Он мне изменил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Он мне изменил

Сообщение Аня Богданова »

 
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите мне советом:( я совсем запуталась. мне не хочется жить." Добрые" люди рассказали мне,что мой молодой человек мне изменил. Мы вместе больше трех лет. уже было все- и измена его была,которую я простила..Поверила ему. А вот оказалось,что зря. Он изменил мне примерно в середине лета. с девушкой,нашей соседкой. Она симпатичная...чем-то на меня похожа. Она мне все рассказала,когда я у нее спросила-правда ли это. Сказала, что да. что это было один раз. Что он был у нее первым мужчиной. Что он ей нравился..Он привел ее к нам и они занимались сексом у нас на кровати:(...Ей он сказал,что мы расстались (мы тогда часто ругалисьи это был один из таких дней...говорил ей,что она ему давно нравится...Потом они не общались месяц...мы уже с ним тогда помирились..А он к ней подошел и спросил,что не знает,что ему делать..видимо хотел,чтобы она за него решила что -то...с тех пор мы жили по-прежнему..правда,ругаться стали меньше..и сегодня я все узнала...он забрал ключи от дома у меня..я ушла к родителям..сказал,что ему надо обо всем подумать...И он до сих пор все отрицает..А когдаэта девушка,когда позвонила и сказала,чтобы он мне все рассказал,т.к. я уже все знаю,то он засмеялся и сказал,что ничего же не было...Я плачу.. Люблю его..не знаю,что будет дальше..он звонил мне..но я боюсь брать трубку.. мне хочется,чтоб он признался,что это было временное помутнение..я бы простила...но я боюсь,что он скажет,что не любит меня больше...и все...я так его люблю..помогите,пожалуйста..
Диагностика отношений в сожительстве
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Аня, Вам решать, сколько раз прощать измены. Другой вопрос - а надо Вам это? Каждый раз себя так мучить. На моем опыте - один раз простишь - на шею сядут. Не дай Бог лечиться еще придется. Простите, пожалуйста, за резкость.
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
....... Знаете, я тоже изменил 1 раз своей любимой.. Я очень жалею об этом. Для меня это было лишь удовлетворение естесственных потребностей. Она уехала, было скучно, да и пока она была мы не часто занимались любовью. Это была кака-ято искра, на одну ночь, но она потухла наутро. Потом моя девушка об этом узнала, наверное так и не простила до сих пор. Но объяснить я ей не могу ничего.. Я чувствую свою вину, понимаю, что нельзя было так делать, но инстинкт есть инстинкт - Захотелось - пошёл.. Дело не в этом, дело в том, что вы, девушки думаете, что раз изменил, значит разлюбил.. Но я например не разлюбил ни на секунду, ноборот наверное, сравнил и стал любить ещё больше, гораздо. И люблю я одну девушку, никаких чувств ктому с кем изменил быть не может.. Но я ставлю себя на ваше место, и если бы мне так говорили, конечно меня бы это не успокоило, сам факт измены - ужасен..... Решите для себя, сможете ли вы не думать об этом, не пилить его и себя этим постоянно если вы помиритесь.. Потому что если не сможете - не стоит возвращать ничего.. Плохое прошлое надо не забывать, но не думать о нём по возможности.....
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
Спасибо за ответы. Виктор, мне важно было узнать мужское мнение...Проблема втом,что мой молодой человек уже не первый раз изменяет мне...и я думаю,что о многом не знаю еще...возможно,что он меня и любит до сих пор..тем более эта измена была уже почти пол года назад..я только сейчас о еней узнала..но как мне спать на этой кровати,если прощу...мне,может ,и хотелось бы простить..но не смогу,гнаверное...сьемся...он и подруге моей звонил уже,чтобы узнать,как я себя чувствую...мне это так противно..я прячусь от него..а он себя ведет так,будто это обычная ссора...я не знаю,как мне научиться жить без него..ведт вся жизнь только вокруг него и вертелась..я понимаю,что люди теряют близких...а мы живем в одном доме..да и соседка будет на глаза попадаться точно...не вижу просто выхода...жили ведь-ничего не знала..так нет..надо было все узнать...((раскопала себе на горе.
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
почему на горе? может к лучшему.. представьтевы поженились бы и дети и т.п. и такое узнали.. так это же лучше, что сейчас, а не так поздно.. Значит не всё так плохо, как вам кажеться...:)
а простить наверное не сможете, никто наверное не сможетт.. просто кто-то недумает об этом, а кто-то себя ест...:)
Инчик
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Инчик »

 
Аня, если вы все прощаете, а со стороны мущины измена - это только недоразумение (причом уже не первый раз) - это будет повторяться. Не мне судить. Но МОЙ опыт доказывает - раз прощает - значит можно всегда.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Виктор писал(а):....... Знаете, я тоже изменил 1 раз своей любимой.. Я очень жалею об этом. Для меня это было лишь удовлетворение естесственных потребностей. Она уехала, было скучно, да и пока она была мы не часто занимались любовью. Это была кака-ято искра, на одну ночь, но она потухла наутро. Потом моя девушка об этом узнала, наверное так и не простила до сих пор. Но объяснить я ей не могу ничего.. Я чувствую свою вину, понимаю, что нельзя было так делать, но инстинкт есть инстинкт - Захотелось - пошёл.. Дело не в этом, дело в том, что вы, девушки думаете, что раз изменил, значит разлюбил.. Но я например не разлюбил ни на секунду, ноборот наверное, сравнил и стал любить ещё больше, гораздо. И люблю я одну девушку, никаких чувств ктому с кем изменил быть не может.. Но я ставлю себя на ваше место, и если бы мне так говорили, конечно меня бы это не успокоило, сам факт измены - ужасен..... Решите для себя, сможете ли вы не думать об этом, не пилить его и себя этим постоянно если вы помиритесь.. Потому что если не сможете - не стоит возвращать ничего.. Плохое прошлое надо не забывать, но не думать о нём по возможности.....
"Благодарю за своевременное сообщение.Всегда было интересно знать мнение провинившагося.
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
почему именно своевременное??
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
меня начинает мучать чувство вины..прочитала многие истории на форуме. Как все похоже.Тоже не верила, устраивала скандалы..Сама,наверное,и толкнула..Ведь не мог же человек быть со мной три года,терпеть все эти скандалы и ревность,но не любить? Ему проще было быть одному..Значит любил? Может изменил назло? Ведь изменил физически.Даже не звонил потом этой девке..совершенно не знаю,что делать..так и не общаемся..он не звонит..Видимо,это все..так тяжело..живу в тумане.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Виктор писал(а):почему именно своевременное??
Как раз хотелось обьяснить себе дела давно минувших дней.Муж молчун и стратег,говорить правдиво не стал бы,а Вы-независимый эксперт,думаю откровенно написали.За что благодарю.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Аня Богданова писал(а):меня начинает мучать чувство вины..прочитала многие истории на форуме. Как все похоже.Тоже не верила, устраивала скандалы..Сама,наверное,и толкнула..Ведь не мог же человек быть со мной три года,терпеть все эти скандалы и ревность,но не любить? Ему проще было быть одному..Значит любил? Может изменил назло? Ведь изменил физически.Даже не звонил потом этой девке..совершенно не знаю,что делать..так и не общаемся..он не звонит..Видимо,это все..так тяжело..живу в тумане.
Аня, ну не нужно винить себя в этом. Что, разве скандалы и какие-то ссоры, которые случаются между людьми это повод для измены? И вы представляете, что будет если человек каждый раз из-за ссор будет изменять назло? По-моему это ужасно.
А то что Виктор написал, грустно очень. То есть с его позиции всё понятно, но всё-таки, человек тем и отличается от животного, что должен учиться управлять своими инстинктами и желаниями. Понимать, что хорошо, а что плохо и каковы могут быть последсвия.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Здесь пишут о вреде добрачной физической близости https://realove.ru/main/virgin?id=141

Если человек привык к свободным отношениям до брака, то ему и дальше (после брака) будет хотеться того же.
МЧ писал выше - мне захотелось... простите, мы же люди - инстинкт у животных, но мы не хотим отказаться сначала от мысли дурной, а потом и от дела дурного. В каждом наверное мужике живет блудливый козлище, которого надо все время бить и держать на привязи... иногда он конечно спит.... но просыпается, гад, часто...
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Виктор писал(а):спутник, вы наверное скучаете? в жизни стока прекрасного. что если постоянно себя ограничивать, то дурдом там -------->
нет, нельзя конечно гулять налево и направо. но иногда так тяжело удержаться, а когда этому способствуют различные обстоятельства, то это вообще очнь сложно...
Нет мужчины, который бы не изменил, это факт.. если есть. то с ним скучно.значит ему ничего не надо кроме одной девушки, а ей это надоест быстро... должна быть постоянная борьба, скучно быть с человеком, который тебе расстилаеться постоянно, но и перебарщивать тоже конечно нельзя....
Ну,слов нет!Не взыщите,но Вам ,видимо и с гулящей девицей веселей(в смысле "не скучно")!С верным по жизни человеком не скучно,а спокойно и надёжно.Да и на душе нет грязи заодно.Не знаю,если человек в подобных действиях находитдля себя какой-то смысл-мне его искренне жаль-упускает радость целомудрия и чистоты.Процитирую одного парня:"Чем добивает измена...так это обманом,без которого измен быть не может.Обману сопутствует страх разоблачения.ОБМАН+СТРАХ=ВЫЯ проходил это состояние,я был противен сам себе,представляю как я был противен той,которой изменял.Измена-позор для мужчины.""Когда мы изменяем,мы изменяем по-скотски,и топчем своих любимых при этом..."Скажу Вам ещё,что человек,потерявший целомудрие,утрачивает способность адекватно мыслить.Это духовный акт.И в наше время это видно повсеместно.А Вы говорите"скушно".Грустно всё это.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
romashka писал(а):
Виктор писал(а):спутник, вы наверное скучаете? в жизни стока прекрасного
:-) скучать мне некогда, семья не дает! :-)
я ведь рассуждал о себе, видя тоже и в других (к сожалению), да видимо не был Виктором понят правильно.
Я хотел лишь сказать, что сам хотел бы быть свободным от своих дурных наклонностей... а в отношении себя, каждый волен решать сам, ведь по поводу прекрасного у каждого свои взгляды...
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
ааааа....
ну значит вы не отрицаете, что у всех нормальных мужиков вечно в голову лезут "дурные наклонности"... :) просто кто-то справляеться, а кто-то срываеться... нет.. все наверное срываються иногда.. :)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Давайте не будем оправдываться, и отвечать, что так поступают ВСЕ!

И тем более устанавливать понятия нормальности/ненормальности.

Не уводите тему автора в сторону.
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
Вчера он мне позвонил и нейтральным тоном спросил,что я делаю..почему это я не звоню и держу его в неведениию Позвал меня в кино.Я не стала отказываться.Хотела услышать-что скажет..Он не просил прощения,не умолял..Вел себя так,будто бы ничего не произошло..Сказал, что ему стыдно. Что тогда его мучала совесть,что был дурак-напился и почти не помнит,как и что..Называл ЕЁ дурой,говорил, что не должна она была рассказывать. Виноватого из себя не строил..Все говорил нормальным тоном.сказал,что сам не знает чего хочет.. Ему и со мной плохо и без меня тоскливо. Видно,что боиться..и я боюсь,только не понимаю чего:( Он боиться,что не прощу и буду напоминать..так мне и сказал..а я, видимо,боюсь того же...
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
Я вроде бы и готова простить, но боюсь сама себя и боюсь, что ему то этого не надо..Как понять, что нужно человеку? Любит или по привычке вернулся? хотя и не вернулся еще..но и не гонит...я совсем ничего не понимаю..мы оба запутались..
мне больно, его совесть мучает,но он вида не подает..а может и не мучает..Знать бы, что у него в голове происходит.
Виктор
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:00

Сообщение Виктор »

 
Знать бы, что у него в голове происходит.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.. Еслиб знать что любимого(ой) в голове, то и страдатьбы не пришлось. правильно? да, да, нет, нет..
можетстоит выждать период? а то может он правда "вернулся" по привычке. а вот проверка временем докажетчувства.. хотя ждать, неизвестно сколько и неизвестно чего тоже невыносимо.. Ну если вы оба этого хотите, то почему бы и нет?
Аня Богданова
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:42

Сообщение Аня Богданова »

 
И не понятно-хотим ли...я вижу,что он сомневается..Да и сама сомневаюсь..Мало времени прошло..у меня еще не прошла обида..в голове эти мысли..Поговорили..он просит не напоминать об этом ему никогда..и тогда ,якобы, все будет хорошо..А я могу только попросить,чтобы этого никогда не повторилось..только буду ли верить?..
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Аня Богданова писал(а):И не понятно-хотим ли...я вижу,что он сомневается..Да и сама сомневаюсь..Мало времени прошло..у меня еще не прошла обида..в голове эти мысли..Поговорили..он просит не напоминать об этом ему никогда..и тогда ,якобы, все будет хорошо..А я могу только попросить,чтобы этого никогда не повторилось..только буду ли верить?..
Вместо искреннего раскаяния он просит не напоминать ему, видимо, чтобы вы его не доставали этими разговорами. Ну если он вам уже изменял, то будет изменять и дальше. Разговоры здесь бесполезны. Это всё равно, что алкоголика уговаривать не пить. Пока человек сам не поймёт, что хочет лечиться, в вашем случае мч должен захотеть отказаться от дополнительных удовольствий и новых ощущений ради вас. Как думаете он готов к этому? Вряд ли. Зачем ему бороться, если и так хорошо. Решать конечно всё равно вам, мы тут только высказываем свою точку зрения, а жизнь-то ваша. Так что подумайте, посмотрите, порассуждайте, прислушайтесь к себе.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Надо Вам решить будете вспоминать и колоть его этим,или нет.Я вот третий год вспоминаю и отношения разваливаются.Серьёзно это решите.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»