что со мной не так?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ericafi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:16
Пол: женский

что со мной не так?

Сообщение ericafi »

 
Встречались два года с парнем. Чувства были безумные. Все по максимуму - счастье, ссоры, слезы. Отношения были как на пороховой бочке. Расставались, сходились тысячу раз. Почти всегда инициатором расставаний была я, в силу характера сложного. Но он каждый раз возвращался. Как и у всех пар, состоялся как-то у нас разговор о бывших. Со своей бывшей девушкой они всречались очень долго и расстались друзьми. Т.е. продолжали иногда общаться. Я не восприняла это как тревожный звонок, поскольку моим лучшим другом является мой бывший парень и между нами ничего нет впринципе. Но все же какие-то сомнения засели у меня в голове и я стала довольно истерична по поводу их общения. Он уверял, что любит меня и все давно прошло. После очередного расставания мы не общались около 2х месяцев. И тут я вижу фото, где они в конпании друзей празднуют что-то. Звоню разбираться, а он уверяет что они друзья. Снова хочет вернуться. Я вроде не против, но тут мне на почту попадают фото, что он со своей бывшей целуется и обнимается. Это было по датам - в первые две недели наших отношений. К измене у меня очень категоричное отношение, поэтому я перестала с ним общаться. Это было большим ударом для меня. Долго мучалась с мыслями о том, что он мог с нами двумя одновременно встречаться. Врать мне все это время в лицо. Всякие прошлые знаки истолковываю в пользу этого факта. Ему удалось дозвониться до меня с чужого номера, начал извиняться, обьяснять, что тогда был пьян. Что не мог рассказать этого, потому что знал, что я уйду, а он якобы любит меня очень. Я, разумеется, не верю. Ничему вообще уже не верю. Вообщем первый месяц я очень страдала, плюс он пытался со мной связаться. Прошло уже 3 месяца и я вроде отошла. Аппатия ко всей этой ситуации. До сих пор обидно за себя, но горечи и грусти как таковой я уже не чувствую. Со мной знакомятся парни, проявляют интерес. Но как назло мне НИКТО не нравится. Многих нахожу симпатичными, хорошими, порядочными, но НЕТ и все. Как только кто-то из них изъявляет желание начать отношения - меня в буквальном смысле подташнивать начинает. Не могу себя заставить, да и не хочу. Не знаю, что это за ерунда такая. У меня и раньше были длительные отношения, но после них я почти сразу окуналась в другие и все было здорово. А теперь на мне будто крест какой-то одиночества стоит. При этом я быть одной не хочу. Хочется отношений, иметь рядом близкого человека. Но как только думаю об этом в голове всплывает бывший. Причем я не романтизирую его образ, я прекрасно осознаю, что отношения у нас были ужасны, что он изменил, что мы наверное впринципе не подходим друг друг. Так в чем же дело?! И как с этим всем справится? Почему так происходит. Перестала понимать себя. Очень надеюсь на отклик. Спасибо за внимание.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: что со мной не так?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день.Сколько вам и вашему МЧ лет?Мне кажется вы молоденькие.Это нужно что б и советы вам давать соответствующие.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: что со мной не так?

Сообщение Vkusno »

 
ericafi писал(а): 1. Так в чем же дело?!
2. Почему так происходит.
3. И как с этим всем справится?
1. Дело в том, что Вы сами ответили в чем проблема (он изменил...), когда подпускаешь к себе человека очень близко, человека, в котором до конца не уверен...
2. Ваша реакция - вполне естестественная при нанесении душе глубокой раны. Рана должна зажить, не скоро, должно пройти определенное время.
3. Как справиться? - Понять в чем были ошибки с Вашей стороны, чтобы не повторять их в будущем. Учиться тому, как правильно строить отношения и что такое настоящая любовь (смотрите сайт о настоящей любви).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: что со мной не так?

Сообщение Веро »

 
тут мне на почту попадают фото
Как попали? Кто-то прислал?

Отношения были как на пороховой бочке.
Может, Ваш МЧ устал от нахождения на этой бочке? И Ваши все уходы-приходы его, так сказать, достали? Простите, но в появлении его бывшей видится закономерность.
А Вас лично не напрягали отношения как на пороховой бочке? Может, хотелось спокойствия, стабильности? Вообще кто в вашей паре обеспечивал наличие бочки: Вы или Ваш МЧ?

Почти всегда инициатором расставаний была я, в силу характера сложного.

Изменить характер - нет? Не пробовали?

Долго мучалась с мыслями о том, что он мог с нами двумя одновременно встречаться.

Не обязательно, что всё было именно так. Хотя, учитывая, что Вы месяцами с ним могли не общаться, чуть что - сразу разрывали отношения, вполне мог. Не одновременно конечно, но пока вы в ссоре находились. Но и это тоже не факт.

А теперь на мне будто крест какой-то одиночества стоит. При этом я быть одной не хочу. Хочется отношений, иметь рядом близкого человека.
Дело в том, что в своем прежнем виде, т.е. имея сложный характер, Вы не можете быть. Пришла пора подумать о том, что надо что-то делать с характером, потому что гордиться тут нечем. Вы уже это поняли, я думаю. Еще момент, у всего есть цель. У отношений какая цель, как думаете? Верно, брак. И если у отношений цели подобной нет - им всегда крах. Если не брак, то расставание. Третьего не дано. Можно разводить друзей в лице бывших, но, рано или поздно от них надо будет отказаться. Потому что ни один муж, даже самый лояльный на свете, не потерпит рядом Ваших бывших любовей и не одобрит дружбы с ними. Учитесь компромиссам, обточите категоричность, желание рулить в паре и руководить своим парнем. Научитесь быть одна, без парня. И извлеките пользу из этого.
ericafi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:16
Пол: женский

Re: что со мной не так?

Сообщение ericafi »

 
kuz.mar2010 писал(а):Добрый день.Сколько вам и вашему МЧ лет?Мне кажется вы молоденькие.Это нужно что б и советы вам давать соответствующие.
Мне 21 год. Ему 22.
Веро писал(а):Как попали? Кто-то прислал?
Прислал его друг. Так случилось, что когда мы с ними начинали общаться я и ему нравилась.
Веро писал(а):Вообще кто в вашей паре обеспечивал наличие бочки: Вы или Ваш МЧ?

Оба. У нас обоих очень вздорные характеры. Бывало что я ни с того ни с сего заведусь, бывало, что он провоцировал. Одно время нам обоим это даже нравилось и все устаивало.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: что со мной не так?

Сообщение Веро »

 
Прислал его друг. Так случилось, что когда мы с ними начинали общаться я и ему нравилась.

Угу.."так не доставайся же ты никому!"(с) Хороший друг, добрый такой, желающий счастья :pink: Если бы не его "дружба" вы до сих пор были бы вместе.

Одно время нам обоим это даже нравилось и все устраивало.

Верно, пока вы были не совсем взрослыми, то такие "бодания" вас устраивали. Но люди взрослеют и уже хотят стабильности и спокойствия, согласны? Африканский темперамент уже не рулит, хочется рядом девушку нежную, тихую, милую, которую хочется защищать. Парня хочется рассудительного и спокойного, без взбрыкиваний на ровном месте.
ericafi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:16
Пол: женский

Re: что со мной не так?

Сообщение ericafi »

 
да, не очень красиво, но если бы не он, мне бы до сих пор парень врал и изменял бы. самое ужасное, наверное единственное, что до сих пор меня задевает, так это то, что я не могу знать наверняка обманывал ли он меня постоянно или это было один единственный раз. хотя разницы никакой нет. изменя есть измена.
ericafi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:16
Пол: женский

Re: что со мной не так?

Сообщение ericafi »

 
согласга с вами, думаю отношения в какой то момент должны были перейти в другое, более спокойное русло, но я все равно бесилась, в основном по поводу этой бывшей, и оказалось не зря. интуиция его или ужасный характер, не знаю...(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»