Отношения в Боге? Тогда почему так сложилось??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kseniaharris
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:23
Пол: женский

Отношения в Боге? Тогда почему так сложилось??

Сообщение kseniaharris »

 
Пожалуйста помогите. Мир рушится, ноги подкашиваются и больно просто быть и существовать. Меня переполняет чувство дикой вины. Мы встречались всего ничего, два месяца. В современном мире тяжело найти человека который стремиться к венчанию, к жизни в Боге. Он был именно таким, вел меня к этому, обьяснял прелести брака под Богом. Я думала, наконец то, нашла такого человека.. Мы стали такими близкими и родными, ну очень бы! стро, привели друг друга в семьи. Старались каждую минуту провести вместе. Говорили о совместных планах, о жизни вместе. Но со временем у нас появились шероховатости в области, где мужчина стоит где женщина. Дело в том что я жила самостоятельно 8 лет за границей и от этого развила очень сильный характер. С ним я пыталась себя часто унять, уступить но бывало что в мягкой форме говорила когда считала что он не прав. И его это очень бесило и раздражало. Дошло до того что после очередно казуса он сказал что я не его человек, что меня тяжело любить, что я слишком сильная и не вызываю у него желания обо мне заботиться.. Я пыталась измениться, я правда сильно его любила. И люблю. Возникает вопрос - почему так вышло, как знать что от Бога что нет.. почему мужчина так быстро сдался? Сегодня - ты моя единственная,хочу от тебя детей.. А завтра - знать тебя не хочу, прощай навсегда, ты не мое.. Пытаюсь воздержаться от обиды к Богу, я думала эти отношения от него.. Помогите, как пережить? Он до последнего момента говорил что любит, плакал даже, гвоорил что видел меня как жену до самого конца.. И теперь ему стоит уедениться и пообщаться с Богом - что это все значит? Вчера был человек - сегодня его не стало.. плохо, сил нет.. Больше всего болезненны его маленькие намеки по поводу того как все еще может быть хорошо, если такова воля Господа.. Пожалуйста помогите.
Создать семью после 40
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Отношения в Боге? Тогда почему так сложилось??

Сообщение Kinsey »

 
Успокойтесь, хочет уединиться- дайте ему такую возможность. Только не пытайтесь звонить, вызывать на разговор. Пусть подумает, соскучится.
Ваши с ним мечты о будущем это всего лишь мечты, картинка, а реальность как правило совсем другая, и во многом зависит от человека рядом. Если он романтик и ищет женщину которая в идеале впишется на роль жены, то увы, он может искать всю жизнь и раз за разом разочаровываться. Трудно вам придется, либо предавать себя и меняться в угоду его представлениям, либо надеяться что он вас примет такой как вы есть, на что надежды мало. Он увлек вас в мир фантазий, где все роли расписаны, но вряд ли он знает вас настоящую.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Отношения в Боге? Тогда почему так сложилось??

Сообщение Larisakisa »

 
Бог тут абсолютно не при чем . Это ваш выбор. Мужчина тоже живой, он так же как вы хочет жить с тепле чувств и комфорте, чтоб его признавали всецело, уважали его жизненную позицию и точку зрения, ни в коем случае не исправляли и не поучали. Он МУЖЧИНА, а значит призван и создан Богом быть первым, лидером. А первой желаете быть вы. И не важно сколько лет вы прожили за границей. Ум женщины-мудрость. Почитайте книгу Притч, там все про мудрость сказано. Бог создал женщину в помощь мужчине, чтоб она потдерживала его, принимала и восхищалась. Только с такой женщиной мужчина желает идти по жизни. Даже если Бог показал вам вашего избранника, то уже ваше дело его удержать, проявив к нему истенно божьи качества-смирение, терпение. Пусть мужчинв сам ошибется, сам упадет, встанет и исправит свои ошибки, без ваших поучений и посказок. В этом мужчина закаляется и реализуется. И пока у вас не попросят совета, никогда с ним не лезте, это унижает мужчину. Для него это не проявление вашей любви а недоверие к нему и желание его исправлять. Почитайте великолепную книгу о психологии мужчин и женщин :Женщины с Венеры, мужчины с Марса". Вам станут понятны ваши ошибки. А еще есть книга Очерование женственности. Если у вас хватит мудрости, желания и ума принять эту книгу-100процентный результат-быть любимой и обожаемой в этой жизни вашим мужчиной вам обеспечен. Разберитесь вначале в себе, в своих проблемах, почитайте в Библии какой Бог желает видеть женщину, поработайте над гордыней, ибо Бог гордым противится а смренным дает благодать. И не важно, воцерковлены мы или нет, если у нас неверное представление о взаимоотношениях, о семье, о мужине, мы разрушаем свои браки. У вас еще все впереди, я честно вам завидую. У вас есть возможность построить отношения с самого начала правильно и крепко. Дай Бог вам удачи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения в Боге? Тогда почему так сложилось??

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, это все больно и понятно, но... Давайте представим. Вот вы сейчас так себя ведете, полностью погрузились в свою боль, в мысли о нем, вам плохо и вы несчастны... И вот через неделю-месяц ваш друг появляется вновь. И что он видит? вы как были - так и остались. Да еще и хуже - в печали, унынии, вся загруженная, несчастная, страдающая. Хотели бы вы, чтоб он вас такой увидел? Нет, думаю. Тогда надо брать себя в руки. Поверьте, ваш срок знакомства крайне мал. И то, что уже вес перешло в такое "серьезное" русло - не слишком хорошо. Вы не узнали друг друга. Вы не видите его реального, он не видит вас реальную. Влюбленность застилает мозги. Поэтому лучше и повстречаться минимум полгода чтоб эта пелена ушла, чтоб была способность здраво смотреть друг на друга.

Успокойтесь и придите в себя. Ваш друг кое в чем прав. Женщина должна быть женщиной. Помощницей, а не главой. Учитесь быть именно Женщиной. По сути, а не только внешне. Даже не для вашего друга, а вообще. Это нужно в первую очередь вам.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Отношения в Боге? Тогда почему так сложилось??

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!


Скажите, а как представлял себе Ваш друг жизнь вместе? В частности, какой, по его мнению, должна быть женщина рядом с ним? Что значит "слишком сильная" в его понимании? Или Вы никогда не интересовались что он думает по поводу всего этого?

Меня переполняет чувство дикой вины.

Почему? Может стоит сначала разобраться, прежде чем винить себя? Давайте посмотри ближе на Вашего друга. Вы так мало о нем написали, что портрета практически нет. Расскажите какой он. Припомните его недостатки и достоинства, именно мужские качества. Конечно, 2 месяца встреч это показ демо-версии, он не такой, какой обычно бывает. Но кое-что наверняка проскальзывало.

Мы стали такими близкими и родными

Вас это никак не насторожило? Хотя бы где-то в глубине души. Мне кажется, что он как раз Вас родной и не считал. Это Вы его сделали себе родным. Но пока это оставим. Речь о нем. Как вы познакомились? Кто был инициатором отношений? Как долго он ухаживал за Вами прежде чем Вы ответили взаимностью?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Отношения в Боге? Тогда почему так сложилось??

Сообщение americanca »

 
мой молодой человек постоянно твердит то же самое - обо мне трудно заботиться - и уходит в подполье ) не переживайте. пусть посидит в одиночестве - это иногда необходимо. а вы используйте это время на созидание себя, не цепляйтесь к нему, тоже побудьте в одиночестве и подумайте над своим поведением ) если реакция парня от вас убежать - то это обусловлено так же и вашими выкрутасами. мне пояснялось так - девушка должна быть как цветок, нежная, скромная и радующая глаз. это не значит, что она должна быть соплей, но в каких-то ситуациях беззащитно заглядывать в глаза и ожидать от НЕГО решения, а потом этим решением восхищаться - это более верное направление, нежели предъявлять претензии и пытаться навязать свое видение отношений в плаксивой или ультимативной форме. а мы с вами два сорняка ) которые сами по себе. за ними, знаете, и впрямь не хочется как-то ухаживать и оберегать, скорее наоборот ) представьте такое сравнение, и вам будет яснее, что изменить в своей натуре.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»