Выбираю не тех мужчин..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Елена Лазарева писал(а): Ваша задача сообщать им о своих бедах и несчастьях, а их задача это переваривать! Мне кажется они у Вас еще не старые?
Нет, Елена, они не старые. На пенсии, но очень подвижные, особенно мама.
Как бы это объяснить.....Приведу пример разговора (чаще с мамой говорю): "дочь, как дела? Что нового?"
Я- "Да вот заболела, 3-й день температура под 40."
Мама- "Лечишься?"
Я-"Ну да."......потом разговор о том какие у них новости и напоследок коронная (и постоянная) фраза: "Ну ладно, раз у тебя все хорошо, пока!"
Понимаете, это неоднократно было- либо я простыла, в больницу попала (операция была), денег нет. Такое ощущение, что все что я говорю о своих проблемах пролетает мимо ушей. Или просто это уже привычка, что все свои проблемы я решу сама, как делала это последние 18 лет.
Елена Лазарева писал(а): Если Вы преодолеете страх высказывать свое недовольство самым близким, то не будете бояться это говорит чужим людям.
Примерно такая последовательность....
Мне совершенно не страшно высказывать недовольство чужим людям. Я делаю это вполне спокойно. С этим проблем нет. С близкими- да.
Вообще я всегда считала и считаю, что с близкими надо быть очень аккуратным в высказываниях,выбирать слова, чтобы не ранить. Я боюсь обидеть близких мне людей. Может в этом моя ошибка?

Park14 писал(а): Кто из нас без греха, пусть первым бросит в меня камень.
Здравствуйте Park!
Полностью с Вами согласна. И понимаю, что сама несу часть ответственности за то, что причастна к его эгоизму. Я сама допустила пользоваться мной.
Park14 писал(а): Вы в последние пару лет не проходили какое ниубудь обучение ?
Нет, обучения не проходила. Я предполагаю, Вы имеете ввиду какие-нибудь тренинги и т.п.?
Честно говоря, я не вижу в них ничего полезного. Какое-то зомбирование проскальзывает. Поэтому никогда в таких обучениях не участвовала. Единственное мое обучение- школа, институт, курсы повышения квалификации. Ну и чтение литературы естественно, и общение с людьми.
Park14 писал(а): Саша, вам ваши мужчины не говорили, что вы идеальная девушка ( ангел ) ?
Нет, Park, не говорили. Я не ангел и далеко не идеальная. :)
Я немного грубовата. Может, чтоб было немного понятно, чем то я себе напоминаю Фаину Раневскую. Только я не настолько остроумна и более сдержанна в высказываниях.
Основной круг моего общения мужчины, мне с ними проще общаться. Они меня воспринимают как этакого "своего парня".
Могу дословно написать, что мне говорил последний МЧ уходя: "Ты самая замечательная и настоящая. Наверное, я буду жалеть о своем решении всю жизнь. И возможно приползу к тебе на коленях. Но сейчас я хочу уйти. Прости меня миллион раз!" Мы расстались без упреков и истерик. Я его отпустила сразу, после этих слов, пожелав счастья. Позже узнала о изменах.
Ну и еще очень часто хвастаясь перед друзьями он говорил: "С такой бы каждый жил!" Чем меня смущал сильно.
Идеальной он меня не считал.
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Park14 »

 
Саша,

Судя по тому, что Вы пишите, ваши мужчины не верят в то, что будут счастливы с вами, то есть не верят в свое счастье.
И у Вас нет проблемы найти мужчину, Вы думаете, что не можете найти "правильного" мужчину и пытаетесь найти причину.
Про обучение я спрашивал, что бы узнать, не ходили ли Вы на психологические курсы, по логике должны были.
Вы пытаетесь разобрать по кирпичикам отношения, которые были и те которые будут. И считаете, что Вам необходимо научиться "правильно" складывать кубики.
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Park14 писал(а): Судя по тому, что Вы пишите, ваши мужчины не верят в то, что будут счастливы с вами, то есть не верят в свое счастье.
Почему Вы так считаете, Park?
Park14 писал(а): Про обучение я спрашивал, что бы узнать, не ходили ли Вы на психологические курсы, по логике должны были.
Еще раз повторюсь, на психологические курсы я не ходила. Знакомые есть, которые посещали подобные курсы и тренинги. Мне не показалось это интересным. Психологическими книгами не увлекаюсь.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Александра21, Вы говорите, что "Основной круг моего общения мужчины, мне с ними проще общаться. Они меня воспринимают как этакого "своего парня" - Вы думаете мужчины стремятся создавать семьи со "своими парнями"? (очень неоднозначно звучит в свете последних событий во Франции))) Ваше поведение их устраивает для дружбы и просто пока.., а к моменту принятия решения о замужестве их ветром сдувает! Вы знаете, уже боюсь показаться занудной, но все опять скатывается в детство. В связи с тем, что у Вас был опыт не безопасных отношений с "представителями мужского пола"(, который не оправдал Ваших ожиданий, то самое лучшее, что выдает Вам подсознание (придется включить это в наш диалог) это защитное поведение "мальчишки" - "своего парня", так как своих мужики не обижают. Возможно, Вы не достаточно женственны, в силу тех же обстоятельств. Чем меньше женственности, тем выше безопасность в отношениях. Простите, я делаю выводы на Вашем представлении себя в сравнении с Фаиной Раневской!

Вы говорите, что в разговоре с родителями "Такое ощущение, что все что я говорю о своих проблемах пролетает мимо ушей. Или просто это уже привычка, что все свои проблемы я решу сама, как делала это последние 18 лет". Да Вы привыкли все делать самостоятельно, это хорошо, но, что тогда остается для сильного мужчины? Родители пропускают все мимо ушей и Ваши мужчины делают тоже самое! Вы транслируете им свою неконфликтность в случае их безразличности к Вашим проблемам, так же как и с родителями. Родители не реагируют, потому, что Вы ЭТОГО ОТ НИХ НЕ ТРЕБУЕТЕ! и от мужчин тоже самое.
Это не утверждения, но размышления ....
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Елена Лазарева писал(а): Ваше поведение их устраивает для дружбы и просто пока.., а к моменту принятия решения о замужестве их ветром сдувает! Вы знаете, уже боюсь показаться занудной, но все опять скатывается в детство. В связи с тем, что у Вас был опыт не безопасных отношений с "представителями мужского пола"(, который не оправдал Ваших ожиданий, то самое лучшее, что выдает Вам подсознание (придется включить это в наш диалог) это защитное поведение "мальчишки" - "своего парня", так как своих мужики не обижают. Возможно, Вы не достаточно женственны, в силу тех же обстоятельств. Чем меньше женственности, тем выше безопасность в отношениях. Простите, я делаю выводы на Вашем представлении себя в сравнении с Фаиной Раневской!
Отчасти я конечно с Вами согласна, Елена. Именно в целях безопасности я и включаю "своего парня". К слову, мой первый сексуальный опыт- это изнасилование. Может с тех пор я с мужчинами, которые для меня неинтересны как объект построения отношений и включаю "своего". И там уж меня сильно не волнует моя женственность. Я и с психологом на тему женственности общалась. Прямо задавала этот вопрос. Он сказал- "Не занимайся ненужным анализом. Я как мужчина тебе говорю женственности в тебе более чем достаточно."
С виду я хрупкая, с длинными волосами, одеваю платья и каблуки, в джинсах конечно тоже хожу. Довольно часто испытываю к себе интерес как к девушке, как к сексуальному объекту. И если мне не нужен такой формат отношений- включаю парня.
Елена Лазарева писал(а): Вы транслируете им свою неконфликтность в случае их безразличности к Вашим проблемам, так же как и с родителями. Родители не реагируют, потому, что Вы ЭТОГО ОТ НИХ НЕ ТРЕБУЕТЕ! и от мужчин тоже самое
От родителей и правда не требую, никогда не требовала.
От мужчин требовала. Было и в очень требовательной форме, и с этими женскими уловками (как много пишут в ужасных женских журналах), много советов использовала от подруг, имеющих свой семейный опыт. Могу сказать честно- часто не срабатывала ничего... Причину "непомогания" мне я так и не поняла.
Опять же как сказал психолог- это может быть не ТВОЯ проблема, это может быть проблема тех мужчин, которых ты выбираешь.
Помощь от посторонних мужчин я получаю, кстати, достаточно часто и не сильно прикладывая к этому усилия. Вот ведь в чем парадокс.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Рыжуля »

 
Вы не проходили гештальт-терапию?

Саша, учитывая еще и ваше упоминание о насилии... Вы заведете себя самоанализом в тупик.
Вам нужна помощь. Самоанализ-это прекрасно. Но вы так давно им занимаетесь, что на все вопросы у вас уже есть ответы.
Тем самым-ходите по кругу. (Про кубики вам Парк отлично просто написал)
Вопрос не в том-что парни вам помогают или нет, вопрос в том, что вы изначально выбираете тех, за кого замуж не пойдете.

Посмотрите тут https://www.vetkaivi.ru/
материалы-о последствиях. Возможно-найдете что-то полезное
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Веро »

 
Я и с психологом на тему женственности общалась. Прямо задавала этот вопрос. Он сказал- "Не занимайся ненужным анализом. Я как мужчина тебе говорю женственности в тебе более чем достаточно."
С виду я хрупкая, с длинными волосами, одеваю платья и каблуки, в джинсах конечно тоже хожу. Довольно часто испытываю к себе интерес как к девушке, как к сексуальному объекту.

" Почему мы любим одних, а женимся на других? Во загадка природы!" (к/ф "Мужики")


Понимаете, можно носить платья и каблуки, носить длинные волосы, но при этом Вас мужчины воспринимают как "своего парня" ( я лично через это проходила, понадобились годы кропотливой работы чтобы вытащить себя из образа). Женственность это как аромат цветка. Есть красивые, яркие цветы, а запаха нет. А иной простой цветочек пахнет так, что на душе теплеет:) Женственность в себе надо раскрыть, это внутреннее состояние, а не внешнее. Конечно, мужчины будут обращать внимание на Вас в любом случае, но создать семью с Вами им в голову не приходит. А не приходит, потому что Вы невербально сигнализируете " я не хочу замуж", то есть аромата семьи от Вас не исходит, образно говоря:)

и с этими женскими уловками (как много пишут в ужасных женских журналах),

Журнал журналу рознь. Но в любом случае, информация в них носит развлекательный характер, а не практический. Но, как говорится, сказка - ложь, да в ней намек. Вы даже не представляете что пишут в мужских журналах:) какие там советуют уловки в отношении нас, прекрасных леди :lol: Но, повторю, это чисто развлекательная информация.

Нет, обучения не проходила. Я предполагаю, Вы имеете ввиду какие-нибудь тренинги и т.п.?
Честно говоря, я не вижу в них ничего полезного. Какое-то зомбирование проскальзывает

Тренинги, как и журналы, разные. Но никакого зомбирования там не происходит, иногда занятия в группе людей с похожими проблемами гораздо эффективнее, чем индивидуальные. А такие проблемы, как у Вас, случаются часто, к сожалению. И на тренинге Вы учитесь находить решение проблемы, учитесь раскрывать свой внутренний потенциал, учитесь верить в себя. Ничего общего с зомбированием:) Может, Вас смущает, что там надо вслух проговаривать что-то, но так с подсознанием и работают - всё в слух и по нескольку раз. Посоветуйтесь с Вашим психологом, он Вам подберет хороший тренинг.

я практически уже год думаю о том, что возможно разговор бы с родителями мне помог. Но я его очень боюсь. Я стала закрытой перед родителями и случилось это после расставания с последним МЧ.

Саша, у Вас уровень обид на родителей превышает допустимый предел, надо с этим разбираться и быстрее. И страх просто зашкаливает. Бояться тут нечего. Вы говорите, что у отца появилась навязчивая идея и он стал странным. На мой взгляд, он странный всю жизнь. Согласитесь, делать из родного ребенка свою любовницу, пока мать в разъездах, более чем странно. Это уже даже не нормально, тут точно проблемы с психикой. Поэтому разговор лично ему уж никак не повредит, может наоборот поможет что-то осознать. Вы снимете тяжесть с его души.
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Рыжуля писал(а):Вы не проходили гештальт-терапию?
Здравствуйте Рыжуля! Спасибо большое за отклик. :give_rose:
Нет, не проходила. Даже не слышала об этом ничего. Почитаю сегодня.
В тупик я себя уже привела. И тема моя "Выбираю не тех мужчин" для меня не стоит как вопрос. Я осознала,что изначально выбираю тех с кем не построить семью. Осталось разобраться, что с этим делать.

Вот благодаря Вам всем рассчитываю выбраться из тупика. За что всем очень благодарна.
Веро писал(а): Конечно, мужчины будут обращать внимание на Вас в любом случае, но создать семью с Вами им в голову не приходит. А не приходит, потому что Вы невербально сигнализируете " я не хочу замуж", то есть аромата семьи от Вас не исходит, образно говоря:)
Ох, Веро....все было бы понятно, если б было так. Дело то в том, что жениться мне предлагали, просто не те....Да и те с кем расставалась предлагали, после расставания, за исключением последнего МЧ.
За последние 2,5 года мне предлагали создать семью 4 человека. Понимая, что сейчас логичен вопрос- Почему не согласилась? Отвечу сразу.
1 МЧ - был друг моего последнего МЧ. Пришел после нашего расставания через 2 недели со словами- "Люблю тебя уже 5 лет. Выходи за меня!" Ну что я ему могла ответить? "Знаю и воспринимаю тебя как друга, сердце в клочья, куда выходить? Не люблю я тебя! Жизнь ломать тебе, себе не собираюсь."
2 МЧ-двоюродный брат моего последнего МЧ. Как-то на 2-ом году нашего общения сказал при всех-"Если Вы когда-нибудь расстанетесь, я на тебе женюсь!" Ну а когда расстались пришел.... Но мы ж не в Бразилии! Сериал не снимаем. Они итак с братом перестали общаться уже 2 года, я так понимаю из-за меня. Брат меня поддерживал, звонил, редко заезжал. А бывший сказал ему- Ты не имел права к ней приходить! Это моя женщина!...Напутал все парень..., женщиной его я перестала быть, когда он с чужой замужней тётенькой в сауну мыться ходил.
3 МЧ-моя детская 15-16-летняя влюбленность. Каким же он недосигаемым казался тогда. На 6 лет старше. Он даже не подозревал, что нравился мне. О эти социальные сети!!! Мы просто начали переписываться, он на другом континенте. Общались несколько месяцев, потом он был проездом из одной страны в другую через мой город, встретились, гуляли. Было здорово. Потом опять переписка и его- Завершаю свои дела, приезжаю, идем в загс. Ну я думаю- Дождалась я свой грузовик с пряниками....и тут началось что-то невероятное- диктат прям какой-то. Это не носить, шорты одевать только дома (я вообще-то их только дома и на пляже одеваю), с мужчинами общаться не будешь. На вопрос -Как это ты себе представляешь? У меня работа такая-мужики одни практически кругом! Ответ- Сядешь дома, рожать и за домом смотреть! И никаких горных лыж! (я в тот момент в Альпах каталась) Здрасти-приехали, это вот я сижу прям и жду, когда придет директор меня, напишет мне распорядок дня, решит, во что мне одеваться, чем увлекаться. Спасибо-пожалуйста, до свидания. Границы личности еще никто не отменял, если только добровольно.
4 МЧ-знакомы с детства, я малявка тогда еще была, одноклассник сестры. Случайно перехлестнулись. Хороший парень, добрый, интересный, начитанный. Просто и весело с ним общаться. Не очень много пообщались, он сразу в чувствах признался. Жениться захотел. Творческая личность, театрал, фестивали, постановки. Постоянного места работы нет, жилья нет, живет сегодняшним днем, плывет по течению. У меня брат родной такой, один в один, скрипач только. Философы замечательные! А семья с детьми на философии далеко не умчится. Да и скорость передвижения в пространстве у нас разная. Пока он сходит за хлебом, я этот хлеб принесу, порежу и съем....а может еще и за другой буханкой сгоняю. Слишком разные.

Так что такие дела....
Веро писал(а):я лично через это проходила, понадобились годы кропотливой работы чтобы вытащить себя из образа). Женственность это как аромат цветка. Есть красивые, яркие цветы, а запаха нет. А иной простой цветочек пахнет так, что на душе теплеет:) Женственность в себе надо раскрыть, это внутреннее состояние, а не внешнее.
Поделитесь пожалуйста опытом, Веро. Женщина не может же быть излишне женственной. :wink:
Веро писал(а):Саша, у Вас уровень обид на родителей превышает допустимый предел, надо с этим разбираться и быстрее. И страх просто зашкаливает.
Я уже решила ехать летом. Найду время. Страх преодолею. Только пока не представляю как построить разговор и с чего его начать..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Александра21, Построить разговор с родителями прежде всего надо на уверенности в том, что Ваше требование к ним абсолютно правомерно со всех точек зрения!!! Ваша мама, на мой взгляд, не глупая женщина, как Вы писали. Вероятно, что Вам так ее удобнее воспринимать - что взять с глупой женщины? Но Вы говорили, что она была под авторитетом отца, что тоже говорит скорее о ее не желании занимать другую позицию, но не о глупости, в смысле неразумности. Простите, но кажется, что Ваша мама не глупая, а скорее рассчетливая, а по сему, она вполне может понять, что Вы ей будете говорить и сделать выводы!
Конечно, сразу к ним осознание ответственности за содеянное может и не прийти, уже столько лет было удобно не помнить, почему бы не попробовать еще раз забыть! Но ВАЖНО, что они услышат Вас и увидят Ваши слезы (может быть), а это забыть уже сложнее!
Вы говорили, что Вам кажется, что мама в курсе тех событий, поэтому можно начать именно с этого - спросить маму, помнит ли она (знает ли), что происходило между Вами и Вашим отцом, в детстве? Если не помнит (не знает?!!!), тогда пришло время ей это рассказать, потому, что это не только Ваша тайна, но свей Вашей семьи и хотите разделить ее с родителями! Главное, о чем они должны услышать, это те чувства страха и беспомощности, которые Вы испытали в одиночестве и тогда и на той зимней остановке. Говорите не о притензиях к ним, а о своих чувствах!!!!
Поскольку это было давно, то острота переживаний немного ушла и Вы можете говорить об этом без оскорблений, но Вы должны это сделать, чтобы увидеть глаза родителей и понять, что они тоже переживают эту историю, конечно не так как Вы, но это лучше, чем ничего!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Александра21, и по поводу женственности, есть одно Ваше режущее высказывание, которое выдает Ваш страх быть привлекательно и сексуальной (но не отменяет возможность это использавать чисто технически) - "с этими женскими уловками (как много пишут в ужасных женских журналах)". Понимаете, ведь это НАШИ с ВАМИ женские уловки, хитрости, мудрости, потому, что МЫ ЖЕНЩИНЫ, а не потому, что так делают женщины. Мы ничего не делаем специально, мы так устроены,это наша природа!!!! Журналы, подруги это наша женская реальность, а она у Вас "ужасная"!
Это размышления на заданную тему.....
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Елена Лазарева писал(а):Александра21, Построить разговор с родителями прежде всего надо на уверенности в том, что Ваше требование к ним абсолютно правомерно со всех точек зрения!!!
Спасибо, Елена.
На самом деле я только недавно осознала, что всегда имела полное право на их поддержку. Раньше даже не задумывалась об этом. Цеплялась зубами, выживая в тех условиях, которые подкидывала жизнь. А родители только гордились мной. А сейчас у меня все вылилось в претензии к ним. Для начала хочу их переработать, чтоб не пуститься в обвинения.
Елена Лазарева писал(а):Александра21, и по поводу женственности, есть одно Ваше режущее высказывание, которое выдает Ваш страх быть привлекательно и сексуальной (но не отменяет возможность это использавать чисто технически) - "с этими женскими уловками (как много пишут в ужасных женских журналах)". Понимаете, ведь это НАШИ с ВАМИ женские уловки, хитрости, мудрости, потому, что МЫ ЖЕНЩИНЫ, а не потому, что так делают женщины. Мы ничего не делаем специально, мы так устроены,это наша природа!!!! Журналы, подруги это наша женская реальность, а она у Вас "ужасная"!
Это размышления на заданную тему.....
Сложно общаться виртуально, можно легко быть неправильно понятым. :)
Ничего ужасного в женских уловках я не вижу. И часто ими пользуюсь. :D
Журналы имелись ввиду. Много где дается четкая инструкция женщинам по использованию мужчин. Ну у меня такое ощущение после прочтения статей, что мужчина это животное с инстинктами и не более , которым можно легко манипулировать, если применить описываемую инструкцию. Вот в чем ужас для меня.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Александра21, Да виртуальное общение вносит свои сложности в понимание! Но все же...то, что Вы пишите, это то, как Вы себе это представляете. В тот моент когда Вы пишите из Вашего подсознания (и снова о нем!)) приходят те слова, которые Вы можете применить в соответствии с Вашими ощущениями. Закон - Вы меняетесь и Ваши ощущения окружающего Вас мира меняются! Проработали страхи -они не оказывают больше на Вас давлени - престали на них реагировать - перестали о них писать!Примерно так...
А по поводу мужчин...то, Ваши слова "у меня такое ощущение после прочтения статей, что мужчина это животное с инстинктами и не более , которым можно легко манипулировать, если применить описываемую инструкцию" почти правда))) Но Вам она режет слух, потому, что Вы видели их в этом "Животном" виде, но если их "приручить" используя всю прелесть нашей природы, то мы с Вами увидим внимательных, немного наивных (боюсь грома и молний!), заботливых ЧЕЛОВЕКОВ, которые хотят быть любимыми, но не всегда знают как это сделать!!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Веро »

 
Поделитесь пожалуйста опытом, Веро. Женщина не может же быть излишне женственной

Излишняя женственность это уже жеманство :) Это показное, но никак не внутреннее состояние. Я работала с прощением ( то, о чем я Вам писала), это и техника "Зеркало" ( или встреча с собой, когда смотришь себе же в глаза и пытаешься выдавить хотя бы " ты чудесная", не говоря уже о " я тебя люблю"). Мы с легкостью произносим слова любви каким-то мужчинам, но попробуйте совершенно осознанно, без игры, глядя в себе в глаза сказать то же самое. Ни у кого еще не получалось:) Стоит только вглядеться в себя, как слова не идут, застревают где-то, очень тяжело себя принимать. Поэтому я и говорила про дневник. Начинала я именно с прощения родителей, потом с прощения и приятия себя. Далее шла работа со страхами и когда вся эта шелуха ушла, открылась женственность. И как следствие - появился муж:) Я не ставила себе цель обязательно выйти замуж, вообще об этом не думала. Просто меня стал тяготить образ "своего парня", что меня обходят, "не видят", вдруг пришло осознание, что я утонула в каких-то страхах, неуверенности в себе. И закипела работа:)
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Здравствуйте Веро и Елена.
Спасибо за ответы.
Извините, что замолчала. Поймала себя на мысли, что включилось "сопротивление объекта" (меня то бишь), взяла паузу переварить. Всегда так делаю, если начинаю спорить. Стоп, остановка, думаю.
Во многом с Вами согласна. Но сейчас вот прям такой показательный период в моей жизни.....женственность, помощь мужчин...
Купила месяц назад я себе квартиру, 2 года работала, не поднимая головы, без отпуска. Цель была, нужно мне где-то жить, никто не подарит, в наследство не оставит.
Сейчас решаю вопрос ремонта. Была такая куча желающих помочь, что думала справлюсь, тем более денег в обрез. Ну и в итоге все свелось к тому, что все самой приходится, договариваться, закупать обещанный черновой материал, организовывать доставку через знакомых (в целях экономии средств), контролировать. "Помогателей" как ветром сдуло, ухажеры ёклмн.....Есть замечательный плюс- ненужные отпали. Никто не обязан естественно, но сложная ситуация показала ху из ху...
Тяжело, плачу, руки опускаются, хочется опереться, хочется поддержки, но в очередной раз стискиваешь зубы и идешь вперед.
Разочарование в мужчинах.....настолько оно сильно сейчас, что даже страшно становится.
Нет, знаю конечно, что есть настоящие, с которыми не страшно. Но как будто где-то там далеко....и мне туда не добраться скоро.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Александра21, Здравствуйте! Сопротивление, это Ваше право, которое Вы реализуете, если у Вас в этом есть потребность! Хорошо, что нашли силы вернуться сюда! Усвоение любой информации процесс не быстрый, здесь очень важен фактор психологического комфорта для готовности ее принять и переработать!
Поздравляю Вас с покупкой квартиры! Грандиозный труд на благую цель! Я так думаю это не просто место "нужно мне где-то жить", а скорее это место, где "я смогу чувствовать себя счастливой"! Вы сами создаете свое "гнездо", и пусть пока Вы это делаете без своего мужчины, и Вам физически тяжело, но это лучше, чем с "помогателем" (кстати, хорошее получилось определение для временных отношений!). Вы правильно сказали - ухажеры в строительстве не помощники, у них другая "квалификация", поэтому и отпали, т.к. на горизонте замаячила ответственность! Наймите одного специалиста для конкретных физических работ, несколько затратно, но свое здоровье дороже!
Ваше нынешнее состояние разочарования в мужчинах понятно, потому как они не те...и заметьте, Вы их сейчас уже не выбираете, а это уже маленькое достижение! Сейчас важно научиться отделять "помогателей" от настоящих мужчин. Настоящие предлагают реальную помощь и не во всем, а только там, где могут реально помочь! Как бы сильно мужчина Вас не любил, он все-равно не может быть всё мОгущим и всё знающим! Настоящий знает точно, что он может, а чего не может и пыль в глаза не пускает!
И не далеко он...просто еще Вы не готовы его увидеть!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Веро »

 
Купила месяц назад я себе квартиру

Поздравляю :give_rose: Отличное приобретение:)

Тяжело, плачу, руки опускаются, хочется опереться, хочется поддержки, но в очередной раз стискиваешь зубы и идешь вперед
Так, давайте начнем с того, что возделывание собственного поля - прекрасно. Это труд, который приносит радость, или Вы не рады обустраивать свое жилище? Какую Вам поддержку? Материальную? Саша, это решаемо, согласитесь.Моральную? Я Вас очень поддерживаю и понимаю трудности, Вы еще неопытный владелец квартиры:) А вместе со мной Вас поддержат еще несколько десятков человек:) Так пойдет?

Ну и в итоге все свелось к тому, что все самой приходится, договариваться, закупать обещанный черновой материал, организовывать доставку через знакомых (в целях экономии средств), контролировать

А Вы как думали? Прилетит волшебник в голубом вертолете и разом решит все вопросы? ну да, ну да.. :wink: Хотели себе квартиру? Вот Вам ею и заниматься. Саша, извините, но у меня впечатление будто Вы ищете причины для заморочек. Сначала на отношениях заморачивались, теперь вот на том, что приходится все делать самой..Выключайте уже жалость к себе, дел полно поважнее. Вам еще над собой работать, а Вы энергию тратите на негатив.

Разочарование в мужчинах.....настолько оно сильно сейчас, что даже страшно становится.

Ну вот, опять..я же говорю, очень хочется на чем-нибудь заморочиться. Может, пока оставить в сторонке глобальные вопросы и заняться насущными? Причины Вашего разочарования мы выявили, осталось Вам их проработать и чем скорее тем лучше.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Kinsey »

 
Ах как я вам завидую! Я сама купила квартиру несколько лет назад, капитальный ремонт делали сами, закупала и привозила материалы, какое раздолье для творчества! Сколько сюрпризов во время ремонта нас ожидало, сейчас смешно вспоминать, а тогда.. А главное со всем справились, и я неимоверно горда собой. Купила вторую квартиру, а там маленький дом с 4 квартирами, неухоженная территория, и с моим приходом все десятилетиями державшееся на честном слове начало ломаться :D а я так счастлива что могу внести свой вклад и организовать людей, и привести дом в порядок!
И вы справитесь, это физически для женщины тяжеловато, а в организационном плане вполне по силам :D
С покупкой вас!
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Спасибо большое за поздравления! :)
Веро писал(а): А Вы как думали? Прилетит волшебник в голубом вертолете и разом решит все вопросы? ну да, ну да.. :wink: Хотели себе квартиру? Вот Вам ею и заниматься. Саша, извините, но у меня впечатление будто Вы ищете причины для заморочек. Сначала на отношениях заморачивались, теперь вот на том, что приходится все делать самой..Выключайте уже жалость к себе, дел полно поважнее. Вам еще над собой работать, а Вы энергию тратите на негатив.
:D :D :D Ну конечно же не ждала я вертолетчика! И понятно, что все самой..
просто были определенные договоренности, вплоть до обозначенного времени доставки, состыковки забирания материала со склада знакомых. Я договорюсь, а потом бац и тишина, телефоны не отвечают, помогатели исчезают.....Что к чему....нет так нет, вопрос то в этом не стоял, я не понимаю для чего договариваться и исчезать....Ну понятно, что есть другой выход, нахожу. Но напряжение безумное, срывается и опять все с начала. В этом тяжесть. Морально тяжело, но закаляет.
Kinsey писал(а):Ах как я вам завидую! Я сама купила квартиру несколько лет назад, капитальный ремонт делали сами, закупала и привозила материалы, какое раздолье для творчества!
С покупкой вас!
Спасибо Kinsey!!! :)
Я сама себе завидую! Более того я даже горжусь, что за 2 года я смогла сделать одна, то что не удавалось ни с одним из мужчин.
Я бы очень хотела посвятить свое время ремонту, вложиться в него. Но должность заместителя генерального директора (тоже достижение за последние 2 года :) ), не позволяет окунуться в ремонт с головой, все на ходу, между рабочими решениями.
А вообще наверное, это физическая усталость, аккумуляторы сели, сил мало, психологически стала уязвимее. Вот и захотелось, чтоб пожалели люди добрыееее! :D
Спасибо за поддержку!
Александра21 писал(а):и заметьте, Вы их сейчас уже не выбираете, а это уже маленькое достижение! Сейчас важно научиться отделять "помогателей" от настоящих мужчин.
Заметила, Елена! Прям так все читаемо стало! И даже непонятно, как раньше я закрывала глаза на многие мелкие детали! :pink:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Марыся »

 
Саша, Вы просто героическая девушка, сколько же Вам пришлось пережить, на три жизни хватит, и не озлобится, и не очерстветь, вот что удивительно.
У Вас очень много боли, Вы никогда в жизни не чувствовали по-настоящему, когда Вас безусловно любят и принимают такой, какая Вы есть, но еще раз повторю - удивительно, Вы росли в таких нечеловеческих условиях (моральных) и не растеряли базовой человеческой способности - любить.
Думаю, что все у Вас получится, потому что Вы всю свою волю направите или уже направили на то, что бы выздороветь (в Вашем случае - простить родителей и отпустить свои детские страхи, обиды). Господь обязательно поможет, Он всегда близ тех, которые Его призывают.
Мое уважение Вам, редко встретишь такого сильного человека!
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Марыся писал(а):У Вас очень много боли, Вы никогда в жизни не чувствовали по-настоящему, когда Вас безусловно любят и принимают такой, какая Вы есть, но еще раз повторю - удивительно, Вы росли в таких нечеловеческих условиях (моральных) и не растеряли базовой человеческой способности - любить.
Здравствуйте, Марыся!
Спасибо Вам за добрые слова! :give_rose:
Вы правы, с детства я доказывала, что меня есть за что любить. Была отличницей, умницей, послушной всегда, и очень боялась сделать что-то неправильно. Все это, к сожалению, перешло в меня взрослую. Только недавно я перестала стараться везде и во всем, разрешила себе допускать ошибки и не переживать очень по этому поводу!
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение heabyf »

 
Здравствуйте Саша! Я прочитала вашу историю и нахожусь в полнейшем шоке!!! Ведь ваша жизнь почти под копирку с моей. Есть конечно разница, например я не занимаю высокой должности и родители, вернее мама, меня поддерживают, она не знает ничего в отличие от вашей... папа как бы делает то, что предпринимает мама в мой адрес. Удивительно, но все ваши рассуждения о мужчинах о жизни, точь в точь мои, и я тоже пришла к этому всему в 33 года... Вот так. 33-это возраст Христа, видимо не только для мужчин, но и для женщин он является знаковым!!! Сейчас мне уже почти 34, весь этот прошлый год проходит для меня как страшный сон, я отпраздную его на все 100% и провожу его с большой радостью. :tatice: Я только что рассталась с мужчиной который как и ваши был безответственным алкоголиком, промурыжил меня почти 2 года, а кончилось все тем, что он просто меня послал, в прямом смысле: пошла ты на Х.... потому, что я высказала ему то, что я о нем думаю, после того как узнала, что он говорит не только мне слова любви, но и не только мне, а еще многим и многим... а в финале оказалось, что у него нашли вич и даже это он хотел свалить на меня, потому как я поведала ему о том, что когда то давно у меня была связь с наркоманом, ( я как и Вы умудряюсь находить таких вот "мужчин"), но результат анализов показал, что я здорова, Боже я никогда столько не молилась, Бог услышал мои молитвы и помог, он избавил меня от этой болезни, Спасибо, Господи!!! А мужчина этот теперь зол на весь мир, который сам создал вокруг себя. Вел беспорядочную половую жизнь со всем что движется, он много мне рассказал потом уже и как он ненавидит баб. Так вот.. к 34 годам, я много осмыслила и ваши размышления так меня сейчас воодушевили, как нужен мне был этот глоток воздуха, какая же Вы молодец!!! Я горжусь Вами, Вы супер женщина! Могу сказать одно: молитесь о том, что бы Господь дал вам хорошего мужа, :"Проси и дано тебе будет!!!" Я это узнала из лекций монахини Нины Крыгиной и не только это (советую кстати, это можно слушать,в нете есть аудиозаписи). Где-то прочитала, что можно молится Петру и Февронии о муже, если не знаете это покровители семьи. Я решила начать новую жизнь с Нового Года, чего и Вам желаю!!! Но очень бы хотелось узнать как у Вас дела? Что происходит в Вашей Жизни! Пожалуйста, отзовитесь! :heart: С Уважением, Руфина!
Александра21
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:23
Пол: женский

Re: Выбираю не тех мужчин..

Сообщение Александра21 »

 
Добрый день дорогие форумчане.
Я снова пишу, хоть и с форума никуда не уходила.
Довольно много времени прошло с последнего моего сообщения и жизнь закрутила. В квартиру переехала, ремонт переделать пришлось самой, даже полы перестелить. Зато теперь много чему научилась самостоятельно. Теперь ремонт вообще не страшен. :D
По работе двигаюсь вперед, интресов много, на месте не стою, вполне хорошо живу. Но вот в личном полный швах. Вроде много перечитала и проработала.
Работает со мной мужчина 3 года, отношения были дружеские. Он не женат, в молодости был брак. Дети взрослые, им помогает. Ему 45. Что-то с ним произошло, по другому на меня посмотрел, вначале избегал, потом признался в чувствах. Я объяснила, что рассматриваю только серьезные отношения. Он начал ухаживать, всегда старался быть рядом.
Так случилось, что я заболела, слегла, по больницам и процедурам, он всегда рядом, помогал во всем. Тут еще сестра приехала моя с детьми(2 дочки) ко мне, ушла от мужа. Работать я не прекращала, содержание сестры и детей легло на мои плечи. Он снял рядом квартиру, чтоб быть поближе. Сразу намекнул, чтобы переезжала к нему, на что получил жесткий отказ- Жить будем, когда распишемся. Встречались каждый день, помогал, подерживал. Такой заботы я еще не видела. Это подкупало. Я растаяла, начала влюбляться. Он мне машину подарил, шубу дорогущую, я отказывалась, он настоял, сказал, что никогда в жизни не хотелось с таким желанием дарить.
У меня со временем появилось ощущение, что он на мне замкнулся. Ему не хватало времени, которое он проводил со мной, он начал обижаться, уходить в себя. В какой то момент он предложил расстаться, объяснив это тем, что он меня любит, а я так...пользуюсь им, т.к. не уделяю ему много внимания, не переезжаю к нему. Он переехал в соседний дом и виделись мы каждый вечер по 3, 4 часа. Мы поговорили, я ему все объяснила, но ситуация меня задела, стала думать, его чувства зависимость, эгоизм, он себя любит, свое отношение ко мне, но не меня. Меня как бы нет, он меня реальную не видит.
Все вокруг мне говорили, что он меня на руках носит, а у меня ощущение, что меня купить хотят. Но он стал говорить о семье и детях. Это то, что хотела я. Тут конец года, работы еще больше стало, он знает, вместе ж работаем. Сплю по 3 часа в сутки, просила потерпи месяц, год закончится, все будет хорошо. А он запер себя в 4 стенах (работа позволяет) и все ждал моих звонков. Звонила когда, он был мрачный, разговаривал с неохотой, только о нас мог говорить с упоением, но без конкретики. Предъявлял притензии, что кроме работы мне ничего не надо, что я не могу все бросить ради него. Я отвечала- Не могу! На мне ответственность перед людьми, собой, сестрой с детьми. Я могу пока рассчитывать только на себя. Он мне пока не муж. Поругались с ним. Он вечером напился. А днем, когда я все в работе и на нервах, пришел с букетом и конфетами и сделал предложение. Рядом была племянница. Выгледело это все как-то нелепо, скомканно, ощущение, что предложение от безысходности и страха потерять. Я сказала поговорим позже. Год закончился, мы поехали отдохнуть. И через 3 дня, он зачем-то на меня обиделся. Пыталась выяснить, отмалчивался, а потом прорвало. Притензии, что не так люблю, не так дышу, не так сижу и т, п.
Поговорили, я сказала, что завтра улечу домой, а там видно будет. Купила билет, опять говорили и тут его совсем сорвало. Столько оскорблений я вживую никогда не слышала. Мерзко, гадко матом, низкие слова и все в мой адрес. Я собирала чемодан, а он поливал, я молчала, столько злости было. Я сбежала в аэропорт ночью и улетела днем домой.
Да конечно он вернулся, просил прощения, просил дать шанс, но я только его выслушала, давать шанс наверное нет смысла. Не может любящий человек, мужчина так себя унизить, говорить такие слова.
Хотя сестра говорит, что я категорична. Но я не верю в такую любовь.
Что я опять не разглядела? Мои любимые грабли? Я не хочу семью?
Буду признательна, если поговорите со мной.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»