она ушла обратно к бывшему....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Еще одну вещь вспомнил: она говорила, когда еще только начинали встречаться, и потом еще несколько раз, но я не придавал этому значения, думал - ерунда. Так вот, что она где-то в инете прочитала, то ли гадание, то ли заклинание, что если скажешь его, то вскоре появиться парень или любовь, вообщем что-то в этом роде, и она сказала его так ради смеха, и вот буквально на след. день появляюсь я, и ведь меня действительно зацепило, как будто почувствовал к ней сразу что-то. Неужели приворот какой-то, или у меня уже мысли навязчивые?
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мысли и не только навязчивые.но и еще опасные для вашей психики.Скоро так себя *накрутите* что бригаде псих.врачей вас не раскрутить будет.)) Ну вы же взрослый мужчина.Ну я понимаю бабки-тетки-женщины-девушки у нас на роду написано *посудачить*.А вы то куда?Там все занято нами))
Тут вашему другу по несчастью Серега 78 -статьи посоветовали -залезте почитайте.Я женщина *запоем* прочитала.хоть они и для мужчин.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Спасибо вам kuz.mar2010 за поддержку
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Serega78 »

 
можно сказать тебе еще повезло ,легко отделался. крепись, держись старайся не думать о ней.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Прошло уже два месяца после расставания, но чувства не прошли, все время думаю о ней, и по прежнему хочу чтобы она вернулась, что для этого сделать я не знаю, сам не звоню и не пишу , она тоже перестала, после последнего звонка прошла неделя, порой очень хочется ее увидеть, поговорить по дружески, узнать как у нее дела, но чувствую если сам позвоню или напишу то сделаю только хуже, душевное состояние гнусное, хожу на тренировки, встречаюсь с друзьями, сестры приехали, с ними провожу время, но она не идет из головы...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Luchano »

 
Это обычное состояние. Меня колбасило около полугода. Старайтесь отключаться от навязчивых мыслей, не идите на контакт, и постепенно эти мысли уйдут. А зацикливаться можно вечно.
пампоса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:29
Пол: женский

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение пампоса »

 
Добрый день)я Вас тоже почитала)решила написать что вы не одинок,предсавляете сегодня всю ночь думала о своем бывшем мужчине ,пыталась найти хоть что в нем хорошего но.....он мне приснился сегодня ,сон был приятным)и решила зайти к нету на страницу а он мило обнимает другую ,да мы пол года назад расстались(и этого стоило бы ожидать ,но я испытала огромную боль увидев это меня просто всю затрясло(я целый день просто в шоке (((не знаю как быть теперь(
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Мы расстались на позитивной ноте, у нас были хорошие отношения в этот момент, даже лучше чем вначале, так сказать по нарастающей, но бывший стал все больше на нее давить, грозил что разлучит с сыном, в тоже время говорил что очень ее любит и все сделает для нее... Она не говорила что нам надо расстаться или я тебя больше не люблю и не хочу видеть, она просто написала, что "нам надо ограничить наше общения", после этого она часто выходила на связь, желала встретиться, мы встречались, пару раз довольно близко, не как друзья, потом я написал ей что нам не стоит встречаться, может чтоб с манипулировать или что на меня нашло ,я не знаю, она позвонила, чуть не плакала, я сказал что после поговорим, потом через некоторое время она позвонила предложила встретится, я приехал, она держалась достаточно холодно, сказала что наши отношения будут только дружескими...затем мы иногда созванивались, списывались, встретились один раз довольно долго общались, но она старалась держаться отстраненно, старалась меня не касаться и сама не позволяла чтоб я ее приобнял или как то наладил тактильный контакт, однако мы неплохо пообщались, и она даже обронила такую фразу" я не знаю как дальше сложатся наши отношения..." то есть давая понять что еще все может быть, это было около месяца назад, после этого мы не виделись, один раз через некоторое время она собиралась заехать ко мне чтоб забрать флешку с фото, но не заехала, попросила чтоб я их скинул через интернет, я сказал что передам их ее сестре, я через некоторое время передал, после этого вообще практически не созванивались и не переписывались, она все реже стала писать и тем более звонить, может потому что я ее игнорирую? пару раз не отвечал на смс и звонки, обещал перезвонить и не перезвонил, в любом случае я ее люблю и все еще хочу чтоб мы были вместе и готов ждать
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Rainman »

 
Я бы позвонил. И не игнорировал. Вон ее бывший проявляет настойчивость, она к нему и бежит. Я свою бывшую раз 5 возвращал напором и неотступностью. Но у меня другая ситуация, она от меня убегала из-за того что я пью, сейчас вот лечусь, но она уже мне не верит... Вот и попытки свои оставил, по крайней мере пока в трезвости не укреплюсь, а то получается я сам любимого человека мучаю. 5!!!!!! Раз она безвозвратно от меня убегала, не поднимала трубку, не отвечала на СМС, спустя некоторое время обычно что-нибудь напишет, вот за это и цеплялся. Тут дело тонкое, любишь - отпусти. Отпустил - так и не любил вовсе :) Был бы сильным поборолся бы. Грань тонкая. По моему опыту могу сказать что работает только активная позиция. Думаю если бы я раньше просто ждал когда она вернется, небыло бы этих счастливых лет разделенных 5ми жуткими ссорами из-за пива.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Как пытаться вернуть? Попросить вернуться? Умолять? Это заведомо проигрышный вариант, девушка не вернется к нытику, нужно чтоб сама захотела вернуться.... Если она не хочет я ничего с этим поделать не смогу, хоть заумоляйся. Сегодня звонила,я не видел, перезвонил только через несколько часов, у ней было занято, она не перезвонила и я тоже, не знаю что хотела...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Park14 »

 
alex_smith писал(а): Сегодня звонила,я не видел, перезвонил только через несколько часов, у ней было занято, она не перезвонила и я тоже, не знаю что хотела...
А оно Вам надо ?

Если надо, то звони до посинения и узнай, что хотела.

если нет, то забудь, Не оборачивйся назад, в соляной столб превратишся !

Не надо жить прошлым, надо жить будующим, с учетом прошлого.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Звонить не пришлось,да я бы и не стал, сама сбросила смс поздно вечером.
на счет того, что не оборачивайся назад - я и не оборачиваюсь, но мысли о ней никуда не денешь, да может это зависимость, но я пока ничего с этим поделать не могу, люблю ее, и хочу построить с ней новые отношения
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Rainman »

 
Ну конечно же не умолять, просто у женщин беда с головным мозгом случается. Приходится усаживать их на стул (последняя стадия возвращения) Говорить твердым уверенным голосом словно нашкодившему ребенку. Четко, ясно, что ты хочешь от этих отношений, что ты можешь дать, а в чем не отступишь, а потом когда заревет, вот тут то и нужно по тихонечку приблизиться и обнять. Все! Не знаю как у других, у меня работало только это.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Rainman »

 
Да, Алекс, тут просто очень важно именно КАК ты собираешься ее уговаривать. Падать на колени, плакать, обещать измениться - провал. А подход, ты женщина вся на эмоциях, делаешь глупости везде где можно, повзрослей. Я - мужчина, я знаю куда мы и дем и что мы делаем, я уверен в нашем будущем, если ты запуталась то Я тебя поведу в нужном направлении. Вот, только так у меня и получалось... Если не хочешь ее насовсем потерять, изредка давай о себе знать. А то ведь время чувства не стирает конечно совсем, но отодвигают их в далекий туман. Одна ни к чему необязывающая СМСка у девушки сразу возвращает все воспоминания. Еще веди в соц сетях свой блог - стену активнее, встречайся с друзьями, ходи на концерты и музеи, Будь уверен все просматривается и ты сканируешся ею постоянно. Она должна знать что ты не сломлен, и живешь активной жизнью, даже если это не так. Если она забанена, то разбань. Не фоткайся в обнимку с другими девушками, да и вообще на время забудь о серьезных отношениях, все равно не получиться, только больнее себе сделаешь. Она тебе иногда звонит, и это хороший знак. Месяца думаю ей хватит чтобы мозги встали на место, и потом попытайся встретиться наедине или у нее, или у себя, если остались какие-либо вещи ее у тебя или твои у нее это хороший предлог. Ну а дальше по схеме сверху. Все это работает но непонятно была ли у нее к тебе любовь? Тут понимаешь это может сработать даже если любви небыло. Она просто поймет что ты настроен серьезно, и что ты не подведешь, и готов за нее бороться. Но нужна ли тебе девушка которой с тобой просто удобно??? Тут ни одного описания не хватит чтобы понять реально любила она тебя или любви небыло, тут должен сам чувствовать. В любом случая я свой метод тебе рассказал, те методы которые описаны везде в интернете мол, забудь о ней, займись собой и она потом вернется - не работает. Тем более она не одна сейчас а с БМ. У нее то наверняка таких душевных страданий нет, но скоро должны появиться как только эйфория от воссоединения пройдет и начнется все тоже самое из-за чего она некогда от него ушла. Вот тогда и нужно делать шаги. Не знаю откуда взялись байки в интенете что поставь себя так чтобы за тобой всегда бегали а не ты сам ее добивался. Если девушка нормальная, с хорошим воспитанием и жизненными принципами, то они НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ПЕРВЫХ ШАГОВ. Это задача МУЖЧИНЫ.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Park14 »

 
alex_smith писал(а):Звонить не пришлось,да я бы и не стал, сама сбросила смс поздно вечером.
на счет того, что не оборачивайся назад - я и не оборачиваюсь, но мысли о ней никуда не денешь, да может это зависимость, но я пока ничего с этим поделать не могу, люблю ее, и хочу построить с ней новые отношения

Алексей добрый день.

У Лучано расколбас длился полгода, у меня год, у кого как. Два месяца - этотолько первая четверть пути к свободе от подобных мыслей. Будет по разному, все зависит от того как себя настроишь.

я бы рекомендовал сьездть отдохнуть в теплые края, расслабиться, почитать хорошие книжки. Мысли все равно будут, мне так они очень мешали работать, я даже на повышение не пошел.

Строй новые отношения с собой, это очень важно. Сходи в церковь, постой на службе. Я на досуге Евангелие прочитал ( от Иоанна). Заставляет задуматься.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Raiman, спасибо за советы, я придерживаюсь примерно такой тактики, которую ты описал, иногда она делает шаг, смс, или чаще звонок, иногда я, чаще она, сегодня снова позвонила, кое-что спросила... Что касается любви, то конечно ее не было, была эмоциональная привязанность, она много раз говорила что ей хорошо со мной, но она никогда не говорила что любит, я говорил, но сам понимаю, просто чтоб сделать ей приятно, она не верила, это было видно, сам понимаю, что это все же не любовь...Нам было хорошо вместе, но любовь - это более высокое чувство, чем эмоциональная привязанность.

Park14, куда-либо уехать не получиться из-за работы. Но я и в своем городе неплохо отдыхаю, купаюсь в озере, с друзьями встречаюсь время от времени, хожу в трен. зал, стараюсь каждую неделю ходить в церковь, плохие мысли отгоняю. Почему-то особенно тяжело по утрам, после сна, потом проходит, становится легче
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Rainman »

 
Зависимая любовь это вопреки тому же сайту пережить.ру нормальное состояние для большенства крепких семей. Она становиться ненормальной когда зависимость от другого человека, в нашем случае от наших девушек становиться одержимостью. Я не думаю Алекс, что ты, когда вы были вместе, на работе думал только о ней, смотрел на часы дома в ожидании ее с работы, и бешено ревновал за получасовое опоздание с работы???? Так было дело? Думаю что нет. Нет, мы жили своей жизнью, только в ней появилась еще и любовь, и краски стали ярче, забот добавилось, но они приносили только чувство теплоты и опеки, ведь адресованы человеку любимому. Не парь себя оно и есть, любовь. У меня идет 2й месяц без нее, пока все плохо, на улицах она мерещится. Зато на волне адреналина и освободившимся временем (на семью) устроился на новую работу с чертовски тяжелым графиком и такой же ахеренной ЗП. Прошел жуткий конкурс и попал на самый топовый уровень. Все через силу, с друзьями встречаться - через силу, выбраться пробежаться по ночному городу - через силу. Только так. Вот тут и проявляется твое мужское начало. Если не пытаться вернуть, то переживать будешь дольше... И мысли будут тебя всегда преследовать - а что если бы я..... а вдруг.... Любишь - борись, худший для нас вариант - это мы все перепробуем, а дверь так и останется закрытой да еще и потуже замки затянутся, причем с другим парнем.... И ЧТО???? Разве для нас такой исход будет плохой???? Думаю что тоже нет. Это как хороший врач который борется до последнего за своего пациента, и если он все-же умирает, он идет домой и спокойно спит, т.к. знает что сделал все возможное. Чисто мое ИМХО если отношения в семье полностью лишены зависимости (друг от друга) то не любовь это вовсе. Мои старики так всю жизнь прошагали вместе не разлей вода.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Luchano »

 
Извините, конечно, за грубость, баб вам, что ли, мало?
Как умудрились потерять мужское самоуважение, чтобы ждать и принимать ушедших к другим мужикам подружек?
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение alex_smith »

 
Luchano писал(а):Извините, конечно, за грубость, баб вам, что ли, мало?
Как умудрились потерять мужское самоуважение, чтобы ждать и принимать ушедших к другим мужикам подружек?
"баб" много, но нужна одна только
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Luchano »

 
alex_smith писал(а): "баб" много, но нужна одна только
Каждый сам выбирает свою жизнь. Воспринимать всю полноту красок или мечтать на тему "ну когда же она вспомнит обо мне", когда все проходит мимо.
Ваша судьба, ваш выбор.
Rainman
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:14
Пол: мужской

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Rainman »

 
Ну тут вот я как раз полностью на стороне Алекса, т.к. прохожу нечто подобное... Luchano наверное думает что баб у нас было мало :) Могу за себя только сказать, что были, и не мало, и расставался я не раз, и меня бросали неоднократно. Но вот ТАКОГО небыло никогда, это другое, не похожее на весь предыдущий опыт. Я мать похоронил в 8м году, скажу что пережил это легче. Вот на столько это серьезно.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: она ушла обратно к бывшему....

Сообщение Luchano »

 
Ну да, мне то это все незнакомо, гхм.
Я не на чьей стороне. Каждый сам выбирает, как ему жить. Берегите здоровье и силы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»