Предпочел расставание женитьбе...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Помогите, пожалуйста, советом...4,5 года назад я встретила Его. Он был именно таким, каким я и представляла - умный, добрый, заботливый, интеллегентный. Наши отношения развивались постепенно, спокойно, без бурных эмоций. Я знала, что он пережил предательство той, которую очень любил и которую не смог простить. Да и у меня за плечами лежали семилетние отношения, закончившиеся полным крахом. С каждым годом он ставал внимательнее и заботливее, ни в чем мне не отказывал, постоянно дарил цветы и подарки. И хотя он не разу не сказал, что любит, впрочем, как и я ему, я ни сколько не сомневалсь в его любви. Мы чудесно проводили время, часто куда-то ездили отдыхать. Жили отдельно каждый со своими родителями,, и я не поднимала тему замужества, будучи абсолютно уверенной, что как только он купит квартиру (а это входило в его планы), мы поженимся. Несколько раз был поднят вопрос о планах на семейную жизнь, тут наши мнения разделились - он считал необходимостью пожить вместе до брака, а я его убеждала, что роль сожительницы не для меня. И продолжала спокойно верить, что когда придет время, он женится на мне, а как же иначе, ведь мы созданы друг для друга. Никаких измен, крупных ссор, оскорблений в наших отношениях не было. Я тихо радовалась своему счастью. Он купил квартиру. Начал делать ремонт. Наши родители познакомились и ездили в гости друг к другу. Я поняла, что пора и подняла вопрос о семейной жизни и детях. Получила странный ответ - что он к этому идет, шаг за шагом, но детей пока не хочет, и жениться не собирается, нужно вместе пожить. Я как могла объяснила ему, что для меня роль сожительницы не подходит. Поссорились. Пришел ко мне через несколько дней с цветами, но без конкретных обещай, а со словами - если нужно будет, то женюсь. Я успокоилась. Прошло еще пол года, Закончился ремонт квартиры и настало время переезжать. И тут я почувствовала холодок в отношении ко мне. Вроде все как обычно, видимся как и прежде, но что-то не то, разговариваем мало, говорит в основном о своей работе. Работа для него - важнейшая часть жизни наверно, трудноголик каких еще поискать. Я не обратила особого внимания, полагая, что временное остывание чувств, ну бывает, нужно отойти в сторону и дать по себе соскучиться. И вот, три дня назад, как гром среди ясного неба. Он говорит - помнишь наш разговор о детях? Так вот, я их не хочу и наверно захочу лет к 60-ти. Знал, что это мое больное место, мне 30 лет и очень хочется ребенка. Ему, кстати, 33. Я всю ночь пролежала без сна, а утром у нас был разговор. В котором я узнала, что он не готов к детям, к семье, что сейчас важна работа. И, внимание, страсти между нами нет. Я самая лучшая девушка, которую он встречал, такая понимающая, но срасти нет. У меня слезы покотились градом, такая боль. А он спокоен, предложил мне самой принять решение, что делать дальше, сказал, что даже в слух боится произнести фразу остататься друзьями, что опасается моей реакции. Что не хочет меня потерять, что ему со мной хорошо, но за 4,5 года его чувства ко мне не изменились, и это мне нужно большего, но не ему. В общем, у меня случилась истерика. Он все пытался меня успокоить, но видно было, что ему не больно, а просто совестно. Сказал не делать из него врага. И что не все же отношения заканчиваются "точка. Замужество". Я ушла. Сказала, что не могу даже видеть его лицо. Удалила его со всех контактов, заблокировала его номер телефона. Вернулась домой и теперь четвертый день сплю по 4 часа в сутки, ничего не ем, то рыдаю, то впадаю в ступор, не могу заставить себя встать с кровати и хотя бы выйти на улицу. Хорошо, что живу сейчас одна - родителей не испугаю. Я знаю, что делать, если это конец - собраться с силами и пытаться жить дальше. В любом случае я хочу женского счастья и точно не буду с человеком, который не собирается брать на себя никаких обязательств. Но что делать, если он вернется и предложит замуж? Если ли перспективы дальнейшей счастливой семейной жизни, или ясно, что он меня не любит, и может жениться только потому, что я такая любящая и понимающая? Спасибо заранее за вашу помощь, мне сейчас она очень нужна...
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Kinsey »

 
Очень сочувствую вам, но он видимо плохо понимает, что важно в отношениях с близким человеком. Страстей захотелось- замечательно, пусть теперь помучается. Он еще появится, потому что вы себя именно 'страстно' повели и очень хорошо что сразу ушли и заблокировали его, правильно, что не стали понимать, выжидать, тратить свое время, а повели себя как настоящая сильная женщина. Восхищаюсь вашей выдержкой, правда правда :D Но что с ним дальше делать- будет вам решать, конечно.
Вопрос о том, в каком направлении ваши отношения должны развиваться нужно было раньше поднимать, конечно, выяснить, какие у него, собственно, намерения относительно вас. Хотя, мои отношения начинались именно с помолвки, а закончились ничем :? И тоже 4 года коту под хвост, но звоночки были и раньше, проигнорировала, но зато теперь никаких сомнений и 'вдруг' не осталось, все предельно ясно.
Держитесь, боль утихнет, держите оборону, пока в голове не прояснится.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Спасибо, большое, после вашего ответа даже легче стало. Улыбнулась :) Я, правда, своей выдержкой совсем не восхищаюсь - разрыдалась перед ним, какая это выдержка... И еще мне кажется, что под страстью он понимал любовь, просто струсил сказать, что ее нет. Этот жизненный урок хорошо меня научил, что нужно заранее выяснять, что нужно мужчине от жизни и как он видит свое или наше будущее. Видимо, сыграли роль ошибки воспитания или куча прочитанных в детстве романов, или излишняя гордость, потому как считала неправильным выяснять, женятся на мне или нет, первой поднимать этот вопрос. А зря. Девушки, не повторяйте таких ошибок :)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Berta, Хороший вопрос - "Если ли перспективы дальнейшей счастливой семейной жизни, или ясно, что он меня не любит, и может жениться только потому, что я такая любящая и понимающая?"
Ну, во-первых, он похоже уже "женат" на очень ревнивой Даме - "Работа для него - важнейшая часть жизни наверно, трудноголик каких еще поискать")))
Во-вторых, если для Вас счастливая семейная жизнь ассоциируется с возможностью иметь детей после 50 лет, то перспективы есть!
Надо отдать ему должное, что он честен по отношению к Вам, может быть чуть раньше надо, но все-таки лучше, чем после свадьбы Вы выясните, что он не готов к заботам о детях и семье, устал, ухожу...
И вот тут Вы говорите, что "он не разу не сказал, что любит, впрочем, как и я ему, я ни сколько не сомневалсь в его любви". Вам надо быть более внимательной к своим желаниям. Вы хотели думать, что он Вас любит, а что было на самом деле не совсем ясно. Все-таки когда любишь, говорить об этом очень хочеться, хотя бы один раз!
Он конечно может захотеть жениться на лбящей и понимающей, кто же не захочет, но ведь и Вы должны выйти за муж за любящего и понимающего Вас мужчину! Или Вы оставляете выбор за ним?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Vyva »

 
Berta писал(а): Я, правда, своей выдержкой совсем не восхищаюсь - разрыдалась перед ним, какая это выдержка...
Ну вы же не железная, так что присоединяюсь к Kinsey , достойная реакция.
Berta писал(а):И еще мне кажется, что под страстью он понимал любовь, просто струсил сказать, что ее нет.
Я думаю, что под страстью он понимал именно страсть, типа "башню сорвало", а у вас за 4,5года все уже вошло в тихую стадию. Но состояние "башню сорвало" плохо подходит для женитьбы, можно одним утром обнаружить, что женат на крокодилице... Полагаю, что у вашего бывшего появилась какая-то мамзель на горизонте, отсюда и неопределенность в его дальнейшей жизни. Ну и по поводу детей - детей надо рожать осмысленно - это да, но к 60 годам он рискует быть называемым не папой, а дедушкой.(интересно, много девушек детородного возраста рискнут рожать от престарелого мужчины, если он не олигарх, ну или хотя бы состоятелен?) За ребенком угонится в 60-то лет?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Kinsey »

 
Berta писал(а):Спасибо, большое, после вашего ответа даже легче стало. Улыбнулась :) Я, правда, своей выдержкой совсем не восхищаюсь - разрыдалась перед ним, какая это выдержка... И еще мне кажется, что под страстью он понимал любовь, просто струсил сказать, что ее нет.
вы имеете склонность додумывать за него, он сказал - страсти ему мало, ну там бабочек в животе, звездной пыли, хождения по облакам... Ох как знакомо.. Это он начитался романов, и не умеет отличать реальность от романтических бредней. Наверняка все это было, он просто забыл, а со временем из влюбленности отношения переходят на другой, спокойный размерянный уровень. Он просто незрелый еще, беда в том, что если и женится, будет считать, что это не настоящее. Пусть зреет там, посидит, подумает. Не готов он по состоянию души. Это не ваша проблема, на самом деле. Ваша проблема, что не услышали, и не распознали его незрелость. А выяснить намерения мужчины это не бестактность, а очень даже разумно. Вам всего лишь 30, не тратьте годы на ожидание поступков.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Елена Лазарева, как-то хотелось бы детей чуть пораньше :) По поводу честности - то ему пришлось таким быть, видимо, уж больно жениться не хотелось, а оправдание отсутствия жилья стало неактуально.
По поводу слов любви - мне их раньше говорили другие и много раз, вот только поступки расходились с делом. А он вел себя лучше всех, как самый любящий... Да и намекал не раз, на самом деле, бубнил там что-то себе под нос, просто прямо не говорил. Выбор за ним не оставляю. Пытаюсь разобраться, как правильно поступить, все таки есть сомнения, что вдруг запутался, тугодум такой. Хотя чувствую, что зря голову ломаю, он не вернется и вопрос выходить за него замуж или нет отпадет сам собой :(
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Vyva, он сказал, что и раньше страсти не было. По поводу мамзели согласна, сама об этом думала. Хотя за все время был только один повод приревновать, да и то не серьезный - месяц назад он вышел из машины (я была за рулем), что поговорить со своей сотрудницей. Он начальник, уехал со мной за город, и якобы интересовался делами по работе.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Kinsey писал(а): Он просто незрелый еще, беда в том, что если и женится, будет считать, что это не настоящее. Пусть зреет там, посидит, подумает. Не готов он по состоянию души. Это не ваша проблема, на самом деле. Ваша проблема, что не услышали, и не распознали его незрелость. А выяснить намерения мужчины это не бестактность, а очень даже разумно. Вам всего лишь 30, не тратьте годы на ожидание поступков.
Незрелый, да, сама теперь понимаю... Ждала чуда, дурочка... Я умом понимаю, что наверно нет смысла его прощать (если он конечно будет прилагать к этому усилия, вернется и сделает предложение), но и не хочется совершить ошибку и упустить того, кого люблю и с кем возможно буду счастлива...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Kinsey »

 
Принимайте решения с холодной головой и пониманием собственной ответственности за свои поступки. Не ставьте мужчину и отношения с ним выше себя, не предавайте себя. Поверьте, сейчас вам больно, а если у вас были бы дети- больно было бы вдвойне, за детей, за неполноценную семью. Я на 95% уверена, что он скоро нарисуется, но если у него есть кто то на примете- то он конечно воспользуется предоставленной свободой, попробует завязать роман и будет выбирать где ему лучше. :(
Да вы и сама все понимаете, просто вам не хочется отказаться от розовой мечты :D я так же поступала. Надеялась, поймет, любит в глубине души, где то очень, очень глубоко, :D а его слова всего лишь следствие плохого настроения, проблем на работе. У меня конечно тоже бывали рабочие проблемы, и возникали сомнения в нем, но ведь и повод давал, а вываливать свои настроения на него как то в голову не приходило :?
Я тоже вспылила, и интеллигентно, но нелицеприятно высказала свое мнение о нем, пазл сложился и я увидела его реального. Жалею, что наговорила, не его вина, что я реальность признавать не хотела, но раз так уж получилось, значит надо, он все таки мне врал годами, скрывая свою суть. Мы разошлись и он встречается с другими, в соц сетях подписывется под цитатами женской группы поддержки по теме отношений, любви и дружбы, с косвенными упреками, видимо я задела за живое :D а еще смешно, что каждая из этих женщин считает себя исключительной, значимой и неповторимой подругой в его жизни, так бы и стукнула их лбами, они о моем то существовании не знали, но увы, не мое дело, сама такая же, исключительная, до того дня когда нашла его переписку, а ведь мы жили вместе и я видела дым, но не верила что горит :D
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Luchano »

 
Berta, а какие отношения у него с "той, которую очень любил и которую не смог простить"? Не нарисовалась ли она на горизонте?
Msweet
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:52
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Msweet »

 
Автор, я Вас очень понимаю и сочувствую. Ваша история почти 1 в 1 повторяет мою.
Мне 31, ему 34. Были вместе 3,5 году. У меня были мечты и надежды, и, скорее всего, как и у Вас не подтвержденые реальностью. И я тоже надеялась, что построив квартиру мы поженимся. Вместе планировали ремонт. Тоже не было сильных ссор или оскорблений, тоже было небольшое охлаждение, но я его приняла за усталость. И вот 3 недели назад, как гром среди ясного неба, его слова о том, что он не знает чего хочет, что страсть прошла и живем мы вместе по привычке, жениться и заводить детей он не готов. Тоже были слова о том, что я не виновата и что претензий ко мне как к человеку у него нет, но и жить вместе он не хочет (мы прожили год вместе). Он не выгонял, не торопил с тем, чтобы я уехала, сказал что могу жить сколько хочу, но не было невыносимо видеть его, внезапно ставшего чужим. Я уехала, через неделю забрала все вещи, стрела контакты... И вот уже три недели не общаемся... Иногда бывает невыносимо тяжело, хочется все вернуть, несмотря на то, что умом понимаю, что быть с человеком, который тебя не любит еще тяжелее. В голове полный сумбур. Сложно поверить, что все будет хорошо, да и не могу представить другого мужчину рядом.
Ничего не остается, как сжать волю в кулак и верить в "светлое будущее". Надеюсь, что это черная полоса в жизни скоро кончится, и у Вас, автор, и у меня. Желаю Вам сил, терпения и пусть у нас все будет хорошо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, да, обидно что так получилось... Что человек, увы, оказался не готов к настоящим отношениям. Страсть - это не та основа, на которой стоит строить семью. Это мягко говоря непрочный фундамент. А любовь и вовсе приходит в браке, если оба трудятся над этим. Сейчас вам горько и обидно, но сами вы понимаете - лучше что человек ушел в поисках страсти сейчас, чем если б он ушел после энных лет в браке. Тогда было бы тяжелее и больнее. А пока... Пока вы молодец. Первые шаги абсолютно правильные и верные! Читайте https://www.perejit.ru/ обязательно, там найдете много полезных рекомендаций.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
И вот, три дня назад, как гром среди ясного неба. Он говорит - помнишь наш разговор о детях? Так вот, я их не хочу и наверно захочу лет к 60-ти. Знал, что это мое больное место, мне 30 лет и очень хочется ребенка. Ему, кстати, 33. Я всю ночь пролежала без сна, а утром у нас был разговор. В котором я узнала, что он не готов к детям, к семье, что сейчас важна работа. И, внимание, страсти между нами нет. Я самая лучшая девушка, которую он встречал, такая понимающая, но срасти нет

Знаете, зацепила фраза о том, что Вам 30, очень хочется ребенка и это ваше слабое место. Простите за вопрос, но Вы хотите ребенка потому что Вам 30 и что якобы уже пора?НО это не может быть причиной для приглашения в этот мир нового человека.
Говоря о страсти, Ваш МЧ имелл ввиду, что за все время его встреч с Вами он пытался Вас полюбить, но не зажегся огонек, не Ваша вина в этом. Поэтому он настаивал на совместном проживании до брака, если уж и тогда не загорится огонек - ну тогда нет смысла мучить друг друга. И дело не в его незрелости, он очень зрелый мужчина. Ведь только зрелый может вот так прямо сказать что, мол, извини, я тебя не люблю ( а именно это он имел ввиду). Все остальное про работу и неготовность - это лишь ширма, основное то, что он Вас не полюбил. Так бывает, и вроде бы все хорошо, но чего-то не хватает, с человеком рядом спокойно, но как-то не так и не то. Не вините себя и не ждите его.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Luchano писал(а):Berta, а какие отношения у него с "той, которую очень любил и которую не смог простить"? Не нарисовалась ли она на горизонте?
Luchano, я, конечно, не могу сказать наверняка, но повода подозревать это не было
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Msweet писал(а):Ничего не остается, как сжать волю в кулак и верить в "светлое будущее". Надеюсь, что это черная полоса в жизни скоро кончится, и у Вас, автор, и у меня. Желаю Вам сил, терпения и пусть у нас все будет хорошо!
Msweet, спасибо, за теплые слова. Ваша история точно похожа на мою...поэтому я понимаю, как Вам сейчас плохо. Но все будет хорошо :)
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Веро писал(а):Здравствуйте! Знаете, зацепила фраза о том, что Вам 30, очень хочется ребенка и это ваше слабое место. Простите за вопрос, но Вы хотите ребенка потому что Вам 30 и что якобы уже пора?НО это не может быть причиной для приглашения в этот мир нового человека.
Веро, я не знаю, почему так сильно хочу ребенка. Однажды один священник сказал мне, что женщине легко проверить свои чувства, достаточно лишь задать себе вопрос, хочет ли она родить ребенка именно этому мужчине. Так вот я хочу ребенка от него. Может в этом дело. Может еще играют роль биологические часы, поэтому организм дает такие сигналы в мозг. Еще возможно влияние родителей, которые уже на пенсии, мама тяжело болеет и мечтает о внуке. Я не знаю. Еще почему то мне кажется, что родить для женщины детей важнее всех мужчин. Я не Анна Каренина, для меня дети занимали бы первое место :) И знаете, не кривя душой могу сказать, что если бы сейчас каким-то чудом я оказалась беременна - я была бы очень счастлива. Нет, не подумайте, что таким образом я хочу его вернуть, он бы не узнал об этом ребенке. Но со мной бы осталась от этих отношений хотя бы частичка него...
Веро писал(а):Говоря о страсти, Ваш МЧ имелл ввиду, что за все время его встреч с Вами он пытался Вас полюбить, но не зажегся огонек, не Ваша вина в этом. Поэтому он настаивал на совместном проживании до брака, если уж и тогда не загорится огонек - ну тогда нет смысла мучить друг друга. И дело не в его незрелости, он очень зрелый мужчина. Ведь только зрелый может вот так прямо сказать что, мол, извини, я тебя не люблю ( а именно это он имел ввиду
Ай как больно от Ваших слов. Я сама так считаю, но отчаянно гоню эту мысль. В голове всплывает пример хорошего друга, который так же ушел от девушки после многих лет отношений. Через пол года осознал, что дурак, что потерял такое сокровище. Вернулся, поженились, запланировали и родили ребенка. Говорит, что сильно ошибался и очень ее любит. Наверно продолжаю верить в чудеса. Самой стыдно, что проявляю слабость и жду его, смотрю на телефон, хоть его номер заблокирован, жду звонок с другого телефона. А там пусто. И в душе пусто. Одна только боль.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Веро »

 
Ай как больно от Ваших слов

Вы меня простите за это :give_rose: Я была бы счастлива ошибиться и если Ваш МЧ посидит-посидит, потом хлопнет себя по лбу со словами "какой же я дурень!" и придет к Вам и дальше всё сложится наилучшим образом - я за это! Я за счастливое разрешение ситуации, но я не имею права давать ложные надежды. Первое впечатление от его поведения было именно такое, что он не загорелся. Это не Ваша вина, Вы ему ничего не должны, Вы делали все так, как считали нужным и любили как умели. Дело все в нем и его прошлом, он что-то не проработал, загнал вглубь, ведь прошлые отношения закончились очень для него болезненно. Тем более, он не смог простить бывшую подругу - обида его точила изнутри, не давала ему жить обычной жизнью, открыть свое сердце Вам. Вот и не зажегся. Невозможно обрести счастье, если нет для него места, а есть проветривание и пережевывание прошлого.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Веро »

 
В догонку скажу.
для меня дети занимали бы первое место

У женщины на первом месте - она сама, потом муж и только потом дети. И ни в какой иной последовательности, иначе быть беде. Быть на первом месте это находить время для себя, своих дел, интересов, жить своей жизнью, а не жизнью мужа или детей. К чему приводит сотворение кумира - историй немало на этом форуме.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Сестра »

 
"Загораются" не в отношениях. Любовь приходит именно в браке. Настоящая любовь. Но, к сожалению, не все это знают. И не все знают - как должна строиться семья, на каких основаниях. вы ведь, автор, тоже наверняка не знаете этого :). Почитайте те ссылки, которые вам дали. Обязательно прочитайте сайт Реалав.ру - там все о любви, семье. Эти знания вам всегда пригодятся.

А мечты.. Мечты пока оставьте. Они могут причинить вам боль. Лучше заняться чем-то полезным. работой над собой, например. Человек так уж устроен что вне кризисных ситуаций часто просто остается на месте. Подумайте - над чем вам стоило бы поработать 9кроме того что узнать побольше о любви и отношениях)? Что стоило бы в себе улучшить? и важно помнить. Все изменения надо производить для себя, для своего роста. А не для другого человека :)
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Веро писал(а): И дело не в его незрелости, он очень зрелый мужчина. Ведь только зрелый может вот так прямо сказать что, мол, извини, я тебя не люблю ( а именно это он имел ввиду).
Не могу с Вами согласиться. Разве может зрелый человек 4,5 года встречаться с девушкой зная, как сильно она его любит, строить планы на будущее, знакомить родителей, так тесно входить в ее жизнь, зная, что не любит? Зрелый человек уже через максимум один год отношений поймет, что рядом не тот, с кем хочется прожить жизнь и отпустит.
Berta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:36
Пол: женский

Re: Предпочел расставание женитьбе...

Сообщение Berta »

 
Teri-cat писал(а):"Загораются" не в отношениях. Любовь приходит именно в браке. Настоящая любовь. Но, к сожалению, не все это знают. И не все знают - как должна строиться семья, на каких основаниях. вы ведь, автор, тоже наверняка не знаете этого :).
На своем примере не знаю :) но есть пример родителей, проживших вместе больше сорока лет. Они для меня пример настоящей любви. Почему то вспоминалась одна притча.
Философ подбросил на ладони яблоко и произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам. Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
-Много.
-Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так.
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу:
– Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. – Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал,
- И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
- А посмотри теперь сюда, – Учитель взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»