Помогите. Пережить или бороться....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Поэтому тот случай, когда жена представляет из себя «бизнесвумен», которая достигла некоторых успехов, возросла в глазах общества, а самое главное — выросла в своих глазах, и муж ей кажется уже каким-то несолидным для ее нового положения, — этот случай, наверное, исправлению почти не поддается. Семья разваливается неминуемо.

Read more: https://www.perejit.ru/main/razvod?id=140#ixzz2YzXqCyVv как раз про меня :(
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Рыжуля »

 
Серёжа...это разумная статья, но я всё же не повод унывать.
Извините.
Это я вам как "бизнесвумен" могу сказать. :D
Речь в статье о восстановлении верной иерархии в семье. Женщина работающая обычно оч много устает, нервничает, психует...и гордится своими достижениями.
Такая женщина очень нуждается в признании, остро, почти как подросток. И ищет это признание, если дома его нет.
Но признание никак не значит, что мужчина должен стать подкаблучником. Вы же не такой.
Я предлагаю все же сосредоточится на положительном опыте и советах статьи.
Не унывайте
Вы писали:
вчера пришла смс от нее " я встретила свою судьбу ни дня не могу прожить без него надеюсь у тебя все уладилось привет тебе от дочки". кое как сдержался от обиды и злости.
.
Такие глупые (простите) смски говорят прямо-ей все еще зачем то нужно вас уязвить, а значит-привлечь внимание.

Но, в любом случае, как бы не сложилась жизнь, не позволяйте собой манипулировать, живите счастливо :give_rose:
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
Да не поэтому семьи разваливаются))) мы уже пишем 6 страниц. А ты все себя виноватишь))) это люди такие. Мы с мужем росли одномоментно, просто у него цель была заработать бабла и красиво пожить, поэтому и искал себе все, что движется и побогаче. Нашел, надеюсь теперь успокоился. И квартиру купил, и ребенка родил. И все это будучи женатым человеком. Я не представляю, как это жить на две семьи, копить денежку отдельную. А люди так могут, и с совестью у них все нормально, еще и позволяют себе ( в твоем случае) писать гадливые смс. Рыжуля +1. Ну никто не говорит, что будет легко. И статьи ты пока немного не правильно воспринимаешь. Всему свое время. Перечитывай свою тему. А то ощущение, что мы "как в песок")))
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Сегодня узнал что за моей спиной у нее дома побывал двоюродный брат которого она раньше "поносила" она сама его пригласила и так ситуацию выставила складно ну что просто от меня уйти любая должна. А он в свою очередь по всем родственникам разнес ее слова. И самое главное что верят в ее позицию и даже родная мать сказала ты слабак так смешно как ты мучаешься так тебе и надо смотри фанатиком веры не стань ( я в семье первый кто принял крещение). Мне сложно объяснить что я слишком добрый и делая какое либо дело просто молчу не кичусь своими поступками просто всегда молчу. Человека спас он тонул два года назад в озере я тоже об этом никому не рассказывал. Все говорят деньги деньги надо было зарабатывать больше больше никто бы не ушел ( а я не умею больше ). Реально едет "крыша" посетили мысли о суициде все рушится откат за откатом поддержки нет даже от мамы да и в принципе я никогда и не знал что такое материнская любовь ,рос один с первого класса. Вспоминаю слова тетушки "о недолюбленный идет". Перечитав множество статей понимаю корень своей проблемы и недостатки своего характера. Не справляюсь с мыслями не понимаю таких людей их злые языки зачем так я им зла не делал. Когда сошелся с Еленой от мамы только и слышал упреки что девушку с "довеском" взял а теперь упреки что сам и виноват мне Тяжело, хочу уйти уехать или сдохнуть не умею я оправдываться просто слушаю их доводы и улыбаюсь а сил то не осталось таю как снег..............
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Рыжуля »

 
Сережа...знаете, самая темнота всегда перед рассветом.
Вы очень рассудочны. Не нужно так-доверьтесь Богу. Поймите, пожалуйста, что всё, что сейчас происходит нужно пережить.
Скрепиться и пережить.
Прочитайте, пожалуйста: https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.pobedish.ru/main/pain
И не унывайте!
Обнимаю вас крепко. Держитесь, пожалуйста

ПеЕс
Тяжело, хочу уйти уехать или сдохнуть не умею я оправдываться просто слушаю их доводы и улыбаюсь а сил то не осталось таю как снег..
Не нужно оправдываться! Просто запретите с вами говорить на тему жены и вашего брака. С моими близкими помогло-я просто вставала и уходила, если запрет мой нарушали
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Sveta_G »

 
Serega78 писал(а):смотри фанатиком веры не стань
Знакомые все фразы :)
Сережа! Скажу вам одну вещь. Ее знают многие так наз "фанатики веры" (= те, кто почему-то не довольствуется наличием "бога в душе" и с разной (главное - ненулевой) степенью усердия ищет Его в других местах, в Церкви, например). Так вот, как только в разговоре всплывают "фанатики веры" - это означает ровно то, что собеседники перестали говорить о своих мыслях и чувствах, а принялись разыгрывать известную пьесу известного сценариста. Единственный талант которого лишь в способности влиять на людей, особенно на тех, кто не может (не умеет, не научен) защищаться от его влияния.
Поэтому такие "предостережения" должны вас, как доброго человека, напротив - успокаивать... в том смысле, что ваши родственники и близкие на самом деле ничего такого особенного против вас не имеют, и относятся со всем теплом, на которое способны. Но вот в определенные моменты они себя не очень хорошо осознают, и играют на "дядю", повторяя за ним слова, от которых вам так больно.
Ваша задача здесь - вспомнить про оного персонажа, вспомнить о его целях (в отношении вас единственная - уничтожить вас, как человека, физически, но непременно сперва - духовно, ваши мысли о суициде - все сюда, самый нужный ему эффект) и... выставить защиту. Ну хотя бы самую простую, позвать: "Господи, помилуй!" - это можно произнести мысленно, даже когда в глазах темно от боли, гнева и несправедливости. Параллельно осознать, что ваши близкие тут ни при чем (в силу их беззащитности перед силой, в которую они не верят!), что они - такие же жертвы. Далее - понятно, да?
Правильно: встать и уйти. В этой пьесе для вас роли нет.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
Лучше чем ЮрийН не скажу:"Все только начинается, как это ни банально звучит. Все наши нормальные состояния - результат наших правильных усилий и нашей правильной веры. Но, коль скоро ни сил, ни веры обычно ни у кого не хватает, то и происходят некоторые отступления от нормального течения жизни и нормального душевного устроения. Вы не обращайте особого внимания на сиюминутные состояния своей души, и всегда держите в памяти слова, подсказанные царю Соломону мудрецами, к которым он сам и обратился, прося дать ему такой совет, вспоминая который, он мог бы всегда быть спокоен и сдержан в любой жизненной ситуации - хоть в горе, хоть в радости. Совет этот царь Соломон выгравировал на перстне, чтобы слова всегда были у него перед глазами в случае необходимости: "и это пройдет". Это лишь легенда, предание, но суть самих слов от этого не меняется." Мужества тебе и терпения! Будет и на нашей улице праздник, обязательно будет))) На каждый роток не накинешь платок))) про меня 15 лет хрень рассказывал, а в рот смотрел. Я теперь, что - шагнуть должна? Ага, щас, улыбаться он будет долго)))
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Все нормально просто сорвался....все до кучи собралось в эти дни, ее смс-ки, мнение родственников.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
Умничка))) Ох уж эти качельки))) зато мы знаем, как с этим бороться. Спокойной ночи)
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Сергей!
Можно я попытаюсь высказать свое мнение? Учитывая мой возраст и "опыт", почитав Вашу тему, склоняюсь к мнению, что Вашей бывшей супруге далеко не безразлично, что с Вами происходит, а это показатель того, что "не все спокойно в Датском королевстве". Если уж она так "влюблена", - то обычно есть желание всех вокруг сделать счастливыми, а она явно страдает от противоположного.
Поверьте, то, что "все вокруг говорят" - не показатель истины, Вы же знаете. Есть такая еврейская поговорка "Скажи 1000 раз сахар - во рту сладко не станет", пусть говорят, Вы же о себе другого мнения, да и здесь на Форуме огромное количество замечательных людей высказывают Вам свою поддержку.
Вы правильно, по-мужски поступаете, где-то Ваше счастье немного заблудилось...
То, что Вас "поносят" - Бог с ними, это их грех.
Я так рада за Вас, что Вы приняли Крещение. Теперь все будет по-другому.
Вы чуть старше моей дочери, отношение к Вам, как к ребенку - у Вас есть силы и Божья помощь, Вы пройдете этот тяжелый путь и будете потом вспоминать этот период с легким чувством грусти за потерянное время. Радуйтесь сейчас. У Вас все для этого есть - Бог и желание.
Все впереди. Не оглядывайтесь!
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Да Лена она и пытается всех вокруг сделать счастливыми особенно меня :) только не понимает что это причиняет мне огромную боль :) она взахлёб рассказывает какой он классный и заботливый и даже не помнит что все эти 6 лет я заботился о ней и её дочери... все мои поступки, подвиги, подарки ЗАБЫТЫ!!!!! есть он перспективный, молодой на уровень выше меня ,добился тоже больше чем я и есть я инженер на стройке командую своими узбеками и живу от зп до зп. плачу алименты нафиг я кому нужен такой )) реально посмотрим правде в глаза ахах)) я смирился, поживу для дочки и для себя на все воля твоя всевышний.........
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение елена62 »

 
Сергей! Не защищайте ее.. Она ПРЕКРАСНО понимает, что она Вам делает больно! Она взрослая женщина, понятия о "больно"-"не больно" у нее уже хорошо развиты..
Разве самое главное в муже - подарки??? На мой взгляд - Вы просто замечательный, ответственный, умный (командовать узбеками НАДО УМЕТЬ, я знаю), заботливый мужчина! А подарки - ерунда, если любишь, дарят - здОрово, нет - сама подарю!
Как хочется иногда ждать мужа с работы с борщом, постирать его носочки руками, нагладить одежду, вдыхая запах :) , думать только о "женских" проблемах, полагаясь во всем на мужа. Но... я сама себя этого лишила, подобно Вашей бывшей супруге. Поверьте - назад пути уже нет. Вы ни в чем не виноваты, перестаньте себя есть, ХВАТИТ!!
Берите себя в руки. Вперед, там уже кто-то заждался, а Вы время тратите!!!!

Кстати, я тоже часто инженер на стройке, но у меня самооценка соответственная. А Вам ее кто умудрился так снизить,а? Так я - женщина, а Вы -МУЖЧИНА!!!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение tsh74 »

 
Сереж, да забудьте Вы их материальные достижения, ну их... "Если ты богат лишь тем, что вор может украсть и моль съесть, с чем останешься, если вор действительно украдет и моль съест?"
Святитель Николай Сербский (Велимирович)
По-настоящему ценные вещи в жизни - БЕСПЛАТНЫ! Вы это понимаете уже, а она-еще нет. Ну даст Бог поймет когда-нибудь..А Вы радуйтесь тому, что уже поняли и что Вы с Богом! Что у Вас есть любовь, любовь настоящая к Богу, к дочкам, к себе.
И Вы всем очень нужны. Во-первых Богу нужны и Он Вас любит и у Него абсолютно точно на Вас есть планы. Во-вторых себе нужны- как без этого ? В третьих детям нужны - кто им покажет и расскажет как надо жить, кто даст верный совет по жизни, кто поддержит и направит, когда все эти материалистические теории мам рухнут и им будет тяжело в жизни ? И для этого надо жить, терпеть, мудреть.
Кстати многие монастыри приглашают трудников - можно съездить хоть даже на 2-3 дня, когда совсем тяжело становится.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Сергей! "Если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу!". Я тоже инженер. Правда не на стройке и тоже мыли такие часто: не нужна никому. Скоро 36, здоровье не то. Дети.(детей я недостатком не считаю, но то что они есть - налагает свой отпечаток.) Но я женщина, а вы мужчина. А мужчин которые способны и на стройке вкалывать и чужого ребенка принять - их у нас не избыток совсем. Вы такой какой вы есть - это именно вы, каждый человек ценен своей индивидуальностью и вы не должны становиться Петей, Сашей, Васей в угоду кому-то или из чувства собственной неполноценности. Каждый человек задуман Богом как уникальный человек, и мы призваны достигать СВОЕГО совершенства, СВОИХ вершин развития, а не чужих. "Стань самим собой". Вам нужно найти свою дорогу в жизни, понять в чем именно вы можете развиваться. Уверена в вас полно хороших качеств, в вас чувствуется позитив не смотря на все ваши переживания, и сила - сила здорового организма - она поборет все. Посмотрите сколько откликнулось людей на ваше сообщение! Это потому что вы такой - вызываете симпатию. Только ведетесь как ребенок на эти ее смс, но это у вас видно период такой. Вы благодаря этой ситуации только возмужаете. А девченок кругом - очень много. Вон пишут в темах про одиночество. Рано вы с поля боя дезертировать мыслите. Еще не вечер, Сергей. Пройдет это все. Не бесследно, но извлеките не только боль, но опыт.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Сегодня узнал всю правду о нашей семье...... оказывается я уже год носил рога все ее коллеги и общие друзья были в курсе.... все с сожалением смотрели на меня как я воспитываю ее ребенка и не вижу что жена гуляет кто-то смеялся надо мной что как ты не видел очевидного ! удалено модератором. Петличка. я доверчивый и наивный верил что она у подруги или на работе задерживалась.... ах да и еще ее парню только исполнилось 25 и он живет в гражданском браке у женщины старше его к моей БМ приезжает так на чай
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Сочувствую. Не видели потому что не хотели видеть. А ее смс - есть дерганье за ниточки, проверить, сидите ли вы еще на крючке, на всякий случай, раз там только "на чай", то не вернуться ли..Скоро ваша тема закроется, желаю вам не падать духом и стать счастливым.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Александр Валентинович »

 
Serega78 писал(а):Сегодня узнал всю правду о нашей семье...... оказывается я уже год носил рога все ее коллеги и общие друзья были в курсе.... все с сожалением смотрели на меня как я воспитываю ее ребенка и не вижу что жена гуляет кто-то смеялся надо мной что как ты не видел очевидного ! удалено модератором. Петличка. я доверчивый и наивный верил что она у подруги или на работе задерживалась.... ах да и еще ее парню только исполнилось 25 и он живет в гражданском браке у женщины старше его к моей БМ приезжает так на чай
Когда двое вступают в брак, то берут ответственность друг за друга, и обещают хранить верность. Так вот, верность включает в себя и доверие, и это естественно, что Вы ей доверяли. Это она не заслужила Вашего доверия, поэтому не Ваша вина в том, что Вы не замечали её измен.
Плохо в Вас, Сергей, то, что Вы не придали значения верности в начале Ваших с ней отношений, и этот момент остался у Вас неопределенным. Читайте материалы об основах брака, о настоящей мужественности и женственности, например вот тут: https://www.realove.ru/, или тут https://www.realisti.ru .
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
Ну вот и заканчиваются твои странички. Очень жалко с тобой расставаться, ты такой классный! Советов тебе дали много и хороших, начиная с первого поста. Держись, не сдавайся. И все получится. Чем меньше инфы, тем лучше. Все будет хорошо! Мы верим в тебя!
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение DэN »

 
Сергей привет! Как обстоят дела ? Какие новости с фронта? Ты не один дружище, сил тебе и здоровья !
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
Спасибо всем. конечно меня еще потряхивает и от переживаний и обиды я полностью не избавился. Перечитываю статьи, освоил водные лыжи, хожу штангу тягаю и продолжаю бегать на все том же школьном стадионе.......
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Nika_N »

 
Сережа, как дела? Очень надеюсь, что справляешься)))
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Помогите. Пережить или бороться....

Сообщение Serega78 »

 
заезжала на днях бывшая жена похвастаться новостями забрать магниты с холодильника и вазу хрустальную.... выглядела очень счастливо. рассказала что любовник бросил свою сожительницу купил коттедж и они переезжают жить туда, что она больше взяток не берет на работе и живет честно. я подал ей пакетик и сказал видеть тебя не желаю в своей жизни более.
моя фирма работает приносит маленьки прималеньки доходик ))) подал свое резюме в крутую контору в понедельник собеседование ... переживаю жуть как очень хочу туда попасть.
живу, делаю все через силу . надеюсь я правильно расстался не как тряпка до последнего старался быть деликатным в разговоре с ней за материальные ценности не спорил просто все собрал упаковал заказал грузовик и все ей отправил , напоследок подарил кольцо с бриллиантом покупал его заранее на ее день рождения.
приготовил вкусный ужин и позволил себе немножко "остограмиться" так я отпраздновал свою свободу, одиночество и начало чего-то нового.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»