Предпочел расставание женитьбе...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Teri-cat писал(а):. Лучше заняться чем-то полезным. работой над собой, например. Человек так уж устроен что вне кризисных ситуаций часто просто остается на месте. Подумайте - над чем вам стоило бы поработать 9кроме того что узнать побольше о любви и отношениях)? Что стоило бы в себе улучшить? и важно помнить. Все изменения надо производить для себя, для своего роста. А не для другого человека :)
Стараюсь. На 4 день заставила себя выйти из дома. Сходила к парикмахеру, покрасила волосы в красивый цвет. Купила новое платье. Со следующего месяца опять займусь своей любимой йогой. Посмотрела в зеркало и порадовалась ушедшим 5 кг за несколько дней... В ближайших планах исповедь и причастие. Поблагодарила Бога за то, что у меня есть, попросила здоровья родителям. Сказала, что полностью вверяю себя Ему и что если так случилось - значит такова Его воля. Вроде полегчало. Потом опять поплохело.
Диагностика добрачных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Berta, Большое спасбо за притчу!!! Очень поучительная!
Теперь, исходя из ее научения, надо полагать, что этот МЧ точно не Ваша половинка, потому как не соответствуют его взгляды Вашим. Кроме разных планов на детей, еще есть вот это "не все же отношения заканчиваются "точка. Замужество", а Вы все-таки, надеятесь на "Замужество и точка".
Кстати, сейчас это написала и увидела, что на самом деле после "точки" никакого "Замужества" быть и не может! Точка закрывает эти отношения, все! То, что дальше это новые отношения! А во втором варианте отношения заканчиваются замужеством!
Может быть это только игра слов, как Вы думаете?
Olli
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:49
Пол: мужской

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Olli »

 
Удалено Teri-cat вредные советы
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Здравствуйте!Прочитала вашу историю! Вы такая молодец!!!Честное слово, я бы так не смогла!А вы не стали тешить себя надеждами,разговорами с ним в надежде опять же, что все наладится, и просто ушли, как бы ни было больно. Я вами восхищаюсь! Ну а сейчас только время и работа над собой, потому что как бы тяжело ни было-через неделю будет легче,чем сейчас, а через месяц-лечге,чем через неделю, и так далее. Главное,чтобы он не объявлялся. Хотя я не думаю,что объявится. Он ведь и правда честен с вами был, поэтому хотя бы за это можно ему сказать спасибо,что не обманывал. Держитесь и радуйте себя,вы на правильном пути! :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Сестра »

 
Berta писал(а): Стараюсь. На 4 день заставила себя выйти из дома. Сходила к парикмахеру, покрасила волосы в красивый цвет. Купила новое платье. Со следующего месяца опять займусь своей любимой йогой. Посмотрела в зеркало и порадовалась ушедшим 5 кг за несколько дней... В ближайших планах исповедь и причастие. Поблагодарила Бога за то, что у меня есть, попросила здоровья родителям. Сказала, что полностью вверяю себя Ему и что если так случилось - значит такова Его воля. Вроде полегчало. Потом опять поплохело.
В церковь - правильно. Духовные и душевные раны надо лечить именно духовными методами. Исповедь, причастие. И хорошо бы не один разок сходить, а постараться более-менее регулярно, минимум раз в месяц. Это будет вам лучшей поомщью в кризисе. Церковь и молитва. Поплохело? Понятое дело что не сразу отпустит. Но вы правильный путь выбрали. Всякий рз как будет находить боль - твердите "слава Богу за все", а если находят дурные мысли про бывшего молодого человека - молитесь "благослови, Господи, "имя МЧ". Я в минуты сильной душевной боли казалось что просто вцепляюсь в Господа и кричу "помоги!". И, знаете, всегда становилось легче. Боль уходила. И тогда уже молилась нормально. Молитва Слава Богу за все должна стать вашим главным спутником. В ней огромный смысл.
Все будет хорошо :)
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Teri-cat, спасибо Вам большое!
Прошло почти три недели. Жизнь как будто разделилась на до и после. Боль никуда не уходит, хотя стает гораздо легче после молитв. В голове все еще не укладывается, как же могло такое произойти, кажется, что вот сейчас закончится этот страшный сон. Энергии нет совсем. Ни аппетита, ни сна, ни сил. Самое для меня неприятное - осознавать, что я отчаянно жду, что он вернется. Ничего без него не радует, ничего не хочется, даже общения с друзьями. Борюсь как могу молитвами Слава Богу за все и Благослови, Господи, "имя МЧ". Еще прошу спокойствия мне, смирения, мудрости и сил. Просить Бога вернуть МЧ наверно нет никакого смысла, а так хотелось бы...
Msweet, как у Вас дела, как Вы?
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
Berta писал(а):Teri-cat, спасибо Вам большое!
Прошло почти три недели. Жизнь как будто разделилась на до и после. Боль никуда не уходит, хотя стает гораздо легче после молитв. В голове все еще не укладывается, как же могло такое произойти, кажется, что вот сейчас закончится этот страшный сон. Энергии нет совсем. Ни аппетита, ни сна, ни сил. Самое для меня неприятное - осознавать, что я отчаянно жду, что он вернется. Ничего без него не радует, ничего не хочется, даже общения с друзьями. Борюсь как могу молитвами Слава Богу за все и Благослови, Господи, "имя МЧ". Еще прошу спокойствия мне, смирения, мудрости и сил. Просить Бога вернуть МЧ наверно нет никакого смысла, а так хотелось бы...
Msweet, как у Вас дела, как Вы?
Berta, я понимаю как Вам тяжело. Жаль, что мы не можем ничего изменить. Приходится смиряться и терпеть.
С момента как мы разошлись прошло чуть больше месяца. Мне иногда кажется, что все налаживается, уже не так больно как в первые дни. Но периодически очень сильно накатывает. Хочется забыть обо всем и бежать обратно, уговаривать и упрашивать чтобы вернулся, чтобы попробовать все сначала. Но головой то понимаю, что это невозможно. Говорят, что через 40 дней боль утихает. Но это, наверно, если понимаешь что человек ушел навсегда. А я не могу избавиться от ощущения, что он уехал в командировку далеко и на неопределенный срок и может в любой момент вернуться. Это чувство не дает успокоиться. И когда до меня доходят слухи о том, что он как ни в чем не бывало гуляет и развлекается становится очень тоскливо. У меня еще у брата свадьба через день. Я очень за него рада, честно, от души. Но выбирать открытку с пожеланиями счастливой семейной жизни и свадебный букет было мучительно. Слезы наворачиваются.
Держитесь, никто кроме нас самих нам не поможет. Почитала истории на сайте. Наша с вами ситуация не самая ужасная :). Главное пережить эту черную полосу достойно и сделать выводы, чтобы не повторять ошибки! Как говорится, самая темная ночь перед рассветом. Сейчас сложно верится, но должно все наладится. Думаю мы заслуживаем счастья!
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Msweet, читаю как будто про себя. Я тоже не могу поверить, что это навсегда, не могу отпустить. Как назло, все плохое забывается и помню лишь хорошее. Тоже то отпустит, то накрывает с новой силой. Быстрее бы это закончилось. Я близка к тому, чтобы разблокировать его номер телефона, но умом понимаю, что хотел бы дозвониться - позвонил бы с другого номера. А услышать его, если вдруг позвонит просто спросить как дела, для меня самое страшное. Поэтому пусть лучше так. На днях со мной познакомился симпатичный молодой человек, зачем-то дала ему свой номер, теперь жалею. Все равно на свидание не пойду, пока не могу представить себя с кем-то другим. Почему-то расцениваю это как предательство по отношению к бывшему. Дурочка :) Отдохну, устала. Вы пишите мне, пожалуйста, как у Вас дела, чем отвлекаетесь, мне кажется что сейчас мы поймем друг друга лучше всех :)
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
Berta писал(а):Msweet, читаю как будто про себя. Я тоже не могу поверить, что это навсегда, не могу отпустить. Как назло, все плохое забывается и помню лишь хорошее. Тоже то отпустит, то накрывает с новой силой. Быстрее бы это закончилось. Я близка к тому, чтобы разблокировать его номер телефона, но умом понимаю, что хотел бы дозвониться - позвонил бы с другого номера. А услышать его, если вдруг позвонит просто спросить как дела, для меня самое страшное. Поэтому пусть лучше так. На днях со мной познакомился симпатичный молодой человек, зачем-то дала ему свой номер, теперь жалею. Все равно на свидание не пойду, пока не могу представить себя с кем-то другим. Почему-то расцениваю это как предательство по отношению к бывшему. Дурочка :) Отдохну, устала. Вы пишите мне, пожалуйста, как у Вас дела, чем отвлекаетесь, мне кажется что сейчас мы поймем друг друга лучше всех :)
Удалено Teri-cat. Вредные советы запрещены.
Я тоже неосознанно жду - вдруг позвонит. Но так ни разу и не позвонил за месяц. Обидно, что, когда-то близкий человек, так быстро и невозмутимо вычеркнул меня из жизни.
Отвлекаюсь я в основном спортом. Да и гостей много перед свадьбой брата приехало. Одна практически не остаюсь. В понедельник улетаю на Соловецкие острова на неделю. А потом опять работа и спорт. На самом деле вся активность только частично отвлекает. В душе все равно постоянно ощущается какая то тяжесть.
Обмен контактами запрещен. Наказание - бан.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Lata »

 
захотелось Вас поддержать :give_heart:
все будет хорошо с ним или без - проверено! пройдет время и счастье вернется в Вашу душу. Настоящее!
с Богом! :give_rose:

береги себя!
+ :)
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Msweet, жаль, что нельзя обменяться контактами, но Вы пишите сюда, волнуюсь за Вас и мне почему-то кажется, что наши истории и в дальнейшем будут похожи :) я тоже буду иногда отписываться.
Lata, спасибо большое! Вот даже настроение улучшилось после Ваших слов :)
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
[quote="Berta"]Msweet, жаль, что нельзя обменяться контактами, но Вы пишите сюда, волнуюсь за Вас и мне почему-то кажется, что наши истории и в дальнейшем будут похожи :) я тоже буду иногда отписываться.
Berta, как у Вас дела? Есть какие-то положительные сдвиги?
Я ездила на 5 дней на Соловецкие острова. Поездка удалась, было как-то легко. Но по возвращении домой вернулось и подавленное состояние. Не знаю, как вытаскивать себя из этого болота.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте.
Когда я обращалась к кризисному психологу, он мне посоветовал одну статью, о стадиях переживания горя. Она правда о тех, кто пережил смерть близкого. Но схема переживания кризиса и стадии- те же
https://www.memoriam.ru/stadii-perezhivaniya-gorya
Мне эта статья очень помогла понять мое состояние. Сначала плохо очень, потом вроде легчает, а потом опять- безразличие, ничего не радует, и кажется, что боль никогда не кончится. Поэтому важно понимать, что перепады настроения- это часть переживания кризиса. Главное, не "зависнуть" в одной стадии или вернуться назад :)
Скорейшего Вам выздоровления! Так интересно, что Вы съездили на Соловки) Молодец!
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Msweet,увы, положительных сдвигов не замечаю. Конечно, состояние уже не то, что было в первые дни, я уже не плачу постоянно. Просто ничего не радует, ничего не хочется, и постоянная тупая боль в душе. Кажется не проходит ни минуты, чтобы я не думала о том, что случилось. Если бы медицина могла удалить из моей памяти все, что связано с бывшим - я бы согласилась не раздумывая. А так все вокруг о нем напоминает, абсолютно все. Все в городе, все дома, друзья... никуда не деться от этих воспоминаний. Еще он мне снится почти каждую ночь - это жутко выматывает. Сходила два раза на свидание, на третье не пойду - не помогает, только хуже стает. Мне посоветовали написать бывшему письмо, высказать в нем абсолютно все, выложить душу. Письмо не отправлять, а сжечь. Попробую сделать, вдруг поможет. Больно ужасно, как подумаю, что он ни разу мне не позвонил... А я думала, что любит.
Tanya_egp, спасибо большое за поддержку! Перепады настроения были в самом начале. А сейчас, похоже, я зависла в стадии безразличия...
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
[quote="Berta"]Msweet,увы, положительных сдвигов не замечаю. Конечно, состояние уже не то, что было в первые дни, я уже не плачу постоянно. Просто ничего не радует, ничего не хочется, и постоянная тупая боль в душе. Кажется не проходит ни минуты, чтобы я не думала о том, что случилось. Если бы медицина могла удалить из моей памяти все, что связано с бывшим - я бы согласилась не раздумывая. А так все вокруг о нем напоминает, абсолютно все. Все в городе, все дома, друзья... никуда не деться от этих воспоминаний. Еще он мне снится почти каждую ночь - это жутко выматывает. Сходила два раза на свидание, на третье не пойду - не помогает, только хуже стает. Мне посоветовали написать бывшему письмо, высказать в нем абсолютно все, выложить душу. Письмо не отправлять, а сжечь. Попробую сделать, вдруг поможет. Больно ужасно, как подумаю, что он ни разу мне не позвонил... А я думала, что любит.
Berta, держитесь... Держитесь изо всех сил! Это должно пройти! Хотя сейчас очень тяжко. Мне тоже все напоминает. Правда сниться он мне стал гораздо реже. Наверно все-таки отпускает потихоньку. У него завтра ДР. Все соберутся, но без меня. Больно и обидно. "Мой" тоже ни разу не позвонил. Как-будто взял и вычеркнул все из памяти. Как так можно?! Не понимаю...
Письмо может помочь. Я что-то типа дневника писать начала. Все что чувствую там записываю. Тоже помогает.
Не пропадайте. Пишите, когда совсем тяжко становится!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение kykysha »

 
Berta, пусть и так
Berta писал(а): А сейчас, похоже, я зависла в стадии безразличия...
не много надо и в этом состоянии побыть, но не долго. Наполняйте себя хорошей музыкой, прогулками по парку, книгами и живите методом "здесь и сейчас". Это помогает меньше думать о том, что случилось. Планируйте каждые 5-10 минут(ну попробуйте хотя бы несколько дней) и реально начнете замечать, что думаете обо всем этом меньше.
Вы обязательно справитесь :give_rose:
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
tanya_egp писал(а):Здравствуйте.
Когда я обращалась к кризисному психологу, он мне посоветовал одну статью, о стадиях переживания горя. Она правда о тех, кто пережил смерть близкого. Но схема переживания кризиса и стадии- те же
https://www.memoriam.ru/stadii-perezhivaniya-gorya
Мне эта статья очень помогла понять мое состояние. Сначала плохо очень, потом вроде легчает, а потом опять- безразличие, ничего не радует, и кажется, что боль никогда не кончится. Поэтому важно понимать, что перепады настроения- это часть переживания кризиса. Главное, не "зависнуть" в одной стадии или вернуться назад :)
Скорейшего Вам выздоровления! Так интересно, что Вы съездили на Соловки) Молодец!
Спасибо Вам за поддержку :) И за ссылочку тоже спасибо!
Почитала... Мне кажется, что когда человек умирает, есть четкое осознание, что все, конец, никогда не увижу, ничего не изменить. А когда уходит, этого осознания нет. Я вот уже почти 2 месяца не могу вдолбить себе это в голову. Все равно кажется, что он просто уехал куда-то надолго и вернется. В голове то много правильных мыслей и понимание, вроде, есть, что надо отпустить, что боль не навсегда. Но эта тяжесть просто выматывает, как будто все время таскаешь на себе плиту бетонную.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Оказалось, что это не конец. Феерический финал был впереди. Но, по порядку. Спустя 6 недель он объявился. Прислал кучу Смс с мольбами встретиться (позвонить не мог - я его номер заблокировала). Было очень страшно, но я решилась на встречу. Тут же примчался ко мне, предложил начать все сначала. Я отказала, аргументируя тем, что он сделал мне очень больно, и я боюсь повторения этого. Сказал, что понимает всю серьезность ситуации и что обещает, что у нас будет ВСЕ и что он больше никогда не сделает мне больно. Я все еще не решаюсь ему верить, все равно говорю нет. И тут он заплакал. Сказал, что полностью разрушен, что его ничего не радует, что похудел на 8 кг, что страдает, что не хочет меня потерять и т.д. Смотреть на страдания любимого человека невозможно. Я согласилась быть с ним. Он так обрадовался, обнимал, целовал, забрал меня к себе домой. Сказал, что не мог жить сам в этой квартире, ведь мы в ней все делали вместе... Как же счастлива я была в тот момент. Провели вместе ночь, решили сделать ребенка... Я плакала от счастья... На следующий такой же прекрасный день, а точнее ночь, мне захотелось с ним поподробнее поговорить о том периоде, когда мы были в разлуке. Я разговаривала с ним спокойно, просто задавая вопросы и внимательно слушала. И столько всего узнала... Он влюбился в свою сотрудницу, я так понимаю еще когда мы встречались. Как только мы расстались он тут же ушел к ней. И получил свою столь желаемую страсть. Был очень счастлив, на все готов ради нее. Открыл ей сердце и душу. Как раз в то время, когда я писала жалобные посты на этом форуме, он был с ней и безумно счастлив. А потом она его бросила. И, как я тут же поняла, это и было причиной его страданий. А я, дура, подумала, что дело во мне... Поэтому он и вернулся ко мне такой несчастный за утешением. Он решил, что никого лучше меня больше не найдет. Я для него синица в руках (он это сам сказал). Поэтому решил на мне жениться, хотя на следующий же день наших отношений опять засомневался, не встретит ли своего журавля... Спросил, можно ли ему еще подумать пару месяцев, а потом, цитата : я или позвоню тебе, или нет. Феерично, не правда ли... Я все это молча выслушала, думаю, не стоит объяснять, какой удар получила... Ушла опять. Написала ему смс, что клянусь всем, что у меня есть - я к нему больше не вернусь. Он тут же ответил кучей смс: что ты делаешь, зачем, я только начал готовиться к серьезному решению, зачем ты все рубишь... Я ему ответила, что мне все равно какое решение ты примешь, ты мне больше не нужен. Вот собственно и все.... Больше он не объявлялся. Конец истории моей любви...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Kinsey »

 
Вау, ну вот все и прояснилось. И несмотря на боль, даже хорошо что так получилось. Боль уйдет бысро, а знание поможет вам быстрее встать на ноги, иллюзий то не осталось.
Скажите, он раньше такой же был или это последствия влюбленности?
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Нет, не был он таким. Как будто чужой человек. Был тихий, спокойный, домосед, а за это время у него появилась куча друзей и новых интересов. Да и так жестоко со мной обошелся... Просто так, ни за что. Никогда бы не подумала, что он способен на такую жестокость. Мой мир рухнул. Иллюзий, правда, не осталось. Эти пустые надежды помогали мне раньше держаться. В глубине души я ждала, что он вернется и этот страшный сон закончится. А как теперь быть ума не приложу.
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
Berta писал(а):Нет, не был он таким. Как будто чужой человек. Был тихий, спокойный, домосед, а за это время у него появилась куча друзей и новых интересов. Да и так жестоко со мной обошелся... Просто так, ни за что. Никогда бы не подумала, что он способен на такую жестокость. Мой мир рухнул. Иллюзий, правда, не осталось. Эти пустые надежды помогали мне раньше держаться. В глубине души я ждала, что он вернется и этот страшный сон закончится. А как теперь быть ума не приложу.
Berta, не вздумайте отчаиваться! Не вздумайте жалеть! Человек в очередной раз доказал, что он эгоист и думает только о себе! Любящий человек никогда бы так не поступил! Не тратьте свои силы на того, кто этого не достоин! Хорошо, что не осталось иллюзий :pink: . Значит можно не оглядываться назад и не ждать, а вдруг от там где-нибудь бежит за Вами следом. Ваш "страшный сон" закончился именно тогда, когда ушли ложные надежды на ложное счастье. Можно смело смотреть вперед и строить планы. Ведь не все в Вашей жизни зависело от него. Наверняка были какие-то желания и планы, которые Вы могли бы реализовать сами.
У Вас сейчас наверняка много страхов и сомнений, как и у меня. Мне очень помогает мысль, что это случилось не просто так. Господь посылает испытания, чтобы сделать нас лучше, чтобы привести к лучшей жизни, а значит, можно смело иди по этому пути! Так что меньше сомнений.
Молитесь! Мне помогает молитва о терпении и смирении.
Знаете, я тоже встречалась в прошлый четверг с БМ. Правда инициатором была я. Но я не хотела его возвращать. Хотела все-таки прояснить для себя причины расставания и поблагодарить за все. Но в глубине души тоже надеялась, что он захочет вернуться. Ничего ужасного я не узала. Да и вообще ничего нового не узнала. Но я сказала все, что хотела. Иллюзии тоже прошли. Появилось ощущение завершенности. Как-будто последняя ниточка порвалась. Было тоже очень грустно на следующий день. Но уже через пару дней мне стало гораздо легче.
Мне очень помогает упражнение "Брызги желаний". Я беру листок, пишу в центре "Я" и вокруг пишу свои желания в данный момент. Все подряд, не думая реально это или нет. Вот прям все подряд... хочу солнце, хочу на море, хочу букет цветов, хочу на концерт, хочу булочку, хочу обниматься... прям все все, даже если желания смешные...Оказывается, что есть желания и, главное, многие можно реализовать.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Msweet, спасибо Вам большое! По 10 раз на день перечитываю Ваше сообщение. Правда :) Вот как нахлынет на меня волна отчаяния - так сразу в телефон и на сайт, читаю, вдумываясь в каждое слово. Помогает лучше всех других техник :) Твержу себе, что Бог просто отвел от нас тех, с кем мы не могли быть счастливы. Освободил место для настоящей взаимной любви. Ведь мы сделали ничего плохого и винить себя не за что.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»