Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
summer_ann
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:48
Пол: женский

Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа.

Сообщение summer_ann »

 
Год назад я узнала, что у мужа будет ребёнок с другой женщиной...с той с которой он мне изменял всю нашу совместно-гостевую семейную жизнь. Всё рухнуло. Жить не хотелось, всё перестало иметь смысл и радовать. Я пыталась отвлечься, не общаться с ним, но та его женщина всячески цепляла меня, выкладывала фотографии из квартиры, в которой я жила и в которой ! всё обустраивала. Я понимала, что нужно перестать проверять это всё, но как заколдованная каждый раз включала сеть и залазила к ним на страницы. В январе она родила сына. Всё случилось со мной в тот день не описать. Казалось сердце остановится. На нашего с ним сына он не давал ни копейки. И нам пришлось вступить с ним в переписку, потому что я сама подала на развод. МЫ снова стали общаться, а когда он приехал на день Рожденья сына, он жил с нами как с семьёй, спал со мной в одной постели, возил нас везде. Я понимала что всё это снова закончится, что потом опять будет больно, но я так скучала по нему всё это время что уже не могла отказаться от этого хотя бы временного счастья. Та вторая начала писать смс с угрозами. Начала звонить его мать. И конечно уехал. И у вот у меня вместо тоски появилась ненависть, иногда мне от неё страшно. Я понимаю, что их ребёнок не в чём не виноват, но ненавижу их всех.... Общение стало невыносимым. Я уже не могу себя сдерживать и контролировать, раньше я плакала в трубку умоляла, теперь я только проклинаю его, её и их сына, обзываю её и его. Я не хочу что бы мой сын общался и вообще когда либо признавал её сына своим братом...В душе от всего этого черным-черно. Год прошёл как преодолеть всё это. На других мужчин и смотреть не могу.
Диагностика добрачных отношений
elef17
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа

Сообщение elef17 »

 
Да, уход любимого человека штука очень болезненная. И именно поэтому необходимо найти в себе силы, чтобы преодолеть это состояние и жить дальше. У вас есть сын. Чему он научиться, как будет встречать трудности в своей жизни? Может стоит показать ему пример любви? Ведь если любишь, желаешь счастья любимому, даже он не с тобой. А ненависть попробуйте выписать, просто возьмите лист бумаги опишите всё, что вы чувствуете и сделайте это столько раз, пока не почувствуете, что писать больше нечего.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа

Сообщение Vkusno »

 
summer_ann писал(а): 1...у меня вместо тоски появилась ненависть... ненавижу их всех.... теперь я только проклинаю его, её и их сына, обзываю её и его. Я не хочу что бы мой сын общался и вообще когда либо признавал её сына своим братом...В душе от всего этого черным-черно.
2. Год прошёл как преодолеть всё это.
3. На других мужчин и смотреть не могу.
1. Зло, если ему потворствовать, так и будет очернять душу. Наоборот, добро доставляет душе подлинную радость.
2. Не нужно идти на поводу у зла. Очевидно лучше стремиться делать доброе в любой жизненной ситуации.
3. Да и не надо!
summer_ann
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:48
Пол: женский

Re: Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа

Сообщение summer_ann »

 
Если бы он просто ушёл исчез и не дёргал меня всё было бы проще, но он же постоянно появляется. Рассказывает о том, как любит меня и сына, что та для него ничего не значит, даёт какие-то ложные надежды...При этом говорит что уже не в силах ничего изменить.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа

Сообщение Vkusno »

 
summer_ann писал(а): 1. Рассказывает о том, как любит меня и сына, что та для него ничего не значит,
2. даёт какие-то ложные надежды...
3. При этом говорит что уже не в силах ничего изменить.
1. Зачем тогда ушел?
2. Зачем тогда эта ложь?
3. Зачем тогда вообще все это?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа

Сообщение Марина32 »

 
summer_ann писал(а):...с той с которой он мне изменял всю нашу совместно-гостевую семейную жизнь.
Автор, поясните, если возможно, что значит совместно-гостевая семейная жизнь?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
И у вот у меня вместо тоски появилась ненависть, иногда мне от неё страшно. Я понимаю, что их ребёнок не в чём не виноват, но ненавижу их всех.... Общение стало невыносимым. Я уже не могу себя сдерживать и контролировать, раньше я плакала в трубку умоляла, теперь я только проклинаю его, её и их сына, обзываю её и его. Я не хочу что бы мой сын общался и вообще когда либо признавал её сына своим братом...В душе от всего этого черным-черно. Год прошёл как преодолеть всё это. На других мужчин и смотреть не могу

Это все называется одним неприятным словом. Вы можете отрицать, не принимать, но от этого ничего не изменится. Я говорю о зависти. Да, да, самой черной и ядовитой, которая уже год отравляет Вас, и всё бы ничего, можно было бы с ней справиться, но зависть не пришла одна: у нее есть союзник в виде обиды. Вам обидно, что пришлось распрощаться со своими мечтами и планами. Поскольку Вы обиду вырастили до размеров космического масштаба, то и зависть тоже заняла прочную позицию. Вам же приходят мысли, что , мол, я к нему ( мужу) и так и эдак, я для него всё, я такая хорошая, любящая, верная и т.д, а он променял меня на эту ведьму? Наверняка приходят, иначе Вы уже давно об этом перестали бы думать и тем более проклинать. Можно сделать мужа виноватым, приходит, дает ложные надежды. Он-то дает, а Вы не берите их, не воспринимайте его слова как истину в последней инстанции, ведь ключевая фраза вот: При этом говорит что уже не в силах ничего изменить.

МЫ снова стали общаться, а когда он приехал на день Рожденья сына, он жил с нами как с семьёй, спал со мной в одной постели, возил нас везде.

В данном случае его действия можно расценить как заглаживание вины. По логике, если он сделает то-то и то-то, то Вам будет легче. Он таким образом хочет показать, что не стал Вас ненавидеть, что за все Вам благодарен, но..не в силах что-либо изменить и его основная жизнь теперь там.
Но вернемся к Вашим черным чувствам. И сразу вопрос: Вам самой не надоело жить в таком состоянии? А ведь именно ВЫ в силах это прекратить. Вы понимаете, что у Вас все шансы заболеть нехорошими болезнями? Если Вы не начнете избавляться от ненависти и злобы в отношении мужа, это ударит по здоровью по-женски. Хотите себе такое? И это только начало. Неужели не страшно? А с кем будет сын, если с Вами что-то случится? Никаким долгоиграющим обидам нет оправдания, это уже выбор того, кто хочет быть обиженным вечно и разрушает сам себя. Да, ужасно, когда предает человек, которому Вы доверили свою жизнь, но из-за этого себя уничтожать совершенно сознательно - это идти против Бога, Его замысла. Вас Бог задумал для долгой и счастливой жизни, нужно только это выбрать. А Вы предпочитаете выбирать ненависть. А ненависть и проклятия это уже не от Бога, подумайте о этом.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа

Сообщение Curcuma »

 
Когда я бываю вынуждена (крайне редко) позвонить своему БМ и то потом колбасит несколько дней, а у вас вообще БМ в постель пробрался :). Чего уж тут удивляться, что у вас такой мощный откат назад. Мне кажется, вам надо снова начинать следовать советам сайта при расставании. Перечитайте их. Будет точно легче, если вы полностью изолируетесь от БМ. Не пускайте его в свой дом, а тем более в постель. Общение с БМ только по поводу ребенка и строго по делу. Не давайте ему не малейшей возможности обнадеживать вас. С ребенком ему можно встречаться и на нейтральной территории, или в ваше отсутствие.
Переключайтесь на свои интересы и СВОЮ жизнь.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не могу побороть ненависть к нынешней семье бывшего мужа

Сообщение Annika »

 
Дорогая автор, у меня ситуация, кажется, похожа на вашу - тоже долгие годы измены. Как я вас понимаю. Ненависть такая была, что жуть. А причина этой ненависти именно в том, что ОБИДНО до ужаса. Обидно, что столько лет на этого "красавца" потратила и тянула его по карьерной лестнице и готовила-убирала-любила-родила, а как узнала - еще столько попыток сделала, чтобы вернуть и верила до последнего, а в итоге ... :( Советую Вам, когда накатывает, вспоминать хорошие моменты - ведь не могло же их не быть совсем. Я выписала хорошее на листочек и ношу с собой. И как только горло перехватывает от ненависти - я достаю его и читаю. И к концу чтения отпускает и душа наполняется добротой и благодарностью. А насчет того, что "дергает" - мой зараза тоже дергает - стоит только чуть в себя придти - прям как чувствует - "ой, люблю, хорошая". Уши равесишь, в ответ что-то теплое скажешь - вот тут и получишь по полной :( Ну как тут без ненависти?! И я за чтение листочка ... :) Нас полно таких, вляпавшихся !!!! Держитесь!!! Ребенок у вас есть - это главное, вы как женщина уже состоялись, ребенок вас любит по определению и вы любИте его, смотрите на него, раз на других мужчин смотреть не можете. Но насчет мужчин мне очень понравился анекдот: "если от вас ушел муж к другой женщине, значит от той женщины тоже ушел ее муж и т.д. т.е. в конце концов чей-то муж придет к вам - ведь должны же эти "мужья" куда-то деваться :). Поэтому Вы все-таки посматривайте :) Обнимаю Вас ! Все пройдет!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»