Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше жить

Сообщение Milanna78 »

 
Здравствуйте. Мне сейчас очень тяжело, не понимаю как построить свое будущее и правильно ли я поступаю в настоящем. Я расскажу свою историю и очень надеюсь на помощь и поддержку. Мне 34 года, в разводе 7 лет. Муж был любимый, есть сын - 11 лет, но жить с мужем не смогла так как понимала что он мной перестал дорожить и хочет свободы. В браке мы были 5 лет, но за это время расходились и сходились 3 раза. Разрывала отношения тяжело, любила, но жить с человеком который постоянно находится в плохом настроении, всегда зол, который перестал уделять внимание и в последнее время не приходил пару раз ночевать - не смогла, попросила уйти. Года 3 после развода он не оставлял меня, периодически встречались (надеялась наверное что он поймет что сделал ошибку), но в итоге наши судьбы все таки разошлись. Сейчас он женат, с сыном общается мало ( в силу занятости и безумной любви к жене с которой наш сын пока знакомиться не хочет, а он без нее не хочет встречаться с ребенком). Но речь уже не о нем, им я переболела в один миг, когда 2 года назад встретила другого мужчину. Встреча была из разряда судьбоносных - потеряла ключи от квартиры (которые кстати через 3 мес нашла в подкладке сумки, перелопаченной в день потери полностью) и пошла искать их в машине, а он вызвался помочь, узнал что я с утра ничего не ела - принес мне какие то пирожки из своей машины, но в тот день мы не обменялись телефонами, второй раз я встретила его на той же парковке уже через 3 мес, в очень тяжелый момент (мой бывший муж сообщил что женится) и вот тогда мы познакомились основательно с обменом номерами и начались отношения. Сначала мне казалось что он мне не нравится, внешность, манера поведения были не похожи на бывшего мужа совсем, но он так был заботлив и внимателен, что я привыкала каждую минуту. Он сразу стал решать мои проблемы (хотя я не просила), инициировал ремонт машины, покупал продукты и заправлял авто, мне был неловко, я отказывалась, но бесполезно. Водил каждый день в ресторан, устраивал приятные сюрпризы, мог приехать просто так, попросить выйти на улицу и дарил мне цветы и любимые конфеты) он меня тогда просто спас от душевной тоски, я поняла что есть другие отношения, что я нужна и меня любят. Он говорил что ему снесло крышу, организовал поездку в Питер с нашими детьми (он тоже в разводе и у него есть дочь). Была одна проблема - в моем городе он был временно и должен был через месяц уехать к себе (обстоятельства работы, расстояние от моего дома до его 150 км). Но он сказал что то что мы вместе вопрос решенный и что надо просто подождать когда сможем быть постоянно (так как мой ребенок учился в начальной школе высокого уровня и менять ее я не хотела). В итоге было решено что все выходные, праздники и каникулы мы будем приезжать к нему ( он сам за нами приезжал, забирал и привозил обратно), а когда ребенок закончит начальную школу - переедем окончательно. Все так и было. Год мы ездили к нему, познакомились с его дочкой ( которая меня очень любит и доверяет все свои секреты), с его супер- родителями (приняли меня как дочь), с родителями он не знакомил даже бывшую жену, только когда она забеременела. Он организовал в своей квартире все для нашего удобства, так как доч! ка приезжает к нему тоже на все выходные, праздники и каникулы - купил для детей двухъярусную кровать, шкафы. Он был внимательный и заботливый - ванна с пеной, утренний кофе, завтраки - делал для меня сам. В сексе все просто супер. Признавался в любви, говорил что ему повезло со мной, что никто кроме меня не нужен. Но постепенно все стало не так красиво, понимаю что не может быть постоянно. Он вышел на новую работу, стал реже звонить (раньше у нас был ритуал - в 21-30 созваниваться), потом я узнала что он флиртует (поговорили), но отношение стало не таким любящим. Возникало больше сомнений - хочет или нет жить вместе постоянно. Однажды после такого разговора я собрала вещи и ушла с ребенком ночью. Он проводил, но через неделю позвонил и попросил вернуться, сказал что все обдумал, что точно хочет быть вместе, что не просто любит, а обожает и сделает для меня все возможное и невозможное, поговорил с моей мамой, пообещал ей что мы распишемся. Рассказал что хочет строить дом, к! уда я войду хозяйкой, что как же здорово что я у него есть и п! р. В общем в этот период я забеременела...Когда сообщила ему (только потому что попала на сохранение почти сразу как увидела 2 полоски) он попросил сейчас не рожать, но пообещал что мы родим обязательно, пройдем полное обследование, устроим быт.. Беременность была проблемной, плодное яйцо вызывало у врачей сомнения в полноценности (давали 85% того что он не выживет) и только из страха родить нездорового ребенка или вообще дождаться выкидыша и чистки - я согласилась на медикаментозный аборт...Он поддерживал, обещал что все будет хорошо, но все стало только хуже.. С каждым днем он становился холоднее, безразличнее, но от переезда нашего не отказывался. Сам записал моего ребенка на курсы в очень серьезную гимназию (после начальной школы), возил его на занятия, но отношения расклеивались. Он перестал брать меня с собой на мероприятия, даже в магазины, мы перестали ходить к его родителям на выходные обеды, перестали гулять, он ничего не рассказывал о своей жизни, не спрашивал о! моей и так как мы продолжали жить на 2 города - редко звонил, даже приезжать за нами стал реже, чаще я стала ездить сама, Я все время пыталась понять что происходит, спрашивала его что изменилось, если он не готов - пусть скажет. Он отвечал что все нормально, ничего не изменилось, что все как прежде... Но я чувствовала себя ненужной. Он стал хамить, говорить обидные слова, упрекать, финансовой помощи не было вообще никакой, даже 500 р на бензин (а каждая моя поездка обходилась в 1000) давал с упреками, помня как было перед расставанием с первым мужем - такое же поведение, я очень страдала и не понимала что происходит, на все мои попытки поговорить он говорил что не хочет говорить ни о чем. В общем ситуация была тупиковая, я не понимала что делать. Родители его меня поддерживали, просили потерпеть, что проблемы на работе и пр. Мой ребенок пошел сложный конкурс и поступил в гимназию, подходило время переезда. Он все чаще стал просить не приезжать в выходные, что хочет отдохн! уть, я видела его раздражение, домой приходил поздно, старался быть оди! н с телевизором и компьютером на кухне. На вопрос любит ли он меня и нужна ли я ему говорил - да. Но мне было все тяжелее видеть своего любимого таким чужим и отстраненным, понимала что надо что то делать, но не хотела разрыва, я уже сожгла все мосты, все знали что я уезжаю, документы ребенка забрала из школы и отдала в новое учебное заведение. 2 недели назад я приехала на выходные как обычно (он сказал что будет занят все выходные на работе и чтобы сама решала ехать или нет), в общем выходные как всегда прошли не весело, но зато были супер-ночи.. Он давно не был таким нежным и ласковым, говорил мне много приятных слов, называл ласково, как в первый год, говорил что любит, а перед отъездом домой я сказала что мы уже готовы переехать, что мы свободны. Он сказал пока не надо, что пока не знает как дальше, что ему надо подумать. Я спросила его что происходит и что значат его слова, если решение о переезде было инициировано им, за год было сделано много для этого (поиск моей работы, поступление сына в гимназию),я напомнила ему то что он обещал и говорил тогда, ответил что это было год назад. Я спросила хочет ли он чтобы я ушла - ничего не ответил, начал убегать от меня и уходить от разговора, пыталась несколько раз поставить точки над и - бесполезно... В итоге добилась только что он ответил что отношение ко мне измени! лось (эти слова он говорил и в прошлом году, когда я увидела странные смс о том что он с кем то встречался пока я ходила на тренировки в спорт клуб, не знаю что это были за встречи, он говорил что кроме меня ему никто не нужен, но его разозлила моя реакция, мои попытки разобраться в ситуации). И вот сейчас, когда я собрала чемоданы он под натиском сообщил что не знает как дальше и фактически не пустил к себе... Мне ничего не оставалось как собраться уехать домой, он открыл дверь (даже не спросил почему я уезжаю днем, а не вечером как обычно), не сказал "пока" и закрыл ее за нами. Я уехала не домой, а к его родителям, домой ехать было невыносимо, мама давно перестала меня поддерживать, мы стали с ней чужими (он это тоже знал, знал что из-за него, я защищала наши отношения, что дома мне находиться тяжело), а на следующий день, когда он был на работе, я приехала, собрала все наши вещи, оставила ключи родителям и уехала. Я просто не видела другого выхода после таких слов и опять неуверенности в том что ему нужна я и наши отношения. Он позвонил вечером, но только чтобы спросить почему я не предупредили что приеду, что он пришел домой, а там записка, еще его интересовался что я сказала его родителям... И все. Больше ему сказать было нечего, я пожелала ему удачи и попрощалась. Положила трубку и разрыдалась, любимый человек, которому верила, которого поддерживала в сложных ситуациях (было много сложностей с работой, из-за развода с бывшей женой, которая ему изменила и отказалась ехать с ним в зарубежную командировку - поломалась карьера и было потрачено много сила на то чтобы восстановить хоть что то), ради которого пережила много оскорблений и унижений со стороны мамы, осталась одна с сыном, на чемоданах, без жилья... Он все это знал и просто отпустил и закрыл дверь. Мне невыносимо тяжело, в моей жизни это второе предательство после мужа. Меня очень поддерживают его родители, они просто великолепный люди, я все равно переехала в его город, мне нашли квартиру и сейчас решается вопрос с работой, документы мы отдали в гимназию и ребенок тоже хочет здесь жить, но мне тяжело будет видеть его (город небольшой, а его семья в нем известна) и не дай Бог не одного.. Я до сих пор его люблю, хотя осознаю как много боли он мне доставил, что он предал и поступил не как мужчина, я стараюсь думать о хорошем, хотя слезы градом, помню наши планы по поводу строительства дома для нас (дом кстати строится силами его родителей). Мне тяжело осознавать что я больше не буду иметь отношения к его семье, буду просто хорошей знакомой и невыносимо думать о том что он уже не один и даже не думает обо мне и моей дальнейшей судьбе. Он ничего не рассказал родителям, на вопрос мамы что в жизни и почему я принесла ключи ответил "ну принесла - значит принесла" и все, его папа хочет с ним поговорить, но я против, он не верит что это все и уверен что его сын не такой, что он обязательно одумается, ведь меня они считают подарком судьбы. Сейчас я не понимаю что я сделала не так и почему в моей жизни повторяется эта ситуация. Я в начале наших отношений очень боялась что меня опять могут разлюбить, я спрашивала насколько он постоянен в своих чувствах - отвечал что жену любил всегда и разлюбил только когда она ему изменила, что кроме меня и ее не говорил слов о любви больше никому. Я не хотела временных или легких отношений, он дал мне уверенность что настроен серьезно.
Сегодня видела его в городе, наши машины шли в пробке параллельно, так он специально стал ехать медленно (думал я его не вижу) и перестроился в мой ряд, за две машины до моей.. Дикость. Я ведь ушла сама и не общаюсь с ним с тех пор, не прошу ничего..
Как больно бывает периодами, особенно когда думаю что он меня так быстро забыл и сейчас уже с кем то наверное такой же милый и заботливый как когда то со мной...
На душе просто невыносимо больно...Как мне верить людям? Как дальше жить? Все ли я сделала правильно, у меня постоянные сомнения, не могу спать, анализирую, рыдаю, жить боюсь, пугает неизвестность, одиночество... Пытаюсь бодриться, думать что все будет хорошо, но в 34 года оптимизм уже напоминает идиотизм, реально счастливых лет у меня было немного в жизни.
Диагностика семейных отношений
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Vkusno »

 
Milanna78 писал(а): 1. На душе просто невыносимо больно...
2. Как мне верить людям?
3. Как дальше жить?
4. Все ли я сделала правильно, у меня постоянные сомнения, не могу спать, анализирую, рыдаю
5. жить боюсь, пугает неизвестность, одиночество...
6. Пытаюсь бодриться, думать что все будет хорошо, но в 34 года оптимизм уже напоминает идиотизм, реально счастливых лет у меня было немного в жизни.
1. Конечно больно после всего того, что с Вами произошло,
2. Как в русской поговорке - доверяй, но проверяй,
3. Жить, не повторяя ошибок прошлого,
4. Вы же знаете ответ по своему состоянию, сами чувствуете, что можно было в таких отношениях, а чего никак позволять было нельзя,
5. Знаете, так можно сказать о любом человеке,
6. Только обходите иллюзии, да и потом что такое счастье, любовь?..
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
После того как пережила расставание с мужем я недоверчива была и в отношения не вступала 5 лет, второго мужчину проверяла долго, секса даже не было 3 месяца, не умею без чувств. Проверяла его отношение к моему сыну, маме, ко мне в разных ситуациях - он был просто великолепен. Он был терпеливый, внимательный, заботливый, пережив измену жены не допускал мысли моей о подобной возможности. Помогал мне во всем, интересовался моей жизнью, я оттаяла и поверила.. Я мысли не могла допустить что он так изменится. Наши цели в жизни были схожи, неприемлемы измены, если что то не так - просил сразу говорить, чтобы обсуждать... В общем мне с ним было очень хорошо и тот человек которого я видела в последнее время - чужой...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение tsh74 »

 
А сколько времени прошло между изменой его жены и вашей встречей ?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Vyva »

 
Простите, но ваш принц оказался обыкновенной жабой. Он просто струсил, вот и сделал все, чтобы остаться благородным "принцем" в ваших глазах. Вообще такое чувство, что он человек, помешанный на том, что о нем будут говорить - широкие жесты, красивые слова... Жить напоказ.
Что касается вас, то вам поменять свое отношение к жизни было бы неплохо: читая ваш пост, у меня сложилось впечатление довольно романтичной и в то же время инфантильной особы. Вы плачете по разбитым мечтам и планам, но забываете, что если мужчина обещал, то это еще не женился...
Держитесь, выкарабкивайтесь, стройте свою жизнь, а мы вас поддержим. :D
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
tsh74 писал(а):А сколько времени прошло между изменой его жены и вашей встречей ?
Там была долгая эпопея от измены до развода около года прошло, уже вместе не жили они, после развода официального до встречи со мной пол года наверное прошло. Но правда в этот период у него была какая то временная девушка, с которой встречался около полугода в своем городе куда на выходные приезжал.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Vyva писал(а):Простите, но ваш принц оказался обыкновенной жабой. Он просто струсил, вот и сделал все, чтобы остаться благородным "принцем" в ваших глазах. Вообще такое чувство, что он человек, помешанный на том, что о нем будут говорить - широкие жесты, красивые слова... Жить напоказ.
Что касается вас, то вам поменять свое отношение к жизни было бы неплохо: читая ваш пост, у меня сложилось впечатление довольно романтичной и в то же время инфантильной особы. Вы плачете по разбитым мечтам и планам, но забываете, что если мужчина обещал, то это еще не женился...
Держитесь, выкарабкивайтесь, стройте свою жизнь, а мы вас поддержим. :D
Как именно поменять отношение к жизни?
Я привыкла верить словам и если мужчина что то обещал - сделает.
Возможно романтичная (но это знает только тот кто ко мне близок), насчет инфантильности не знаю-я принимаю решения сама и с первым мужем и с этим человеком, как бы не было больно уходила и желала удачи, я принимаю решения относительно своей жизни, жизни моей мамы и сына, я никогда не перекладываю на других свои сложности и проблемы.. Просто мне нужна забота и внимание, я очень мало получила этого от мужа, а папа умер когда мне было 10 лет.. Верила что в последних отношениях буду счастлива, сначала ершилась, раскрылась только когда поверила, он даже сам говорил что знает что я не такая какой была в самом начале отношений, что я нежная и ласковая. Прочувствовал это.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Vyva »

 
Milanna78 писал(а):Я привыкла верить словам и если мужчина что то обещал - сделает.
Возможно романтичная (но это знает только тот кто ко мне близок), насчет инфантильности не знаю-я принимаю решения сама и с первым мужем и с этим человеком, как бы не было больно уходила и желала удачи, я принимаю решения относительно своей жизни, жизни моей мамы и сына, я никогда не перекладываю на других свои сложности и проблемы.. Просто мне нужна забота и внимание, я очень мало получила этого от мужа, а папа умер когда мне было 10 лет.. Верила что в последних отношениях буду счастлива, сначала ершилась, раскрылась только когда поверила, он даже сам говорил что знает что я не такая какой была в самом начале отношений, что я нежная и ласковая. Прочувствовал это.
Верить надо поступкам, а не словам. Ваш мужчина совершенно явственно, если судить по тому, что вы написали, от вас отстранялся, но вы предпочитали страусиную позицию, у ВАС ведь планы были и мечты. Но он ведь не женился на вас до момента переезда вашего в город к нему, однако вы понадеялись на "взрослого", что он не обманет, дернули своего ребенка на переезд, разорвали ниточки... А теперь вот осколки собираете... Сами ответьте на вопрос: кому НЕ НУЖНЫ забота и внимание? Вот только, то, что это недополучено вами в жизни, не налагает обязанности на других по предоставлению вам этого. Вам хочется, а ему не можется, вот он и не потянул, вот он и срулил, ибо не соответствует заявленным идеалам. Как-то так...
Про отношение к жизни - меньше "мечт" и больше "реализьму". Верить людям хорошо, но ведь и на себя ответственность за собственную веру надо брать. Поверили вы, а пострадали вы, ваш ребенок и ваша мама - какой-то неравноценный обмен...
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Vyva писал(а):
Milanna78 писал(а):Я привыкла верить словам и если мужчина что то обещал - сделает.
Возможно романтичная (но это знает только тот кто ко мне близок), насчет инфантильности не знаю-я принимаю решения сама и с первым мужем и с этим человеком, как бы не было больно уходила и желала удачи, я принимаю решения относительно своей жизни, жизни моей мамы и сына, я никогда не перекладываю на других свои сложности и проблемы.. Просто мне нужна забота и внимание, я очень мало получила этого от мужа, а папа умер когда мне было 10 лет.. Верила что в последних отношениях буду счастлива, сначала ершилась, раскрылась только когда поверила, он даже сам говорил что знает что я не такая какой была в самом начале отношений, что я нежная и ласковая. Прочувствовал это.
Верить надо поступкам, а не словам. Ваш мужчина совершенно явственно, если судить по тому, что вы написали, от вас отстранялся, но вы предпочитали страусиную позицию, у ВАС ведь планы были и мечты. Но он ведь не женился на вас до момента переезда вашего в город к нему, однако вы понадеялись на "взрослого", что он не обманет, дернули своего ребенка на переезд, разорвали ниточки... А теперь вот осколки собираете... Сами ответьте на вопрос: кому НЕ НУЖНЫ забота и внимание? Вот только, то, что это недополучено вами в жизни, не налагает обязанности на других по предоставлению вам этого. Вам хочется, а ему не можется, вот он и не потянул, вот он и срулил, ибо не соответствует заявленным идеалам. Как-то так...
Про отношение к жизни - меньше "мечт" и больше "реализьму". Верить людям хорошо, но ведь и на себя ответственность за собственную веру надо брать. Поверили вы, а пострадали вы, ваш ребенок и ваша мама - какой-то неравноценный обмен...
Планы и мечты были не только мои, изначально он все это озвучил и перевез в свой город, с мамой моей поговорил, рассказал о своих планах. У меня не было причин на тот момент ему не верить. Он организовал удобную жизнь для нас, я видела его поступки. Отношение стало меняться постепенно, когда оно стало совсем невыносимым -ребенок уже поступил в гимназию. Я хотела понять для себя что происходит, не хотела рубить с плеча, тем более его отношение к родителям такое же как и ко мне, я думала что он просто стал самим собой - молчаливым, закрытым. Пыталась поговорить, не могла же я просто взять и уйти только потому что например он не набрал мне ванну с пеной или не поставил мои сапоги сушиться...он говорил что все нормально, до последнего не говорил что не так что то. Говорил что ему надоели эти разговоры. А вот когда уже надо было переезжать - он сказал что отношение ко мне изменилось, и то только после нескольких попыток поговорить.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Vyva »

 
Окэ, скажу по-простому: сначала свадьба, потом переезд. Думать надо о своем благе и благе своего ребенка, а не о том, удобно или не удобно мужичку ездить к любимой (я подчеркиваю это слово) женщине за 150 км. Если женщина любимая - удобно! Если хотят сделать, чтобы любимая женщина всегда была рядом - на них женятся. Все его слова иначе - пустой треп. Вы увидели, что хотели увидеть. Не более того.
Простите, что несколько грубо это звучит.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Vyva писал(а):Окэ, скажу по-простому: сначала свадьба, потом переезд. Думать надо о своем благе и благе своего ребенка, а не о том, удобно или не удобно мужичку ездить к любимой (я подчеркиваю это слово) женщине за 150 км. Если женщина любимая - удобно! Если хотят сделать, чтобы любимая женщина всегда была рядом - на них женятся. Все его слова иначе - пустой треп. Вы увидели, что хотели увидеть. Не более того.
Простите, что несколько грубо это звучит.
Возможно. О свадьбе говорили, сказал что надо подождать что настанет момент и он сам придет, возьмет меня за руку и отведет куда надо, а пока решались вопросы с его карьерой и он был 3 мес без работы, говорил что ему стыдно что не может взять ответственность за нас. Потом эта тема поднималась, но реже, а мы уже стали жить на 2 города. Изначально я говорила что не буду подружкой, хочу быть женой. В прошлом году обсудили все детали переезда и дальнейшей жизни и я решила что не буду его дергать, подниму эту тему когда переедем. Но мне есть с чем сравнивать. Я была замужем и в результате все закончилось разводом, поведение мужа было таким же. Поэтому я хотела замуж, но понимала что это все равно не спасает от разочарований и расставаний...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78,Вы говорите, что "мама давно перестала меня поддерживать, мы стали с ней чужими (он это тоже знал, знал что из-за него, я защищала наши отношения, что дома мне находиться тяжело)".
Что говорила Ваша мама о Ваших отношениях с молодым человеком?

Ваши слова"Мне тяжело осознавать что я больше не буду иметь отношения к его семье, буду просто хорошей знакомой и невыносимо думать о том что он уже не один и даже не думает обо мне и моей дальнейшей судьбе" наводят на мысль о том, что Вам в жизни очень не хватает родительского очага, родительской заботы. Вы сказали, что Вы потеряли папу в возрасте 10 лет. Очень вероятно, что Вы испытали чувство покинутости и незащищенности, которое перешло в потребность искать это в отношениях с мужчинами. Вот Ваши слова, которые можно было бы отнести к отцу -"настанет момент и он сам придет, возьмет меня за руку и отведет куда надо", но они адресованны чужому (не родному) мужчине.

Вы спрашиваете "Все ли я сделала правильно, у меня постоянные сомнения". Может быть Ваши сомнения не беспочвенны?
Ваше желание быть верной женой, почему-то было прочитано как потребность быть послушной дочкой.

О его родителях вы говорите, что"меня они считают подарком судьбы" для своего сына.
Как Вы сами относитесь к такому определению своего места в жизни Вашего молодого человека?
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева писал(а):Milanna78,Вы говорите, что "мама давно перестала меня поддерживать, мы стали с ней чужими (он это тоже знал, знал что из-за него, я защищала наши отношения, что дома мне находиться тяжело)".
Что говорила Ваша мама о Ваших отношениях с молодым человеком?
Ваши слова"Мне тяжело осознавать что я больше не буду иметь отношения к его семье, буду просто хорошей знакомой и невыносимо думать о том что он уже не один и даже не думает обо мне и моей дальнейшей судьбе" наводят на мысль о том, что Вам в жизни очень не хватает родительского очага, родительской заботы. Вы сказали, что Вы потеряли папу в возрасте 10 лет. Очень вероятно, что Вы испытали чувство покинутости и незащищенности, которое перешло в потребность искать это в отношениях с мужчинами. Вот Ваши слова, которые можно было бы отнести к отцу -"настанет момент и он сам придет, возьмет меня за руку и отведет куда надо", но они адресованны чужому (не родному) мужчине.
Вы спрашиваете "Все ли я сделала правильно, у меня постоянные сомнения". Может быть Ваши сомнения не беспочвенны?
Ваше желание быть верной женой, почему-то было прочитано как потребность быть послушной дочкой.
О его родителях вы говорите, что"меня они считают подарком судьбы" для своего сына.
Как Вы сами относитесь к такому определению своего места в жизни Вашего молодого человека?
1.Мама очень хорошо его приняла, он ей нравился, но так как с мамой я жила все годы после развода она привыкла что я все рядом и все свое свободное время уделяю ей и сыну и когда у меня появилась личная жизнь, я стала в выходные не с ней гулять, а уезжать и праздники отмечать с ним в основном, мама стала раздражаться, обижаться, говорить что я предательница, дальше больше, мне уже и не хотелось находиться дома после таких слов, а мама все подливала масло в огонь и перешла на оскорбления, напоминала мне о разводе (хотя знала что это болезненная тема для меня), говорила гадости.. Она стала озлобленная, требовательная, мне было просто невыносимо дома. Я рассказала об этом своему мужчине - он приезжал с ней разговаривать, рассказал что любит меня и что хочет сделать все чтобы я была счастлива, построить дом, что он не такой как бывший муж и никогда меня не бросит, обещал что распишемся.
2.По поводу папы да, мне его не хватало, но до 25 лет у меня был мой любимый дедушка рядом, он во всем помогал, был другом, советчиком, очень любил меня и сестру. Поэтому не могу сказать что мужчин не было совсем рядом со мной в детстве. Да и мама и бабушка делали все чтобы детство было беззаботным и счастливым, мама всегда во всем помогала. В его семье я чувствовала себя немного иначе, я сразу почувствовала себя как дома, родители открытые и добрые люди, хотя сын с ними почти не общается в силу своего характера. Они переживала за него после развода (это была тяжелая для него ситуация, учитывая его безумную любовь к дочери, он не хотел развода) и когда познакомились со мной были счастливы что я изначально другая, не такая какой была бывшая невестка (они не ссорились с ней, принимали, но общаться с ней было тяжело да и она не проявляли этого желания), я всегда рядом, помогаю, общаюсь, прихожу с их внучкой и своим ребенком в гости, для них важно внимание. Все знакомые и родственники тоже были очень рады его выбору и говорили ему об этом. Разве это плохо? Я ничего не делаю напоказ.
3.Я просто не умею иначе, я не смотрю на сторону потому что мне этого не надо, так было и в первом браке, мне вполне хватало моего мужчины, а дочкой послушной я и не была ))) у меня с детства есть свое мнение и характер. Я такая какая есть и он сам говорил что счастлив что я у него есть и наверное не зря он не поехал в эту командировку, наверное чтобы встретить меня..
4. Это всего лишь слова его папы, дяди, что звездочка упала к нему с неба и пр. Мне конечно приятно, но в его жизни я просто хотела быть желанной, нужной и любимой женщиной.
По поводу все ли я правильно сделала, я имела в виду свой уход.. Может это стоило сделать год назад после аборта.. или продолжать ждать что он изменится ? Развитие отношений было для меня единственно верным, иначе я бы не смогла. Я не подстраивалась под его жизнь, у меня была своя, я не изменяла не потому что хотела быть хорошей, а потому что любила его и не имею потребности менять мужчин, я старалсь его поддерживать потому что для меня это тоже нормально, не критиковала и не требовала благ, я могла попытаться прояснить отношения если мне что то не нравилось - сначала он шел на диалог, потом перестал. И тогда я прекратила выяснять. Я чувствовала отчуждение, но видя его отношие к родителям списывала это на его характер, но когда поняла что я не радую своим присутствием спросила его прямо (так привыкла) уйти ли мне. Он избегал ответа, я поняла это как "да" и я ушла. Я говорила ему с самого начала что единственное что я не прощу это предательство и никогда не буду навязываться.
Но после вчерашней встречи на дороге я не могла уснуть всю ночь.. Ведь я ушла сама, я не звоню не пишу и удалила все его контакты, не сплетничаю о нем, я ничего не сделала ему плохого, старалсь привнести в его жизнь позитив, ведь он сам говорил как ему хочется приходить с работы чтобы дома его ждал близкий и любимый человек... И после этого он прячется от меня, не попадается мне на глаза... Почему?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Веро »

 
он сам говорил как ему хочется приходить с работы чтобы дома его ждал близкий и любимый человек... И после этого он прячется от меня, не попадается мне на глаза... Почему?
Потому что он обманул Ваши ожидания и прекрасно об этом знает. Ему стыдно смотреть Вам в глаза, видеть Вас. Ведь Вы ему напоминаете о времени, проведенном вместе, о каждом его поступке и слове, и что он стал рабом своего страха перед новыми отношениями. Он тяжело пережил развод, был нанесен удар в виде измены жены, не думаю что после такого он побежал к психологу восстанавливать баланс. Он понимал, что сдернул Вас в свой город, перевернул привычный уклад и..так и остался рабом своего страха. Да, он видел какая Вы, понимал, что другую такую не встретит, но ничего не смог сделать и уж тем более признаваться в том, что ему элементарно страшно снова жениться, он не смог, это понятно. Мужчины не говорят о таком с любимыми женщинами. Им проще сбежать, чем признать свою слабость и выглядеть беспомощными.
Понимаете, мы вообще не придаем значения этому явлению, нам кажется, что клин выбивается клином. Но как показывает практика - никакой клин не выбивает страх перед отношениями, особенно серьезными, когда надо снова доверить свою жизнь другому человеку. Ваш мужчина, возможно, пытался бороться с ним в одиночку, как рыцарь с драконом. Но победить не смог, к сожалению. Никто в одиночку не может этот страх преодолеть, это нереально и поэтому можно пребывать годами в таком состоянии. Страх уходит в латентное состояние и дает себя знать в самый неподходящий момент.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Avz »

 
Выскажу мнение, как мужчина. Ваш мужчина банально испугался - ответственности, повторения ситуации с прошлой семьей. И чем ближе было ваше воссоединение, тем больше он отдалялся. В принципе правильным поступком было не делать аборт ( все же очень страшный грех), и уходить от мужчины. т.к. мужчина заставляющий свою женщину избавляться от ребенка де-факто ненадежный и трусливый. Ситуация у вас была достаточно хорошая и в материальном плане, и в плане общения ( давно знакомы и отношения ровные), отмазки - по типу устроим быт бла бла - детские, по сути о последствиях аборта на ваше психологическое и физиологическое состояние ему было наплевать и поэтому это поступок очень четко характеризировал данного мужчину. На данный момент я не вижу повода для расстройства, если смотреть на ситуацию со стороны, то брак с таким переменчивым человеком ничего хорошего не сулил. Вам стоит попытаться разобраться в себе, пережить эту ситуацию и радоваться общению с матерью и дочерью. И на будущее смотрите на поступки мужчины, а на его обещания смотрите скептически, мужчина если хочет быть с женщиной, то он горы свернет.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Но я о женитьбе давно уже не говорила, речь шла об окончательном, заранее оговоренном переезде о котором знали все и для чего мой ребенок ходил пол года на курсы, чтобы поступить в самую лучшую школу в городе, он сам его записал и сам возил. Если он был не готов и понимал это почему было не сказать раньше, когда я спрашивала его? Он говорил что все нормально и у него все по прежнему.
Неужели лучше менять женщин, учитывая что его дочка с ним постоянно, чаще чем с мамой..Что ребенок вынесет в свою взрослую жизнь?
Девочка так хотела чтобы мы были вместе, что несколько раз говорила ему что пора уже сделать мне предложение. Сама по своей инициативе. Сама поговорила с мамой своей, рассказала что мы живем все вместе и что ей со мной хорошо, чтобы мама не была против нашего с ней общения. Бывшая жена оказалась адекватным человеком и палки в колеса не ставила. Ребенок сам решал эти вопросы, ведь рассказать бывшей жене обо мне должен был он сам, а он боялся что она будет против и скрывал меня о нее, врать заставлял что когда дочка со мной была маме она говорила что у бабушки..
Один раз я уже уходила и по той же причине - сказал что не знает хочет ли чтобы мы жили вместе, но не прошло и недели как он попросил меня вернуться и сказал что обо всем подумал и принял окончательное решение, поэтому я поверила что он действительно принял решение.
Может быть все также банально как с первым мужем - измены?
Все как то повторяется в жизни. Даже мой мужчина поступил сейчас со мной так же как его бывшая жена. Она отказалась ехать с ним в командировку за рубеж длительную к которой он и вся семья готовились долгое время, ребенок должен был его учиться в Европе, документы были все готовы, а она изменила, потребовала развод и отказалась ехать. Так же он поступил и со мной.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Avz писал(а):В принципе правильным поступком было не делать аборт ( все же очень страшный грех), и уходить от мужчины. т.к. мужчина заставляющий свою женщину избавляться от ребенка де-факто ненадежный и трусливый. Ситуация у вас была достаточно хорошая и в материальном плане, и в плане общения ( давно знакомы и отношения ровные), отмазки - по типу устроим быт бла бла - детские, по сути о последствиях аборта на ваше психологическое и физиологическое состояние ему было наплевать и поэтому это поступок очень четко характеризировал данного мужчину.
Да, я согласна с Вами, но беременность сразу была проблемная, через 2 дня как узнала о ней попала с кровотечением в больницу и врачи говорили что 90% плод не выживет, плодное яйцо было неправильной формы, с какими то вкраплениями. Я очень испугалась последствий, возможного выкидыша или чистки после замершей беременности. Только поэтому я согласилась. Я разговаривала с врачами и даже делала анализ ХГЧ в динамике, чтобы посмотреть на развитие. Все было плохо. Если бы беременность была легкой как первая ни о каком аборте не было бы и речи. Но в любом случае он не помог мне, хотя первая жена была в такой же ситуации и лежала на сохранении, он сделал для нее все что мог тогда и дочку просто боготворит. Возможно мне именно тогда надо было уйти.
А по поводу свернет горы - да, первое время он делал все чтобы я и мой ребенок были рядом. Он ездил каждые выходные за нами, наматывая по 600 км, обустроил нам быт, занимался всеми моими проблемами, я не знала что такое открыть кошелек когда была у него. Но потом все стало меняться, а ведь еще на заре отношений я говорила ему что на расстоянии сложно поддерживать чувства, что постепенно он охладеет, станет реже ездить, а потом вообще поймет что и в его городе есть девушки.. Наверное так и произошло.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение kupol »

 
Milanna78 писал(а):Но я о женитьбе давно уже не говорила, речь шла об окончательном, заранее оговоренном переезде о котором знали все и для чего мой ребенок ходил пол года на курсы, чтобы поступить в самую лучшую школу в городе, он сам его записал и сам возил. Если он был не готов и понимал это почему было не сказать раньше, когда я спрашивала его? Он говорил что все нормально и у него все по прежнему.
Девочка так хотела чтобы мы были вместе, что несколько раз говорила ему что пора уже сделать мне предложение. Сама по своей инициативе.
Да испугался он, он не готов к действиям, в мечтах легче жить. Одно дело говорить и совсем другое - вопрощать в реальность. Вы рветесь переехать, дочка говорит, что пора сделать предложение, родители подталкивают, тут Ваша беременность - все вместе со всех сторон, да еще и за небольшой промежуток времени. Он наговорил, теперь все требуют от него действий, а ОН ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ. И что делать - не знает. Поэтому решил отстраниться, спрятаться.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Milanna78, Вы говорите, что "и мама и бабушка делали все чтобы детство было беззаботным и счастливым, мама всегда во всем помогала. В его семье я чувствовала себя немного иначе, я сразу почувствовала себя как дома". Значит все-таки была существенная разница в том, как Вы себя чувствовали в своей семье и в семье своего мужчины - в ней Вы себя чувствовали защищенной - "как дома".

Вы говорите, что "любимый дедушка рядом, он во всем помогал, был другом, советчиком, очень любил меня и сестру", но к сожалению он был отцом Вашей мамы, а Вам хотелость (и хочется) иметь своего! Он помогал Вашей маме растить ее детей, у нее былата поддержка, которой не хватает Вам, крепкая спина на которую Вы можете опереться в случае необходимости. Вы ищете эту спину, защиту, поддержку! Да, конечно, Вы и сами готовы все это предоставить, потому, что знаете, как без этого тяжело!

Вы говорите, что "я о женитьбе давно уже не говорила, речь шла об окончательном, заранее оговоренном переезде", тогда, какую жизнь с ним Вы планировали для себя? Ваш мужчина создавал Вам условия, при которых Вам с ним будет удобно встречаться - о женитьбе речь уже не шла?

Его отношение к Вам выглядит как отыгрывание его травмы расставания с его женой - он создал Вам все условия, при которых Вы согласились переехать к нему и чувствовать себя защищенной, так как было с женой, только теперь не она (Вы в ее лице) уйдет от него, а он сам решит это сделать и тем самым залечит свою рану "брошенного мужчины". Он так же не верит женщинам, как и Вы мужчинам. Вы оба попытались еще раз попробовать - не получилось! И Вам и ему необходимо проработать все свои травмы потерь!
Без этого Ваши разрывы в отношениях имеют шанс повторяться снова.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
[/quote]
Да испугался он, он не готов к действиям, в мечтах легче жить. Одно дело говорить и совсем другое - вопрощать в реальность. Вы рветесь переехать, дочка говорит, что пора сделать предложение, родители подталкивают, тут Ваша беременность - все вместе со всех сторон, да еще и за небольшой промежуток времени. Он наговорил, теперь все требуют от него действий, а ОН ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ. И что делать - не знает. Поэтому решил отстраниться, спрятаться.[/quote]
Беременность была год назад до того как о ней узнали он уже эмоционально обещал что то что мы будем вместе вопрос решенный, что знает с какими трудностями ему предстоит столкнуться и готов к этому, обсудили когда и как будем съезжаться, вопрос строительства дома (я планировала тоже вкладывать в это свои средства, помогать), говорил что не хочет чтобы я уезжала, что не просто любит, а обожает и сделает все возможное и невозможное.. А потом беременность, разговор с моей мамой и опять обещания что любит меня и сделает счастливой, что не такой как бывший муж ну и начал постепенно киснуть... За год так закис что мне пришлось уйти. Хотя я даже спрашивала его может ты испугался ответственности, скажи.. Нет, все нормально, все хорошо. А когда затянул до предела - просто оставил меня на пустом месте..да и как то некрасиво совсем, я ведь заслужила хотя бы разговора, объяснения, а не так как он.. Вел себя так как будто я ему враг, на мои вопросы - злость, нежелание моего приезда в последний раз, а когда я задавала вопрос как дальше жить если он даже в выходные хочет от меня отдохнуть - отвечал что не знает. Когда напомнила что забрала документы ребенка из школы - ответил "ты что меня перед фактом ставишь?" Когда сказала что мне дома в выходные невозможно оставаться, из-за мамы, раньше поддерживал, а в последний раз сказал "и что теперь надо из-за этого меня доставать?" Это было уже совсем невыносимо, поэтому я поняла что это конец.
Milanna78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:04
Пол: женский

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Milanna78 »

 
Елена Лазарева писал(а): Его отношение к Вам выглядит как отыгрывание его травмы расставания с его женой - он создал Вам все условия, при которых Вы согласились переехать к нему и чувствовать себя защищенной, так как было с женой, только теперь не она (Вы в ее лице) уйдет от него, а он сам решит это сделать и тем самым залечит свою рану "брошенного мужчины". Он так же не верит женщинам, как и Вы мужчинам. Вы оба попытались еще раз попробовать - не получилось! И Вам и ему необходимо проработать все свои травмы потерь!
Без этого Ваши разрывы в отношениях имеют шанс повторяться снова.
Я не хотела давить на мозг и постоянно говорить о женитьбе, конечно мне этого хотелось, но я помню что уже была замужем и это не спасло от развода. Поэтому я просто решила что мы переедем и после этого он сам решит когда мы поженимся (тем более он сам об этом говорил). А если он не хотел этого - надо был говорить сразу как только понял и не затягивать до последнего. А он до последнего говорил что любит (еще 3 недели назад) и ушла в итоге все равно я. А в прошлом году он так просил меня его больше не бросать, со слезами на глазах "только не бросай меня пожалуйста" поэтому помня его слова я все не решалась на разрыв и пыталась найти оправдания его поведению или поговорить.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Второе предательство в моей жизни, я не знаю как дальше

Сообщение Avz »

 
Milanna78 писал(а):
Avz писал(а):В принципе правильным поступком было не делать аборт ( все же очень страшный грех), и уходить от мужчины. т.к. мужчина заставляющий свою женщину избавляться от ребенка де-факто ненадежный и трусливый. Ситуация у вас была достаточно хорошая и в материальном плане, и в плане общения ( давно знакомы и отношения ровные), отмазки - по типу устроим быт бла бла - детские, по сути о последствиях аборта на ваше психологическое и физиологическое состояние ему было наплевать и поэтому это поступок очень четко характеризировал данного мужчину.
Да, я согласна с Вами, но беременность сразу была проблемная, через 2 дня как узнала о ней попала с кровотечением в больницу и врачи говорили что 90% плод не выживет, плодное яйцо было неправильной формы, с какими то вкраплениями. Я очень испугалась последствий, возможного выкидыша или чистки после замершей беременности. Только поэтому я согласилась. Я разговаривала с врачами и даже делала анализ ХГЧ в динамике, чтобы посмотреть на развитие. Все было плохо. Если бы беременность была легкой как первая ни о каком аборте не было бы и речи. Но в любом случае он не помог мне, хотя первая жена была в такой же ситуации и лежала на сохранении, он сделал для нее все что мог тогда и дочку просто боготворит. Возможно мне именно тогда надо было уйти.
А по поводу свернет горы - да, первое время он делал все чтобы я и мой ребенок были рядом. Он ездил каждые выходные за нами, наматывая по 600 км, обустроил нам быт, занимался всеми моими проблемами, я не знала что такое открыть кошелек когда была у него. Но потом все стало меняться, а ведь еще на заре отношений я говорила ему что на расстоянии сложно поддерживать чувства, что постепенно он охладеет, станет реже ездить, а потом вообще поймет что и в его городе есть девушки.. Наверное так и произошло.
По поводу аборта - не мне судить как стоило поступить в Вашей ситуации ( она очень сложная), но вот именно ваш МЧ убежал от проблемы, если бы любил вас то сражался за ребенка. нашел бы врачей, попытался как то ситуацию решить, оказывал бы вам поддержку, а он по сути сбежал при первой серъезной проблеме.
Вы описываете его отношение к Вам - оно бесспорно очень положительное, но оно было в период влюбленности - по сути долгий букетно-цветочный период, как только дело начало идти к браку, ответственности МЧ начал все дальше отстраняться, из чего следует вывод - что ему по сути нужны легкие отношения, ни к чему не обязывающие отношения ( очень похоже поведение на 18-22 летнего парня, который боится ответственности, долга, но с девочками уже гулять хочет).
И очень сильно бросается в глаза Ваше негативное отношение к браку, а также вере в слова мужчины - он говорил то, он говорил се.
По поводу брака - брак не есть залог счастливых отношений, но это как минимум показатель серъезности намерений мужчины, его намного сложнее разрушить ( должно быть больше оснований). Это как переходить дорогу на красный( без брака) и зеленый свет ( с браком) дорогу, безопаснее все же на зеленый свет переходить. Ваш неудачный опыт не должен так сильно отразится на отношении к браку.
По поводу слов - обещать не значит жениться, смотрите на поступки мужчины, обещаниями кормить можно долго.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»