Сама разрушила своё счастье.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение americanca »

 
дорогая автор, я пять лет назад, когда была в вашем возрасте, пребывала в таких же жесточайших депрессиях. читаю вас и хорошо понимаю главную вашу боль - "я сама виновата". вот с этим вам и нужно бороться. я тоже очень долго не могла отпустить эту мысль, о своей вине, что я сама все разрушила. но, пожалуйста, послушайте, если бы молодой человек хотел быть с вами - он бы был. если бы он хотел, он бы старался вас понять, он бы НЕ УХОДИЛ только по той причине, что вы морально истощены и не всегда можете брать свои эмоции под контроль. неважно по какой причине он не захотел этого - устал, слаб, разлюбил, полюбил другую и прочее. это вообще неважно. важно вам разобраться с самой собой. важно научиться прощать себя за свои ошибки. вас тяготит именно чувство вины, чувство вины не связано с другим человеком, оно исключительно плод расплодившихся в вашей голове тараканов, которые пришли извне. оставьте в покое Женю. я понимаю, что это тяжело, но это необходимо лично вам, вы потеряли себя, кажется, что вот бы вернуться в прошлое и вы бы сделали все по-другому - это надо оставить. надо. иначе шансов нет на выздоровление души. не пытайтесь доказать что-то другому человеку, потому что, поверьте, душевное спокойствие не зависит от оценки окружающих. ваша родительская семья, конечно, накосячила, мама, вероятно, и внушала вам перманентно это чувство - чувство зависимости от чужого мнения. но вы теперь взрослый человек и можете сами исправить ошибки воспитания. полюбите себя, вы замечательная, как любой человек на земле, а мысли, которые лезут вам в голову и разрушают - они не ваши, они плод внушения, но вы их принимаете как свои. представьте, что враг пришел к вам в дом, он ведь не желает вам добра, какое будет ваше поведение? на данный момент оно выглядит так, что вы просто смотрите, как он разрушает вашу жизнь, и не боретесь. мысли о чувстве вины, о том, что вы себя ненавидите, что вы недостойный человек - это враг. согласитесь, никто по своей воле не захочет себе зла. не будет культивировать в себе эмоции, которые причиняют боль. ваша ошибка в том, что вы впускаете это зло и не защищаетесь. я прошла через этот опыт, могу сказать одно - если не чувствуете сил бороться, молитесь. просто, как умеете. искренне, с осознанием того, что вы слабы сейчас и вам нужна помощь того, кто может дать вам эти силы. никакой человек не даст вам таких сил, а только тот, кто создал этот мир. когда научитесь защищаться от деструктивных мыслей и полюбите себя, вам эта ситуация покажется такой незначительной, что вы сами удивитесь ) любая ситуация в жизни - это отражение собственного восприятия себя. любите себя! не ищите "спасителей" в других парнях - это невозможно, никто вас не спасет кроме себя самой. надеюсь, мне удалось донести важные моменты. удачи )
Создать семью после 40
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение tanya_egp »

 
Americanca, спасибо Вам за эти слова! Вы так все правильно говорите! Not_es, прислушайтесь к этому сообщению! Я очень хочу, чтобы Вам поскорее стало легче. Старайтесь избавляться потихонечку от чувства вины.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Алексей М., спасибо большое вам за советы. Вы правы во всём, нужно как можно больше быть занятой, я даже работу сменила на ту, где жесткий график и время остается только на то, чтобы поесть и поспать. Стараюсь сейчас вообще не быть одна, чтобы обязательно рядом был кто-то из друзей, прошло полтора месяца с момента нашего расставания, мне стало легче, но я по-прежнему невыносимо скучаю по Жене, мне его очень не хватает. Боюсь того, что уже на подсознании жду его из армии, об отношениях с кем-то другим даже думать не хочу. Не смотря ни на что Женя для меня самый лучший, очень хочу к нему.

americanca, я очень благодарна вам за всё сказанное. Я вообще на днях заметила, что когда забудусь, не думаю об этой ситуации с Женей - я вполне счастлива, я люблю себя и хвалю, не забываю покушать, я спокойная, но как только вспомню про всё произошедшее - меня накрывает, меня трясёт всю, я чувствую себя полнейшим ничтожеством, мне очень хочется к нему. Мне не избавиться от всех этих мыслей, я постоянно прокручиваю в голове что могло было бы быть сейчас, если бы мы были вместе. Мне так пусто без него, мне всем хочется делиться только с ним, всеми своими новостями и достижениями, рассказать какая я молодец, но ему наплевать на меня, у меня от всего этого опускаются руки. У меня не получается жить ради себя и для себя.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение tanya_egp »

 
Я тебя так понимаю...(( наверно, раз мы обе испытываем похожие симптомы, то это- просто стадии переживания кризиса, через которые проходят все люди, переживающие расставание. и такие реакции нормальны, скоро их будет меньше, переносится они будут легче. а потом и вовсе перейдут в равнодушие к ситуации. главное, не сдаваться и продолжать работать над собой!
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Я очень благодарна всем, кто меня поддерживает, спасибо вам большое! Для меня ценно каждое ваше сообщение. Хочу поделиться с вами последними новостями и мыслями.

С момента нашего расставания с Женей прошло почти 2 месяца. Сейчас мне стало легче. И по-настоящему мне стало легко, как я и ожидала, именно в тот день, когда его забрали в армию, я увидела его фотографии в форме на вокзале, увидела как его провожают друзья, всё, его больше нет в городе, у него больше нет телефона (свои телефоны у них забрали, а если и будет возможность звонков, то с чужого), он больше не появляется в соц.сетях. У меня больше нет возможности связаться с ним, даже односторонне. Я больше не могу сделать ничего. Всё. Меня радует то, что у нас был разговор по телефону за неделю до его ухода, что мы проговорили больше получаса и я успела Жене сказать что хотела ещё раз, извиниться, объясниться. Я успела ему сказать самое важное.
Больше всего сейчас мне помогает моя работа - ухожу в 7 утра, возвращаюсь в девять вечера, в выходные уезжаю помогать своей любимой бабушке, просто побыть с ней, пообщаться, если остаюсь дома - то обязательно стараюсь занять себя чем-нибудь, хотя наедине с самой собой мне сложно гнать мысли, которые сжирают изнутри, единственное что помогает - чтение, приборка, занятие творчеством. Стараюсь больше находиться в обществе, хотя для меня это тоже непривычно, т.к. по натуре я больше люблю побыть одна.
Утром по-прежнему тяжело просыпаться, но уже не так как раньше. Тяжело снова осознавать, вспоминать, что он мне не напишет, что он не думает обо мне, не скучает. Я очень сильно тоскую по Жене.
Больше всего я боюсь его встретить снова, потому что сейчас во мне как-будто просто всё уснуло, все чувства к нему, всё успокоилось, но если я его встречу - я сойду с ума.
Veronikaa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:40
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Veronikaa »

 
Я вас во многом понимаю, тоже винила себя, что капризничала, что не долюбила и т.д. У вас хоть в армию ушел, а мой к другой ушел, это очень больно...
Прошел только месяц, иногда забываюсь не думаю о нем, а иногда накрывает... Тоже плохо ем, похудела... Часто плачу, стараюсь не оставатся дома одной, сразу истерика начинается, постоянно думаю о нем, он мне снится каждую ночь, мечтаю что приедет, позвонит, напишет и вернется... Часто вспоминаю о нем и всегда только хорошее. Стараюсь больше проводить времени с друзьями, начала ходить на занятия пол дэнс, стараюсь отвлечься от мыслей о нем, очень тяжело жить и осознавать что они никогда больше не обнимет, не поцелует, не позвонит и не напишет...
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Veronikaa, я уже на человека не похожа со всеми этими страданиями и "самоедством", худая как смерть, измученная вся, стараюсь следить теперь за своим питанием, чтобы поправиться. Самое больное и смешное в то же время то, что им то всё равно, что мы страдаем, хоть умри - всё равно.
Женя мне так же снился сначала очень часто, сейчас реже, лучше бы вообще не снился и не бередил во мне чувств.
Если у меня будет возможность переехать из этого города - я обязательно перееду, я не хочу ломать себе жизнь случайными встречами с ним.
Пора думать о себе.
Самое сложное - не ждать и не надеяться. Держитесь пожалуйста.
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение анна2013 »

 
Не страдают они потому, что считают, что настрадались тогда, когда были с нами, а сейчас им легко и свободно. Автор, ваша история очень похожа на мою, и случилась практически одновременно, я слежу как развиваются события у вас, проецирую на себя) Мне вроде тоже немного полегчало, не так остро все чувствуется, даже на работу хожу с удовольствием, хотя раньше ее не любила, просто на работе как-то среди людей легче, волю слезам не дашь..
Ну что ж, рада за вас, будем поправляться вместе, и пишите!
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
анна2013, в точку! Мне Женя в последнем разговоре подобное же и говорил, что делает теперь, что хочет, что ему без меня лучше.
Спасибо за то, что вы рядышком и пишите, вместе ведь легче как-то.
Знаете, поделюсь ещё вот чем, сегодня купила себе классный ежедневник, о котором мечтала когда-то, расписала себе каждый день, т.е. написала минимум дел, которые я просто обязана буду сделать плохое у меня настроение или хорошее, хочется мне жить или нет. В основном это различные вещи, которые помогут мне прийти в себя и развиваться дальше, например, обязательное чтение книги, обязательно контроль за питанием, обязательно уход за своим телом (различные маски, маникюр и подобное, за последние полтора месяца я очень сдала и выгляжу, мягко говоря, несвежей, измученной). Плюсом ещё вписала будничные дела, которые запланированы. Получилось, что каждый день так или иначе забит делами, грустить некогда, мне есть куда идти, меня ждут, у меня есть обязанности и цели.
Самое интересное, что я не хочу забывать Женю. Я его по-прежнему люблю. Я как и раньше хочу исправиться и стать лучше.
Veronikaa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:40
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Veronikaa »

 
Ежедневник отличная идея, может тоже такой завести...
А я вот наоборот сразу ему назло начала еще сильней за собой ухаживать, через день сходила в салон там пол зп оставила, обновочки кое-какие купила, с подругами фотосессию устроили, пусть видит какую красоту потерял, единственный минус я похудела, буду обратно вес набирать, а что делать то(((
Хоть всем улыбаюсь и говорю что все хорошо, и не зачто и никогда не вернусь, на самом деле мечтаю чтобы он вернулся... Очень люблю его, жизнь без него не жизнь, хочется убится об стену.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Veronikaa, вы большая молодец. Я искренне желаю вам, чтобы поскорее всё у вас наладилось.

Я вот наоборот изначально всем всё рассказала, не скрывая, что хочу, чтобы он вернулся. Честно, даже вспоминать сейчас стыдно. Ладно мои друзья и знакомые, они поняли всё, примерно месяц слушали моё нытье, я рассказывала всё-всё-всё, из меня как лилось, мне хотелось всем рассказать как мне плохо и тяжело, я хотела получить хоть какое-то облегчение, хоть какую-то помощь. Писала друзьям Жени, (которые, как я сейчас уже отчетливо понимаю, откровенно смеялись и издевались надо мной), я писала маме Жени, сейчас ужасно стыдно, но тогда я была как в тумане, я готова была делать что угодно, лишь бы вернуть его.
Потом как-то полегче стало, само собой, независимо ни от чего. Стала говорить о наболевшем только с единственной подругой. Просила её, чтобы она мне писала смс каждый день, регулярно, пока я на работе, т.к. мне было очень тяжело, я постоянно проверяла телефон в надежде, что Женя ответит, и когда видела смс от неё - мне становилось легче, я чувствовала, что не одинока.
Прошло два месяца с момента нашего расставания с ним. Мне по-прежнему очень тяжело и больно, я по-прежнему виню себя, но знаете, теперь все эти чувства как-то окаменели, т.е. они есть и есть, я живу с этим, но уже не рыдаю, не говорю практически ни с кем на эту тему, с подругой только иногда, когда очень нахлынет всё. Первое время ходила на свидания, а потом прекратила, просто не хочется, мне хочется покоя, в моём сердце Женя и пока я с этим сделать ничего не могу. Я стараюсь воплощать в жизнь свой план по изменению себя в лучшую сторону, по-тихонечку обновляю гардероб, стала лучше следить за собой (а то за два месяца я так себя забросила, смотреть страшно было), стала снова читать книги своих любимых авторов (к слову, очень помогает отвлечься от ненужных мыслей), стала следить за питанием, чтобы набрать вес, но пока поправилась только на 2 кг, но это уже здорово, стала больше времени уделять своим хобби и стараюсь развивать себя как личность. Что же касается работы над самыми важными изменениями - изменениями характера/души, я стала больше с пониманием относиться к тому, как Женя себя повел, вообще теперь стараюсь быть намного добрее, спокойнее и терпеливее к людям, мне не хватало всегда этого - внутреннего спокойствия, начало приходить оно - тут же начала приходить и уверенность в себе, вера в свои силы. Но мне предстоит ещё очень много работы над собой, как касаемо своей личности и внутреннего мира, так и над внешностью.
Я по-прежнему верю, что высшие силы дадут мне шанс всё исправить и вновь сведут наши пути с Женей.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Решила снова написать, поделиться, буду очень рада ответным сообщениям.

Недавно узнала, где служит Женя. Написала и отправила ему письмо. Может быть многие меня наругают сейчас за это, что снова забегала за ним, но я не могла удержаться, мне так хотелось воспользоваться ещё и этим шансом, надежда таится, что вдруг он ответит.
Писала письмо так, будто ничего и не происходило плохого, просто рассказывала ему новости, шутила, как обычно мы это делали вдвоём.
Скорее всего он мне и не ответит, прочитать прочитает, но не ответит..
Скучаю по нему очень, снится мне часто, а сны такие четкие, как на яву. И всё время он в форме во сне, обнимаемся, разговариваем, всё так хорошо.
Я не понимаю, сколько должно пройти времени и что вообще должно произойти, чтобы я перестала надеяться на то, что он меня простит и вернётся ко мне.
Он для меня по-прежнему самый хороший и родной. Без него очень тяжело и одиноко, с кем бы я ни была.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение tanya_egp »

 
Ничего страшного, что написала. Все же правда, за два года стали родными и близкими людьми.
Правильно, что относишься к ситуации спокойно, ведь вполне возможно, что он тебе не ответит. А может и ответит. Главное- не питать себя ложными надеждами.
И не торопись. Всему своему время. Живи день за днем, делай свои дела. А там видно будет. Ведь еще на самом деле очень мало прошло времени, и твои мысли что
самый хороший и родной
вполне объяснимы. Но и не возводи его на пьедестал, не сотвори кумира. Все люди имеют слабости и недостатки.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Рада приветствовать всех вновь!
Хотела бы поделиться мыслями и событиями за последнее время.

Прошло уже больше, чем полгода с момента расставания. Отправляла письма Жене в армию два раза. Он не ответил. Но легче стало, хотя бы потому, что сделала, что могла, что было в моих силах. Знаю, что должны были переводить его уже в другую часть, на данный момент мне ничего не известно о его местонахождении. Иногда очень тоскую по нему, скучаю невыносимо, отпустить никак не могу, хотя вижу, что дальше так нельзя. Жду его возвращения и по сей день на что-то надеюсь. Головой понимаю, что чушь полная, пора выкинуть его из головы, а не могу. Порой кажется, что по инерции его жду, страдаю по нему, что просто в привычку уже вошло.
Радует одно - я от своих планов не отступила и продолжаю самосовершенствоваться, как и планировала. Хочу, чтобы он гордился мной.

Сейчас предновогодняя суета, зима, сказка.. а я одна, без него, и не знаю даже как он там, всё ли у него хорошо, о чём он думает, как его настроение.. Я за эти почти полгода разлуки с ним столько пережила, открыла нового, попробовала, узнала, научилась, сделала. И всё без него. Такая пустота. И пустота эта почему-то не заполняется ничем.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Лизбета »

 
Катя, привет! Я прочитала Вашу историю. Я думаю, что большинство из всего этого Вы сами придумали себе и страдания тоже. У Вас все замечательно. Это правда. А «свято место пусто не бывает». Он всегда заполняется. Подключите разум. В новом году этого мужчины вообще не должно быть в Вашей жизни. Я рассталась меньше 3 мес.назад, были вместе более 2 лет. И, знаете, все хорошо. По-другому, но очень хорошо))) Месяц назад встречалась с одним мужчиной, он мне не подошел) Сейчас на свадьбе у подружки познакомилась с другим и влюбилась!!! А тот мужчина в прошлом. И у Вас также. Ну какие полгода? У Вас уже своя жизнь. Возвращать точно не надо!!! Если Вы нужны мужчине, он вернется и сделает все, чтобы Вы с ним были! И перестаньте себя винить! Вы ни в чем не виноваты! Вы такая, какая есть) И станете еще лучше для себя, если захотите!!! Запомните, что ни один мужчина, даже муж, это совсем не родной человек! Мама и папа только родные. А мужчины – это только мужчины и не более того. Самое главное в Вашей жизни – это Вы сами.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Таня, здравствуйте! Большое спасибо за ваше неравнодушие к моей истории и за добрые слова поддержки!
Я с вами очень согласна, что всё хорошо на самом то деле, есть чему радоваться, есть родные люди рядом (я полностью разделяю ваше мнение, высказанное в последних предложениях!), есть любимое дело. Самое тяжелое в этой истории позади уже давно. И сама я поскорее хочу перестать так цепляться за прошлое. Получается, но плохо ещё. Порой так затоскую по Жене, хоть вой.
Я искренне рада за вас, Таня! Будьте счастливы! Спасибо, что поделились своей историей.
Ещё раз большое спасибо вам и за ваш оптимизм!))
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Катенька, здравствуйте!
Как мне знакомы Ваше состояние и переживания!
Давать советы, полагаю, не имею права, ибо сама пока не выбралась из ямы, да и опыта с гулькин нос. Просто хочется Вас от души поддержать, чисто по-человечески! Правда! Крепитесь, все обязательно наладится в Вашей жизни: и будет любящий и заботливый молодой человек, и будет семья, дети, и дыра в душе, которая образовалась после ухода Вашего МЧ, заполнится. Как ни банально это прозвучит, просто нужно время и терпение.
Я сама сильно накосячила в моих отношениях – стыдно вспоминать свое порою неадекватное поведение (в смысле истерики, недовольства можно сказать на пустом месте и пр.). Теперь корю и виню себя в том, что он от меня ушел, ушел в никуда. А ведь говорил и просил спокойствия. И также как и Вам говорил, что никуда от меня не денется. А я продолжала испытывать его терпение, несознательно, конечно, это скорее всего был протест против того что мне не нравится (как у ребенка) – а стоило всего лишь поговорить! Не могу сказать, что абсолютно все мои истерики были беспочвенны, нет, но все равно, тон отношениям задает девушка и как она позволяет с ней обращаться так с ней и обращаются. Я во многом была неправа! Теперь я многое поняла, переоценила. Не могу сказать, что изменилась – слишком мало времени прошло. И мне также как и Вам хочется, чтобы он узнал, что я хорошая, что изменилась. Чтобы он если и вспоминал обо мне, то только хорошее, но, увы, уже ничего не изменишь – что сделано, то сделано. И ему это не надо. Как Вам писали Выше, я сделала великодушный шаг – оставила его в покое, позволила жить так как он считает нужным и правильным. Больно, обидно, пусто внутри… Да, что описывать то, что и так каждому знакомо здесь не по наслышке?! Но такова жизнь. И это будет мне большим уроком на всю жизнь.
Извините, что в Вашей теме про себя.
В жизни будет еще много испытаний, но я желаю, чтобы это было самым тяжелым для Вас (по отношению с противоположным полом) :give_rose:

P.S. кушайте больше бананов и томатов – в них содержится большое количество серотонина – гормона радости. И не падайте духом!
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Здравствуйте, Света!
Вы очень правы - нужно много времени и терпения, чтобы всё наладилось, а так же стараний.
Наша с вами ситуация правда очень похожа, знаете, мне очень хочется верить, что всё не зря, что это нам урок и главное - этот урок извлечь, научится, осознать. Я точно так же корю себя за многое, но назад уже не вернёшься и не исправишь. Для меня очень трудно было смириться с тем, что произошло, я до последнего пыталась вернуть Женю, как-то до него достучаться, вымолить прощение.. Смирение - самая тяжёлая вещь для меня. Он ушёл, всё, это его решение и он прав, я бы сама с такой истеричкой, какой я была с ним, не выдержала. Я очень хочу, чтобы он был счастлив и мне одновременно больно, что в этом счастье я участвовать уже не буду, скорее всего.
Перечитала ваше сообщение ещё раз - со всем согласна, полностью разделяю ваше мнение, спасибо, что рассказали про себя. Я вам желаю, чтобы однажды, он всё-таки увидел, как вы изменились и стали лучше, чтобы остались только добрые мысли о вас.
Спасибо вам большое, Света!
Kotohkova
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Kotohkova »

 
Три недели я бегаю за ним, он всячески меня игнорирует, писала его маме, друзьям, но нет, он твёрд в своём решении. Знаете, я переживала расставание, когда человек тебя предал, изменил, это невыносимо тяжело, но там у меня были силы бороться, была злость и стремление доказать, что пожалеешь ещё и забегаешь за мной. (К слову, по сей день иногда пишет мне.) А тут все негативные чувства направлены внутрь самой себя, на саму себя, невыносимо осознавать то, что сама же сломала своё счастье из-за каких-то капризов, недоверия потеряла любимого человека, хорошего человека, очень близкого человека. Мне кажется, что я дышать без него не могу. Практически всё время пишу ему извинения, не уверена, читает ли он вообще мои смс.


У меня такая же штука происходит. Я так унижаюсь, звоню, плачу , умоляю. он тоже сказал, что не намерен мои истерики терпеть и сама не знаю как быть( он мне заменил семью, у меня это больная тема. всегда поддерживал, я стремилась к чему- то, пыталась. а теперь и нечего не надо...
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
Kotohkova, очень понимаю ваши чувства и как вам тяжело. По своему опыту могу сказать, что меня спасло самое земное - работа. После расставания я уволилась со старой работы и нашла новую, более тяжелую, где работать надо было сутками. У меня просто времени не осталось, чтобы по-долгу обдумывать произошедшее. Признаюсь, что сначала я злилась, чувства были вроде таких: "Мне так плохо и больно, почему я должна так много работать, у меня даже времени погрустить и пострадать нет!". Потом это прошло и я стала просто работать, выходные не любила, т.к. первое время все выходные проходили в слезах. Человек привыкает ко всему и по-тихоньку боль утихла.
Дай Бог вам сил! Всё обязательно наладится у вас! Не сомневайтесь в этом.
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение SVYATOSLAV »

 
если мужчине женщина В САМОМ ДЕЛЕ важна, он простит все и вернется. Если нет, значит наступило время собирать камни.
Not_es
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Сама разрушила своё счастье.

Сообщение Not_es »

 
SVYATOSLAV, рискну не согласиться с вами. Иногда можно столько лишнего наговорить и наделать сгоряча в отношении человека, что после этого как бы ни была ему дорога и нужна девушка - он не вернётся, особенно если боится осуждения со стороны друзей и родственников.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»