не хочу забывать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Stuardessa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:02
Пол: женский

не хочу забывать

Сообщение Stuardessa »

 
Многие осудят, знаю. но не пойму как жить по-другому. Встречалась с МЧ восемь лет, за эти годы успели трижды расстаться, снова сошлись, но есть НО,в трехлетний перерыв я вышла замуж, назло наверно, только кому интересно...
и вот уже с замужней он встречался со мной еще год, а потом сказал, что так не может и хочет отойти в сторону, раз вышла замуж, значит там будет лучше!!! Он прав я понимаю!!! сейчас развод в стадии завершения. Только любимый то возвращаться не хочет!!! Говорит что любит безумно, если не боготворит, готов прощать мне все, но не вернется. и решения менять не станет, сменил номер телефона, на работе пропадает сутками, искать и надоедать ему не хочу. Сидеть и ждать не получается, места себе не нахожу. У него никого нет, я знаю, я была и остаюсь у него первой и единственной, в этом плане он чистоплюй. Люди! как вернуть его? погибну без него.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не хочу забывать

Сообщение Sveta_G »

 
Вам бы себя вернуть...
не пойму как жить по-другому.
Вот здесь https://www.realove.ru/ и здесь https://www.realisti.ru/main/you написано, КАК.
Почитайте. И если захотите - то поймете. Во всяком случае, начнете понимать. А то жизнь не длинная, молодость и вовсе коротенькая... А вы уже 8 лет невесть на что потратили. Что получили-то?
Stuardessa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:02
Пол: женский

Re: не хочу забывать

Сообщение Stuardessa »

 
именно, что ничего не получилось...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не хочу забывать

Сообщение Сестра »

 
Давайте посмотрим на все со стороны. Какой у вас "багаж"?
1. Встречались-расставались. Уже говорит о том что язык общий найти не смогли, что эгоистичности слишком много для союза прочного...
2. Вышли замуж - назло. Ну и кому лучше стало? Опять получается эгоизм. О другом человеке (вашем муже) вы даже и не подумали. Просто им попользовались.
3. И после всего этого вы разводитесь. Опять эгоизм чистой воды. За своими хотелками бежать невесть куда. А про ответственность и другие праивльные качества - забыть.

Бывший ваш молодой человек в этом молодец. Он смог отойти в стороны и прервал все контакты. Это радует. Значит понимает, что и к чему. А вы? Что вы за эти годы вынесли? Изменились ли? Нет, увы. И что вам дадут эти отношения, если вдруг сейчас ваша хотелка осуществится и ваш бывший МЧ выйдет на связь? Да будет то же самое. Те же схождения-расставания.

Читайте статьи по ссылкам выше. И берите наконец ответственность на себя за свою жизнь. Она у вас одна! А вы живете, будто черновик пишете..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: не хочу забывать

Сообщение Веро »

 
как вернуть его?

Никак. Он же Вам сказал, что не вернется. Или его слова для Вас ничего не значат?

Встречалась с МЧ восемь лет,

Почему не поженились?
Говорит что любит безумно, если не боготворит, готов прощать мне все, но не вернется. и решения менять не станет
Как-то не вяжутся с его безумной любовью поступки. Зная, что Вы вот-вот станете свободны, он удаляет все контакты и не хочет больше отношений с Вами. Я думаю, у него уже своя жизнь налажена давно и явно кто-то есть. Понимаете, так не бывает чтобы рвали контакты при такой любви, о которой Вам говорил Ваш МЧ. Он говорить говорил, а устраивал свою жизнь. Вам нужно с этим смириться, провести работу над ошибками, понять почему все время жили вот так и почему не смогли сохранить семью. Что за необходимость была в разводе?

У него никого нет, я знаю, я была и остаюсь у него первой и единственной,

Об этом доподлинно знают двое: мужчина и Господь. Но если хотите думать, что Вы единственная у него, это Ваше право. :pink:
Stuardessa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:02
Пол: женский

Re: не хочу забывать

Сообщение Stuardessa »

 
А как быть с тем что сердцу не прикажешь? что я живу только им. Что те часы, проведенные с ним для меня словно сказочный сон. Казалось что я жила только тогда. Я отпустила... Но все же жду. Я пытаюсь измениться. Сама вижу что засунула свою гордость и уважение к себе непонятно куда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не хочу забывать

Сообщение Сестра »

 
Stuardessa писал(а):А как быть с тем что сердцу не прикажешь? что я живу только им. Что те часы, проведенные с ним для меня словно сказочный сон. Казалось что я жила только тогда. Я отпустила... Но все же жду. Я пытаюсь измениться. Сама вижу что засунула свою гордость и уважение к себе непонятно куда.
Не чувства руководят вами, а вы чувствами. Вы про это не забыли случайно? :)

У вас не любовь. Зависимость. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: не хочу забывать

Сообщение Релина »

 
Скорее всего его устраивали ни к чему не обязывающие отношения с вами. И как только пришло время брать на себя ответственность, он исчез. И явно присутствие третьего лица. Мужчины в никуда не уходят. Вернуть его вы не сможете без его желания. Анализируйте, меняйтесь, это трудно, но стоит того.
Stuardessa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:02
Пол: женский

Re: не хочу забывать

Сообщение Stuardessa »

 
Спасибо. Меняюсь я конечно. Только вот еще сегодня подозрения появились что я беременна. Почему то эта новость совсем не огорчает. На протяжении всех этих лет у нас с этим ничего не получалось. Было четыре выкидыша. А последние полтора года я вообще не могла забеременеть. А теперь вот. Эту то беременность я сберегу. Скажут лежать ногами кверху значит буду лежать. И гори все синим пламенем.
Stuardessa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:02
Пол: женский

Re: не хочу забывать

Сообщение Stuardessa »

 
Кстати для себя я решила что говорить ему об этом не стану.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не хочу забывать

Сообщение Елена Лазарева »

 
Stuardessa, Вот эти Ваши слова про "те часы, проведенные с ним для меня словно сказочный сон. Казалось что я жила только тогда" очень точные, для описания того, что отношения, которые Вы потеряли были иллюзией! Вы сами это понимаете, говоря, что это "сказочный сон" и то, что Вам только казалось, что Вы жили! Почему Вам не нравилось жить реальной жизнью, вот вопрос? Хотя сейчас началась реальная жизнь - сменил номер от большой и безумной любви (или любовь без ума?), возможная беременность - добро пожаловать в реальный мир!
Вы говорите, что "Я отпустила... Но все же жду",но Вы еще долго будете в этом капкане, потому, что Вас около него держат вот эти мысли "я знаю, я была и остаюсь у него первой и единственной"! Пока Вы тешите своё самолюбие этими словами Вы так и будете качаться на качелях "отпустила, но все жду"! Укачает...!!!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: не хочу забывать

Сообщение ЛенаЛена »

 
Название темы мне понравилось: не хочу забывать. Ну и дура. А точнее - закон бумеранга. Ты замуж "назло" вышла и об мужа потом ноги вытерла, а любовничек твой брак своим очередным появлением развалил и свалил, красавчики. Ставьте, дамочка, точку и начинайте жить в реальности. Теперь серьезно. Я не хочу Вас обидеть. Но за свои поступки надо отвечать. В наший жизни ничего не происходит просто так. Все, что происходит - это следствие нашей жизни, наших поступков. Не мои слова. Если Вы беременны - поздравляю. Не всем дано счастье быть мамой. Моя жизнь очень круто поменялась, когда я узнала, что жду ребенка. И работать пришлось без выходных пол года, и быт устраивать, спасибо родителям, которые меня очень поддержали. Вы задали вопрос: как вернуть. Еще раз повторяю слова сказанные выше - никак и мунипуляция с беременностью не поможет. Сохраните беременность, мне кажется - это Ваш шанс на просветление и переосмысление реальности.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: не хочу забывать

Сообщение CrashGirl »

 
Кстати для себя я решила что говорить ему об этом не стану.
Почему? Он имеет право знать про ребенка, если это ЕГО ребенок. И ребенка никто не имеет права лишать отца, даже мать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»