились на очень ответственный шаг ( переезд в другой город) без поддержки и гарантий мужчины. Дальше ваш рассказ про его любование другими девушками , лишь подтверждает мою гипотезу, что человек готов в легким отношениям. ( флиртовать с другими при этом находясь в обществе своей девушки. как по мне явное проявление неуважения в девушке). Тут даже не в измене дело, а в самом отношении к жизни , измена была бы следствием..
Нет, при мне он не флиртовал. Он на работе, в интернете, где то мог познакомиться, помочь залить воду в бачок или еще что то.. На таком уровне. Но при мне мог на них смотреть, меня это задевало, но я шутила больше по этому поводу.
Переезд был не спонтанный. Мы все обсудили и не один раз и все его поступки дальнейшие (записал ребенка на курсы, возил его на них и забирал) подтверждают что он делает все для переезда. Да и строительство дома тоже шло постепенно. Поэтому не могу сказать что я взяла и с чемоданами к нему неожиданно приехала.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
kupol писал(а):Он говорил то, что Вы хотели слышать. Если 3 недели назад он говорил, что любит, а через 2 чесно сказал, извини, это все неправда, а просто слова. Как бы Вы к этом отнеслись? Было бы такое же недоразумение, как и сейчас. Только нет у него смелости сказать, что не готов он опять влазить в семейную жизнь...Ну не готов и все. Мужчинам очень тяжело согласиться на такой ответственный шаг, а тем более тяжелее, что 1 раз уже обжогся.
С Вашей помощью он пытался зализать свои раны, но так и не смог. Увы...
Он не всегда говорил то что я хотела слышать. То что у него изменилось отношение ко мне он тоже сказал, а это я совсем не хотела слышать. А все слова о любви и своем счастье рядом со мной говорил сам, без моих вопросов, просто так. А если ты не хочешь отношений, то зачем говорить о любви ?? Это ведь было буквально недавно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение kupol »

 
Женщины любят ушами - поэтому наговорить можно женщине все, что угодно. Дальше из слов женщина строит воздушные замки. Ну есть, особенно у женщин, такое свойство напридумывать себе то, что им хочется и верить в то, что напридумывали. (ЮрийН неоднократно это подмечал на форуме). Мысли женщины уже направлены в нужную ей сторону. А вот то, что у человека, который рядом, желания могут быть немного другими, отличными от наших фантазий, увидеть и понять не хотим.
К примеру, мужчина решил помочь Вам с образованием ребенка, а Вы уже решили, что это часть его плана про совместную жизнь.

Насчет, говорил, что любит и просил не бросать. Есть у меня сотрудник. Взрослый сын. Завел любовницу, ровесница сына. Сразу сказал ей, что от жены никогда не уйдет. Говорит, что любит и жену, и любовницу. Внимание всем уделяет, подарки всем делает, на отдых со всеми по очереди ездит, ну и одинаковую песню в разные уши поет. Как Вы думаете, кого из них он любит? Никого. СЕБЯ. А любовница 8 лет надеялась, что песня в уши - реальные слова и ради любви он уйдет от жены. В итоге, любовница поняла, что молодость заканчивается, свою жизнь не устроила, потратила в вере на слова старого ловеласа. Бросила его. И тут у ловеласа каждый месяц - сердечные приступ, т.к. такого поворота не ожидал. И жена пинка дала, надоело слушать песни о любви, когда с делами слова расходились. Без экстрима сотруднику уже жена не интересна...

Хватит уже вспоминать его слова и цепляться за них, просыпайтесь. В каждом Вашем сообщение:"Он же говорил..." Вы всегда говорите правду? Никогда не врали? Начальнику, например?
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
kupol ну я же не находилась в состоянии измененного сознания, чтобы придумать то что не было оговорено вполне конкретно. Мы обсудили сроки и условия переезда и что ребенку нужна хорошая школа куда поступала и его дочка. Поэтому он прекрасно знал что по окончании учебного года мы готовы к переезду. Мы обсуждали вопрос строительства дома и где будет жить моя мама, ее он тоже хотел перевезти сюда сначала.
Если никому нельзя верить и даже действия человека можно понять не правильно, то как тогда вообще что то с кем то строить и планировать ??? Я видела его поступки и слышала его слова, он и родителям своим говорил что мы вместе будем строить дом. Это тоже болтовня ?? Что я не так понимала и почему должна была во всем сомневаться ? Я стала сомневаться только в его отношении ко мне и как следствие в желании быть вместе когда увидела как он изменился, перестал заботиться и интересоваться моей жизнью.. Просто все было постепенно и когда дошло до предела - ушла...
Поэтому меня и волновала причина, которую он так и не озвучил и как дальше строить отношения если они вообще возможны (
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Веро »

 
Поэтому меня и волновала причина, которую он так и не озвучил и как дальше строить отношения если они вообще возможны (

Ни один мужчина на свете не будет озвучивать свои страхи, никогда. Разве что в детском возрасте, когда ему привидится бабайка. Взрослый же мужчина накопит таких "бабаек" целый воз, долго перечислять придется да и не поймут. Причина - страх перед вступлением в повторный брак. Ожили все "бабайки" и заговорили, и чем активнее был Ваш мужчина, тем громче они выступали и когда поняли, что он все еще не боится, позвали главного бабая и уж он-то и внушил всё, что нужно. Это не вина мужчины, он не пустослов, не ветреник, обычный человек, которого сковал страх. На его месте могли быть и Вы. Разве нет? Пока Вы были далеко, встречались только по выходным, праздникам и каникулам, ему было не страшно, но чем ближе подходил срок переезда, тем больше воображение рисовало страшных картин первого брака, да и друзья могли помочь "добрыми" советами, мол, одна уже была, видимо, мало, надо еще такую же.
Он ни с кем не сможет построить таких отношений, которые приведут к браку. Более того, поняв, что он не может быть опорой, вообще поставит крест на долгосрочных отношениях, а в последствии вообще перестанет кого-то искать. Так тоже бывает, мужчина живет себе сам, привыкает и ему хорошо. Если не переборет свой страх перед отношениями.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Веро писал(а):
Поэтому меня и волновала причина, которую он так и не озвучил и как дальше строить отношения если они вообще возможны (
Он ни с кем не сможет построить таких отношений, которые приведут к браку. Более того, поняв, что он не может быть опорой, вообще поставит крест на долгосрочных отношениях, а в последствии вообще перестанет кого-то искать. Так тоже бывает, мужчина живет себе сам, привыкает и ему хорошо. Если не переборет свой страх перед отношениями.
Речь даже не о браке шла, просто о совместной жизни, даже она его испугала. Да, когда то давно он говорил что жениться не планировал, а когда понял что я не хочу таких отношений стал говорить что надо подождать. Один он не был никогда, просто он давно уже живет отдельно то от жены (4 года он в Москве и приезжал на выходные, она с дочкой в их городе), и от меня (2 года в разных городах), привык быть в основном один видимо, но был уверен что ему надоело быть одному и что хочет приходить домой и чтобы его встречал любимый и близкий человек, а когда этот человек стал его встречать, решил что ему это не надо...это мое вИдение..ему нужен покой и тишина, периодические встречи и флирт с разными женщинами.. А может с одной, но в результате ведь опять будет то же самое. Это я жила в другом городе и приезжала редко, а если женщина будет с ним из одного города долго ждать совместной жизни она не захочет, ведь всем женщинам в итоге нужна семья и опять он сбежит?
Для меня в этой ситуации самое обидное что я не оставила в его душе за 2 года никаких чувств, он забыл в один миг обо мне, хотя наша жизнь была спокойной и беспроблемной. Не скучает, не думает, не переживает и прощание было каким то неправильным, его вообще не было, я как будто прошла транзитом по его жизни, не оставивив ней ничего хорошего. А ведь это и моя жизнь была, я была в ней счастлива, были и остались еще чувства, которые оказались не нужны.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение vera pavlovna »

 
По сути не имеет большого значения для вас и вашего будущего причины того, почему мужчина вас бросил. Да, да, именно бросил, пусть вам очень не хочется произносить вслух это или помыслить об этом.
Вам верно написали, что если вы были бы нужны, то мужчина сам к вам приезжал. Да, конечно, там у него дочь, но у вас в вашем городе сын. И вы были на равных позициях, но только почему-то вы стали ездить. Вот вам первый пункт для размышления: почему вы пожертвовали своим комфортом и своего сына ради удобства тому, кто вам даже не муж?
Второй: почему вы не ушли тогда, когда вас стали игнорировать, когда вам сообщили о том, что он был с другой, почему не ушли после аборта? Проследите за последовательнстью и увидите, что каждое следующее предательство было хуже предыдущего, и если бы вы ушли после того, как он стал откровенно на вас плевать, то удалось бы избежать его измены, беременности, аборта и вышвыривании вас из его жизни (пусть даже это было сделано мягким способом).

Много, конечно, вы накрутили в своей жизни, и ребенка в это втянули, и с мамой испортили отношения. Но выход всегда есть.
Во-первых, не ищите причины и не копайтесь в мужчине. Это его поступок, и ему с ним жить и за него отвечать. Возможно, что он испугался, возможно, что у него давно роман с другой девушкой. Смысла в поиске нет. Вашего прошлого это уже никак не изменит, а на будущее не повлияет.
Во-вторых, стоит ли оставаться в этом городе и бередить себе рану? Да, вы выдернули ребенка из родного места, перевели в другую школу, чем очень поспешили. Но, может быть, стоит вернуться назад? Там и дом родной, и школа, и нет этого человека, и ваше выздоровление пойдет быстрее. Кстати, не стоит всерьез рассчитывать на родителей вашего бывшего. Они вам сейчас помогают, общаются, но если через пару месяцев сын приведет к ним в дом другую девушку, то вы для них скоро превратитесь в банальный эпизод из жизни. А в вашем городе и отец ребенка, и бабушка, и друзья. А на новом месте вам квартиру придется снимать, что отнимет некоторые финансы.
В-третьих, вам надо заняться с собой. Вы бросились в новые отношения со своим багажом неразрешенных психологических проблем (вспомните хотя бы то, что вы в новый роман кинулись, сильно обжегшись на браке). Но вам никто не обещал, что "там" вы их решите. В итоге поспешили впереди паровоза, и ваше желание обрести семью привело к тому, что вы не увидели самого главного: семью с вами никто не собирался создавать на деле, а были лишь пустые слова. И, конечно, вам следовало бы обратить пристальное внимание на то, что данный мужчина 4 года жил один в Москве и только на выходные приезжал домой к жене и дочке. Для него такая жизнь - норма. И именно такую модель отношений он и реализовал с вами. Уверена, что следующие его отношения будут по точно такой же схеме строиться.

Знаете, вам тут еще верно написали, что следовало бы порадоваться, что не связали свою жизни с ним - брак с таким человеком стал бы невыносимым.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
vera pavlovna, может быть со стороны кажется что решение было спонтанным, но на самом деле оно было обдуманным и взвешенным.
Он сам ездил ко мне всегда и за выходные проезжал по 600 км когда приезжал за нами и отвозил обратно домой. Он приезжал по безумным пробкам, стоял на МКАД по 3 часа, дорога занимала много времени, но тем не менее он ехал, а потом мы стали ездить по 2 раза в месяц каждый так как по роду его службы он вообще не имел права покидать свою область(мы жили в разных областях), это было нарушение грубое. Он даже несмотря на это ездил.
Про переезд его ко мне не было и речи так как после того как сломалась его карьера после развода (очень серьезная) он долго восстанавливался и его взяли в похожее подразделение у него в городе, это не бизнес, это служба. Здесь не приходится выбирать. Потому переехать должна была я.
Переезд для меня был скорее благом так как несмотря на жизнь в столице и учебу в хорошей школе никаких достоинств не было, когда ребенок пошел в начальную школу (я подбирала учителя) я ушла с работы чтобы иметь возможность его отвозить и забирать, мы каждый день ездили по пробкам по 40 минут, потом секции и я могла только подрабатывать, уставали оба безумно и за 4 года у меня накопилось усталость, я устала от этого ритма и в дальнейшем все было бы еще сложнее так как все равно пришлось бы выходить на работу и подыскивать другую школу так как уровень подготовки в его школе после началки средний, это я знала заранее.
В той же гимназии куда он поступил система подготовки иная, эта школа сравнима с лучшими московскими школами и ребята получают высокий балл по ЕГЭ и большинство учится на бюджете в лучших московских вузах. Он сам очень хочет там учиться, выдержал сложный конкурс. В своей школе оставаться не хотел.
С папой отношений у него нет. Папа видел его последний раз год назад и это несмотря на то что живет в одном городе. Вот может на ДР опять встретятся. Папа не интересуется особо его жизнью, только платит алименты, поэтому он ничего не потерял.
По поводу мамы.. Не всегда наши родители ведут себя мудро, они такие же люди только более старшего возраста и моя мама повела себя не совсем правильно по отношению ко мне, я долго терпела и даже старалась не обращать внимания, но я тоже человек и унижать себя не могу позволить даже родной маме. Я с ней общаюсь, только чем дальше мы будем - тем лучше. Жить с ней было не правильно и сейчас я даже рада что мы отдельно.
Да, квартира не наша, но я решу этот вопрос, а родители его не такие люди чтобы делать что то наполовину или притворяться, они всегда будут хорошими знакомыми, может конечно не такими близкими со временем, но сейчас мы очень близки, ближе чем с мамой.
Он не был с другой, я его не заставала ни с кем, это мои предположения основанные на наблюдениях, а ушла я именно тогда кода его поведение перестало быть нормальным и я поняла что отчуждение не временное...
Это я все к тому что несмотря на то что мы не вместе с моим мужчиной и несмотря на его поведение - переезд был с моей стороны не принципиальным и не скоропалительным.
Да, самое неприятное это видеть его здесь. Но надеюсь я это переживу. Размер города значения не имеет.
Ведь даже после развода несмотря на масштабы Москвы я встречала за один год бывшего мужа 2 раза в Москве и один раз в парке в Пушкине по Питером...
Да, мне не хочется говорить о расставании в таком контексте. Бросил обидное слово. Мы расстались, я ушла, но скорее от безысходности. Он сам точку не ставил.
Я не сомневаюсь в правильности своего переезда, я только не понимала как дальше строить свою жизнь и верить людям. И конечно пугает неизвестность. Вернуться домой никогда не поздно, поздно было бы приехать сюда, потому что шанс поступить в эту школу дается только раз.
В итоге я сделала вывод что я сама во всем виновата, что должна была быть настороже сразу и не доверять ему никогда, что сама дура поверила вот и сиди теперь, думай. А он просто вот такой, он не готов, он врал, но кто не врет, он гулял, но кто не гуляет.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, А может быть Вы и правда "подарок судьбы"! Вы говорите, что "Для меня в этой ситуации самое обидное что я не оставила в его душе за 2 года никаких чувств, он забыл в один миг обо мне, хотя наша жизнь была спокойной и беспроблемной." Может быть это и есть проблема. Все слишком гладко, предсказуемо. Вспомните как он радовался, когда у Вас были проблемы и ему удавалось их решать. Он был героем для Вас! А после переезда он стал просто любимым мужчиной!Но уже не герой! Спасать Вас уже не надо, все размеренно - не интересно...
Такой тип мужчин создают себе трудности, чтобы чувствовать себя живыми, сильными, поэтому рядом нужна очень слабая женщина, не способная решать свои проблемы. Он будет ее в этом всегда упрекать, но и с радостью тащить этот груз.
Вы не производите впечатление слабой женщины. Да, Вам свойственно излишне доверять мужчине, но этому есть объяснение в истории Вашей жизни. Это преодолимо, через понимание, что мужчина это обычный человек, которого Вы никогда до конца не узнаете, а по сему и до конца доверять ему нельзя (собственно, то же самое относится и к женщине). Всегда должна оставаться здравая доля сомнения - а если у него не получится все, что обещал, что я буду делать, как я это приму? Мы живые люди, страховки от ошибок нет, но есть возможность их анализировать. Используйте ее. Вам необходимо обратиться внутрь себя, чтобы найти способы, которые позволят Вам установить такой уровень доверия к другому, который не будет для Вас разрушающим. Сейчас Вы верите "как себе самой", а надо "как другому, с долей сомнения". Надо научиться любить и сомневаться одновременно. Доля сомнения дает шанс, что Вы не умрете, если, что-то пойдет не так.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева, да я тоже не считаю себя слабой, ною я только здесь и то потому что негде больше, иногда с ребенком советуюсь относительно нашей дальнейшей жизни, если бы он сказал что хочет остаться с бабушкой и в своей школе - я скорее всего при слушалась бы.
Я переживала очень тяжелое расставание с бывшим мужем, там боль длилась годами, я долго не могла его забыть и чувства не проходили, окончательно я вычеркнуть его только когда поняла что меня любят и сама полюбила. А было очень тяжело, много приходилось решать вопросов, менять работу, получать второе высшее, учиться водить машину и решать все бытовые вопросы, быть фактически главой семьи, отвечать за себя, сына, маму. Даже взаимоотношения родни держалось на мне, я организовывать праздники и поездки, но это когда была одна, а когда стала уделять внимание себе и своим отношениям, когда поняла что обо мне тоже могут заботиться и мне не надо быть лошадью, все родственники на меня обиделись, что я перестала быть массовиком-затейником, перестала из возить по домам отдыха и организовывать дни рождения... И мама тоже. Она обиделась на то что у меня хорошие отношения с родителями моего мужчины, говорила что они отняли меня у нее, она не радовалась что ее внука (которого родители мужа почти не видят, потому что им не до него) приняли как родного, его любят, балуют, привлекают к рыбалке, мужским интересам, она злилась и обижалась и никакие мои разговоры что это не так, что просто немного изменилась жизнь, но она нам также дорога - не действовали. Она кидала мне в лицо подарки и кричала что ей не надо тоже самое что я дарю маме моего мужчины (хотя это не так, я покупала ей индивидуальные подарки), говорила что больше не сядет в мою машину так как я там вожу всех подряд. Я считаю что это не адекватное поведение, я уже не выдерживала, она то пыталась уйти из дома оставив телефон и ключи, я бегала за ней, становилось просто невыносимо и все это на фоне затухающих отношений с моим мужчиной, мне нужна была его поддержка, а я ничего не могла ему рассказать потому что понимала что ему уже все равно. Я все это выдержала, я уехала, я помогаю маме финансово и оставила ее в своей большой квартире, я обустроила ей быт перед отъездом, поменяла мебель, я не считаю себя плохой дочерью...
А проблем у меня хватало, но он не интересовался моей жизнью и наоборот боялся что я что то попрошу. Мне хватило одного раза попросить его купить расходники для ТО на мою машину, у которой пробег накрутился очень быстро за счет больших расстояний, которые я преодолевала, когда приезжала к нему, а сама хотела оплатить работы, но он сказал что я хорошо устроилась и что не пора ли мне выйти на постоянную работу (зная что это сложно при моем образе жизни, когда мне никто не помогает растить сына, не отвозит и не забирает его), хотя я вполне обеспечивала себя и на подработках. Мне нужны были не деньги, а просто его помощь, внимание. В итоге я сказала "спасибо, ничего не надо, я куплю сама" и больше не просила ничего и не рассказывала ни о каких проблемах. Я все решала сама. Поэтому я была для него беспроблемной, не требовала подарков (могла только перед праздником сказать что хотелось бы), не упрекала в том что он не зарабатывает много, сама делала подарки на все праздник всем родственникам, привозила подарки ему из всех поездок, мне было приятно покупать ему рубашки и галстуки, знала что он любит из спиртного и дарила ему иногда просто так, чтобы было приятно. И я до со пор не понимаю что в этом плохого, ведь если любишь человека - хочешь его радовать и не требовать взамен, я такая всегда была, так же покупала и маме и сыну и даже бывшему мужу подарки ) его я до последнего поздравляла с праздниками, а на 30 лет заказала даже игрушку ручной работы - его копию ) был период когда мы неплохо общались.
Но сейчас и бывший муж повернулся ко мне попой, он стал большим человеком и теперь даже дозвониться до него чтобы решить какие то вопросы не всегда получается, разговаривает он прохладно, только при встрече иногда я вижу что он все тот же что и 13 лет назад... Он все время в образе.
И мама тоже сказала что я ничего не сделала для нее в жизни хорошего, хотя я все годы была рядом, мы вместе жили после развода моего, путешествовали, были всегда вместе, покупала подарки, старалась радовать, у нее было хорошее медицинское обслуживание, рестораны, а в итоге я услышала что я очень плохая дочь.
Надеюсь что хоть сын не выскажет мне в итоге тоже самое...
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Vyva »

 
Milanna78 писал(а): Я видела его поступки и слышала его слова, он и родителям своим говорил что мы вместе будем строить дом. Это тоже болтовня ?? Что я не так понимала и почему должна была во всем сомневаться ?
Простите, но я видимо что-то не так понимаю, а что вы с ним дом строите? Если вы с ним не строите никакой недвижимости, то что же иначе это было как не болтовня???
У меня чувство такое, что вы тут нас "потроллить" решили... Вам пишут, что ваш мужчина слаб и труслив, а вы как заезженная пластинка: "Он говорил то, он обещал это, мы планировали, мы собирались"... Да что вы в самом деле не видите, что вы сидите в луже, а от ваших планов ничего не осталось? И плевать,что он там вам говорил, обещал - У ВАС ПО ФАКТУ НОЛЬ!!! Только, пожалуйста, не заводите эту песнь по новой. У вас в жизни два родных человека: ваш сын и ваша мама, вот с ними и надо налаживать контакты, а не с родителями вашего экс-мужчины, которые вам по сути никто и которым вы по-сути НИКТО. Вам прилепиться не к кому чтоль? Что вы цепляетесь за чужих людей, когда вы мать бросили?
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Vyva писал(а):
Milanna78 писал(а): Я видела его поступки и слышала его слова, он и родителям своим говорил что мы вместе будем строить дом. Это тоже болтовня ?? Что я не так понимала и почему должна была во всем сомневаться ?
Простите, но я видимо что-то не так понимаю, а что вы с ним дом строите? Если вы с ним не строите никакой недвижимости, то что же иначе это было как не болтовня???
У меня чувство такое, что вы тут нас "потроллить" решили... Вам пишут, что ваш мужчина слаб и труслив, а вы как заезженная пластинка: "Он говорил то, он обещал это, мы планировали, мы собирались"... Да что вы в самом деле не видите, что вы сидите в луже, а от ваших планов ничего не осталось? И плевать,что он там вам говорил, обещал - У ВАС ПО ФАКТУ НОЛЬ!!! Только, пожалуйста, не заводите эту песнь по новой. У вас в жизни два родных человека: ваш сын и ваша мама, вот с ними и надо налаживать контакты, а не с родителями вашего экс-мужчины, которые вам по сути никто и которым вы по-сути НИКТО. Вам прилепиться не к кому чтоль? Что вы цепляетесь за чужих людей, когда вы мать бросили?
Ваше чувство неверно. Песнь заводить не буду, спасибо за комментарий. С моей мамой все в порядке, я просто живу теперь отдельно и общаюсь с теми людьми, которые всегда ко мне хорошо относились.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Vyva »

 
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Мира и добра вам.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Vyva писал(а):Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Мира и добра вам.
Спасибо. Взаимно.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Наташа223 »

 
Миланна, здравствуйте.
У вашего уже, видимо, бывшего мужчины определенный склад характера - в силу развода, плюс, действительно, видны незрелость, эгоизм, неспособность брать ответственность за поступки, нежелание создавать новую семью, также общение с другими женщинами.
Обсуждения, обсуждения... Заверения в любви, говорил, что любит... Говорил, что все серьезно, говорил, что через время созреет для женитьбы. Говорил, что поженится и построит дом...

Что в реальности? Жизнь и отношения на расстоянии. Когда сошел пыл страсти и новизны, полезло то Настоящее, на что вы стали закрывать глаза - то, что ездите к нему сами и за свой счет, а ему неохота платить, что он не хочет видеть вас рядом постоянно. Пусть и утверждает об обратном - в коротком недовольном разговоре по телефону. Что когда вы забеременели, это было "не вовремя"- то есть заниматься сексом можно, а от ребенка ИЗБАВИТЬСЯ.

Не обижайтесь на меня, я просто проходила что-то похожее. Вы жили теми прекрасными планами, что построились в голове, а не тем, что было реальностью.

Наверное нужно для себя принять, что открылся истинный характер этого мужчины, и то что он не сможет быть вам опорой - он уже несколько раз вас предавал и обманывал.

Нужно забыть его, и провести работу над собой. Искать мужчину, готового к семье, но не искушать его своей доступностью, а жить, и желательно спать только, когда начнется подготовка к свадьбе, и будет подано заявление. Отбирайте мужчин строже, иначе они будут как бы развращены свободой, что вы даете - типа занимайся со мной сексом, а потом беременность- беги на аборт и т п. Ведите себя серьезно, и серьезный мужчина появится.

Я понимаю, вам очень тяжело, вы увязли в этом, просто не верьте в будущем словам, а смотрите на реальное развитие отношений...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, Подведем итог этих отношений. Что Вы имеете?
1. Ваш сын будет учиться в лучшей школе. Вы хорошая мать.
2. Вы свободны от отношений "Главы большой семьи"и "Массовика-затейника". Сейчас Ваша семья Вы и Ваш сын.
3. Вы освободились от отношений с мамой, в которых чувствовали себя неуютно.
4. Вы смогли обеспечить Вашей маме достойные условия жизни отдельно от Вас. Вы хорошая дочь.
5. Вы свободны от отношений с мужчиной, который не готов взять на себя ответственность за семью. Вы свободная женщина.
6.Добавьте сюда все, что еще нам не рассказали...

В Вашей истории уже просматривается некоторая система взаимоотношений с мужчинами - от любви к первому мужу Вы излечились любовью ко второму избраннику -"им я переболела в один миг, когда 2 года назад встретила другого мужчину". Встреча была по Вашим словам в "в очень тяжелый момент (мой бывший муж сообщил что женится)", хотя Вы уже были в разводе и его личная жизнь не должна была так сильно Вас ранить. Это говорит о том, что Вы в Ваших отношениях с мужчинами видете что-то большее, чем отношения мужчины и женщины. Вас что-то держит более дорогое и недоступное. Вы пропускаете реальные поступки, говорящие о не желании Вашего избранника создавать с Вами семейный союз. Вы выделяете только то, что и сами могли для себя сделать (записать в школу, перехать для получения лучшего образования и т.д.).
Если есть возожность обратитесь за помощью к хорошему психологу. Вам обязательно надо разобраться с собой.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Наташа223, спасибо за то что максимально деликатно высказали свое мнение. Мне сейчас хочется поддержки, а не критики, я уже поняла свои ошибки, стараюсь переболеть им, ведь несмотря на о как он поступил все равно я по нему скучаю. Просыпаюсь в 5 утра и думаю-думаю-думаю, тоска накатывает, слезы душат.. Потом вроде отхожу, стараюсь переключиться, но уверена что это будет еще долго. Не хочу ничего о нем знать и видеть, но в силу обстоятельств видимо это не удастся...
Я не прыгаю в койку с первого раза, в моей жизни это были вообще вторые серьезные отношения и с ним я не спала 3 месяца, а о свадьбе так сразу и не думала, считала что это вполне естественно должно через пол года хотя бы случиться, а потом то одно то другое, перестала даже говорить об этом, ну а в итоге вот как вышло.
Как дальше будет не знаю, сейчас обустраиваю быт, готовлюсь к поездкам летом с ребенком и ищу работу постоянную. Тоскливо, одиноко, сын спасает ). Боюсь что не скоро смогу к кому то привыкнуть, для меня это сложно. Как только внимание оказывают я сразу хочу убежать к своему мужчине, потому что он родной (как бы не глупо звучало), а все другие - чужие ((
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»