Пережить расставание или как вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Kinsey »

 
Катя, вы закончили свой последний пост словами "я хочу". А вы слышите его? Что он хочет? Он вам не муж, да что уж там, семьи с 30 летним стажем распадаются, потому что кто то вдруг перехотел быть в браке.
Вы можете понять, что за своим "хочу" вы не видите другого человека. Он НЕ ХОЧЕТ быть рядом, и вообще хочет другой жизни. Да, больно, но он вам предложения не делал ведь? Мне вот делал, и говорил, обещал, планировал совместную жизнь, да и жили вместе, ну и что теперь, бегать за ним заламывая руки с воплями - женись, ты же обещал? Да, были у вас 2 года, а у меня 4, а до этого был брак 8 лет, ну что остается делать если не сложилось, помахать вслед белым платочком, сделать выводы и жить дальше своей жизнью.
Нет смысла обсуждать вашего молодого человека, а вот вам стоит подумать, почему вам так трудно отпустить человека?
Диагностика отношений в сожительстве
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Екатерина!
Я понимаю, о чем Вы пишите. Если встречаешься с человеком, причем довольно длительное время, то нужно видеть Ваше общее будущее, нужно понимать, что оно у Вас есть. Как я пнимаю, Ваш МЧ про переезд имеется в виду только себя? Вас с собой он не зовет? И как долго он будет так реализовываться в жизни и кому-то что-то доказывать? Год, два, может 5? Вы готовы ждать? По-моему, в отношениях должна быть определенность, а не что-то облачное и призрачное. Почему нельзя вместе чего-то добиваться?! Мне это всегда было не понятно. Только Вашими слезами и нервами Вы сделаете все еще хуже. МЧ Вам не врет, он прямо говорит, что не определился , что его все устраивает. Остается только понять: насколько Вам хватит терпения и здоровья (Вы же не можете принимать все это спокойно?) все это терпеть?
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Kinsey , Предложения не делал,но говорил что как закончит обучение и найдет работу,мы будем оба работать и сможем начать жить вместе .Раньше он всегда говорил,что хочет чтобы всё у НАС было хорошо и будет у нас отдельное жилье .Он и сейчас говорит что пытается якобы наладить наши отношения,только непонятно как,если он всерьез уедет в другой город наплевав на наши отношения,то это не отношения будут.Раз в год встречаться -это значит снова жить в этих глупых мечтах и видеть всё сквозь розовые очки.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Марина,здравствуйте!Вы меня правильно понимаете,абсолютно правильно.Про переезд он говорит,что поедет один.Хочет развиваться ,жить и работать в городе другом,непонятно что там ему предложили и чем тут хуже,верит всему лиж бы развиваться крылья расправил(город,в котором он сейчас живет намного крупнее и возможности развиваться есть)он хотел заниматься выступлениями на корпаративах ,я писать аранжировки ему ,как я писала мы планировали это лето вместе музыку писать ,гулять,планировали совместный отдых.Когда он заговорил вот так вот,мне стало больно и по сей день."По-моему, в отношениях должна быть определенность, а не что-то облачное и призрачное. Почему нельзя вместе чего-то добиваться?! Мне это всегда было не понятно"....Я тоже не понимаю этого.В том и дело,что мы вместе хотели двигаться в жизни,пускай он бы выступал ,а я бы помогала с аранжировками,он бы еще что-то и тут мы бы помогали друг другу и он также.Когда у меня возникли проблемы с предметом в институте,он мне нашел хорошего репетитора и ездил со мной даже сидел ждал пока мы отзанимаемся,меня еще спрашивали:это твой муж что ли?ни на шаг от тебя.Вот это были такие моменты,когда я видела и чувствовала что дорога человеку.Но это не значит ,что всегда надо сидеть около человека например и не двигаться никак,а я хочу именно того,что вы сказали :чтобы в отношениях была определенность, а не что-то облачное и призрачное.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Я пишу "я хочу" потому что я высказываю своё мнение ,мысли ,я уже говорила ,что с его мнением я готова считаться ,но чтобы было чего ждать от наших отношений,а не у каждого своя жизнь .Марина очень правильно сказала : в отношениях должна быть определенность, а не что-то облачное и призрачное.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Malia »

 
Екатерина!
К сожалению, Ваш МЧ на данном этапе семьи с Вами не хочет. И его желание одному переехать в другой город говорит о том, что карьера у него сейчас на первом месте. Возможно, в дальнейшем он и захочет создать семью, но когда это будет - одному Богу известно. Мой Вам совет - отпустите его. В первую очередь для себя. Не упрекайте, не требуйте ничего, не плачьте. Он принял для себя решение. Осталось теперь Вам его принять: либо Вы дальше идете по жизни без него, либо ждете, когда же его желания совпадут с Вашими (не факт, что такое случится). Сейчас Вы загоняете себя в тупик. ДА и Ваша реакция, думаю, его только еще больше отпугнет.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Карьера сейчас на первом месте ,это действительно так.Знаете,Марина,я постараюсь для себя его внутри отпустить,может в скором этот ажиотаж пройдет,он устроится на работу,будет заниматься любимым делом и о наших отношениях не забывать и жизнь войдет в привычное русло. Если будет уезжать в другой город жить,то я должна буду идти дальше по жизни без него.Я действительно в тупике и жить так дальше будет невозможно.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Елена Лазарева »

 
Екатерина М., "Меня еще это ударило ,говорил встречаться будем ,в гости к друг другу ходить ,всё хотел чтобы я его покормила" Очень хочется, чтобы поскорее осознали смысл этого удара! Вы же не его мама, а он не грудничек, чтобы его кормить! Он хочет от Вас безусловной материнской любви, жертвенной любви, без обязательств! Если Вы готовы к таким отношениям в семье, то тогда, да, продолжайте и дальше себя убеждать в том, что ОН это НЕ ОН, его подавили, заморочили, а Вы придете и спасете невинное дитя!
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Елена,спасибо вам,я постараюсь осознать это.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Kinsey »

 
Наверно я вас недопоняла :( вообще то для меня, например, уехать не значит оборвать отношения, случается, люди разезжаются по разным причинам, работа, учеба, уход за родителями, просто одни могут к этому спокойно относиться, другие нет. Можно договориться не вовлекать третьих лиц, хранить верность, обговорить дальнейший план- уезжает на какой срок, ваш переезд к нему, определиться в общности интересов.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»