Как пережить эту боль..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Как пережить эту боль..

Сообщение анна2013 »

 
От меня ушел мой гражданский муж.Прожили мы 8 месяцев. Познакомились мы в интернете. До этого у меня уже были печальные истории с расставаниями, несбывшимися надеждами, поэтому и в отношениях с этим человеком не спешила. все время ждала подвоха, что он меня бросит, что судьба опять сыграет со мной злую шутку. Но он ухаживал за мной - дарил маленькие романтические подарочки, писал стихи, клялся, что он не такой как все, ! никогда не бросит меня, будет всегда оберегать. Казалось, я нашла то, что искала так долго. Стала оставаться у него на выходных (он снимал комнату в квартире), готовила ему, ему все нравилось. Где-то через 4 месяца знакомства начало накапливаться недовольство друг другом - у нас были разные взгляды на жизнь - ему хотелось все делать вместе - смотреть фильм, гулять, ходить в магазин, так было принято в его семье. В моей семье было наоборот - каждый жил сам по себе, смотрел, что хотел, читал , что хотел, не было единства, и мне казалось, что это и правильно - для него жить вместе это ВМЕСТЕ, а для меня вместе это под одной крышей. Ему нравилось рукоделие - на новый год он хотел, чтоб мы вместе украсили комнату - сделали сами, своими руками поделки на елку, а мне было это не интересно - зачем, если все это можно было купить, и я не хотела даже сделать вид, ради него, что мне это интересно. Потом как-то все стерпелось, и мы решили жить вместе. Думали, что будет лучше, а стало е! ще хуже - постоянные склоки, обиды, выяснения отношений. В быт! у проблем не было - я убирала, готовила, он мне помогал, а понимания не было. Я обижала его- знала, что он человек, который не терпит никаких эмоций, повышения голоса, язв, криков, выяснений отношений, я не вела себя с ним деликатно - могла грубить, повышать голос, обижаться на что-то незаслуженно, потом через 10-15 минут отойду, начинаю извиняться, просить прощения, а он простить и отойти так быстро не может - обижается, не разговаривает со мной 2 дня. Для меня каждая мелочь может послужить всплеском эмоций и криков, а для него все в жизни должно быть размерено и спокойно. А вот теперь это произошло. Еще до знакомства с ним я планировала на 30 лет поехать отдыхать в Турцию с мамой, он это знал, против не был. И вот мы уехали с мамой, он меня проводил, говорил, что будет скучать.Когда он меня провожал он даже извинился за свое поведение, сказал, что у него характер не подарок и может только я и смогу его терпеть, а он меня, планировали взять котенка домой... И вдруг на 3 день моего пребывания там как гром среди ясного неба приходит смс - между нами все кончено, я тебя больше не люблю, гуляй дальше со своим турком. и все!!!! и это во время моего пребывания в другой стране, за 2 дня до дня рождения! Я думала, что сойду там с ума - позвонила ему, он сказал, что действительно разлюбил и уже сказал хозяйке квартиры, что мы не будем больше тут жить! Мне так горько, места себе не нахожу, в голове и сердце словно рой пчел жалит! Я очень хочу его вернуть, я жалею, что так вела себя с ним, что не уважала, не признавала, как он хотел, что мужчина это глава семьи. Я не должна была ехать отдыхать без него, я пошла на поводу у своих желаний! Я не знаю, как мне объяснить ему, что не гуляла я там ни с кем в этой Турции, что не нужен мне никто кроме него. Пыталась поговорить с ним, сказал, что он уже меня разлюбил, ничего ко мне не чувствует, уезжает работать в свой город, и ничего уже не вернуть.... :(
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Delfina »

 
Вы сказали ему, что "турок"- это плод его фантазии, что вы ему верны?
Если сказали, а он и слышать о вашем возвращении не хочет, то дайте ему время остыть и решить, любит ли он вас.
А сама в это время почитайте наши статьи о семье, о любви, т.е. используйте время с пользой для своего развития и измениния себя:
www.nelubit.ru
Возможно, изменив свой взгляд на семью, на отношения с мужчиной, вы снова будете вместе. Кто знает? Не отчаивайтесь!
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Zooey »

 
Мне кажется, это было просто окончательной точкой в вашем взаимном непонимании. Вы уверены, что хотите его вернуть? Вы очень разные люди...
Вы хотите подстроиться под него, подчиниться его стилю жизни. Но будет ли это хорошо для вас обоих?
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение анна2013 »

 
а разве есть такие люди, которые идеально подходят друг другу? я думала все время, чтоб было хорошо и комфортно мне, а о НАС не думала. Теперь готова все изменить, подчиниться, но уже поздно( Это так грызет меня изнутри, что не допоняла, не подстроилась, не была гибкой.
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Zooey »

 
Извините, подсмотрела в другой теме ваши размышления о возрасте и шансах. 30 лет - только начало новой жизни, в которой вас ждет счастье! Во многих странах люди, в тч и женщины вообще о семье не думают, ведут эдакий студенческий образ жизни (: А вы прямо практически чепчик надели!

Вы молодец, что поняли, что вы были эгоистичны в отношениях. Но это не лечится "подчинением". Можно подчиняться день, два, месяц, год. Но теперь представьте - подчиняться всю жизнь, лгать самой себе и причинять боль тем, кто рядом. Люди не настолько глупы, чтобы не видеть, каких трудов вам стоит себя "ломать".

Вы еще молоды, ухаживайте за собой, не впадайте в депрессии, спите хорошо, занимайтесь тем, что вам по душе.

Я могу ошибаться, но по вашим рассказам чувствуется, что вы начали ценить его только после его ухода и то потому что испугались остаться одна. Вы не останетесь одна, и не в нем дело. Дело в вас и вашем отношении к этому человеку. Когда вы встретите по-настоящему близкого человека, вам не нужно будет подчиняться и ломать себя, вы будете понимать и принимать человека с его жизненными ценностями и привычками, и он будет понимать вас. Подумайте об этом... Если вы возобновите отношения с ним, вы можете потерять много времени и сил впустую. А ведь возможно совсем скоро вы встретите Его!

(простите, если говорю ерунду)
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение анна2013 »

 
Спасибо Вам за взгляд со стороны, очень много правды в ваших словах. Возможно я и правда не могу повзрослеть, точнее мыслить взросло....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Почитала историю и у меня сложился Ваш образ капризной принцессы:) Поделки своими руками - фи!, смотреть вместе фильм - фи! и т.д.

В быт! у проблем не было - я убирала, готовила, он мне помогал, а понимания не было.

Объясните мне, пожалуйста, какие это такие непонимашки в быту? Он Вам помогал в уборке и приготовлении еды, что было там такого, что требовало понимания?
Я обижала его- знала, что он человек, который не терпит никаких эмоций, повышения голоса, язв, криков, выяснений отношений, я не вела себя с ним деликатно - могла грубить, повышать голос, обижаться на что-то незаслуженно
Если Вы это знали, то неужели было трудно держать себя в руках? Вы его любили ведь. Куда во время Ваших криков, язв и выяснений отношений она уходила, куда Вы её прятали?
Для меня каждая мелочь может послужить всплеском эмоций и криков, а для него все в жизни должно быть размерено и спокойно.
Да мечта любой женщины жить спокойно, без криков по каждой мелочи. Нет, есть дамы, которые никак не могут выйти из образа злой жены, вечно недовольной и чуть что - громко орущей. Для них даже кайф закатить сцену мужу, показать власть мужу , его никчемность и что его место на коврике у двери. Ну и результат всегда одинаковый - муж уходит ( в гараж, другой город, на Северный полюс, к маме в деревню в глушь в Саратов, к другой женщине и т.д)
Вы не хотите жить спокойно, размеренно?
Я очень хочу его вернуть, я жалею, что так вела себя с ним, что не уважала, не признавала, как он хотел, что мужчина это глава семьи. Я не должна была ехать отдыхать без него, я пошла на поводу у своих желаний! Я не знаю, как мне объяснить ему, что не гуляла я там ни с кем в этой Турции, что не нужен мне никто кроме него. Пыталась поговорить с ним, сказал, что он уже меня разлюбил, ничего ко мне не чувствует, уезжает работать в свой город, и ничего уже не вернуть
Мне жаль Вас огорчать, но Ваш муж прав: ничего не вернуть. Он знает, что Вы ни с каким турком не гуляли, это просто был повод ему разозлиться на Вас и сделать то, что он уже давно хотел - расстаться. Этот план у него появился, видимо, раньше намного. Просто накипело, как говорится. Он выждал время, продумал как организовать отступление и сделал, как счел нужным. Вы, конечно, жалеете обо всём, для этого Вам и дана ситуация - чтобы лучше было видно себя со стороны и все свои слова и поступки, чтобы Вы занялись работой над собой: избавились от эгоизма и гордынюшки-матушки, которые имеют размер космических масштабов. Это ведь эгоизм заставлял Вас вести себя так, гордыня ослепляла. Возможно, муж через какое-то время выйдет на связь с Вами, но Вы не ждите, отпустите пока ситуацию. Что толку сейчас посыпать голову пеплом, начните менять себя не ради мужа и его возвращения, а ради себя, для своего счастливого будущего.
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение анна2013 »

 
у меня просто сил уже нет ни на что - чтоб заново начинать с кем-то отношения, кому-то довериться, все-равно буду дрожать постоянно, что вдруг опять не сложится из-за чего-то. Просто голова лопается. Я так хочу, чтоб все вернулось, и было бы понимание, я бы старалась, но уже ничего не вернуть. А на что-то новое просто нет сил, не сейчас ни когда либо вообще вряд ли появятся силы. Чувствую себя каким-то пеплом в душе, где уже нет ничего и нет места никому.
Галина Л.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:46
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Галина Л. »

 
Здравствуйте, от меня тоже ушел любимый мужчина после 7 лет совместной жизни. Я тоже пока не готова ни к каким новым отношениям ни с кем, не потому что боюсь или не верю, а потому что в душе пустота, ничего не радует; вот заставляю себя читать вечерами иронические детективы чтобы не думать о своем, а если спросить о чем книга даже не смогу ответить. Подруга говорит что все в жизни происходит в свое время, пусть он ушел сейчас, а не еще лет через 7, когда мне было бы под 50 и было бы еще тяжелей. Мне кажется что тяжело всегда, независимо от количества прожитых лет. Сейчас много одиноких женщин готовых даже содержать своих мужчин чтобы не быть одинокими, так что многие мужчины просто выбирают жить где им удобней, где нет ответственности и обязанностей. Это грустно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Веро »

 
у меня просто сил уже нет ни на что - чтоб заново начинать с кем-то отношения, кому-то довериться, все-равно буду дрожать постоянно, что вдруг опять не сложится из-за чего-то.

Не надо дрожать, надо держать себя в руках, сточить гордыню хотя бы до половины и научиться компромиссам. Отношения это двусторонний компромисс. Каждый отвечает за себя и никто никому ничего не должен. Сейчас Вам и не нужно ничего ни с кем начинать, Вы просто не готовы к отношениям во-первых, по состоянию на сегодняшний день, во-вторых, потому что работа над собой еще не началась.

Чувствую себя каким-то пеплом в душе, где уже нет ничего и нет места никому.

Если объективно, положа руку на сердце, то пепел сейчас у Вашего приятеля - это Вы обманули его ожидания, он думал Вы сладкоголосый соловей, а на деле оказались надоедливой сойкой. Он хотел делать все вместе, как ему мечталось, как делали в его семье родители, Вам же это казалось диким и вообще, зачем всё это. А за тем, что " совместный труд - объединяет"(с) Появляется особая атмосфера, притягивающая в ваш дом людей ближнего окружения.
Вам сейчас хочется горевать - горюйте, но отведите себе конкретный срок и чем он будет короче, тем лучше. Начинайте себя менять. Вы уже поняли, что тем поведением, которое Вам было привычно, не добиться ничего положительного. Стелиться под ноги тоже ни к чему и посвящать свою жизнь возлюбленному, всё хорошо в меру. Вы научитесь, надо только потрудиться:)
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение анна2013 »

 
Осознала, но как жаль, что уже слишком поздно. Если б он мне дал один, последний шанс... Но нет.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Елена Лазарева »

 
анна2013,Вы говорите, что "Я так хочу, чтоб все вернулось"! По вашим ответам складывается впечатление, что Вы хотите, чтобы все, что с Вами сейчас происходит еще долго не заканчивалось!
Ваша просьба "дать Вам последний шанс" что-то понять в самой себе услышана и сейчас реализуется на этом форуме!
Простите, но Вы, как-то, не очень охотно этим пользуетесь!
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение анна2013 »

 
Не могу я ничего с собой поделать. Уже скоро месяц пройдет, как мы расстались, а я вся еще в мыслях о прошлом, что я сделала, что не сделала, перебираю все в памяти. Отвлечься не получается, и на работе, и в транспорте, и дома в голове всплывают эпизоды из наших отношений. Он уже уехал в другой город. А я все не могу себе простить своего поведения, что могла у меня сложиться и жизнь, и семья, а все разбилось, и разбилось из-за меня. Ну как тут можно отвлечься??? Я очень хочу быть с ним, но ничего уже не вернуть, а смириться не получается. :girl_cry:
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение БусиNка »

 
Анна, не знаю, получится ли у меня хоть чуточку Вас поддержать и утешить... Могу лишь рассказать кратенькую ситуацию из своей жизни, а вдруг и Вам пригодится. Однажды мне тоже было очень тяжело и больно после ухода МЧ. Я шла вся в переживаниях в храм. На встречу мне попалась моя добрая знакомая. Выслушав, она подняла на меня свои ласковые глаза и произнесла: "Дак что ж тут поделаешь, Татьянушка, если на Небесах ваши имена не вместе написаны"... В свое время эта, казалось бы, простая фраза, очень поддержала меня. Раз ушел, значит это был не мой человек, не моя половинка...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Сестра »

 
БусиNка писал(а):Анна, не знаю, получится ли у меня хоть чуточку Вас поддержать и утешить... Могу лишь рассказать кратенькую ситуацию из своей жизни, а вдруг и Вам пригодится. Однажды мне тоже было очень тяжело и больно после ухода МЧ. Я шла вся в переживаниях в храм. На встречу мне попалась моя добрая знакомая. Выслушав, она подняла на меня свои ласковые глаза и произнесла: "Дак что ж тут поделаешь, Татьянушка, если на Небесах ваши имена не вместе написаны"... В свое время эта, казалось бы, простая фраза, очень поддержала меня. Раз ушел, значит это был не мой человек, не моя половинка...
Нет никаких "половинок" - моих или не моих. Как и нет моего человека. Как и нет "предназначен" или "не судьба". Есть Воля Божия. Которая делает человеку благо. И есть воля людская, наши грехи и страстишки. Которые нас и могут разводить с другими людьми. А Бог неволить не будет. А порой и отвести может человека - когда этот человек уже нам на погибель становится. Не потому что "не мой", а потому что уже во вред.
Seme4ka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Seme4ka »

 
Я вот тоже себя успокаиваю тем, что Бог отвел, но почему-то легче не становится.
Боль и обида изнутри ломает ребра.
Вот ничего не помогает -н и ч е г о.
Ем таблетки - доктор от невроза прописал и живу совершенно отупевшая.
Жду когда настанет светлый день) и нифига
Seme4ka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Seme4ka »

 
Видимо я не заслуживаю нормального к себе отношения раз так случилось.
А ведь было хорошо целых 5 лет.
Обоим.
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение анна2013 »

 
В моем случае наверное это ЕГО Бог отвел от меня, чтобы дать нормальную и любящую, спокойную девушку. А он мне снится КАЖДУЮ ночь, и не знаю, что с этим делать(((((((
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение анна2013 »

 
Прошел уже почти год с нашего расставания. Боль стала не острой, а тупой. До сих пор в моей голове то и дело проносятся мысли, как бы мы могли жить вместе, если бы я вела себя достойно, возможно мы бы уже поженились, возможно уже были бы дети, как бы мы проводили праздники и отпуск, если бы он был со мной. А я сижу у разбитого корыта, и перебираю осколки своей прошлой жизни. До сих пор не хочется заводить ни с кем никаких отношений, даже просто встретиться с кем-то, пойти на прогулку в парк или выпить чашку кофе не хочется. мне будет всего 31 год, но у меня такая усталость от жизни, от несложившихся отношений, что мне кажется. что мне уже 81. нет никаких сил. Понимаю, что такой уставший, погрязший в себе и в своих неудачах человек не может быть привлекательным для кого-либо, но ничего не могу с собой поделать. Наверно я уже настолько погрязла в своем одиночестве, что мне оттуда не выбраться....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Sveta_G »

 
Анна, скажите, вы в Бога верите?
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить эту боль..

Сообщение Inspired »

 
Анна, здравствуйте!
Мне тоже очень хорошо знакома эта тупая боль, от которой нельзя убежать. И тоже прошел примерно год после расставания.
То, что с нами сейчас происходит, это один из этапов переживания горя. Но и этот этап тоже закончится обязательно, не мы с вами первые. Надо только постараться извлечь пользу из этой ситуации, понять и осознать ошибки. Важно только не углубляться в постоянное самобичевание! Вы были очень разные: он, видимо, интроверт, а вы напротив человек эмоциональный. И кто знает, если не тогда, то семья могла разрушится много позднее, когда уже были бы дети. Такие страдания делают нас терпеливее, мудрее и лучше!
Надо стараться занимать себя, хоть все и валится из рук, находить новых друзей, увлечения. Это очень помогает отвлечься. И конечно просить у Бога помощи и свято верить, что Он не оставит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»