Пережить расставание или как вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста справиться с депрессией ,посоветуйте как пережить мою историю.У меня был молодой человек ,с которым мы были вместе 2 года.Когда мы познакомились он был на 4 курсе и уделял всё своё время учёбе.При этом не было сомнений что у нас взаимные чувства и планы.Мы каждый день общались по видеосвязи и встречались пару раз в 2-3 месяца .Я понимала что ему тяжело учиться ..Я ждала лета и что всё изменится.И правда,наступило лето и он познакомил меня со своими родителями,всё стало налаживаться ,мы встречались уже чаще ,ходили в кино,посещали различные развлекательные места,на мой день рождения мы были только вдвоем : катались на теплоходе,ходили в кафе,улыбались весь день и светились от счастья...Наступила осень и всё стало как раньше.встречались первое время раз в месяц,а потом он позвал меня к себе на новый год отмечать с его родителями.Дело в том,что за 2 года он ни разу не целовал меня так сказать"по взрослому"только в щечку на прощание или максимум быстро к губам прикоснется и обнимет 5 секунд на прощание ...он говорил что очень стеснительный.На новый год я ждала ,что может быть дома он меня сможет поцеловать ,но ничего не случилось ,а в добавок его мама дала нам разные одеяла и он сразу уснул..Мне стало казаться что он меня совсем не любит,но он всегда говорил что очень сильно любит,зимой мы встречались и он помогал мне найти репетитора ,ездил со мной везде,потом мы гуляли и грели друг другу руки после,нежно смотрели в глаза..Я снова начинала верить что всё у нас наладится.Он 2 года говорил что закончится учеба и будет всё хорошо у нас,что будем видеться постоянно,что квартиру будем снимать буквально как он найдет еще одну работу ,что это будет не через 5 -10 лет а через год ...На 5 курсе ему предстояло написание диплома.Он даже реферат писать не умел и переживал очень сильно.Когда он принес декану свою работу,а именно пустой листочек с пятью предложениями,она от него отказалась.Он пришел и плакал,его буквально чуть не выкинули с 5-го курса. Я стала писать ему диплом,отодвинув на задний план свои заботы,я ходила по библиотекам,он мне скидывал информацию ,я печатала после института работу,забыв обо всём.Шло время ,он сдал гос экзамены и защитил диплом благодаря мне и тут всё изменилось .Он стал говорить что у него другое построение отношений,что он хочет двигаться вперед,что он не будет сидеть на месте.Его позвали в какой-то коллектив,он музыкант,и он наплевав на все наши планы буквально через месяц уезжает на 20 дней в другой город на конкурс.Он стал снова общаться со своим другом бывшим,который об него "вытирал ноги",он директор и мой молодой человек сказал:у меня есть диплом ,я буду в его обществе.Это звучало настолько омерзительно.Он всю жизнь был хуже этого друга,но я его полюбила за то,что он искренний ,добрый и что он простой человек,как я,но оказывается что это не так.Я плакала неделю после получения им диплома и продолжаю до сих пор переживать и не спать ночами.У меня в голове не укладывается ,как так можно поступать ,ведь я 2 года поддерживала его всегда,помогла осуществить его мечту получить высшее образование ,я жила мыслями о нём,я грезила мечтами ..Он стал безумно холодный,говорил спокойно при всём том,что я заливалась слезами при разговоре,а раньше он плакал вместе со мной когда была малейшая ссора.Я чувствовала что он меня любит,что я ему дорога.когда мы говорили в последнее время он говорил что всё будет хорошо,что он не понимает ведь мы любим друг друга,а построение отношений у нас разное он говорил ,что он считает что можно жить на расстоянии и человек может ждать,а он будет развиваться ,когда буквально месяц назад до защиты диплома он говорил что хочет точно того же что и я:семью,жить вместе ,дарить любовь друг другу и тепло...Он даже говорил что сам не понимает что с ним происходит..и сегодня ночью я снова рыдала от боли,писала ему смс ,а он просто не отвечал… ему будто плевать на то,что мне больно,он говорил :что ты себя в депрессию загнала..было больно слышать это безразличие.Буквально вчера он Я не знаю что делать дальше,у меня не было никого кроме него,это мои первые отношения ..нет даже друзей.Я боюсь сойти с ума ,я всегда смотрю на телефон и жду звонка.Главное я не понимаю за что он так поступил со мной!Очень больно.Помогите советом ,пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Zooey »

 
Судя по всему, он ещё очень молодой, и ему просто снесло крышу оттого, что он закончил институт, теперь он крутой и свободный. А тут надо брать на себя новую ответственность. А это скучно и страшно. Кататься по городам и петь намного веселее. Плюс, мне кажется, на него кто-то оказал влияние. Предполагаю, его новый друг, возможно родители сказали, что, мол, рано тебе.
Вы не давили на него? Не говорили "Ну ты же обещал"? Какой был стимул резкой смены настроения? Не сразу же после получения заветной книжечки его начало колбасить?
Ещё вопрос. Вы помогали ему только с дипломом или ещё случаи были?
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Его друг этот был всегда лучше его и он ему завидовал всегда.Он директор,а мой парень простой студент был.Как только он закончил он сразу изменился.Я думала ,что его мама давит на него,но на моё удивление она наоборот говорила что теперь следующий его документ -это свидетельство о браке.Потом выяснилось ,что он снова стал общаться с этим другом,который его унижал всегда.Он всегда как с ним пообщается ,у него депрессия ,срывы,всё потому что ,этот друг лучше его.Насчёт давления,я не давила никогда:женись,бросай музыку,никогда такого не было .Я просто говорила ему что с тобой происходит,это опять он на тебя давит..На что он говорил:я не понимаю сам что со мной,я тебя люблю,но у меня другое построение отношений в голове..Этот друг его встречается с девушкой и у них отношения только ради постели .Мой парень мало того,что скромный,он чистый внутри и искренний всегда был ,такое для него дико было .А сейчас он считает что он должен развиваться,а девушка или жена должна его ждать всегда ,можно и в другом городе,встречаться на день рождение например приезжать .Я просто в шоке от таких рассуждений.Его как-будто подменили .Не знаю как быть дальше.Он позвонил сегодня ,не может без меня видимо,но я сказала разберись в себе ,что ты делаешь то и всё.Насчет диплома,нет я ему помогала во всём всегда и он заботился обо мне.У нас всё серьёзно было.Я не требовала жить сейчас сразу вместе,мы планировали работать ,встречаться почаще (на выходных например),я учусь заочно и тоже работать хотела,постепенно мы хотели года через 2 начать жить вместе.
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Zooey »

 
Скорее всего 99,9% - многое друг ему напел. Очень трудно что-то советовать в этой ситуации. Он должен сам понять, что ему нужно. И у вас все наладится, когда он перестанет общаться с этим человеком. Но если вы его будете заставлять это сделать, ничего не получится, он будет бунтовать. Он должен это сделать САМ.

Вы правильно сделали, что не стали с ним особо общаться. Дайте ему понять, что вы его все еще любите и ждете, но он делает вам больно своим поведением. Пусть он подумает немного. Да и вам нужно подумать и решить, что вы дальше хотите.

А насчет отношений на расстоянии. Нужно понять, почему он это говорит. Это уже похоже на его собственные мысли. Какие у него сейчас цели? Что он дальше хочет по жизни? Что он понимает под развитием?
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Zooey »

 
У меня сложилось впечатление, что вы его сдерживаете. Возможно не специально. Но когда вы говорите, что хотите осесть, стать одной семьей, завести детей, он видит в этом немного не то, что вы. Он видит в этом ответственность, и в этом он прав. Он понимает, что семейный человек не может просто вот так раз, и бросить работу, уйти в никуда и искать дальнейший путь с чистого листа - он должен обеспечивать семью. А он, возможно, не готов еще к этому. Он очень молод, он еще себя ищет. Поддержите его.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Елена Лазарева »

 
Екатерина М., Вы говорите, что "Он всю жизнь был хуже этого друга,но я его полюбила за то,что он искренний ,добрый и что он простой человек,как я,но оказывается что это не так". Но почему же не так?!!! Он Вам искренне и просто сказал, что у него другие планы и "другое построение отношений в голове", но я тебя искренне люблю, потому, что хочу иметь крепкий тыл где-то там..! Все ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ! Вам это не нравиться? Почему? Может быть потому, что Вы не входите в его планы и он не совсем такой, каким Вы хотите его видеть! Не очень простой, не очень добрый, не всегда искренний. Но, на то он и человек!
Постарайтесь пересмотреь вот это - "я жила мыслями о нём,я грезила мечтами .. ". Вы, получается, романтик? Вероятно, что Вы страдаете тем, что стремитесь выдавать желаемое за действительное - "Он стал безумно холодный,говорил спокойно при всём том,что я заливалась слезами при разговоре,а раньше он плакал вместе со мной когда была малейшая ссора". Ничего ниоткуда не берется, если этого там небыло! Почему он решил, что пришло время этому проявиться - вопрос к нему? Он может строить свою жизнь так в его голове строится! Но вот Вы почему привязаны к нему? Хотя нет, Вы тоже стороите свою жизнь так, как видите, поэтому лучше на жизнь смотреть без "розовых очков"!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Веро »

 
это мои первые отношения ..нет даже друзей.

Если замыкаться на одном человеке, то друзей не будет. Вы же просто не видите других людей, Вам они безразличны. Если с упоением жить не своей жизнью, то откуда взяться там ВАШЕМУ ближнему кругу? Теперь у Вас есть уникальная возможность наконец обратить внимание на людей вокруг Вас. И конечно же, некоторые из них могут стать Вашими друзьями, хорошими и надежными.

Главное я не понимаю за что он так поступил со мной!

Понимаете, мы встречаем разных людей на своем пути и люди так же встречают нас и это всегда не просто так. Мы что-то даем им, выполняем свои задачи и..уходим своим путем. Нам что-то дают, чему-то учат и..идут своей дорогой. Не зря ведь есть выражение "наши пути разошлись". Ваши пути разошлись с МЧ. Вы ему помогли ( возможно в этом и было Ваше предназначение) с дипломом, он что-то почерпнул из общения с Вами и теперь пришло время следовать дальше каждому своей дорогой.

я жила мыслями о нём,я грезила мечтами

Но ведь это ВАШ выбор был, Вы могли и не жить мечтами о нём, а жить своими. У Вас же были свои мечты и планы? Или все они были сконцентрированы на парне? Берите пример с него: он, будучи с Вами в отношениях, жил своими планами и шел к своей цели.

У меня в голове не укладывается ,как так можно поступать ,ведь я 2 года поддерживала его всегда,помогла осуществить его мечту получить высшее образование

То есть, Вы просто-напросто ждете благодарности, я верно понимаю? Вас задевает, что Вы столько сил на него положили, а он, эдакий негодяй, теперь хочет жить без Вас? Ну знаете.. :?

Его позвали в какой-то коллектив,он музыкант,и он наплевав на все наши планы буквально через месяц уезжает на 20 дней в другой город на конкурс

Поймите, у него есть мечта и она никак не связана в данный момент с обязательствами и осесть почтенным бюргером.
Конечно, он при возможности помчался на встречу мечте. А Вы не так бы поступили? Или желание иметь семью - единственное на сегодняшний день, других желаний у Вас нет?

построение отношений у нас разное он говорил ,что он считает что можно жить на расстоянии и человек может ждать,

Он имеет ввиду, что если вы оба не музыканты и не можете быть водном коллективе, что Вы из другой среды, то Ваш удел это ждать его из различных поездок, гастролей и т.д. Это неизбежно. Выбирая себе в мужья мужчин с профессий, предполагающей длительные поездки, Вы должны быть готовы "ждать на берегу" и спокойно заниматься своими делами, карьерой или детьми или всем этим сразу. А не метаться с мыслями что он там и с кем он там и устраивать периодически истерики по телефону или по его приезду. Вот это и есть в его понимании жить на расстоянии, то есть он какое-то время с Вами, а потом уедет на недели 3 или же в случае удачной карьеры - на месяц 2-3. Если Вам это категорически не подходит, тогда не понятно что Вас так загоняет в депрессию. Даже если он ради Вас оставит свои мечты и планы и сядет рядом с Вами - потом он Вам это не простит никогда, будет тыкать в это носом и обвинять в том, что Вы сломали ему жизнь и в итоге уйдет. Подумайте что именно Вы хотите.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Я просто хочу чтобы он почаще был рядом,у всех есть выходные , я просто хочу держать за руку,обнимать ,просто быть рядом.Для меня мука каждый день ложится и смотреть только на фото и плакать постоянно,опять начинать мечтать,что когда то всё будет иначе и он будет рядом.Я не говорила и не тащила его в ЗАГС ни в коем случае..неужели просто нельзя ценить друг друга ,а не думать только о собственном росте постоянно.Мне вчера на работе женщина одна сказала:ведь карьера,она не вечна .Главное какой у тебя тыл-это твоя семья ,дети и родные ...Я вот именно так и думаю,поэтому мне так тяжело осознавать ,что я в стороне буду всегда.Не знаю как поступить,я очень сильно его полюбила и смириться ради его карьеры и жить ,держать в себе боль ,того ,что он всегда будет далеко и ему не до меня,я не знаю смогу ли..
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Zooey »

 
Когда-нибудь и будет иначе, но сейчас ему всего 21 (правильно же?)! Для него карьера много значит, больше, чем вы можете представить. И без этого собственного роста он не состоится, как личность. А семья и тыл для него -это те, кто понимают и принимают его цели. И поддерживают, а не тянут назад.
А если вам так больно это терпеть, лучше наверное прекратить отношения, вы только замучаете друг друга. Либо начать менять свое отношение к нему и начать поддерживать его начинания, все без исключения. И когда он не с вами, не плакать и не страдать, а заняться чем-то, чтобы вам было о чем поговорить, когда он приедет. Развивайтесь вместе с ним, пусть и в другой области, и ему будет с вами интересно.
И скорее всего это не вечно - его желание скитаться, заниматься музыкой и пр (если конечно он не сделает в этом хорошую карьеру). Он остепенится когда-нибудь. И тогда он будет с той женщиной, которая принимала его таким, какой он был, проверенный временем человек.
Вы просто как-то друг друга с ним не поняли. И мне слабо верится, что он никогда до окончания института не говорил о своих целях и мечтах.

Решите, что для вас выход: найти другого мужчину, у которого цели будут с вашими совпадать, или учиться принимать этого мужчину и его стиль жизни.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Веро, Понимаете,он раньше при том,что он музыкант ,не говорил таких вещей ,он говорил по другому.Он хотел работать по профессии (выступать на корпоративах ,в доме культуры работать еще возможно и дальше) и работать со своим отцом в бизнесе,чтобы выходить на определенную сумму .Он за 2 года никогда не говорил мне ,что я буду в стороне всегда,а уже тем более,что он может уехать жить в другой город и приезжать на день рождения раз в год.Я сама человек творческий ,я закончила школу искусств,я рисую и музыкой тоже занималась(фортепьяно) .Поймите,что мы мечтали вместе добиваться целей в жизни.Мы уже заказали программы специальные ,чтобы вместе осваивать написание аранжировок.Я уже писала музыку и он играл под нее на своем инструменте .Было здорово..Я думала что мы этим летом будем вместе продолжать развиваться в этом направлении,как он обещал.Мне музыка тоже не безразлична.Но как он получил диплом,он обо всём забыл.Он захотел доказывать другу ,который его унижает,что он крутой так сказать-с дипломом теперь.Это всё неприятно,когда человек говорил 2 года одно и теперь все планы разрушаются .Насчет того,что я грезила мечтами о нём и не подпускала к себе людей.Меня в жизни всегда предавали друзья,в подростковом возрасте поддавались соблазну (алкоголь например),а я нет,я совсем другая,мне не нужны клубы ,я против вредных привычек.Мой парень ,он такой же,мы не выпиваем и не курим,в клубы не ходим и до знакомства нам обоим это было неинтересно..Я не верю в дружбу давно уже.Все только ищут выгоду для себя ,но отдачи нет.И тут я встречаю его,такого же как я ,да и творчество нам обоим близко.Еще раз повторюсь,он был совсем другим и его сейчас будто подменили .Ведь я не против того,чтобы он выступал и развивался,я просто хочу чувствовать ,что я не одинока и что я ему нужна не только где-то там в другом городе по видеосвязи,но и рядом с ним .Для меня мучительно постоянно быть в дали.Мне достаточно встречаться хотя бы раз в 2 недели или по выходным,я не связываю его по рукам и ногам.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Zooey,Нет,сейчас ему почти 27 (В том то и дело,что возраст то не мальчика.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Zooey,Я боюсь представить как раз,что когда-то с ним будет женщина,которая получит его уже таким каким бы я его хотела видеть рядом.Ведь сейчас диплом вскружил ему голову,я его очень хорошо знаю ,плюс он хочет другу доказать что он будет лучше.Он по другому рассуждал раньше,я выше писала.Сейчас будто это другой человек.Он ведь и сам говорит мне открыто:я не понимаю ,что со мной,я люблю тебя,я буду копаться в своей голове.Больно просто,я по прежнему люблю и переживаю что же дальше будет с нами.Уйти сама я не смогу и он не сможет,говорит:бросай ты значит,но будет больно обоим.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Веро »

 
Если так, то как Вам уже сказали, Вы либо принимаете его жизнь либо нет.

Я боюсь представить как раз,что когда-то с ним будет женщина,которая получит его уже таким каким бы я его хотела видеть рядом
Знаете, никто не обязан быть нам благодарными всю жизнь и стать человеком нашей мечты. Вы жили в грёзах, рисовали себе будущее, а реальность Вас повернула к себе лицом и Вы увидели, что оказывается планы могут меняться и, кстати, доказать другу свою состоятельность в карьере - это не так уж и плохо. Мужчины всегда соревнуются между собой, это нормально. Они измеряют друг друга категорией успешности, состоятельности. Тем более, что как бы там ни было, а друг ведь тот выступил в роли кнута, стимула для похода вверх. За это ему можно сказать спасибо. Очень хорошо, пусть доказывает! Разве Вы не верите в его успех?

[Для меня мучительно постоянно быть в дали.Мне достаточно встречаться хотя бы раз в 2 недели или по выходным/quote]


Дело в том, что в дальнейшем такой график станет Вас напрягать, Вы захотите бОльшего, видеться чаще, чем раз в две недели. Вы в любом случае будете плакать ночами, глядя на фото, потому что, как Вы написали " для меня мучительно быть постоянно в дали". И рано или поздно это приведет к ссорам и разрыву. А ничего иного на сегодняшний день Ваш МЧ не предлагает, так?
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Zooey »

 
Катерина, почему вы не цените то, что есть в ваших отношениях? Разве это так мало, когда человек говорит "люблю", звонит по видеосвязи? Ну он же не к другой женщине уезжает. Он пытается чего-то добиться в жизни. Ну не ок ему работать в доме культуры и быть всю жизнь в подмастерьях папы. Почему вы не доверяете его выбору? Может, это его шанс стать счастливым? Почему вы так хотите загнать его в рамки своего взгляда на жизнь? Чего вы боитесь?
Насчёт друга - держите просто руку на пульсе, следите, чтобы его влияние не было разрушительным, то есть не уводило в блуд, в преступный мир и прочее. А пока вроде все нормально. Может, вам стоит познакомиться с ним? Может он не столь ужасен?
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Веро ,
Нет не предлагает,только говорит:я пытаюсь разобраться в своей голове ,у нас всё будет хорошо,но отношения как были на расстоянии и без развития,так они и есть.Обещает встречу через неделю,но я уже сомневаюсь .Мы еще вчера должны были встретиться,но он опять занят.Я хочу в реальности поговорить и всё обсудить .мы просто не так понимаем друг друга сейчас,я человек,который принимает всё близко к сердцу,поэтому мне очень тяжело сейчас осознать и принять его какие-то изменения.Я просто не хочу чувствовать себя одинокой ,если он сможет понять меня и как-то пытаться наладить и развивать наши отношения вместе со мной,а не только жить для себя,то и я смогу принять как должное то,что сейчас меня так пугает. Мне кажется что мир рушится и жизнь закончилась,ведь я все 2 года жила этими мечтами,а расставаться я не хочу ,но и мучатся тоже без него в дали .Он даже сам всегда говорил ,что нужно находить компромисс ,чтобы нас обоих устраивало что либо,а сейчас ведь диплом ему вскружил голову и он никого не видит больше,кроме себя.Может и правда это пройдёт..Только когда,у меня уже в режим вошло плакать до 3 ночи и засыпать в 5 утра,когда он спит спокойно,а утром просыпаться и снова думать обо всём .Тяжело
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Zooey, Я не хочу загонять его.Просто мне тяжело быть в дали от него,я хочу быть рядом с ним ,меня к нему очень тянет,а вместо этого я смотрю на фото и плачу .Меня это убивает,я страдаю.Я вижу его в камере и схожу с ума,хочу сидеть в эти моменты рядом и смотреть вместе фильм,а не в интернете по отдельности ,включая насчет:раз,два,три и не смотреть в монитор ,сидя у себя дома в полном одиночестве,хочу готовить для него ужин ,хочу заботиться о нём,хочу поддерживать его не по телефону или камере,а я рядом , и радоваться чему то,прыгая вместе от счастья ,ощущать в живую все эмоции. Я просто очень устала быть всегда без него и быть одинокой в душе.Я не знаю как справится с этим .Я просто люблю его безумно.
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Zooey »

 
Эх... Это не любовь, это зависимость такая. И радуйтесь, что вы с ним не завтра встретитесь, вам надо собраться с мыслями, а то вы бы начали говорить очень неправильные вещи ему, плакать и выдвигать претензии, а это никогда не являлось признаками хорошо проведенного времени.
Мне кажется, это не он ведет себя, как маленький мальчик, а вы.
Говорит, что найдет компромиссное решение, значит найдет. Можете вы хоть в чем-то ему доверять? Он же мужчина или как? Или вы думали, что если вы помогали ему в учебе, он так и будет под вашим крылом всегда? Дайте ему самому принимать решения.
А то что он ночью спит, а вы рыдаете, так это тоже не его вина.
Мне кажется, вы ему дороги, если он терпит ваши перепады настроения и "принимания близко к сердцу". И то, что он с вами в интернете вместе фильмы смотрит одновременно на раз-два-три, очень трогательно. Но вы можете сама все разрушить.
В общем, ваша главная проблема, что вы его не понимаете.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Елена Лазарева »

 
Екатерина М., Простите, но вот эта фраза выглядит очень трезво "Я просто люблю его безумно". Все указывает на то, что Вы не ведаете, что говорите -
1. он "уделял всё своё время учёбе.При этом не было сомнений что у нас взаимные чувства и планы",
2."за 2 года он ни разу не целовал меня так сказать"по взрослому"только в щечку на прощание или максимум быстро к губам прикоснется и обнимет 5 секунд на прощание ..." и "Мне стало казаться что он меня совсем не любит,но он всегда говорил что очень сильно любит"
Из чего Вы сделали такие выводы? Может быть потому, что Вы "я жила мыслями о нём,я грезила мечтами .."

Вы говорите, что "я его полюбила за то,что он искренний ,добрый и что он простой человек,как я,но оказывается что это не так". Почему не так? Он Вам исренне, по доброму, очень просто сказал, что "девушка или жена должна его ждать всегда ,можно и в другом городе,встречаться на день рождение например приезжать "
Вам кажется, что "он был совсем другим и его сейчас будто подменили", но ничто ниоткуда не берется! Он стал таким, каким он может быть, при определенных обстоятельствах. Эти обстоятельства наступили! Вам не хочется понимать, что Вы ошиблись, это неприятно, конечно! Но ведь Вы смотрели на него через призму своих "розовых очков", видели в нем то, что хотели и это Ваш выбор! Возможно, что Вы чувствуете себя спокойнее с таким человеком!

Вы говорите, что "Он ведь и сам говорит мне открыто:я не понимаю ,что со мной,я люблю тебя,я буду копаться в своей голове.....Уйти сама я не смогу и он не сможет,говорит:бросай ты значит,но будет больно обоим " Вы снова хотите видеть то, что Вам удобнее. Он не может прямо сказать, что Ваши дороги расходяться, и Вы не хотите этого видеть. Он искренне и прямо говорит Вам возьми вину за расставание на себя, как когда-то диплом, ты же все можешь!

А Вы все "Я не хочу загонять его". Его Вы не загоните, не получиться! А вот себя очень, даже с успехом!
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Zooey , Спасибо большое за ваши советы,вы правы,я должна постараться его понять,я соберусь с мыслями и поговорю без истерик при встрече.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Елена ,Понимаете ,конечно всё это со стороны выглядит ,что он не любил как-будто,но было много моментов и встреч,когда он и за руку держал,обнимал и даже вот такие вот поцелуи ,они говорят о чувствах,он стеснялся при всех.Когда я у него была на новом году там были родители и понять можно,что они постоянно ходили мимо комнаты и заглядывали.Но он нет нет да обнимет ,скажет что-то ласковое и за столом когда сидели он меня брал за руку периодически спрашивал :всё хорошо,любимая?Он скромный,он не может при ком то лишнем показывать свои чувства,считает что это должно происходить наедине."Вы говорите, что "я его полюбила за то,что он искренний ,добрый и что он простой человек,как я,но оказывается что это не так", он стал холодным я так поэтому сказала и стал думать о себе и молчать про встречу,как будто только мне это нужно.Знаете,мне правда нужно прислушаться к нему и может эта вся суматоха постепенно уляжется,он будет работать ,выступать,но и про меня не забывать .Просто может сейчас такой момент,когда он ищет работу,себя,а я требую какой-то встречи.Я хочу его понимать,но и чтобы он меня понимал и ценил мои чувства к нему,а не жил только своей жизнью ."Он Вам исренне, по доброму, очень просто сказал, что "девушка или жена должна его ждать всегда ,можно и в другом городе,встречаться на день рождение например приезжать ".Сами поймите как можно жить в таком режиме встречаться раз в год,если любишь человека и хочешь видеть его рядом.Я понимаю,что сейчас это невозможно и готова ждать его,но я должна понимать чего я буду ждать от этого человека и его намеренния. Ведь вдруг я буду также дальше жить,уважать его и понимать,а он встретит кого то и я окажусь не нужна где-то по видеосвязи,что всё наше общение было просто так.Я хочу прояснить всю ситуацию ,что происходит и что он хочет от жизни.Он говорит ,что хочет для нас фундамент делать и сам тут же говорит встреча раз в год,я буду себя двигать,а ты жди где-то там,и еще вдобавок недавно сказал что может уехать жить в другой город,пока мол не знает.Меня еще это ударило ,говорил встречаться будем ,в гости к друг другу ходить ,всё хотел чтобы я его покормила ,я хорошо готовлю ,с мамой его даже рецептиками обменивались частенько,говорил мне что мне романтический ужин сделает,а тут так говорит теперь .Неужели всё можно бросить ради карьеры,нужно развиваться,я ему не запретила ехать на конкурс на 3 недели в другой город,но уезжать и жить в другой город это будет слишком .Кажется,что я уже готова понимать всё,только не уезжал бы.Я его люблю ,очень хочу разобраться в реальности при встрече,обсудить всё и понять что делать дальше :расставаться или принять позиции друг друга и пойти на компромисс хоть какой-то,чтобы всё наладилось.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Vyva »

 
Ололо... Автор, вы просто махровая эгоистка, упивающаяся собственными страданиями и ни в какую не желающая принять, что человек, не связанный с вами какими-либо обязательствами, имеет право жить собственной жизнью, иметь свои планы и исполнять свои мечты, А НЕ ВАШИ!
В каждом посте: я хотела, я делала, я думала, я планировала - я, я, я, я везде ваше "Я". А у него есть ОН и ЕГО планы. Вы не хотите видеть своих ошибок, зато ждете, что он увидит свои и непременно раскается, ну как же ВЫ же планировали и хотели...
Автор, смею напомнить, что форум практический, читайте уж про себя: https://www.perejit.ru/main/zavisimist, https://www.realove.ru/main/what_is_love.
Екатерина М.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:33
Пол: женский

Re: Пережить расставание или как вернуть

Сообщение Екатерина М. »

 
Я не эгоистка и никогда ей не была.Для меня всегда важно что происходит с моими родными .Если бы вы меня в жизни знали,не говорили бы так ,всегда помогала и помогаю родным .Я хочу разобраться и понять друг друга .Мы 2 года жили так и понимали друг друга,поддерживали во всём.У нас ОБЩИЕ планы были и в творчестве в том числе,а когда извините человек резко меняется и говорит,что возможно вообще уедет жить в другой город,это как минимум больно,при том ,что мы любим друг друга ....человек, не связанный с вами какими-либо обязательствами, имеет право жить собственной жизнью, иметь свои планы и исполнять свои мечты, А НЕ ВАШИ!" А отношения серьезные как он говорит,как он называл меня своей невестой,это просто так по вашему?И еще раз скажу,что планы у нас общие были на будущее .Действительно он сейчас не хочет например жить вместе,но я и не требую сейчас ,хочу чтобы мы встали на ноги,я буду ждать и понимать как 2 года мы жили,но он сам говорил,что будем часто видеться и работать как закончит.Сейчас ему кажется что перед ним все двери открыты и он готов хоть куда,крылья выросли внезапно ,плюс этот бывший друг ,который его гнобил всегда влияет опять,но надо оставаться реалистом и не забывать своих родных ,тем более не причинять боли.Для меня семья главное в жизни,жить и заботиться о своей семье и родителях,а не доказывать кому то кто круче ,кто лучше .В том то и дело,что мы с ним вместе потому что хотели именно одного 2 года нашего общения и встреч.Я готова принять его поездки и рада если он будет побеждать и добиваться, но я просто всего лишь хочу человеческого тепла и чуточку счастья ,чувствовать эту любовь ,а не жить каждый сам по себе всегда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»