Как забыть, простить и начать новую жизнь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Галина Л.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:46
Пол: женский

Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Галина Л. »

 
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация. В январе месяце от меня ушел любимый мужчина, с которым я была 7 лет. Когда он получал небольшую зарплату у нас все было замечательно. Теперь когда купил новую машину, стал хорошо зарабатывать он просто ушел к другой, при этом просто сказал что поменял меня на другую. Месяц после этого я была более-менее спокойна (ждала что придет),пока не увидела его новую женщину и не услышала что давно пора было меня поменять, он наконец то нашел свою половинку, она лучше меня, жалко что он столько времени потерял со мной и у него новая жизнь. И тут я поняла что его нет больше в моей жизни, он больше не позвонит, вечером некого ждать с работы и все в том же роде. Две недели после этого я просто умирала-не могла не есть, не спать. Я звонила ему, говорила что мне очень больно и плохо без него и в ответ слышала: Ты накручиваешь себя, ничего не произошло, найди себе кого нибудь, а меня оставь в покое. За эти 2 недели я похудела на 7 кг., отчаяние переполняло меня.Сейчас, по проишествию 5 месяцев, мало что изменилось. Я также думаю о нем каждый день, для меня он как будто рядом. Раз в неделю звоню ему (когда становится совсем невыносимо), мы разговариваем на разные темы, у кого что произошло в жизни, и мне кажется что разговариваем так, как будто расстались утром и на самом деле вечером я вернусь домой и этот кошмар в моей жизни кончится. После наших разговоров мне становится спокойнее потому что я знаю что у него все хорошо, он счастлив в новой семье. Я понимаю что человек давно живет своей жизнью с другой женщиной которая лучше меня (я так думаю потому что он ушел к ней), но я непонимаю как можно забыть 7 лет нашей совместной жизни, как можно вот так, просто начать новые отношения, а ему не думать обо мне. Неужели он не чувствует как мне плохо без него, неужели я для него все эти годы была никем и наши отношения были просто моей иллюзией?. Я не знаю сколько времени я буду еще страдать, не знаю как отпустить его из своей жизни. Когда я встречаю их держащихся за руки (мы живем в соседних домах) и вижу их радостные лица, я ощущаю чувство растерянности. У меня нет чувства ревности, злости, ненависти ни к одному из них, просто я не знаю что мне делать, не могу его забыть, не знаю как теперь строить новые отношения и с кем, я ведь уже не молодая, мне 39 лет, кажется что жизнь кончилась и я так и буду любить его, думать о нем, переживать за него. Почему мы так устроены что он смог легко перешагнуть и пойти дальше, а я все живу прошлым, воспоминаниями нашей совместной жизни? Читала статьи о зависимости любовной, о том как пережить расставание, но применить к себе пока не получается, тоскую по нему страшно и вымотала морально себя всю, что делать не знаю.
Создать семью после 40
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Vyva »

 
Галина Л. писал(а): Я понимаю что человек давно живет своей жизнью с другой женщиной которая лучше меня (я так думаю потому что он ушел к ней), но я непонимаю как можно забыть 7 лет нашей совместной жизни, как можно вот так, просто начать новые отношения, а ему не думать обо мне.
Вы бредите? Такую ересь вы несете... Наличие вашего бывшего мужчины рядом не определяет "хорошесть" или "нехорошесть" женщины. Я его вообще не знаю, но я верю, что я замечательный человек. :D :D :D Прекращайте наматывать сопли на кулак и открывайте уже глаза. Хорошие люди не предают и точка. Ваш мужчина хоть и не женился на вас, но все же взял на себя какие-то обязательства и не смог их нести - трус и слабак он. А по поводу 7 лет жизни я вам так скажу и по 30 лет семейной жизни "забывают", чо уж там. Перестаньте ему звонить, ну что вы в самом деле, как побитая хозяином собака, которая знает, что хозяин неправ, и все равно к нему ластится. Вы звонками ничего не добьетесь, только себя унижаете. И страдать вы будете ровно до тех пор пока вам самой это нравится. 39 лет - возраст расцвета женщины и вам обязательно встретится достойный человек, только пока вы ходите с потухшим взглядом, он вас просто может не заметить.
У вас есть дети?
Любимая работа?
Хобби?
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Zooey »

 
Галина, такое подлое предательство со стороны Вашего мужа. Вам надо сейчас на него очень рассердиться. Ну нельзя так! Вы помогали ему, в бедности были с ним рядом, а тут он поднялся, и все - решил, ему все можно! Как бы вы отнеслись к нему, если бы он был бывшим мужем вашей подруги?
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Zooey »

 
И ваши личные качества тут вообще ни при чем, я бы присмотрелась к его личным качествам на Вашем месте
Наталия П.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:28
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Наталия П. »

 
Галина, как я Вас понимаю. У меня аналогичная ситуация, 7 лет и вдруг стала ненужной. Как такое можно пережить, а главное забыть? У меня тоже прошло 5 месяцев. а как будто вчера это предательство произошло, Вам тяжелее. Вы его видите с другой женщиной, я только каждый день маниакально захожу на его страничку, иногда пишу, но письма мои без ответа. Я тоже не понимаю. вдруг хорошо все и такой удар в спину. Крепитесь, знайте, что Вы не одна, я с Вами.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Елена Лазарева »

 
Галина Л., Вы спрашиваете, "Почему мы так устроены что он смог легко перешагнуть и пойти дальше, а я все живу прошлым, воспоминаниями нашей совместной жизни?" Например потому, что Вы женщина, а он мужчина! Еще может быть потому, что Вы его любите, а он Вас не любит! Есть еще вариант, что Вы его идеализировали, а он Вас нет! Вы страдаете по любимому ЧЕЛОВЕКУ, но то, что Вы рассказали к этому определению мало подходит, точнее НЕ ПОДХОДИТ НИКАК! Не может ЧЕЛОВЕК менять ЖЕНЩИНУ как МАШИНУ! Он выбрал из своего словарного запаса те слова, которые ОЧЕНЬ ЯРКО характеризуют его отношение к Вам и к женщинам вообще! Конечно, Вам неприятно осознавать, что Вы всего лишь устаревшая "модель женщины" для этого ТИПА "мужчины", но это тот, о ком Вы страдаете, и, как Вам кажется, любите! Почему? Это вопрос для работы над собой!
Дороая Галина, Вы, судя по Вашим словам "вижу их радостные лица, я ощущаю чувство растерянности. У меня нет чувства ревности, злости, ненависти ни к одному из них" находитесь в "глубокой коме"!!! Вас парализовало от ненависти к нему, что в Вашем случае очень возможно! Вы должны очнуться и посмотреть на него глазами обиженной (оскорбленной) женщины! Я не призываю Вас очнуться и мстить, но для того, чтобы начать новые отношения,Вы должны сначала понять, что происходило с Вами в предыдущих. А поняв это, правильно оценить свою лепту в это безобразие, чтобы снова не рыдать в трубку НЕ ЧЕЛОВЕКУ!
Галина Л.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:46
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Галина Л. »

 
Спасибо всем кто ответил. Хороший совет представить себя со стороны и что он муж моей подруги. Сама сколько раньше была "жилеткой" подругам, но даже и представить себе не могла что это так тяжело, когда у самой все нормально и размеренно. Кстати расставание им пошло на пользу, обе встретили замечательных мужчин, повторно вышли замуж и даже вспоминать не хотят о своих бывших. Как то я не подумала что у меня такая же ситуация как у них когда то, правда мы тогда были намного моложе и относились к жизни попроще.
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Zooey »

 
Вот и сейчас ваша главная цель - начать относиться к ситуации попроще и не думать о том, что жизнь, якобы, кончена. Просто все по-другому, чем в двадцать, и вы будете мудрее и опытнее, и не станете жить с мужчиной без брака 7 лет, и будете трезво оценивать его отношение к вам.
А мужчину этого отпустите на все четыре стороны, и ему вам не давайте нервы трепать.
Очень хорошо сейчас было бы начать чему-то учиться новому. Пойдите на курсы какие-нибудь, если есть возможность, или занимайтесь дома. Начнет что-то новое получаться - начнете себя больше уважать, а там и пессимизм уйдет.
Галина Л.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:46
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Галина Л. »

 
Давно хотела научиться водить машину, надо на курсы вождения записаться. Раньше боялась что не смогу, да и интенсивное движение в городе, а теперь думаю что стоит попробовать, вдруг получиться
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Zooey »

 
Успехов! Думаю, у вас все получится.
Тут главное - не сдаваться, если сначала будут не самые удачные попытки. Это же точно так же, как в личной жизни! Когда мы чему-то учимся, например, готовить, первые сожженные дочерна пироги и скомканные блины не заставляют нас все бросить, уйти в депрессию и сказать "Я больше в жизни блины печь не буду!". А в любви нас учит Бог, и мы сами учимся, и тоже не нужно сдаваться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Хочу Вас немного встряхнуть, как холодной водой побрызгать:)

За эти 2 недели я похудела на 7 кг.,

Вы меня извините, только без обид. :give_rose: Но когда я вижу подобное, первая мысль - так это же здорово! Значит Вы теперь можете носить одежду размеров и фасонов Вашей мечты. Вы можете позволить себе купальник даже такой, о котором и мечтать не смели :lol: Вы сейчас потрясающе выглядите и можете сменить имидж, сделать то, на что не отваживались по причине недовольства Вашего мужчины ( если он был против Вашего усовершенствования) или по причине недовольства собой.
я непонимаю как можно забыть 7 лет нашей совместной жизни, как можно вот так, просто начать новые отношения, а ему не думать обо мне

Мужчины не живут прошлыми эмоциями и увлечениями. Это мы, женщины, грешим подобным. Поэтому они не думают о прошлой жизни, кому и как там без них живется. И в этом стоит у них поучиться. Забыть он не забыл, не склерозник же. Но он живет ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а Вы так и остались жить в прошлом. И это уже ВАШ выбор, он тут не виноват.

Неужели он не чувствует как мне плохо без него

Нет, не чувствует. Почему? Потому что он живет ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А сейчас у него новая жизнь, и Вы тоже можете её начать или желаете горем упиваться? А какое это горе, скажите? Просто ушел мужчина, который потратил 7 лет Вашей жизни, ничего не дал Вам - ни семьи ни детей. Это горе? Он Вам дал шанс встретить наконец мужчину Вашей мечты, есть вообще такой?:) Знаете, какого мужчину хотели бы видеть рядом?

я ведь уже не молодая, мне 39 лет

То есть, 39 лет это уже возраст, когда не живут, а доживают? :roll: Пока Вы так думаете, Вы и правда стареете внутренне, а значит и внешне в 39 будете выглядеть на..сами вообразите на сколько. Если не хотите быть здоровой и красивой, чтобы о Вашем возрасте сказали что Вы находитесь между 25-ю и вечной молодостью, хотите приобрести болезни на нервной почве, тогда можете и дальше страдать и задаваться вопросом "как он мог меня вычеркнуть?".

тоскую по нему страшно и вымотала морально себя всю, что делать не знаю.

Вступите с собой в переговоры. Задайте вопрос что бы Вам хотелось в жизни? У Вас ведь наверняка кроме желания иметь семью и детей, есть и другие мечты. Что Вы отложили по каким-то причинам? Может, пора воплотить в реальность? Задавайте себе вопросы: почему я по нему тоскую? Что я хочу от этого мужчины? для чего он был в моей жизни? Что я приобрела с его появлением и что потеряла? Что приобрела с его уходом и что потеряла? Поверьте, ожидания после работы вечером это не великая потеря. Это даже к потерям не отнести. У Вас больше времени появилось для себя, любимой. Мне кажется, что с его уходом Вы больше приобрели, чем потеряли. Просто зациклились на нем и не видите плюсов.
Галина Л.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:46
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Галина Л. »

 
Все мои подруги говорят что расставание пошло мне на пользу, я сейчас выгляжу намного лучше,я и сама чувствую что стала другой. В принципе этот мужчина ничего мне и не дал, это я должна была угождать ему во всем, быть просто "обслуживающим персоналом" в его жизни. Наверное сама жизнь дала мне шанс измениться, а я вместо того чтобы идти дальше стою на одном месте.
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Ребенок_солнца »

 
здравствуйте!Хочется вас подбодрить и сказать,что вы не одна! Правильно решили записаться на вождение-это точно отвлечет! Но как мне кажется, важно еще конечно не видеть их, по возможности исключить все пересечения. Просто пока вы наблюдаете за ними-вы о них помните. А как говорится-с глаз долой - из сердца вон! Может быть уехать хотя бы куда-нибудь, в деревню,в другой город к друзьям, да на море с подругами!!А в идеале конечно вобще сменить место жительства. И не надо звонить ему, ни раз в неделю, ни чаще ни реже. Этими звонками вы себе даете внутри надежду что он соскучится по вам и вернется! А кроме вождения кстати можно пойти научиться танцевать, сальсу например)))это и весело, и мужским вниманием не будете обделены, там может и любовь появится, нужно только захотеть!Удачи вам! :give_rose:
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Алёнка-01 »

 
Боже, как же мне знакомо все о чем вы пишите! Вы прям мои чувства описываете!
Я конечно сейчас повторюсь, но Вы должны научиться жить заново, без него, для себя, найти цель в жизни, строить планы и идти к ним семимильными шагами!!! Я конечно еще сама этого не сделала, но я буду стараться!)
Дай Бог Вам счастья, простого женского счастья, с человеком, который будет Вас ценить, для которого Вы будете любовью!
Sibor
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:19
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Sibor »

 
Посмотрите пристально на себя в зеркао после приёма душа! Вспомните, что Вы - женшина! Займитесь собой. Выходите в кафе в полном макияже и красивой одежде! Поверьте, Мужчины Вас вниманием не обделят, Вам останется только выбрать.
Кристибер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2015, 12:03
Пол: женский

Re: Как забыть, простить и начать новую жизнь

Сообщение Кристибер »

 
Удалено. Реклама вредных сайтов.Марыся
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»