Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DenVenom
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 19:48
Пол: мужской

Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Сообщение DenVenom »

 
Тема перенесена.Екатеррина.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 24 июня вечером как гром среди ясного неба, моя любимая девушка предложила мне расстаться. Мы с ней вместе были полтора года. У нее и у меня эта самые долгие отношения. В плане интима были первыми друг у друга. Она очень впечатлительный человек, почти ровно год назад, она уже предлагала расстаться, у нас тогда были немного охладевшие отношения. И под впечатлением какого то фильма предложила расстаться, но я ее образумил, говорил что за глупости она говорит. В итоге она успокоилась, потом все пришло в норму.На протяжении года все было отлично.
И вот 24 числа написала мне что не любит меня, и не хочет отношений.(Мне даже казалось что тут замешаны или гормоны, или сезонность какая то.) Это был большой шок для меня. Я пытался выяснить почему разлюбила, она отвечала что просто устала, что отношения зашли в тупик, и самое главное сказала что она не под влиянием кого либо и не под впечатление. Мы с ней виделись почти каждый день, я её провожал на работу и встречал обратно, я проявлял заботу, приносил покушать ей. Я признаю свои ошибки, что не был с ней романтичен как раньше, то что мы некуда не выбирались давно куда-то, я это осознавал и во время отношений, просто сейчас лето, слишком жарко, а я не люблю жару, поэтому в свободное время сижу дома. Сейчас жалею об этом, у нас уже бывали конфликты, но они потом разрешались. Когда я 24 июня к ней пришел на работу, что бы проводить домой её, произошел конфликт, она меня некрасиво передразнила, это не была шутка с её стороны просто она была в плохом настроении, я ей сказал что не уважительно по отношению ко мне, я ведь не подружка ей. После этого мы еще общались пока я провожал её, она была рада что устроилась на работу и теперь может дарить подарки своим друзьям и мне, и спросила что бы я хотел на ближайшее день рождение, я сказал что ничего не хочу, её это явно расстроило. После этого придя домой, в контакте, она со временем прислала большое сообщение что не хочет больше отношений и что разлюбила меня. Я сказал что мучить её не буду, если это так то я её отпускаю, спрашивал если у нее кто то другой, сказал что нет. Мне 20, ей 18 лет. Скажу честно я пока нигде не работаю, и её это раздражало, но мы и не живем вместе, и я постоянно платил за кино и рестораны, и подарки дарил. После той нашей переписки 24 июня, я пытаюсь забыть о ней, взял все вещи которые напоминают о ней и спрятал в коробку, переименовал в телефоне, сделал все что можно что бы не на вспоминать её. Пытаюсь отвлечься, сегодня записался в спортзал, сейчас ищу временную подработку до осени.(Потом на постоянную работу возьмут) Я её очень сильно люблю, осознаю все ошибки, я не понимаю почему мне не сказала она прямо что бы я исправился, а сразу предложила расстаться. Еще она сказала, если вдруг у нее ко мне опять вспыхнуть чувства, приму ли я ее обратно? Я сказал что не знаю, и что нельзя уходить и приходить, отношения должны быть на всегда. Вроде расстались не плохо, без особо сильных сор, и скандалов. И что делать сейчас не знаю. Если шансы на воссоединение с ней? или пытаться дальше забыть её, глаза на мокром месте. Мне очень больно. У нас были большие планы на будущее, мы постоянно их обдумывали, и даже имена нашим будущим детям придумывали. А в тот вечер все резко оборвалось, мне даже не верится в это, вроде бы забываю о ней на какое-то время, а потом опять влезает в мою голову... Заранее спасибо.
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Сообщение Веро »

 
я не понимаю почему мне не сказала она прямо что бы я исправился, а сразу предложила расстаться

Потому что молодость не терпит, вот потому и не сказала. Ей лучше сразу расстаться, но в случае Вашего успеха прибежать назад, поэтому и спросила примете ли Вы её обратно.

Есть вероятность, что она будет приходить-уходить когда вздумается. В её возрасте мало кто собирается замуж, хотят учиться, чего-то достичь, потом уже и семью создавать. По сути 18 лет это возраст нестабильности - еще не взрослый, но уже и не ребенок вроде бы, хотя поступки говорят о том, что еще ребенок. Но есть люди, которые и в 28 вот так же говорят - ой, кажется, не люблю..нет страсти, все в тупике.
У нас были большие планы на будущее, мы постоянно их обдумывали, и даже имена нашим будущим детям придумывали.
Позвольте поправить: это у ВАС были планы, а девочка игралась. Это так романтично - придумывать имена будущим детям и мечтать о будущем. Помечтала и забыла на следующий день, как сон.

И что делать сейчас не знаю

Как же не знаете? Жить дальше, конечно же. Заниматься своими делами, расти и развиваться. Остальное приложится.

Если шансы на воссоединение с ней?

Об этом только Господь знает. Но бывает так, что когда человек приходит снова, он уже не нужен становится.
DenVenom
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 19:48
Пол: мужской

Re: Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Сообщение DenVenom »

 
Позвольте поправить: это у ВАС были планы, а девочка игралась. Это так романтично - придумывать имена будущим детям и мечтать о будущем. Помечтала и забыла на следующий день, как сон.

Ну нет, это скорее она об этом любила говорить, и она сама мне рассказывала что ей снятся сны нашей будущей семейной жизни, и любила мне про них рассказывать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, вы же понимаете, что мечты - это мечты, а планы - несколько другое :)
Да, вы и вправду, еще слишком молоды, оба.
Поэтому девушку пока оставьте (а то услышите лет через надцать от почтенной мамы семейства "я не нагулялась в молодости, ты мне не дал! Пойду наверстывать", не фантазирую - почитайте форум, такое бывает), займитесь собой. А чтобы понятнее было, в какую сторону, почитайте вот эти сайты https://www.realove.ru/ (особенно обратите внимание на разделы о семье) и https://www.realisti.ru/main/you
З.Ы. "оставить девушку" - имелось в виду, не приставайте к ней с вопросами и разборками, и заботу ослабьте свою. Оно действительно сильно надо, чтобы вы ей на работу покушать носили? У вас своих дел сейчас должно быть выше крыши! Вот правильно, что задумались о работе своей, давайте, сейчас всякий шанс "закрепиться" и встать на ноги старайтесь использовать. Вы не учитесь?
DenVenom
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 19:48
Пол: мужской

Re: Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?

Сообщение DenVenom »

 
Sveta_G писал(а):Ну, вы же понимаете, что мечты - это мечты, а планы - несколько другое :)
Да, вы и вправду, еще слишком молоды, оба.
Поэтому девушку пока оставьте (а то услышите лет через надцать от почтенной мамы семейства "я не нагулялась в молодости, ты мне не дал! Пойду наверстывать", не фантазирую - почитайте форум, такое бывает), займитесь собой. А чтобы понятнее было, в какую сторону, почитайте вот эти сайты https://www.realove.ru/ (особенно обратите внимание на разделы о семье) и https://www.realisti.ru/main/you
З.Ы. "оставить девушку" - имелось в виду, не приставайте к ней с вопросами и разборками, и заботу ослабьте свою. Оно действительно сильно надо, чтобы вы ей на работу покушать носили? У вас своих дел сейчас должно быть выше крыши! Вот правильно, что задумались о работе своей, давайте, сейчас всякий шанс "закрепиться" и встать на ноги старайтесь использовать. Вы не учитесь?
Нет не учусь, я закончил в прошлом году колледж. Сейчас устроился на работу, и иногда посещаю спортзал. Мы уже с ней 12 дней не разговаривали. Я даже в вк пока не захожу. На днях планирую зайти пообщаться, извенится и сказать что это послужило для меня уроком на будущее и для будущих отношений. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»